Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Рукоделие » Плетение из газет


Плетение из газет

Сообщений 1 страница 30 из 631

1

Недавно увлеклать новым "рукоделанием"--плетением из газет. Наткнулась  в интернете. А плести из лозы мечтала научиться давно, да смущало то, что заготовкал лозы для городского жителя- занятие трудоемкое, да и работать с ней в тех же городских условиях для меня было нереально. 
Попробовала плести из газетных трубочек--занятие очень увлекательное! И кое-что уже имею в готовых изделиях. Мечты сбываются! если есть умельцы в этой технике или желающие попробовать- буду рада общению!

0

2

Пишу вдогонку! Плести можно из глянцевых журналов- тогда изделия получатюся яркими и прочнымию Ассортимент- шкатулки вазы коробочки и многое другое. Выбор богатейший! Начнем вместе!

0

3

что можно сотворить из газетных трубочек ( из интернета) Свои поделки-позже

http://s14.radikal.ru/i187/1103/c0/a3a92857bdb7t.jpg

0

4

:flag: хочу в ученики))))

0

5

Honey Any написал(а):

хочу в ученики))))

и я хочу :)))
Пробовала как-то, но терпения не хватило газету скручивать. Может не так делала.

0

6

Irina написал(а):

и я хочу ))
Пробовала как-то, но терпения не хватило газету скручивать. Может не так делала.

Я тоже пробовала из газет, но вечно пачкались руки от черной газетной краски и изделия получались немного" рыхлые". Советую применить глянцевые журналы( лист вдоль разделить пополам) и крутить но тонкую вязальную спицу 2 мм. Лучшее начало- круглая коробочка с готовым дном из картона- если получиться сразу-- очень вдохновляет .последний ряд плетения можно оформить завитками без плетения.

0

7

и я бы хотела научится!!! домовенок
может устроишь нам мастер класс?

0

8

домовенок, ждем твои работы

0

9

Ого,  и мне интересно. Хочется увидеть фото реальных работ. ждем-с))))

0

10

И я хочу в ученики!!! А еще больше хочу увидеть ваши, домовенок , рукотворные работы

0

11

Всё, мне тоже такое надо...

0

12

Прикольно! Я бы тоже попробовала!!!

0

13

домовенок
Лена, вы извените, что я бегу впереди поровоза, но я не могу, не написать. Девочки, я видела работы этого мастера, ну очень интересные и красивые.
Мне тоже больше нравятся работы из глянцевых журналов, они смотрятся аккуратнее, ну а если есть журналы с белыми полями, тогда и работа будет белая (можно дальше с ней поработать).
Я тоже бы поучаствовала в МК!!!  :writing:

0

14

И мне интересно....хотелось бы научиться, а вместе интереснее)))))       домовенок
      Давайте МК организовывайте)))

0

15

смотрела как то в интернете- информации море, есть пошаговое фото МК. Но все-же хотелось бы посидеть в компании, пообщаться, если где-то, что-то не так,можно будет подсказать, помочь. Я думаю желающих на МК наберется много. Так ведь девочки?

0

16

ия хочу)))
никогда бы не подумала,что такое из газети журналов можно делать...

0

17

только на картинке работа, я так понимаю покрашена. Будет ли на глянец акрил ложиться?

0

18

Очень красивые вещицы получаются!Я недавно тоже научилась такое плести,очень увлекает и не сложно,как я раньше думала.К вам тоже с удовольствием присоединюсь,т.к. научилась плести круглые и овальные,а вот квадратные,как-то не очень получаются.Фотки могу выставить своих плетений.

+1

19

Оленька написал(а):

Фотки могу выставить своих плетений.

домовенок написал(а):

Свои поделки-позже

Просим работы в студию!!!

0

20

Первая корзинка,очень уж корявенькая,т.к. хотела поскорее сплести и посмотреть ,что получится...Не судите строго :blush:

0

21

Корзинка для цветов

0

22

Горшок для цветов

+6

23

Оленька,очень здорово! :cool: а чем потом сверху покрывается?
я насмотревшись пошла искать инфу про плетение и первая ссылка вызвала смех
прочитайте первый пост.http://forum.modifi.ru/index.php?topic=279.0
мне пачимут кажется,что мояя первая будет тож такой :D
ну а вот мк нормальные
http://mastera-rukodeliya.ru/pletenie-iz-gazet

0

24

еще инфа
http://club.osinka.ru/topic-93341?& … 667a190000
http://stranamasterov.ru/taxonomy/term/451,1391

0

25

Львёниха написал(а):

Львёниха

Спасибо! :jumping:  :blush: Сверху покрываю колор снежка+эмаль снежка,потом покрываю лаком акрил.

0

26

Львёниха написал(а):

Львёниха

Спасибо за ссылки,но для меня это высший пилотаж,вряд ли я так смогу

0

27

Оленька написал(а):

Корзинка для цветов

вы молодец! горшки для цветов мне очень понравились. А первые работы всегда немного не устраивают, потому что на них отрабатывается умение, зато какая гордость:"Я могу!!!" как малыш относится к маминой работе? чем еще порадуете ?

0

28

Спасибо за тёплые и приятные слова :blush: Сыночек помогает маме)))А где же ваши плетения?)))

0

29

я тоже хочу научится, в детстве плела макраме, но давно уже всё забыла... Славный у вас сынулик...

0

30

домовенок написал(а):

А плести из лозы мечтала научиться давно, да смущало то, что заготовкал лозы для городского жителя- занятие трудоемкое, да и работать с ней в тех же городских условиях для меня было нереально.

А трубочки сотнями тыщ крутить реально легче?  :question: Я почитала было про технологию и заленилась...

А покажьте фотки готовых изделий, пожалуйста... :)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Рукоделие » Плетение из газет