Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УЗИ

Сообщений 61 страница 90 из 723

61

У меня с ЛОДЭ своя история. Когда было 5 дней заержки и положительный тест очень хотелось поскорее удостоверится и я позвонила в ЛОДЭ. сразу сказала что задержка маленькая, а они мне грят с 5ти дней можно уже идти. ну я и пошла. конечно же они ничего там не разглядела, сказали (Ананич кстати была) приходи через неделю. Я тогда глупая была, не знала что УЗИ вредное и часто нельзя. Записалась на через неделю, и за час до него меня подруга отругала когда узнала что я собралась опять идти. Я долго думала но в итоге позвонила отказалась, и не зря) записалась на кирова, встала на учет, и следующее узи уже планоевое в 12 недель делала на четвертом этаже бесплатно. а в лодэ хоть бы кто сказал что узи это вредно и нечего ходить каждую неделю чтобы просто прверить беременнс или нет(((( лишбы деньги брать.

0

62

Nino4ka написал(а):

лишбы деньги брать.

Так, наверное, проценты за это получают..

0

63

Я  бы делала УЗИ только перед родами или по жизненным показаниям, а в остальных случаях не вижу особого смысла, любопытно, конечно, но лучше воздержаться
Оригинал статьи health.gather.com/viewArticle.action .

Думаете, ультразвук безопасен для детей?

