Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щеголяем в группе...

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Крепыш написал(а):

Наши мозги дружат, наверно.

:D Наверное. Мозги-эстеты блин. Людям спокойно погулять не дают. :)

0

32

Есть вопрос: ваших детей переодевают на сон  пижамки? Мы как занесли новенькую, так она до сих пор сложенная и лежит в пакетике... мож надо было этикетку не отрывать ... :D

0

33

Про пижамки.Старшие ходят в один сад.Группы рядом. В одну группу воспитательница настоятельно рекомендовала приносить пижамы,приносим,забираем стирать на выходных-но дети их всегда одевали сами. В другую- пижаму не разрешили,мотивируя это жарой и духотой в саду :D  Фиг поймешь короче.

0

34

Марин@ написал(а):

пижамки

у нас переодевали, когда было прохладно, а потом говорили, что жарко и дети потеют в пижамах

0

35

У нас как когда. Когда одевают пижамки сами, когда спят в кофточках и колготах. А моя пошла сегодня красавишной-вязанная кофта, сверху летний джинсовый сарафан, а на ногах- резиновые топики с перемычкой(перемычка обмотана дождиком, сзади в петельку всунут дождик, завязан на бантик-Новый год же ж, надо быть нарядной!).

0

36

Марин@ написал(а):

ваших детей переодевают на сон  пижамки?

да.
моя иногда бывает спит в гольфе трикотажном и коглготках, когда категорически отказывается раздеваться.

0

37

У нас пижамы одевают, в пт. забираю в стирку
Только наша воспитательница еще и заставляет майку снимать и на голое тело одевать пижамку. В саду, мягко говоря, не жарко. Сколько воюю с ней, все равно снимают.

0

38

И у нас пижамы одевают. и по выходным стирка. Было холодно спали в колготах и кофточках.
А майки не снимают, даже когда одеваю утепленную с длинным рукавом, все равно не снимают, одевают поверх.

0

39

У нас в саду жарко, спят в трусиках и маечках. Пижамы - только на период, когда отопление не включено

0

40

и у нас  пижамы только в межсезонье.

0

41

И у нас в межсезонье только. Зимой очень жарко у них.

0

42

Девочки, а когда жарко уже на улице, то в чём в сад привели, в том и в группе оставили, или там в другое переодеваете? Мы вообще только сейчас в сад пойдём. Так для меня помешанной на сочетаемости и красоте вообще проблема тоже. Некоторые и на улицу так детей оденут, что смотреть страшно. А мы сейчас ещё в Южный переехали, у нас грязи по колено, смотрю все дети в старых шмотках бегают, катаются, а у нас даже и нету таких...

0

43

Мамочка.бай написал(а):

Некоторые и на улицу так детей оденут, что смотреть страшно.

ну смотреть, может, и страшно, зато не жалко и не страшно ребенка в саду на улицу выпускать. я свою как ни одену, она после получаса возни в песочнице вся перемазанная, руки (по холоду-перчатки), брюки на коленях, куртка (в районе карманов особенно) и, конечно, обувь - все потом приходится отчищать/замывать/застирывать. а гуляют они в саду дважды в день (если погода позволяет). так что можно быть

Мамочка.бай написал(а):

помешанной на сочетаемости и красоте

, если денег не жалко :)

0

44

Мамочка.бай написал(а):

Девочки, а когда жарко уже на улице, то в чём в сад привели, в том и в группе оставили, или там в другое переодеваете?

В группе переодеваю штаны или шорты одеваю, а верх оставляю тот же. В целях экономии времени при переодевании я одеваю малому гольф и сверху кофту, обычно на молнии. Если жарко, кофту снимаю, если холодно - оставляю, и на улицу одеваться проще.

Отредактировано Morgana (28-03-2011 10:43:00)

0

45

biggie, не спорю. Но всё таки девочке хочется привить хороший вкус с детства.

0

46

Задумалась по поводу одежды в группу, надо уже готовиться. Если тепло, то понятно шорты летние - майка. А зимой можно штаны спортивные трикотажные или джинсы в группу? Или обязательно колготы и шорты? Дело в том, что шорты у нас все только светлые, тонкие и яркие - летние расцветки. Не представляю как их можно надеть зимой на колготки, особенно темные, что это будет за видон. Получается надо сейчас, пока еще сезон, закупать темные шорты? И почему именно колготы и шорты, для удобства ребенка или чтобы зимой шорты снял - штаны надел на улицу. Не париться с надеванием колготок?

