Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Пользуемся форумом правильно » Как присоединить картинку к сообщению


Как присоединить картинку к сообщению

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

А как вставить фото в сообщение, чтобы не просто кликабельная ссылка, с открытое фото было.  http://uploads.ru  пользуюсь.  Копирую ссылку загруженного изображения. Сохраняю в сообщении. Но получается только ссылка, на которую нужно нажимать.

0

62

Блин
сто лет на форуме и такие детские вопросы.
В строке сообщения есть значок Загрузить изображение. Жмите на него. Там все понятно.

0

63

Извините, разобралась.

0

64

подскажите, почему автоматически переворачиваются при загузке с компа некоторые фото? те, что сняты "вертикально"? и, главное, можно ли этого избежать? попробовала через оперу и експлорер - одно и то же...

0

65

Увидела эту тему и вспомнила. У меня стали фотки грузиться с телефона. Попробуйте :-)

Отредактировано Europe_13 (18-10-2016 15:49:38)

+2

66

Волна написал(а):

подскажите, почему автоматически переворачиваются при загузке с компа некоторые фото? те, что сняты "вертикально"? и, главное, можно ли этого избежать?

какой гугл умный! все он знает. далее - цитаты

"умные" программы сами поворачивают фотографии на основании информации EXIF (это дополнительная информация, записываемая фотокамерой в файл фотографии; в том числе содержит данные об ориентации камеры). Обычно в настройках таких программ есть опция-галочка с названием типа "Поворачивать изображения по метаданным ориентации EXIF". Если её отключить, фотография будет показываться так, как она была снята. Кроме того, у некоторых программ в опциях сохранения есть такая штука, как "сохранять данные EXIF". Тоже может влиять на сохранение правильного расположения: бывает, перевернёшь фото как надо, сохранишь - а ориентация не поменялась.


В общем, проблему вроде решила) Она была заключена в "тупой" программе Microsoft Office Picture Manager, которой я раньше и открывала фотографии. Она при просмотре фотографий не "понимает", что их нужно перевернуть и открывает их как есть - неперевернутыми, а при переворачивании в ней вручную и последующем сохранении, данная прога почему-то в файл не сохраняет инфу о том, что фото уже перевернули. Поэтому другие проги считывают с файла, что ориентация у фото неправильная (что оно неперевернуто) и переворачивают фото (уже стоящее правильно=вертикально) еще раз - оно оказывается теперь тоже боком, но уже на другом боку. Как-то так:)

Если смотришь фото Асидиси, Пикасами и прочими прогами, то они видят, что фото не перевернуто, и при просмотре показывают его правильное положение, это плюс. Но большой минус состоит в том, что фото по сути остается неперевернутым, и если смотреть его "тупыми" прогами, то оно будет отображаться на боку, а самое неудобное - это то, что не все сайты будут переворачивать фото при загрузке и оно также останется на боку. Даже мэил.ру сохраняет оригиналы фотографий неперевернутыми:(

Проблему решила так: открыла фото тоже "тупой" программой - средством просмотра фотографий Windows, перевернула в ней, сохранила, проверила - прога оказалась не такая уж и тупая - в фотографии сохранилась инфа о том, что фото уже перевернуто! Разные программы и сайты при открытии фото считали об этом инфу)))


В - Подскажите пожалуйста, заливаю фото на форум,а изображение переворачивается, хотя в оригинале все нормально. Что это может быть? Фотка сохранена на компьютере.

О - Программа просмотра изображений у вас на компьютере переворачивает фотографии по умолчанию. На форум изображения грузятся в таком виде, в котором вы их добавляете. Вам нужно принудительно перевернуть фотографии у себя на диске, сохранить, а потом залить на форум.


короче, я примерно поняла, что беда с программой на компе, которая просматривает фото. и нужные мне "вертикальные" фото я открывала с помощью Paint, сохраняла их еще раз и потом вставляла в сообщение

Отредактировано Волна (18-10-2016 18:42:11)

+1

67

Девочки, нужна помощь! Хочу вставить фото. Не вижу кнопку. Создать форум внизу. А где добавить фото должна быть?

0

68

olechka83
В окошке, где пишете сообщение, сверху ряд значков. Один из них присоединяет картинку

+1

69

Europe_13 написал(а):

В окошке, где пишете сообщение, сверху ряд значков. Один из них присоединяет картинку

Спасибо . А как создать новую тему. не вижу тоже.

0

70

olechka83
Для этого у вас слишком мало сообщений. Можете написать модератору нужного раздела, если такой темы у нас нет, то ее обязательно создадут

0

71

Я обьявление хотела в барахолке добавить. но не могу. Нет создать кнопки.

0

72

olechka83

Почитайте правила форума и вливайтесь... )

0

73

Если захожу на форум с телефона , при попытке вставить фотографию, она вставляется у меня только в "лежачем" виде, боком. При том, что снята нормально. И раньше все было в порядкн, фото не переворачивались самовольно, а размещались точно так  как сняты. Как ее повернуть не знаю. При попытке совершить те же действия с компьютера - все нормально

0

74

Хулиганка
У меня так же

0

75

Cassandra написал(а):

У меня так же

печалька
но ведь раньше все было нормально.
как вернуть все назад?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Пользуемся форумом правильно » Как присоединить картинку к сообщению