Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » Кулинарные вопросы


Кулинарные вопросы

Сообщений 61 страница 90 из 765

61

Приготовила я суши . Очень вкусно получилось. Нам особенно понравилось сочетание сладкого красного перца , кревток и сливочного сыра. Суши были рисом наружу и  с посыпкой из в укропа. Меня удивило еще, что рис получился по вкусу отличный. Хотя использовала не рисовый, а яблочный уксус. Оказалось все не так уж сложно.

0

62

девченки, а кто-нибудь сушил яблоки в электродуховке??? Очень хочу насушить доче на компотики, а не знаю как, при какой температуре?

0

63

Я сушила, у нас в инструкции написанно, яблоки сушить при температуре 80 градусов, приблизительно 5 часов, по факту у меня выходило больше, но я брала два протвеня, и ставила на высоту 2-3, режим нагрева-конвекция

0

64

с закрытой дверцей?

0

65

Подскажите, чем заменить маскарпоне или филадельфию из наших сыров, для чизкейка например?
Ну не делать же визу в Польшу для того, что б там сыр купить! Ну должно же быть что-то у отечественного производителя напоминающее...

Сразу везде спрошу.

0

66

Татти написал(а):

Ну не делать же визу в Польшу для того, что б там сыр купить!

Филадельфия и маскарпоне в Короне есть. По крайней мере была всегда, не знаю как сейчас, и как цены. И на рынке колхозном, там где польское продают.

0

67

Татти написал(а):

Подскажите, чем заменить маскарпоне или филадельфию из наших сыров, для чизкейка например?

Irina написал(а):

Филадельфия и маскарпоне в Короне есть. По крайней мере была всегда, не знаю как сейчас, и как цены.

Наверное,Татти имела ввиду цены на маскарпоне?...Если его покупать только ради чизкейка,то проще купитьиготовый торт((

0

68

Ну правда, и цена, и неужели из нашего ничего никто не пробовал. При нынешних ценах на рынке оно еще есть? o.O

0

69

malish8 написал(а):

.Если его покупать только ради чизкейка,то проще купитьиготовый торт((

и то...

Но чизкейк я пробовала в Питере и пропала - нет у нас ничего подобного!

0

70

hvisya-mama написал(а):

с закрытой дверцей?

Ну да) с закрытой

0

71

Подскажите,купила бумажные формочки для кексов,наливаю больше половины так оно растекается и недержит форму,получется лепешка,почему?

0

72

kitykat написал(а):

Подскажите,купила бумажные формочки для кексов,наливаю больше половины так оно растекается и недержит форму,получется лепешка,почему?

Лучше ставить в 2 формочки,тогда форма сохранится.Но ещё лучше эту формочку ставить  в основную(силиконовая или другая для кексов).Тогда кексы просто вынимаются из формы и всё.

0

73

Готовила кексы по рецепту kitykat.
Сам рецепт:
1 ст.кефира
3 яйца
200 г маргарина
2ст сахара
1 ст изюма
0,5 ч.л. соды погасить укс.
3 ст муки
ванилин
все смешать,маргарин растопить.выпккать при темп 150 гр 30 мин 

Вот что получилось http://i050.radikal.ru/1109/6e/5f95b968e633t.jpg

Дамы, всегда ли лопается верхушка кекса? Пробовала уже разные рецепты, итог один и тот же... Может дело в плите?

0

74

Екатерина
перенесите свой пост сюда если можно. Сладкая выпечка (пироги, пирожные, кексы, печенье и прочие вкусности)
именно рецепт))

Отредактировано Настурция (12-09-2011 13:17:26)

0

75

Настурция
Так этот рецепт я взяла в этой теме, пост 250!

Отредактировано Екатерина (12-09-2011 13:20:36)

0

76

Екатерина
:-D

0

77

Екатерина
так на фотке вроде не потресканные :dontknow:

0

78

Europe_13 написал(а):

так на фотке вроде не потресканные :dontknow:

Так в том и дело, вроде читала, что должны лопать (как признак правильного кекса), а у меня всегда такие получаются))))

0

79

Екатерина
и у меня всегда такие, но от этого же вкус не поменялся?
а может росказни про потрескавшийся правильный кекс -- это не что иное как оправдание тех, у кого они ровными не получаются? но это так, шутка :D 

0

80

Екатерина у меня по этому рецепту тоже нелопаются,а если на твороге делаю, то лопаются.это просто от состава  зависит.:)))
а так вам  понравились?

0

81

:D Тогда успокоили)) Рецептик мне понравился, очень прост, все есть всегда под рукой) и самое главное, вкусные)) мои их лопают за обе щеки, на следующий день ничего не остается) Спасибо!

0

82

kitykat написал(а):

если на твороге делаю, то лопаются.это просто от состава  зависит.))

я делаю на твороге -  и ровные

0

83

девочки, а может кто-нибудь поделится своими секретами приготовления солянки(суп)?

0

84

Хочу приготовить свиную рульку, но никак не могу понять как вкуснее, варено-запеченая или просто запеченая... Может кто поделится рецептиком проверенным, только без пива. :flirt:

0

85

vademecum написал(а):

Хочу приготовить свиную рульку, но никак не могу понять как вкуснее, варено-запеченая или просто запеченая... Может кто поделится рецептиком проверенным, только без пива.

Я предпочитаю варено-запеченую. Она, кмк, мягче. И корочка румяная оч нравится. А рецепт у меня индивидуальный. Не мариную,  долго-долго варю (3 часа) в воде с солью и специями (много-много на ваш вкус. Я предпочитаю перец черный, душистый, кориандр, гвоздика, лаврушка + пару целых луковиц). Как сварится- в духовку под гриль. Периодически мазать глазурью,  2-3 раза. У меня глазурь -  1 чл меда, 1 чл горчицы, кориандр молотый, чуток жира из бульона. Как зарумянится красиво- всё, на стол.

+2

86

Настурция, спасибо за рецепт и совет. А есть рекомендации в выборе рульки?

0

87

vademecum написал(а):

А есть рекомендации в выборе рульки?

Предпочитаю небольшие передние голяшки- там только одна кость внутри. В задних кость двойная.

0

88

Хозяюшки,выручайте!!!У нас через пару часов ожидаются незваные гости))Что приготовить по-быстрому на стол и без огромных затрат???

0

89

malish8
смотря что в холодильнике есть )))

0

90

картошку свари или плов приготовь

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » Кулинарные вопросы