Morgana написал(а):

Мамочка.бай написал(а):
Девочки, а когда жарко уже на улице, то в чём в сад привели, в том и в группе оставили, или там в другое переодеваете?В группе переодеваю штаны или шорты одеваю, а верх оставляю тот же

Это просто для того, чтобы были одни шорты садиковские, другие для прогулки и похода домой? Или заставляют так, в гигиенических целях? Нельзя летом привести ребенка в сад в шортах-майке и так оставить? Вымажется - переоденут шорты, в них и домой пойдет.
Вообще не могу понять что из вещей в сад готовить  :canthearyou:

Мамочка.бай написал(а):

Но всё таки девочке хочется привить хороший вкус с детства.

Правильно!!! И мальчику то же :) Я тоже заморочена на сочетаемости шмоток капец как. Не люблю, когда дарят шмотки, потому что потом надо искать им комплект. Сама покупаю всегда комплектами или подходящие под гардероб.

Отредактировано Irina (05-08-2011 13:14:13)

0

47

Irina написал(а):

А зимой можно штаны спортивные трикотажные или джинсы в группу? Или обязательно колготы и шорты?

Мы никогда не одеваем колготы+шорты. У нас штаны спортивные, например, в группе. В джинсах, кмк, не очень удобно целый день. На улице - да, а в группе лучше в трикотажных.

0

48

mama написал(а):

Мы никогда не одеваем колготы+шорты.

вот и мне такое сочетание совсе не нравится. Я вообще колготки терпеть не могу сама с детства. Они то "кусались", то между ног висели. Зимой малым под штаны стараюсь обычные хлопковые подштанники (у нас пижамные, как леггинсы) надевать. Они, кажется к телу приятнее. Не хотелось бы целый день в саду в них быть.
Думаю, воспитатель не имеет права заставить носить в группу шорты с колкотками.

0

49

Блин... Начиталась вас тут))) И нам это предстоит  через месяцок... Я-то раньше по многим поводам заморачивалась: сочетание цветов в одежде детя, порядок в доме на каждой полке и проч. Но в последнее время заставляю себя не обращать на это внимание, деть чистый - и слава богу. Дома кавардак - уберу когда заснет, зато нервы спокойнее и времени пообщаться с сыном больше, чем с вещами, запихивая их каждый час в тумбочку. Так что заморачиваться по поводу цвета в одежде  точно не буду (ну постараюсь, это точно). Вот только может кто скажет, в какой обуви ходят в группе: босоножках или каких тапочках? И для малышей от 2 до 3 лет в группе нужна спец. обувь на занятия танцами там или физрой?

0

50

sabiina,почитайте в теме  "Как собраться в детский сад...",

sabiina написал(а):

группе нужна спец. обувь на занятия танцами там или физрой?

,- чешки нужны

0

51

sabiina написал(а):
для малышей от 2 до 3 лет в группе нужна спец. обувь на занятия танцами там или физрой?

Нас в 1мл.гр. спец. обувь никто не просил приносить, физ-ра проходила в группе и деток не переобували, а в спортивный зал их только фотографироваться водили. Может это только в нашем д/с?

0

52

Мы были на собрании (1 мл. гр), нам про чешки тоже ничего не говорили... Посмотрим, пока покупать не будем... Акцентировали внимание, что обувь - только сандали, кожаные (не текстиль)...
Irina, я в таком же смятении, все в первый раз, все ново... Будем смотреть по обстоятельствам, на первое время, думаю, нам платье хватит, а потом будем закупаться сменными комплектами...

0

53

Девочки, не спешите закупаться чешками. Т.к. в каждом садике свои требования.  В одном садике на физ.ру сказали принести шортики, футболочку (любого цвета) и тапочки на рез. подошве, а когда мы перешли в др. садик, на собрании озвучили, что на физ.ру, обязательно, надо купить футболку белого цвета, чёрные (или тёмно синие) шорты и чешки.

По-поводу сочетаемости цветов в одежде...Будьте готовы, что в младшей группе детки очень часто пачкаются, бывают аварии в штанишки. Поэтому когда воспитатель или няня будет переодевать вашего малыша, они меньше всего будут думать подходят ли эти колготки под ту или иную толстовку (платье или сарафан).

0

54

Юлия80 написал(а):

когда воспитатель или няня будет переодевать вашего малыша, они меньше всего будут думать подходят ли эти колготки под ту или иную толстовку (платье или сарафан).