Исследования показывают, что у людей, подвергавшихся воздействию ультразвука, уровень перинатальной смертности возрастает в четыре раза, увеличивается уровень риска повреждения мозга, дислексии, задержки развития речи, эпилепсии и трудности обучения.
•    В группе, подвергавшейся воздействию ультразвука, уровень перинатальной смертности возрос в четыре раза.  (Исследование с участием 2 475 женщин, проведенное Davies et al., 1993); «Акушерство сегодня» (Midwifery Today).
•    Исследование 1984г. показывает, что у детей, подвергавшихся воздействию ультразвука, чаще развивалась дислексия, а в два раза чаще происходила задержка речевого развития по неизвестным причинам. (Stark et al 1984); «Акушерство сегодня» (Midwifery Today); "Влияние частого применения ультразвука во время беременности: рандомизируемое контролируемое исследование".
•    Дети мужского пола, подвергавшиеся воздействию ультразвука, были наиболее склонны к проявлению признаков повреждения мозга. Journal Epidemiology декабрь 2001.
•    Младенцы, подвергшиеся воздействию ультразвука, более склонны к развитию эпилепсии и трудностям в обучении. «Ультразвук. Реферативный журнал» (Ultrasound Abstracts).
•    Младенцы мужского пола, прошедшие два или более УЗИ, были на 32% более склонны к леворукости (что предположительно свидетельствует о повреждении мозга). «Ультразвук. Реферативный журнал» (Ultrasound Abstracts).
•    Через четыре часа после ультразвука у млекопитающих гибель клеток увеличивается в два раза, а уровень деления клеток падает на 22%, и исследователи полагают, что у людей результаты аналогичны. «Ультразвук. Реферативный журнал» (Ultrasound Abstracts).
•    Риск невынашивания существенно возрастает среди женщин, проводящих УЗИ-диагностику более 20 часов в неделю. (Taskinen et al., 1990); «Акушерство сегодня» (Midwifery Today).
•    Дети с серьезными проблемами, подвергавшиеся воздействию ультразвука, умирали чаще, чем дети, не подвергавшиеся такому воздействию и имевшие серьезные проблемы. ); «Акушерство сегодня» (Midwifery Today)
•    Младенцы с задержкой роста, подвергавшиеся воздействию ультразвука, в три раза чаще направлялись в отделение интенсивной терапии, чем младенцы с ограничением роста, не  подвергавшиеся воздействию ультразвука. «Акушерство сегодня» (Midwifery Today)
•    У женщин, проходивших УЗИ-диагностику, риск преждевременных родов повышается в два раза. (Lorenz et al., 1990); ); «Акушерство сегодня» (Midwifery Today)
•    Исследователи, разработавшие ультразвук, допускали возможность нанесения вреда в результате его применения и категорически не рекомендовали его использование применительно к детям до 3 месяцев. «Акушерство сегодня» (Midwifery Today)
•    Клетки, подвергнутые единственной дозе ультразвука, проявляют ненормальные свойства на протяжении десяти поколений после облучения. «Акушерство сегодня»  (Midwifery Today)
•    Ультразвук оказывает влияние на расчетный вес плода, вес органов, иммунные системы и кровяные пластинки, позволяющие крови свертываться. Исследователи уверены, что для выхода на поверхность проблем, связанных с применением ультразвука – включая возможность рака, лейкемии и врожденных пороков развития – может потребоваться до 20 лет.  «Ультразвук. Реферативный журнал» (Ultrasound Abstracts); "Влияние частого применения ультразвука во время беременности: рандомизируемое контролируемое исследование".
•    У мышей, подвергнутых влиянию ультразвука, отмечается замедление функций мозга и снижение двигательной и поисковой.  "Влияние облучения плода ультразвуком на поведение взрослой мыши."
•    В результате газовой кавитации ультразвука увеличивается производство свободных радикалов в амниотической жидкости и плазме крови. Также это способствует вероятному механизму повреждения ДНК. Crum et al (1987); Ellisman et al (1987)
•    Поскольку головы младенцев имеют цилиндрическую (вытянутую? – прим.пер.) форму, излучение от ультразвука усиливается и может привести к тому, что некоторые части мозга могут подвергнуться облучению слишком высокой интенсивности. "Сдержанный подход к получению изображения плода и новорожденного при помощи ультразвука" (A Prudent Approach to Ultrasound Imaging of the Fetus and Newborn) by Kenneth Taylor, M.D.
•    Даже если приведенные данные не заставили вас задуматься, как насчет такого факта: ультразвук измеряется в 100 децибел in utero (в утробе), что эквивалентно нахождению ребенка на платформе метро в то время, когда поезд с ревом приближается и со скрежетом останавливается. «Нью Сайентист» (New Scientist).  Как отмечает один автор, некоторые оперные певцы могут разбить стекло при помощи звука своего голоса, а это всего лишь пример того, как действует медленная звуковая волна… Но в УЗИ применяются волны ультравысоких частот, бомбардирующие ребенка с чрезвычайно высокой скоростью. «Нью Сайентист» (New Scientist).
Возможно, наиболее ироничной и аргументированной будет цитата одного из представителей медицинской элиты Йеля (доктора Кеннета Тэйлора, доктора медицины, профессора диагностической радиологии и главы отделения ультразвука медицинского факультета Йельского университета), который говорит: «Я бы не подпустил никого с датчиком [ультразвуковым зондом]к голове моего ребенка…». "Сдержанный подход к получению изображения плода и новорожденного при помощи ультразвука" (A Prudent Approach to Ultrasound Imaging of the Fetus and Newborn) by Kenneth Taylor, M.D.

- Составлено ICPA 23 ноября 2008г.

