Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Генетическое УЗИ в 12 недель.


Генетическое УЗИ в 12 недель.

Сообщений 1 страница 30 из 228

1

Есть ли у нас такие специалисты в городе?  Или в Минск  к Шредеру?
Тема про УЗИ (генетическое до 12 недель).
Вопросы Добра и Зла, Абортов, Генетических заболеваний и тп.  обсуждаются не здесь! а здесь и здесь .

0

2

А в женской консультации №1 На последнем этаже разве плохие узисты?? Меня там очень хорошо посмотрели и т.п. и сразу сказали что будет мальчик!

Отредактировано Yulia Ver (31-01-2013 14:14:57)

0

3

Yulia Ver написал(а):

А в женской консультации №1 На 4 этаже разве плохие узисты??

туда (в медико-генетич) в 12 недель обычно всех направляют. Отказалась туда идти, моя гин удивилась и дала добро к Силич. Не захотела в №1 потому как до этого поставили ошибочный диагноз по УЗИ, сказали собирать анализы на операцию, Силич диагноз не подтвердила, права оказалась она в итоге. Сейчас сестра пузатая, ей там сказали, что увеличена складка (2мм), она сказала, что прочла, что норма до 3мм, ей ответили, меньше читайте интернет, даем вам 2 недели на раздумье. В Минске сказали нормуль все. Потому лично я не поклонница этого заведения, хотя, безусловно, не все с этим сталкиваются, не уборщицы все-таки там УЗИ делают, многих устраивает (особенно тех, у кого все чики-пуки и вопросов не было). Так что по мне, так уж лучше к Шредеру, хотя я к Силич не безразлична)))

0

4

А у меня наоборот было, в Медико генетичском поставили диагноз, а силич не подтвердила все наоборот сказала. В итоге в минске подтвердили плохие новости. В моем случае силич была не права. И когда вторая беременность была она тоже ошиблась. Раз на раз не приходится. В медико-генетическом мне нравится Ермаковч Янина Ивановна. На узи пол сказала в 12 недель, все смотрела внимательно и очень все хорошо рассказывала и объясняла.

0

5

В МГЦ Ермакова Янина Ивановна хороший генетик,проверено лично 3 раза,пол сказала в 12нед. и папу всегда прглашает и очень аккуратно общается,внимательно.

0

6

Lelya написал(а):

Раз на раз не приходится

Вот-вот... кому-то врач атас просто показался, а кому-то не доглядел...Оч трудно посоветовать, каждый смотрит со своей колокольни...И в Минске тоже могут ошибаться, не поверите, но и там УЗИ люди делают. Настурция, если у беременной просто плановое УЗИ, то, может, сходить тихонечко в мед-генет и не переживать заранее. Если же проверка какого-то диагноза, то тогда уже Минск. Просто настроиться на хорошее, а если будут проблемы, то решать их по мере поступления
Да, и еще, пол ребенка в 12 недель и обхаживание папы - это супер, но что-то мне подсказывает, что цель УЗИ немного другая.
пы.сы. Ермакович в нашем случае ошиблась

Отредактировано sapphire09 (31-01-2013 15:45:35)

+1

7

я рожала в Минске с девочкой, кот. Шредер делал УЗИ в 12 нед., в итоге - ребеночек с синдромом...

Отредактировано Sotochka (31-01-2013 14:59:45)

0

8

все первые генетические у меня были на Кирова. и как то все три раза Янина Ивановна. все высмотрела что надо, все доходчиво объясняла. мне нравится.

0

9

tomusik написал(а):

и как то все три раза Янина Ивановна

а может, там другой нема? Она, непосредственно, узист-генетик, а другие там, может, просто узисты-гинекологи?

0

10

Накануне нового года узи у шредера стоило 800 тыщ,
Можно сходить в МГЦ и если не дай бог что-то обнаружат, тогда уже в минск

0

11

L10DA написал(а):

В МГЦ Ермакова Янина Ивановна хороший генетик,проверено лично 3 раза,пол сказала в 12нед. и папу всегда прглашает и очень аккуратно общается,внимательно.

ее фамилия Ермакович

0

12

sapphire09
нет, есть еще одна. но на первое как то попадала на Янину. а вот всю третью беременность потом у них платно наблюдала и была вторая. Фамилие забыла. Гришан вроде.

0

13

карапузик написал(а):

узи у шредера стоило 800 тыщ,

на прошлой неделе я заплатила 400 тыщ.

