Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щеголяем в группе...

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Мамочки, решила такую темку открыть. Очень уж она для меня наболевшая. Что вы одеваете своим чадам в садик? Какая обувь? Терзаете себя в сомнениях: подходят ли эти колготки к этой баечке? Или может: одеть штанишки и носочки или колготки и шортики?
У меня каждый вечер по этому поводу "голова болит". Вещей много не накупишь. На наш рост очень сложно что-то приличное найти, а за большие деньги-- возможности нет. С сада каждый день приносит порцию стирки.
А у меня мини бзик. Всё должно гармонировать, подходить по стилю. И если колготки испачкал, то кофтец уже не катит. Можно было однотонное что-то покупать, но где взять?  А ещё надо выдумать, как одеть что бы и не холодно и не жарко было.
Посмотрю на других деток в группе: ну, просто ужас, что некоторые мамы на малыша напяливают... а некоторые -- белые колготки, белые блузки.
И предположу, что такая проблема если и есть ещё у кого, то у сыновей. У девочек колготочки и тепленькое платьице надел и звезда...

Отредактировано Крепыш (23-09-2010 01:36:48)

0

2

Сплошная головная боль.
Мелочи вы уже описали, больше вот что волнует: верхняя одежда. У нас розовая куртка, так она когда-то очень теплая была, мажется за раз, а после стирки тепла в ней все меньше и меньше, а местами застирывать разводы на ткани. Полные туфли песка приносит, а соотвественно и колготы и т.д. на один раз. Платья и колготки... у нас нет платьев, они в основном такие страшенные продаються...летние конечно есть, но куда сейчас летние.
Так что сплошная г/б. Ну а если муж ведет в садик, то такое ощущение что(если не выложил одежду под нс, а иногда и выложишь), одевает во все что под руку подвернеться. :mad:

0

3

Я надеваю одежду цвета асфальта. А колготки мой мелкий категорически отказывается надевать: говорит, не мужской элемент гардероба.

0

4

ой. я не парюсь по этому вопросу. главное чистенько чтобы, а по цвету если не подходит. ничего страшного. мне так лично. то описялась, то вымазалась, то 3 кофты сменили за день. замочила когда руки мыла. какое тут уже соответствие цветов.
в группе одеваю ей сарафан или юбочку. а мальчики у нас кто в штанишках. кто в колготках и шортиках.

0

5

Я вот тоже всего накупила так, чтобы гармонировало, но единственное чего я не рассчитала, так это то, что в группе может быть холодно. Так что сейчас главный принцип, чтобы было тепло - колготки, штанишки и кофточку потеплее, а маечки и сарафанчики отложили до теплых времен.

0

6

А моя тоже в колготах приходит цвета асфальта, и не отстирываются практически http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif . Но у нас их на каждый день, поэтому пока отдираю от грязи одни, на подходе другие, но одни черные есть как бепройгрышный вариант -ничего на них не видно.На тельце надеваем гольф(их у нас несколько штук цвета чтобы подходили подо все- сама выбирает под настроение), а сверху надеваем какую-нибудь кофту или баечку. В саду переодевает кофту( сейчас холодно в группах), надевает вязанный сарафан или вязанную жилетку, если с юбочкой. Ест она в группе в принципе аккуратно, поэтому на неделю сарафана хватает.Ну и в принципе с цветами мы определились(зелёный, оранжевый и розовый-основные цвета нашего гардероба) поэтому они сочетаются между собой.

0

7

Я тоже совсем не парюсь по этому вопросу. Парень мой большой, сильно не вымазывается. Для меня главное, что ему не жарко было, так как в группе тепло всегда. Колготки носит, но я стараюсь покупать темные и однотонные- под все подходят. Шортики тоже темненькие. А вот кофточек у нас уйма и все очень красивые, так что порядок.
Меня вот больше утюжка озадачивает, так как муж каждый раз претензии выставляет почему у Тохи кофточка не утюженая. Почему-почему, сам бы поутюжил 20 кофточек(((.

