Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » Кулинарные вопросы


Кулинарные вопросы

Сообщений 1 страница 30 из 765

1

Подскажите, хозяюшки, что вкусного из кролика готовите, а то лежит в морозилке, боюсь доставать.

0

2

:D самое простое для начала: здесь

0

3

Честно? Я-лентяйка,поэтому интересного ничего))) Просто тушу в сотейнике высоком в минимуме воды,из специй тока соль и перец) и долго чтоб мясо от костей отходило. Кроликов держат мои родители,завели спецом для моих деток(ща увеливают поголовье,чтоб продавать чуток), и мама еще в рукаве запекает с овощами-вкусно тож,но мясо мягким и нежным не получается.  По мне так их тока тушить по всякому-на горячее))) ну и как Малина предложила-в виде заливных-холодцов.

0

4

Малина написал(а):

самое простое для начала: здесь

холодец они не едят...

0

5

Зая, спасибо! А долго - это хоть примерно сколько? часа полтора или 3?  :blush:

0

6

Марин@, если варить, то 40 минут достаточно, если тушить то 1-1,5 часа (пробовать, мягкое ли)
я предварительно на ночь кладу в молоко, утром достаю и кладу в бальзамический уксус часа на 3-4, потом либо мяско снимаю с костей, либо рублю на мелкие кусочки для рагу (проверить что бы сколов не осталось).

0

7

яобычно со сметанкой тушу.

0

8

Марин@ написал(а):

Зая, спасибо! А долго - это хоть примерно сколько? часа полтора или 3?

не за что)))  часа два точно тушим.

Малина написал(а):

я предварительно на ночь кладу в молоко, утром достаю и кладу в бальзамический уксус часа на 3-4

А зачем :unsure:  мы так не делаем...мож надо?

0

9

ksu-sha написал(а):

яобычно со сметанкой тушу.

давай-давай поподробнее!!! как-раз сметаны пол литра пропадает

0

10

Кролик с розмарином и чесноком.
У меня так же родители выращивают кроликов. Но вкус их для меня специфический, поэтому всегда использую «крепкие» специи.
Кролика вымыть, порезать на небольшие куски, обжарить каждый кусок на сковороде  на раст.масле до золотистой корочки. Сложить в утятницу или сотейник.
В масло от жарки кролика прямо на сковороду добавить 3-4 толченых зубчика чеснока и горсть сухого розмарина. Прогреть минутку (если розмарин свежий—оборвать листочки и немного растереть с солью).  Этим маслом заправить кролика, посолить по вкусу. Тушить минимум 2 часа. За 10-15 мин до конца добавить грамм 200 сметаны, перемешать.
Получается очень вкусно!

0

11

Настурция, спасибочки!!! Только розмарина нет... чем заменить или вообще лучше без него?

0

12

Марин@
, привезу, если кролик дождется.

0

13

Настурция написал(а):

Марин@, привезу, если кролик дождется.

Ой, спасибочки. Где-то мы в обед планируем его в сковородку поселись  :flirt:

0

14

кто солил грузди? проверенный способ очень жду, перемыла, замочила два часа назад целый таз, а дальше?  :dontknow:

0

15

Малина написал(а):

замочила два часа назад целый таз, а дальше?

Рецепт не напишу давно уже не солили, но что вымачивать их нужно дня 3 периодически меняя воду это точно.

0

16

Спасибо, Алина! Девочки, ауу  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

17

Ольга-8119 написал(а):

Уменя кисломолочные бактерии. Из них кефир получается очень вскусный, а самаое главное полезный.

а как с ними обращаться? можно подробнее?

офф. вчера муж спросил, скоро ли пройдет сорок дней с дня засолки, а я  :dontknow: а когда мы солили?
хорошо хоть вопрос додумалась задать на форуме,

Малина написал(а):

кто солил грузди?

14 ноября бум пробу снимать  :rolleyes:

0

18

Малина написал(а):

офф. вчера муж спросил, скоро ли пройдет сорок дней с дня засолки, а я   а когда мы солили? хорошо хоть вопрос додумалась задать на форуме, Малина написал(а):кто солил грузди?14 ноября бум пробу снимать

Ещё одна польза форума  :cool:

0

19

Это рис кефирный. Его надо заливать молоком, настаивать сутки( летом меньше) , когда он настоится кефир вылить в отдельную емкость, а рис промыть и опять залить молоком. Размножается очень бысто.

0

20

Ольга-8119 написал(а):

Это рис кефирный.

Именно рис, или кефирный тибетский гриб?

0

21

Хэлп! Как закрывать яблочный сок? Никогда этого не делала. а завтра привезут. Банки стерилизовать? скока сахара?

0

22

batiula написал(а):

Банки стерилизовать? скока сахара?

Банки стерилизовать. Сахар по вкусу, смотря какие яблоки - сладкие или не очень.

0

23

mama
спасибо. Довести до закипания, да?

0

24

довести до кипения примерно минуты 3 прокипятить и все, я делала без сахара

0

25

Honey Any написал(а):

довести до кипения примерно минуты 3 прокипятить и все, я делала без сахара

Вот и я так делала
Банки стерилизовала

0

26

batiula написал(а):

Хэлп! Как закрывать яблочный сок?

Перед тем как ставить кипятить я всегда процеживаю его через неск.слоев марли.

0

27

Малина написал(а):

кто солил грузди? проверенный способ очень жду, перемыла, замочила два часа назад целый таз, а дальше?  :dontknow:

уррраааа!!! получилось! счас ток пробу сняли, супер вкуснотищааа!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

0

28

имеется 0,7 кг куриного фарша. что кроме банальных котлет можно придумать?  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

29

Малина написал(а):

что кроме банальных котлет можно придумать?

котлеты по- киевски

0

30

мамаТаня написал(а):

котлеты по- киевски

из фарша ни разу не делала. токмо из цельной грудки с косточкой во фритюре.  :dontknow: может есть особенности какие?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » Кулинарные вопросы