Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УЗИ

Сообщений 31 страница 60 из 723

31

УЗИ в ЛОДЭ на Гоголя с фотографией стоит 50 тыс.

0

32

Anya написал(а):

А мне лодэ на Гоголя вообще не понравился

Anya написал(а):

Короче,осадок остался,сервис ниже вреднего,а деньги дерут...

А ко мне наоборот по-человечески отнеслись. Проходила мимо увидела вывеску, зашла попросила прямо сейчас сделать УЗИ, объяснила проблему. Врач псмотрела, объяснила, пыталась успокоить и цену и вдвое меньше указала.

0

33

Мне тоже ЛОДЕ оч нра на Гоголя, по три раза в год там бываю и ни разу не была расстроена, что говорить одна Елена Вацловна чего стоит и еще нравится мне Крассовская, тож ниче тетенька))) Хотя пониммаю, один раз ошибешься так с врачем, и ни какие уговоры и истории не докажут что там действительно есть хорошие врачи.

0

34

piranija написал(а):

Я ходила 3 раза в ЛОДЕ к Гришан! Впечатления хорошие, все расскажет и покажет...

и я к ней ходила во время Б! я за нее! все посмотрит, никуда не торопится, все расскажет, покажет! оооочень приятная женщина, да и спец. неплохой!

0

35

А я ходила на УЗИ в Лодэ через 10 дней после задержки, чтобы подтветридть маточную беременность. Хожу туда всегда в Ананич Марине Олеговне, очень мне нравится это врач, она еще в ЦГБ №6 работает.

0

36

LR написал(а):

она еще в ЦГБ №6 работает

А такой нет. Есть ЦГБ, и есть поликлиника №6  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

37

Ну да, что-то я напутала... http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

38

Девочки, может кто-нибудь знает, как можно наблюдать беременность в Лодэ например? Я им звонила, а они сказали, что можно к ним приходить наблюдаться, но в ЖК в любом случае на учете нужно стоять. А я смогу результаты своих анализов забирать из ЖК и с ними в Лодэ ходить? Карту беременной на руки выдают?

0

39

LR написал(а):

Карту беременной на руки выдают?

У нас вот саму карту на руки не дают ни разу. Даже от регистратуры до кабинета если донести - всё равно тетка с регистратуры сама несет. Можно подумать, я её украсть могу..... А анализы все в карте.......... Так что не представляю, как их можно заполучить  :dontknow:

0

40

Ну ясно, злые они там все

0

41

LR написал(а):

А я смогу результаты своих анализов забирать из ЖК и с ними в Лодэ ходить? Карту беременной на руки выдают?

На счет анализов мне кажется можно с доктором поговорить, чтобы как-то дублировали(хотя если у вас она своенравная такая, вряд ли ей очень понравится что кто-то ещё будет вас вести, контролировать анализы, корректировать её назначения).А карту беременной помню давали, по крайней мере сходить к другим специалистам.А когда дадут обменную-так там дублируют все анализы, назначения и т.д.

0

42

LR написал(а):

Карту беременной на руки выдают?

Я думаю, официально не дадут. У нас в консультации я, что в первую, что во вторую Б, брала сама без проблем, когда мне надо было. :)

0

43

была недавно на первом УЗИ на Кирова-не понравилось,
подумала, что у тёти просто плохое настроение,
по менстрам у меня 11 с хвостом недель, а по УЗИ 10,
сказали через 2 нед опять

0

44

Волна написал(а):

Настурция написал(а):а то мне в 32 нед тоже на узи "высмотрели" тазовое, хотя ре точно был в головном.Настурция написал(а):и мне в роддоме))). но они это вслух не говорили, а написали, а я не обратила внимания. прочитала дома. Ну а гин моя только посмеялась, что так смотрят. я-то не расстраивалась, у меня было плановое кс.а как вы определили сами в тот момент, что он ТОЧНО был в головном?я не понимаю, неужели на узи можно НЕ увидеть как ре лежит??? как такое возможно... я скорее поверю, что ре просто в скором времени после узи перевернулся

