Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щеголяем в группе...

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

У нас и с отоплением не очень-то тепло, поэтому мы ходим так: колготы, джинсовые бриджи, гольфик
А когда отопления еще не было, был просто ужас: колготы, махровые носки, бриджи, гольф, свитер на застежке под горло

Что касается цветов, то с пацанами особо не разгонишься, может поэтому меня это не волнует?

0

62

martina, в 61.

Я только старшую переодеваю -- она капец какая ленивая. А младшая -- сама. И домой сама переодевается. И не жужжит. :) Что там снимать - джинсы без пуговиц, флиску на замке и колготки (легггинсы даже удобнее, можно носки еще дома надеть и время сэкономить :))))? Юбку -- через низ натянуть -- и привет. С мелкой получается 3 минуты. Со старшей -- да, там котовасия каждый раз и ковыряние в носу. :)

0

63

Europe_13 написал(а):

Что касается цветов, то с пацанами особо не разгонишься

Не соглашусь))) вся та же цветовая гамма, что и для девочек, просто мамы мальчиков, мне так кажется, предпочитают покупать темные сине\серые тона с точки зрения практичности)))) Открыла шкаф сына, а там такое разнообразие цветов: красный, оранжевый, синий, голубой, все оттенки серого, зеленые, бежевый ......)))))

0

64

Андреевна написал(а):

в 61

у нас был, надеюсь и будет 50. Там только в младшей (или это ясельная считается) тепло было, а в остальных жары не наблюдалось, да и не помню я, чтоб дети в носочках и с коротким рукавом ходили. Хотя, сейчас в саду окна поменяли, может теплее будет.

0

65

martina написал(а):

Для того, чтоб ребенок ходил в носочках, ему надо снять колготки\легинсы , смотря в чем водят, это слишком долго))))

Мы сейчас в колготках еще не ходим, только джинсы. А зимой колготки только в мороз надеваем, носим просто джинсы на флисе.
Будем ходить в колготках, буду оставлять колготки и надевать шорты (если не будет жарко). Мне так, конечно, не нравится, но практично. Не хочется напрягать воспитателя одеваем колготок на прогулку. Я и сама не люблю их надевать.
Про одежду - у нас шорты в сад однотонные в основном (синие, серые). Под них подойдет любая маечка. Маечки беру поярче. Комплекты даю по тону, но и не вижу ничего страшного, если ребенка переоденут и наденут неподходящую по цвету вещь.

Про выбор - при желании, на мальчика можно найти уйму всяких красивых одежек и ого го го как разогнаться :). Обожаю яркие вещи. Летних у нас не было не одной "серенькой" одежки. Салатовые, желтые, оранжевые, красные. На зиму-осень больше голубого, синего и полосатиков. :)

У нас в саду и окна старые. Я вчера привела малого первый раз за 2 недели. Набрала и теплых вещей, а сама воспитатель сказала, что жарко и можно шорты и носки надевать.

Отредактировано Irina (20-10-2011 15:41:57)

0

66

martina, ага, а я посмотрела на Манины вещи -- у нас все наоборот :) Больше половины: серый, синий, бежевый, зеленый, черный, коричневый )))))))

0

67

Irina написал(а):

Набрала и теплых вещей, а сама воспитатель сказала, что жарко и можно шорты и носки надевать.

Сейчас может и жарко, у нас ведь топят одинаково, что при +10, что при -10)))

0

68

martina написал(а):

ну не считая случаев колготки-шорты и бабочка

Мечта моей свекрови (((((.   Уж как я от этих бабочек отбрехиваюсь, а она все норовит внуку подарить.