0

8

У нас для сада 2 сарафанчика, юбка, несколько кофточек-гольфиков + колготки. Сарафан один джинсовый синий, второй эээ... не джинсовый... розовый, юбочка ( http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif в тканях не разбираюсь совершенно) коричневая, а гольфики, кофточки и колготочки не яркие розовые и бежевые в основном, а вот верхняя одежда... уж что было  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

0

9

Марин@ написал(а):

юбочка штруксовая что-ли

тихо-тихо
[color=gray]Няма такой ткани, есть штрокс ))).[/color]

0

10

Настурция:blush: спасибо! Я ж говорю, что в этом деле  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif

0

11

У меня одевается ребенок в садик сам выбирает одежку из определенного ящика для детсада! Я могу только подккоректировать(теплее свитер или шапка полегче). Как оделся так и пошел!! С колготками у нас тоже война, покупаем легинсы и носки.

0

12

Оляля
молодец!
\А мой если бы сам выбирал -- мы бы в садик к обеду добирались))).
С колготками воюю я. Мне кажется, что сейчас в них еще жарко. Тем более шортики у нас почти капри. Но авторитет воспитательницы оспорить невозможно, она сказала в колготках -- Тоха только в колготках ))).
А так, мне воспетки часто пеняют что ребенок легко одет. Например, сейчас ходит без шарфа ))).

0

13

Настурция написал(а):

Например, сейчас ходит без шарфа

ээ, мы еще тож не одевали, но у нас курточки шея прикрыта, есть только одно с открытым горлом совсем, так я под нее голфик трикотажный с горлышком одеваю.

0

14

А я как-то и не задумываюсь сильно, что надеть. Колготки, брюки, кофточка- весь набор. Тоже самое и на сменку. Юбки специально не надеваю, однажды так отвела в сад, к вечеру погода поменялась, воспитатели так и вывели на улицу в самый ветрище в одних колготах да юбке. Да ну ее, ту красоту, ценой здоровья. Пока что ни надень - все "касива!"
Воспитатель только замечание делает :"Почему ваша Катя ходит в этой черной куртке, неужели нельзя в розовое одеть?!" Ну, как ей обьяснить, что дорогущий Адидас, пусть даже и темно-синий, лучше розового китая? :-))

0

15

xfix написал(а):

Воспитатель только замечание делает :"Почему ваша Катя ходит в этой черной куртке, неужели нельзя в розовое одеть?!" Ну, как ей обьяснить, что дорогущий Адидас, пусть даже и темно-синий, лучше розового китая? )

Ого! А какое дело воспитательнице?

0

16

Да, ей просто непривычно)))

0

17

xfix написал(а):

А я как-то и не задумываюсь сильно, что надеть. Колготки, брюки, кофточка- весь набор.

Нормально. А у нас нельзя в брюках. Точнее, в садик можно, но там обязательно переодеться в юбку/платье/шорты, когда идут на улицу переодевают через одного. Будет в саду тепло - будем ходить в штанах и там в шорты переодеваться. Зимой с голыми ногами точно на улицу не выставят.

Пришла недавно забирать ребёнка, а она прибегает ко мне в грязнючих колготах  o.O Это они утром гуляли и она упала и вымазалась... при чём в шкафчике лежат чистые сменные. Я была в шоке! Ладно по группе в них бегает, но она ж и спала в них в кроватке (пока отопление не включили, спят в кофточках и колготках, в которых гуляют в группе.
И ещё: поспали, распарились, потом на них одевают сарафанчики/юбочки/шортики и побежали в хорошо проветренную группу... и почему это дети кашляют...
Что-то меня занесло... )))

0

18

Марин@ написал(а):

А у нас нельзя в брюках.