А я бы почувствовала такие кульбиты-- все же срок был 32 недели, малышка была большая.
Да так и определяла, по толканиям было видно где ножки и ручки, по форме живота. Икота опять таки была очень низко. Серцебиение... Ну и доктор мой руками трогала и говорила, что головное. А тогда, с тем неправильным узи моя гин быстренько сводила меня еще раз на узи только глянуть где голова -- было головное.
Просто плохо посмотрели на узи в роддоме, или неправильно написали в заключении -- такие там специалисты (это была не Силич).

Юляля написал(а):

была недавно на первом УЗИ на Кирова-не понравилось,подумала, что у тёти просто плохое настроение,по менстрам у меня 11 с хвостом недель, а по УЗИ 10,сказали через 2 нед опять

Юляля, я дико извиняюсь))), вы хоть что-нибудь о беременности читали? Такие вопросы.... местами наивные... Очень часто есть расхождение про узи и  акушерскому сроку, и это нормально. Б ведь не наступила в 1й день последних месячных... А через 2 недели опять, так вам надо чтоб посмотрели ровненько на 11-12 недельке по узи, так как это важно, смотрят шейную складку у эмбриончика, исключают синдром Дауна.

0

45

Настурция написал(а):

Б ведь не наступила в 1й день последних месячных .......... на 11-12 недельке по узи, так как это важно, смотрят шейную складку у эмбриончика

Hacтурция,
я знаю и понимаю,
когда туда записываешься просят прити на 11-12 неделе, я и пришла по сроку как Г считают,

я ведь никого не виню,

а наивность по-моему не грех и за вопросы ещё вроди бы никого здесь не казнили))))) или было дело?))))

ведь, наверное, все или многие мамаши в такой ответственный период волнуются и становятся порой наивны может, спрашивают по 100 раз одно и тоже,
поэтому, наверное, даже можно посочувствоват Гинекологам

0

46

Юляля
да я ж без наездов. все когда-то первый раз были беременны. 
Я на первое узи со второй Б вообще в 9 нед пришла -- такое расхождение было большое. Тоже ходила потом еще на 12 нед.

0

47

По некотырым причинам пришлось делать УЗИ гораздо больше чем положено. Оч хорошая врач на Кавале в общаге (у нее часный кабинет) и понравилось в роддоме на приеме у женщины-врача. Говорят там принимает и мужчина но к нему лучше не попадать.

0

48

А у меня от УЗИ впечатления самые негативные. В ЛОДЭ на Гоголя мне насмотрели страшный порок легких и отправили в центр Мать и Дитя в Минск. Естественно, ничего не подтвердилось, но неделя страхов и слез - лучше не вспоминать. В роддоме делал узи известный Сан Саныч. За час до родов. Он, конечно, домой спешил, но "не заметить" многоводие и обвитие пуповины - это уж простите... Мне кажется, действительно надо его делать ОДИН раз за всю беременность, как на западе. Меньше нервов и последствий для малыша. Вообще, по статистике, когда врачи ставят диагнозы по узи и рекомендуют прерывание беременности, а мамочки решают сохранить ребенка, диагнозы подтверждаются лишь в 10-15 процентах случаев. Не спрашивайте, откуда такие данные, когда-то читала, где - не помню. Тем более, что пока ребенок в животе, врачи все равно ничего не предпринимают в плане "лечения". Так что я для себя решила - если когда-нибудь уговорю мужа на третьего, на узи если и пойду, то принимать близко к сердцу их результаты точно не буду.

0

49

Наташка написал(а):

неделя страхов и слез - лучше не вспоминать.