Да ,я ездила к Шредеру, просто так, интересно стало его мне рекомендовали. вот сейчас опишу вам подробненько как прошёл мой приём. Значит заходишь в кабинет и укладываешься ну кушетку, слева верху висит монитор, на котором видны все лействия врача. В начале он меряет генетические параметры, которые скдадываютя не только с измерения шейной складки, также смотрит носик, рот, длину плода. На экране достаточно хорошо всё видно, аппарат сканирует такими Векторами размеры РЕ:исходя из чего вы сами можите увидеть правильно или нет врачь определил тот или иной параметр. К примеру: длина РЕ 6мм, длина шейной складки 1 мм, ещё несколько измерений производил, чесно сказать не помню как точно они называются...вот он отмечает это векторами, ну и всё понятно как? что?
Знаете, ведь нормальные размер шейной складки это ведь не 100% гарантия не развития синдрома. Дальше он смотрит все органы ручки ножки кишечник сердце, почти. Также считает сам апарт тоны сердца, просмотривает кровотоки ребёнка. В конце осмотра он также смотрит состояние стенок матки , количество околоплодных вод, размер пуповины. Ну всё наверно.
  Я не агитирую за Шредера, и не защищаю его......я просто хочу чтобы вы сравнили мой  ПРИЁМ УЗИ со своим, который вам делали в Бресте. Я не удивлюсь, что в Бресте смотрят тоже самое, и также хорошо расказывают о состоянии РЕ. Просто даже самая налаженая и чёткая ситема может давать сбой, даже опытнейший врачь может фатально ошибиться - для меня это не новость.

Да ещё забыла совсем..даёт ещё диск с записью своего приёма, там тоже всё чётко видно, все размеры,слышны его комментарии.

ПыСы - ещё хочу кое-чем поделиться: после приезда с минска есс-но все на работе спрашивали что? да как?, так вот  во время нашего сплетне-девишника, одна гнаша сотрудница расказала, свою историю, в кратце описываю: в Бресте шейную складку поставили толи5 толи 6 мм(МОЖИТЕ себе представить), есс-но её сразу направили в Минск( никто не давал , кстати ей направление на прерывание)- в Минске ей делали пункцию и ещё какие-то процедуры. Вот и анализы ничего не показали, ребёнок родился здоровый , абсолютно всё нормально. Кто бы сомневался........моё любимое выражение.

0

14

Меня смотрела там Свиридкина Мария отчество забыла. Оч понравилась. Смотрела оба раза по минут 40.

0

15

L10DA написал(а):

В МГЦ Ермакова Янина Ивановна хороший генетик,проверено лично 3 раза,пол сказала в 12нед. и папу всегда прглашает и очень аккуратно общается,внимательно.

тоже подписываюсь, к ней ходида до 19 недель , пока она не сказала, что всё нормально, а на 12 неделе сразу сказала будет девочка

0

16

Veronika написал(а):

Свиридкина Мария отчество забыла

Севридкина Мария Валентиновна :)

0

17

Если уж совсем честно,то начитавшись отзывов про МГЦ и как там делают УЗИ,сколько  допускают ошибок и отправляют на прерывание,я даже и ради интереса туда не стала записываться,с самого первого дня своей Б я была уверена,что 2 первых УЗИ будут только у Шредера,лично для меня это самый опытный врач-генетик.Не расстояние,не цена вопроса меня не пугали. Лучше мои нервы будут в порядке,чем сначала первое УЗИ,а потом перепроверки.... Я бы посоветовала не трепать себе нервы и не испытывать судьбу,а сразу к Шредеру на прием....

0

18

Cassandra написал(а):

Севридкина Мария Валентиновна :)

Стыднооооо капец как. Ну хоть имя запомнила.

0

19

Veronika написал(а):

Смотрела оба раза по минут 40.

как это? в 12 недель так долго??

0

20

Ярослава, ну да, были подозрения на проблемы у ребеночка, поэтому пересматривали через несколько дней еще раз, приглашали еще дополнительно врачей для консультации. В итоге - сказали не волноваться и ждать здорового ребятенка.

0

21

Ярослава написал(а):

в 12 недель так долго??

мне в 2009 тоже минут 30 смотрели, не меньше, хотя до меня девочки вылетали, не успев зайти. И тоже вызывали "подмогу", попросили погулять  по коридору, успокоиться, а то может я сильно разволновалась (ага, все за 5 мин проходили, а меня 20 мин мурыжат, не из-за чего волноваться...). Но в итоге разобрались, сказали все дружно, что все у меня в порядке, так в итоге и вышло).
Так что мне кажется, на первое УЗИ можно и к нам, а если какие-то вопросы, то уже и в Минск скататься можно)

0

22

юляна написал(а):

даёт ещё диск с записью своего приёма

эх.а я этот диск потеряла при переезде.супер дядечка.делала у него со старшей УЗИ в 2005 году. показал все,что надо и не надо:)

tomusik написал(а):

Гришан вроде.

с младшей ходила  к  Гришан в Лодэ, а на след. УЗИ в генетику к ней же. в Лодэ она гораздо разговорчивее была,чем в генетике.и не одна я это заметила:) цена вопроса  отличалась:)

Отредактировано ленусик (01-02-2013 09:38:13)

0

23

Я читала на Минском форуме,женщины приводили свои примеры ошибок Шредера.