0

69

Настурция написал(а):

Уж как я от этих бабочек отбрехиваюсь

а чего? Я сама ребенку на годик, для торжественности момента покупала бабочку, а на 2 года и на утренники с сад купила рубашку с галстуком)))

0

70

martina
т е вам нравится комплект шорты, белая рубашка и бабочка? 
Лично мне  :x

0

71

А меня прикалывают комплекты нашего детства - черные шорты, белые колготки, белая рубашка и бабочка. Как посмотрю на фотку свою садиковскую, такие все мальчики  :love:

Настурция написал(а):

Уж как я от этих бабочек отбрехиваюсь, а она все норовит внуку подарить.

бабочки тоже разные бывают. Где-то была парочка фоток стильных детских рубашечек с бабочками разноцветными, найду - выложу.

Отредактировано Irina (20-10-2011 15:59:30)

0

72

Настурция написал(а):

т е вам нравится комплект шорты, белая рубашка и бабочка?

такое, конечно же, нет))) я думала, что вы еще и против самих бабочек))))

0

73

martina написал(а):

я думала, что вы еще и против самих бабочек))))

Бабочка уместна только с фраком или смокингом:).

0

74

Настурция написал(а):

Бабочка уместна только с фраком или смокингом:).

а мне очень нравятся рубашки с цветным прикольным галстуком или бабочкой. Но это на любителя. Строгие нравятся больше галстуки.

0

75

Настурция написал(а):

Бабочка уместна только с фраком или смокингом:).

опять же не соглашусь)))

Irina написал(а):

Где-то была парочка фоток стильных детских рубашечек с бабочками разноцветными

именно в цветном сочетании мне нравится, у нас бабочка цвета бордо и красная рубашка( рубашка не совсем та, которую хотела, но времени не было, а у нас в городе выбор на годовасов сами понимаете какой, т.е. никакой)

0

76

martina написал(а):

опять же не соглашусь)))

Ваше дело, конечно. Но все же этикет в одежде никто не отменял.  Бабочка - это вещь торжественная и официальная.  В других случаях человек в бабочке просто клоун.

0

77

Настурция написал(а):

В других случаях человек в бабочке просто клоун.

человек - да. А малышик - прикольный :) Я вообще не люблю все эти навязанные этикеты в одежде. Для официального случая - конечно. Но в каждодневной жизни - скучно...

Отредактировано Irina (20-10-2011 16:35:33)

0

78

Irina написал(а):

человек - да. А малышик - прикольный

А малышик, значит, не человек :).
Ну да ладно, это лично мое мнение. Никому не навязываю. На утренники в группу Тоха ходит в брюках и белой водолазке-  считаю, такое сочетание уместным и относительно нарядным.
А просто в обычный день-  шорты темные, леггинсы, симпатичная кофточка.

0

79

Настурция написал(а):

А малышик, значит, не человек :).

он человечек :)
У нас для торжественных случаев - черные брюки-джинсы (или джинсовые брюки, не знаю как правильно, строгие джинсы, короче, не люблю брюки со стрелками), белая или кремовая рубашка и жилетка с ромбиками (обожаю такие).

0

80

Задумалась о том,что покупать ребёнку в детский сад ходить в группе. Почитала тему и поняла,что детям на прогулку не переодевают колготы. В каких ходили в группе в тех и ведут? А ножки у детей не потеют? Или это у нас только? Каждый раз,когда ребёнок в помещении в обуви ножки влажные. Причём не важно,холодно или жарко,на ногах текстильные тапочки или хорошие минименовские кожаные босоножки. А если одевать носочки и штаны,чтобы на улицу одевали колготы? Или в саду можно только колготы и платья/шорты? Я понимаю,что для воспитателей это геморрой переодеть 20 детей,но и чтобы ребёнок ходил целый день в одних колготах,а как кто-то писал,что ещё и спят в этих колготах...

0

81

у нас дети в группе ходят в носочках, на улицу надевают колготки, даже если мама с утра поленилась и оставила дитё в колготках, то переоденут в носочки) 3 года, млажшая группа

+1

82

У нас в саду всегда переодеваются в другую одежду - в группе один комплект, на улицу - другой, даже летом

Отредактировано Dream (12-05-2019 14:53:15)

+1