как я вас понимаю-сама месяц ревела:нам ставили возможную гидроцефалию мозга.Я видела такого ребеночка-отказника.Мозгом понимала-надо думать о хорошем, а слёзы сами лились.                                                                                                                                           

Наташка написал(а):

Так что я для себя решила - если когда-нибудь уговорю мужа на третьего, на узи если и пойду, то принимать близко к сердцу их результаты точно не буду.

Аналогично!

0

50

Наташка написал(а):

Мне кажется, действительно надо его делать ОДИН раз за всю беременность, как на западе.

знакомая в германии писала, что у них в клинике узи никак не 4 раза делали, а гораздо больше. там ктг меньше доверяют, чем узи с допплером, поэтому и делают при любых сомнениях касательно состояния плода.

девочки, кто делал УЗИ в роддоме, подскажите, по какому номеру звонить, чтобы записаться? и где этот кабинет вообще находится?

Отредактировано Волна (22-12-2010 15:03:59)

0

51

Волна написал(а):

где этот кабинет вообще находится?

Кабинет находится на первом этаже, заходите в ворота/калитку и идете вдоль здания до конца, там увидите ступеньки-по ним, в корридор справа вначале увидите. Телефон не подскажу, ходила по знакомству. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

52

Алёна написал(а):

Кабинет находится на первом этаже, заходите в ворота/калитку и идете вдоль здания до конца, там увидите ступеньки-по ним, в корридор справа вначале увидите. Телефон не подскажу, ходила по знакомству.

спасибо за ориентировку на местности) ворота я так понимаю со стороны халтурина, между РД и магазинчиком?
а оплачивать там на месте или ходить еще куда-то надо?
а тел этого кабинета узи в РД, оказывается, уже давали) 23 46 66

0

53

Волна написал(а):

ворота я так понимаю со стороны халтурина, между РД и магазинчиком?

Да-да-да! Они там одни. Там ещё женщина-охранник,может спросить куда. На счёт оплаты не скажу, будете звонить по телефону-уточните, я думаю объяснят.

0

54

Волна написал(а):

а оплачивать там на месте или ходить еще куда-то надо?

Я оба раза платила на месте, в кабинете, без сдачи. А вообще вроде какую-то бумажку дают заполнять и отпраляют в кассу.

0

55

позвонила сегодня в этот кабинет узи, записи нет заранее, только живая очередь с 15 до 17 по будням, делают узи силич и казакевич. только забыла самое главное для себя спросить - там с допплером делают узи или нет... девочки, кто знает-помнит?

0

56

Допплер там точно есть. Мне делали один раз с допплером там, когда обвитие было.

0

57

Есть. 8-)

0

58

Волна написал(а):

а оплачивать там на месте или ходить еще куда-то надо?

Оплачивать официально нужно в кассе, но перед этим дают договор заполнить, так что возьмите с собой паспорт (там надо указывать паспортные данные).
После узи, заполняешь договор, идёшь оплачивать в бухгалтерию, а затем возвращаешься в кабинет узи с чеком и они отдают результаты узи.
Правда, мне однажды во время узи плохо стало, так меня никуда платить не отправляли, договор не заключали, просто оплатила на месте и всё (даже чуть дешевле получилось :) )

0

59

я на прошлой неделе делала УЗИ в роддоме, впечатления самые приятные,все показали, рассказали, не спешили, ответили на все мои вопросы.Да и цена 16000 порадовала. А вот какой врач делала, то я фамилию не запомнила.

0

60

Я делала узи в Экомедсервисе в Минске. Это не по показаниям. Просто мне захотелось, чтоб все было сделано качественно. Записывала подруга, живущая в Минске. К сожалению, забыла имя врача, но это был супер-пупер крутой и дипломированный врач, очень известный, хоть и молодой. УЗИ трехмерное + 3 фотографии, запись на диск со звуком и комментариями врача (бабушки были в восторге). Такого внимания и сервиса я даже в Лодэ не наблюдала. Стоило не мало, но я была удовлетворена

0