Дополнительные ссылки:
•    Beech, B. & Robinson, J. (1996). Ultrasound? Unsound. London: Association for Improvements in the Maternity Services (AIMS).
•    Bolsen, B. (1982). Question of risk still hovers over routine prenatal use of ultrasound. JAMA, 247: 2195-2197.
•    Donald, I. (1979). Practical Obstetric Problems. (5th ed). London: Lloyd-Luke, Medical Books Ltd.
•    Donald, I. (1980). Sonar—Its present status in medicine. In A. Jurjak (Ed), Progress in Medical Ultrasound, 1: 001–04. Amsterdam: Excerpta Medica.
•    Jahn, A. et al. (1998). Routine screening for intrauterine growth retardation in Germany; low sensitivity and questionable benefit for diagnosed cases. Acta Ob Gyn Scand, 77: 643–89.
•    Lorenz, R.P. et al. (1990, June). Randomised prospective trial comparing ultrasonography and pelvic examination for preterm labor surveillance. Am. J. Obstet. Gynecol, 1603–10.
•    Mason, G. and Baillie, C. (1997). Counselling should be provided before parents are told of the presence of ultrasonographic ‘soft markers’ of fetal abnormality (Letter). BMJ 315: 180–81.
•    Newnham, J.P. et al. (1991). Effects of frequent ultrasound during pregnancy: a randomized controlled trial. The Lancet, 342: 887–90.
•    Saari-Kemppainen et al. (1990). Ultrasound screening and perinatal mortality: controlled trial of systematic one-stage screening in pregnancy. The Lancet, 336: 387–91.
•    Salvesen, K.A. et al. (1992). Routine ultrasonography in utero and school performance at age 8–9 years. The Lancet, 339.
•    Skari, H. et al. (1998). Consequences of prenatal ultrasound diagnosis: a preliminary report on neonates with congenital malformations. <Acta. Ob Gyn Scand, 177: 635–42.
•    Tarantal, A.F. et al. (1993). Evaluation of the bioeffects of prenatal ultrasound exposure in the Cynomolgus Macaque (Macaca fascicularis). Chapter III in Developmental and Mematologic Studies, Teratology 47: 159–70.
•    Taskinen, H. et al. (1990). Effects of ultrasound, shortwaves, and physical exertion on pregnancy outcome in physiotherapists. Journal of Epidemiology and Community Health 44: 196–201. http://community.livejournal.com/solo_rody/tag//

Отредактировано Алёнушка (09-02-2011 16:22:11)

+1

64

Алёнушка
статью целиком даже не прочитала, слишком длинная, но я с тобой согласна, хотя считаю что всеже 3 узи оптимально, особенно на 22 неделе, чтоб узнать кто именно у тебя в животике, мальчик или девочка.
я когда была беременная настей, то на плановых узи мне ничего не показывали и рассказывали, а любопытно же, с мужем ходили на платное узи.
в журнале прочитала, что если в семье есть уже дети, то чтоб подготовить ребенка (старшего) к появлению младшего братика или сестрички, то лучше всего на ужи сходить всей семьей. интересно, у нас на узи с детьми пустят? я имею ввиду в пол-ке плановое узи, не платное. честно говоря, на платное, особенно в лоде как не хочется, такие цены....

0

65

В МГЦ можно приходить на платное узи и с мужем и с ребенком. И стоит не очень дорого

0

66

Elena написал(а):

чтоб узнать кто именно у тебя в животике, мальчик или девочка.

а я думала, что б исключить заболевания врожденные, либо заметить и исправить проблемы со здоровьем плода  УЗИ делают. Не знала, что важнее всего пол узнать...

0

67

Veronika написал(а):

что важнее всего пол узнать...

ну это только для меня так, естественно что главная задача узи исключение патологий. но для меня это второстепенно.

0

68

А что вы понимаете под исключением патологий, а если в 22 нед. не исключат патологию? Считаете, что гуманней искустсвенные роды вызвать или маме в депресняк на всю оставшуюся беременость впасть? Интересно ваше мнение. Моё мнение, что УЗИ надо сделать перед родами и по жизненным показаниям со стороны матери или ребёнка.

0

69

Алёнушка, это ко мне? Есть такие состояния плода, когда ему можно помочь. А для того, что бы увидеть и назначить лечение и делают УЗИ. Про пороки, несовместимые с жизнью - да, лучше прервать на 22 неделе, чем родить в срок для того что бы ребенок умер. Про синдромы - я писала уже, не буду повторятся.

0

70

Алёнушка написал(а):

гуманней искустсвенные роды вызвать или маме в депресняк на всю оставшуюся беременость впасть?

здесь нет однозначного ответа, каждый решает для себя сам, но не дай бог кому встать перед таким выбором в действительности. я честно скажу, не знаю как поступила, но лучше знать, чем быть в неведении.