Согласна на все 100%.
Для меня главное, чтоб одежда всегда чистенькая была и поутюженная, чтоб воспитателям или няне приятно было переодевать.

0

55

Читаю вас и понимаю, что с девочкой как-то проще, сарафан\юбочку одела, а под них разнообразие кофточек и колготочек \гольфиков, а с мальчиком все сложнее. Как-то не задумывалась, в чем же им в группе ходить. Согласна, что колготки с шортами не очень смотрятся :), а как думаете, вариант бриджи-колготки лучше будет или тоже никак? Как-то не хотелось бы еще специально для группы штаны покупать, а первое время, еще и запасные, а то и несколько, должны быть.

0

56

martina написал(а):

Читаю вас и понимаю, что с девочкой как-то проще, сарафан\юбочку одела, а под них разнообразие кофточек и колготочек \гольфиков, а с мальчиком все сложнее. Как-то не задумывалась, в чем же им в группе ходить. Согласна, что колготки с шортами не очень смотрятся , а как думаете, вариант бриджи-колготки лучше будет или тоже никак? Как-то не хотелось бы еще специально для группы штаны покупать, а первое время, еще и запасные, а то и несколько, должны быть.

У меня те же проблемы, как одеть мальчишку, чтоб было красиво и удобно. Шорты на колготы очень не нравиться. Но за штаны у нас ругают. В этом году накупила однотонных колгот и джинсовые капри ( из мягкого джинса на резинке) вроде нечего

0

57

У вас что в группах холодно? Мы ходим в шортах, носках и майке, как и летом.

0

58

Irina написал(а):

У вас что в группах холодно?

Мы еще в сад не ходим, но судя по дочке, когда она ходила, с коротким рукавом осень\зима\весна точно в группе не была и колготы я ей не снимала. Для того, чтоб ребенок ходил в носочках, ему надо снять колготки\легинсы , смотря в чем водят, это слишком долго)))) А какая у вас в саду температура в группе? А когда еще отопительный сезон не начался, в любом случае не разденешь ребенка сильно.
Я подумала и решила, что меня вообще не напрягает сейчас, как ребенок будет выглядеть в группе (ну не считая случаев колготки-шорты и бабочка  :D ). Вот когда ведут девочку в платье, а под ним еще брюки одеты, на это я смотреть спокойно не могу o.O

Отредактировано martina (20-10-2011 14:57:05)

0

59

Мои ходят с коротким рукавом и без колгот. Я дома с вечера готовлю одежду так, чтоб и мне и воспитателю было легко одеть-раздеть ребенка + учитываю сочетаемость. Пакет со сменным комплектом как принесла 1 сентября, так он и лежит, не пользовались.

Запредельного тут ничего нет, просто одежда должна сочетаться по цвету-фасону по слоям. Например, футболка-колготки-носки -- в одном тоне, верхняя одежда -- в другом, подходящем. Тогда в раздевалке остается самая малость -- разуться, снять куртку, джемпер и джинсы (теперь еще и колготки). Надеть юбку и сменку (младшая), сарафан и сменку (старшая).

У нас в шкафу так и разложено детское шмотье: кучками футболка+фуфайка+колготы одного цвета. 5 кучек -- для старшей, 5 кучек -- для младшей.

Добавляем наверх по сезону кофту или жилет, джинсы, однотонный сарафан, юбку или капри -- и горя не знаем.

И вообще, я часто покупаю детям одежду, которая оказалась на парктике удобной, в 2 экземплярах. Например, флисовки с замком под горло -- разных цветов. И колготки тоже беру по 2-3 пары одного цвета. А то выходит потом, что колгот -- тыща, а надеть их на ребенка рука не поднимается.

Готовые сеты еще очень выручают.

воооот.

0

60

Андреевна написал(а):

Мои ходят с коротким рукавом и без колгот

Что у вас за сады, что дети с коротким рукавом ходят)))) Андреевна твои в какой ходят?
У нас воспитатели приходили, в лучшем случае, в 7.30, а т.к. мне на работе надо было не позже 8 быть, то я оставляла ребенка в 7.10 под дверью группы или в группе, когда нам разрешили ключ от группы брать. У меня не было времени ребенка раздеть до трусиков\маечки и одеть в шортики\носочки, а в 2-3 года, что-то мне кажется, ребенку сложновато это самостоятельно проделать)))

Отредактировано martina (20-10-2011 15:24:06)

0