0

24

sapphire09 написал(а):

туда (в медико-генетич) в 12 недель обычно всех направляют.

Мой врач, Требунько Т.И. работает именно на этом этаже, и узи делает мне только она, т.к. знает все мои проблемы и т.п. Девочки узисты просто стоят всегда рядом.

Но в защиту каждого узиста скажу, даже самые опытные делают ошибки! и не потому что они не зрячие, не умееют и т.п. Это УЗИ ..а не ренген, МРТ и т.п. тут зачастую одно можно принять совсем за другое, особенно когда плод не спокойный! и многое на узи не усмотришь... вот у меня например была ультро короткая пуповина 30 см. вот как её увидеть?? ни как! можно только обвитие усмотреть... но спасибо врачам, они к таким случаям готовы!

0

25

Алиса написал(а):

Я бы посоветовала не трепать себе нервы и не испытывать судьбу

Даже имея негативный опыт общения с нашинскими врачами, все же первый раз сходила бы к наш МГЦ, ну а уже если что, тогда можно и к Шредеру наведаться.
"Испытывать судьбу" - интересное выражение. Мне в Минске, когда смотрел целый консилиум зав патологией сказала "УЗИ, как театр теней, каждый врач видит то, что может или хочет увидеть"...

Sotochka написал(а):

я рожала в Минске с девочкой, кот. Шредер делал УЗИ в 12 нед., в итоге - ребеночек с синдромом...

Общаясь на форуме мам детей с СД, почти у 90% шейная кладка была в норме.... И никто и не думал, что родятся такие дети.... И лишь у 10% она была слегка больше нормы, но и их не всех отправляли на БВХ или амнио... Результат тот же - синдром. Так что для меня - складка еще не показатель наличия синдрома...

0

26

я вот и пишу, что даже великие делают ошибки...
неужели у нас нет специалистов хороших? В Минске очень хорошо про наших генетиков говорят.

0

27

Алиса написал(а):

Если уж совсем честно,то начитавшись отзывов про МГЦ и как там делают УЗИ,сколько  допускают ошибок и отправляют на прерывание,я даже и ради интереса туда не стала записываться,с самого первого дня своей Б я была уверена,что 2 первых УЗИ будут только у Шредера,лично для меня это самый опытный врач-генетик.

а зачем вообще генетическое узи?особенно если там так стращают?если к примеру мама не планирует аборта при разных синдромах и патологиях.а учитывая эту темку
http://mamochki.by/forum/4/1506/page_3/ то там ох как стращают и все понапрасну.ведь,я так понимаю,что если чтото на генетическом и находят,то не поддающееся лечению.или я не права?

0

28

Львёниха написал(а):

если к примеру мама не планирует аборта при разных синдромах и патологиях

ну это если не планирует...для большинства же синдром дауна как приговор.
я в эту беременность не ходила, а наш генетический так и вовсе стороной обхожу)

0

29

Ярослава написал(а):

.для большинства же синдром дауна как приговор.

Кроме синдрома Дауна есть еще очень много других (куда более страшных), а УЗИ 100% гарантии наличия или отсутствия его не дает, тут только БВХ или амнио... А что до "приговора", когда разговаривала с генетиками, нашими, мне с таким равнодушием рассказывали, как женщины делают прерывания из-за порока сердца (даже операбельного или относительно не сложного), косолапости (которое лечится в течение первого года жизни правильным бинтованием ножек, без операций), заячьей губи или волчьей пасти (хотя тоже, в наше время все можно подшить у пластического хирурга), шестого пальца или если не хватает пальчика у ребенка... Что уже про синдромы говорить... Интересно, а почему не убивают людей, когда с ними случаются несчастные случаи, типа ожогов, плохо сросшихся костей после переломов????

0

30

Tania-koshka-vola, Вы, конечно, извините, но мне кажется, что Вы загоняетесь и загоняете других?
И что Вы прицепились к врачам? Это для Вас это-то что-то из ряда вон выходящее, а они сталкиваются с жизнью и смертью практически каждый день. И таки, да, это в наших глазах их как-то отображает бессердечными, равнодушными... но в основном это совсем не так. Но не могут они каждому вытирать сопли, входить в положение и т.д. Тогда просто можно с ума сойти.

Да и к тому же, мне кажется, это выбор каждой женщины - делать аборт или нет. И никто не в праве осуждать ее поступок. Или лучше пускай рожают не смотря ни на что, а потом бросают, убивают?! Далеко не все люди сильны, морально устойчивы. И далеко не у всех есть силы возложить на себя ответственность - родить не совсем здорового ребенка, когда  это известно заранее. Но повторяю, никто не в праве осуждать женщину за такой выбор.

Отредактировано moon (03-02-2013 15:33:19)

+5


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Генетическое УЗИ в 12 недель.