0

71

Девочки, просветите пожалуйста, что значит узи с доплером и без него?  А на каком сроке беременности у вас проснулись материнские чувства? И когда первый раз почувствовали что ребеночек толкается?

0

72

Elena написал(а):

здесь нет однозначного ответа, каждый решает для себя сам, но не дай бог кому встать перед таким выбором в действительности.

это был мой случай, мне узи делали на 21й неделе, все было нормально. потом через 5 недель моя гин. сделала мне еще узи, почему, нужно ли было - я не знаю. но на том узи выяснилось, что у моей девчушки есть порок, и даже, по словам гин., мог оказаться и не один ( мне вообще столько написали в бумажке!) я в слезах помчалась в роддом, там часть диагнозов не подтвердили, но тот самый порок увидели и они (смотрела и Силич Р.П., и еще врачи), потом были наш ОМГЦ и "Мать и дитя" в Минске, где тоже все подтвердилось, мне предлагали вызвать роды, мол, обследоваться потом, подготовиться и забеременеть еще раз.... но мы с мужем решили, что эта девочка родится и мы сделаем все, что только можно, все, что потребуется для этого ребенка.
короче, остаток срока я дохаживала сложно, было трудно психологически - когда моя малышка толкалась у меня в животе, я не могла отделаться от мысли, что ей может быть плохо в тот момент и ей пока ничем не помочь...
все не опишешь, скажу только, сейчас у нас все хорошо, слава Богу. Но тогда было очень трудно сделать тот самый выбор...

alena1983

alena1983 написал(а):

когда первый раз почувствовали что ребеночек толкается?

с первой дочкой первые шевеления я почувствовала в 19 недель, со второй - в 17.
а материнские чувства... у меня они, кажется, еще до беременности были ). очень хотелось деток.

Отредактировано biggie (18-02-2011 11:13:32)

+4

73

alena1983 написал(а):

А на каком сроке беременности у вас проснулись материнские чувства? И когда первый раз почувствовали что ребеночек толкается?

о, в этом вопросе я ваще "супер мамашка", материнские чуства у меня проснулись уж после рождения Насти и где-то через месяца три если не шесть, первых толчков я тоже не почуствовала, по всем срокам я уже должна была это почуствовать, и гинеколог спрашивала дату конретную, я думала, что ребенок просто не шевелится, подружка приложила руку к животу и вот она почуствовала.
сейчас, когда увидела на первом узи малыша, то была буря эмоций, мне хотелось просто всем рассказать что я видела своего ребеночка, что у него есть ручки и ножки, что он уже маленький человечек и прыгать от радости до потолка.

0

74

Может кому пригодится запись на УЗИ - роддом т.23-46-66 до 16 мая делает Силич, цена 16670 руб., лоде (т.42-80-80 пионерская) делает Гришан, цена обычное 55370 руб, с записью на ДВД 61090 руб. Предупредили что в мае цены будут немного выше. МГЦ т.22-10-75 делают Денисова, Гришан цена 30000 руб. Узнавала про УЗИ на срок 18- 20 недель.

0

75

девочки. подскажите, ведь по-моему узи делают в 11-12 недель, потом 18-20, потом 28-32, и перед родами ???? так??  Просто я делала в 18-19, а сейчас у меня 23 и мне моя гин дала снова направление на узи, и ушла в отпуск. мне посоветовали в МГЦ сделать хотя бы в 26 недель. Не пойму, моя что-то напутала....

0

76

я делала в 26-27 и снова мне дали направление,пойду на 33-34

0

77

из личного опыта - если у вас есть какие-то проблемы с беременностью, могут УЗИ назначать и чаще. если все ок - делайте ближе к сроку 28-32

0

78

alena1983 написал(а):

Просто я делала в 18-19, а сейчас у меня 23 и мне моя гин дала снова направление на узи

Может так часто потому как вы страдаете гипертонусом. Со мной так же было, делала в 19,  в 25-26 нед, 30 (на сохранении), 36.

0

79

девочки а кто делал узи у Жездь, говорят что типа мужчинка толковый..он из ЖД  ????????????????