%% А если наденешь, и на сменку будут лежать тоже штанцы - что, переоденут в чужое? Или вообще в сад не примут?

0

19

Марин@ написал(а):

И ещё: поспали, распарились, потом на них одевают сарафанчики/юбочки/шортики и побежали в хорошо проветренную группу... и почему это дети кашляют...Что-то меня занесло... )))

Вот это точно бесит, у нас тоже не очень любят в пижамы переодевать...

0

20

Ярослава написал(а):

у нас тоже не очень любят в пижамы переодевать...

у нас сейчас также. сказали.что пока не топят, то так. а потом будут в пижамах.

0

21

У нас часто на кофту, в которой ре в группе ходит, одевают кофту или свитер, кот для улицы, наверх куртку и вперёд. Приходишь забирать, гуляют на улице, на нём 2 или 3 кофты, куртка и весь мокрый насквозь. А один раз я пришла за своим ребёнком, а он на улице в пижаме гуляет. правда, это летом было. Видать красивая очень, может подумали, что костюмчик такой :D А может проснулся и не переодевали...

+1

22

Ярослава написал(а):

у нас тоже не очень любят в пижамы переодевать.

У нас там даже пижам нет.
А мой больше колготы любит. Ему в них по группе  на коленках проще ползать. Штанишки сползают постоянно.

0

23

mama написал(а):

Приходишь забирать, гуляют на улице, на нём 2 или 3 кофты, куртка и весь мокрый насквозь

у нас всегда так, кофту никому не переодевают, я это учитываю.

0

24

И не теште себя иллюзиями, что кому-то важен ваш цвет, их 20 человек там ходит, хорошо, если по мере надобности еще переоденут. Моя все время кофта наизнанку ходит, юбка задом-наперед и сандали на другую ногу, и все они так ходят,  и никто не видит, или не хочет, а вы цвет-цвет :D

0

25

Вчера песка полные туфли, тоже и в колготах...хорошо что забрали в 12, как она там до вечера бы мучалась!

0

26

mama написал(а):

А один раз я пришла за своим ребёнком, а он на улице в пижаме гуляет.

:rofl:  :rofl:

0

27

Мы пока в сад не ходим, но по-поводу сочетаемости заморачиваюсь. Бывает приходится одевать не подходящие колготки, потому что другие ещё в стирке или не высохли или под погоду не подходят. Но тогда всю прогулку, особенно если ещё в этом в город ехать мой мозг подаёт мне сигналы и я просто не могу этого не замечать...эдакий детский антистиль :) У нас лежит так одно платье всё лето, так и не одели, потому что наши контевские колготки с цветиками-зверушками под них никак не катят, туда серьёзные нужны или хотя бы однотонные приличные.  Хотя пока маленькие им же всё равно, что потом будет...

0

28

Нам в обязательном порядке сказали принести пижамки, и пока не топят, даже носочки попросили приложить к пижаме, чтобы они спали не в тех, в которых в группе ходят! И что бы ребенок грязный ходил... никогда такого не было, сразу переодевают. Рукава намочит при мытье рук не дай бог, тут же сменную рубашку одевают, а мокрую вывешивают сушить.

0

29

Amarula написал(а):

мой мозг подаёт мне сигналы и я просто не могу этого не замечать...эдакий детский антистиль

Наши мозги дружат, наверно. Ну точно про меня.

0

30

mama написал(а):

У нас часто на кофту, в которой ре в группе ходит, одевают кофту или свитер, кот для улицы, наверх куртку и вперёд.

А зачем ее снимать? Мы в саду только юбку или сарафан оставляли, а гольфики и колготочки каждый день чистые. Не знаю, как в других садах, а после нашего вся одежда еще имела убийственный запах еды. Ну, а колготки в цвет кофточки- это обязательно.  Верхняя одежда и брюки, минимум, в двойном экземпляре, на смену испачканной.

Отредактировано martina (24-09-2010 00:28:44)

0