0

80

Вчера ходила на узи, делала в ОМГЦ, у Гришан,  уже 32 тыс стоит . нормальная тетка такая, все показала, все рассказала, фоток наделала,вообщем ушли мы довольные, Девчушка у нас будет! Муж сразу начал думать имя.

0

81

alena1983 написал(а):

Гришан,

я у неё была и в Лодэ и генетическом центре,доброжелательная женщина,всегда всё рассказывала,показывала

0

82

я-мамочка написал(а):

девочки а кто делал узи у Жездь, говорят что типа мужчинка толковый..он из ЖД

Жедь. Он не из ЖД, он временно в ЖД, пока не отремонтируют корпус роддома на Кирова. Думаю, заведующим платного отделения плохого врача не поставят.

0

83

Я уже сходила в МГЦ к Гришан - оень довольная

0

84

Я делала 3 УЗИ и все в МГЦ. К сожалению, фамилию врача не запомнила (высокая, светленькая женщина). Последний раз нам с мужем не понравилось. Пришли во время, а ждали  целый час. Хотя в очереди были самые первые. УЗИ врач сделала очень быстро. Сказала только, что всё хорошо. Я даже толком и не рассмотрела свою малышку. Сделала только 1 фотографию. Последнее УЗИ там делать не буду. Пойду в роддом.

0

85

Я 2 раза делала УЗИ в ОМГЦ, в 11-12 нед, а потом в 17-18нед. Пару дней назад дали направление на УЗИ в моей "родной" поликлинике. Жутко разочарована, УЗИст мужчина очень грубый и злой. На мой вопрос: "А кто там, мальчик?", ответил ехидно  "А с чего это вы взяли", говорю, что в 17-18 нед сказали, что мальчик, на что он мне ответил что не смотрел, кто там. А в ОМГЦ была у разных врачей, отношение очень хорошее, всё рассказали, показали, второй раз с мужем заходила, ему тоже всё по полочкам разложили. В общем, на УЗИ в поликлинику № 2 на Белова к врачу ПРИХОДЬКО не ходите, жудкий тип!

0

86

Екатерина Викторовна написал(а):

к врачу ПРИХОДЬКО не ходите, жудкий тип!

Вы имели в виду Сан Саныча? Странно. Может, он не в настроении был? Он мне делал УЗИ, когда я лежала на сохранении. Всё рассказал, показал. В общем, я осталась довольна.

0

87

Люся написал(а):

Вы имели в виду Сан Саныча?

Не знаю, как его звать-величать, завтра пойду в поликлинику и обязательно посмотрю, но он меня взбесил конкретно!!!!

0

88

Да уж, очень странно. Сан Саныч - классный специалист и вряд ли он позволяет себе быть грубым и злым. скорее всего, он просто с юмором ответил на вопрос, а Вы не так восприняли.
в конце концов, не обязаны узисты пол ребенка сообщать. если им видно, то скажут и сами, без вопросов.

0

89

Екатерина Викторовна написал(а):

В общем, на УЗИ в поликлинику № 2 на Белова к врачу ПРИХОДЬКО не ходите,

меня тоже за минуту посмотрел , я стала спрашивать или всё хорошо,грубо ответил: "НЕТ , надо в больницу, идите к своему врачу -всё объяснит!"
Отправили меня в роддом,там сделали Узи и говорят:"чего вы сюда пришли,всё у вас хорошо!" Полежала дня четыре,ничего не делают и ушла домой....

Отредактировано Эльза (16-06-2011 16:46:31)

0

90

Не знаю, я у СанСаныча несколько раз на УЗИ была, никогда никакой грубости от него не слышала. Да и много о нём положительных отзывов слышала. Может, действительно не в  настроении был, все же мы люди. Помню, первый раз меня в ЦГБ в 7 недель смотрел, спрашивает: "Хочешь знать кто: мальчик или девочка?" Я: "Хочу!" А он: " Оно ещё само не решило, кем хочет быть!"

0