Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Натуральный цвет волос.


Натуральный цвет волос.

Сообщений 1 страница 30 из 174

1

Решила создать отдельную темку.
Есть у нас девушки с натуральным цветом волос? Как отращивали или никогда не красились? Кто отрастил жалеете или нет? Чешутся ли ручки покраситься? Может есть кто-то с русым натуральным цветом, не выглядит ли он слишком "мышиным"?
Ну и вообще есть ли смысл отращивать свой цвет? Или это выглядит скучным? Лучше краситься раз в несколько месяцев и всегда выглядеть новой?

Я краситься начала достаточно поздно. В лет 18. Помню, что свой был красивый цвет, летом выгорал прядями и меня многие спрашивали, чем я крашусь, не верили, что это мой цвет. И вот уже 10 лет постоянных экспериментов. Чаще всего я блондинка, но была и шоколадной, и зеленой, а потом фиолетовой в один день, за пару часов до корпоратива новогоднего :), и пепельной. А сейчас как-то резко пришла идея отрастить свой цвет (вчера, выбирая краску и цвет) и очень прочно засела в голове. Прошерстила инет, многие отращивают, довольны даже, но фоток нет. Померила свои волосы )) и прикинула, что растить мне их года 3. И хочется и колется.

Обладательницы натурального цвета делитесь своим опытом. Фотки очень приочень приветствуются. А давайте с кем-нибудь вместе растить и делиться результатами :)

Отредактировано Irina (07-11-2014 10:55:11)

0

2

Irina
У меня свой натуральный цвет волос,отрастила за время 1-й беременности примерно за 1-2 года полностью все срезала и вернулась к естественности  и с тех пор ни разу не крашусь и не хочу,хотя раньше тоже красилась и тоже была блондинкой,рыжей,пепельной,всякой вселякой,но сам факт этих пережженных волос у  меня аж до сих пор вызывает неприятные ощущения. Сам волос у меня тонкий,но его много  и краска его быстро уничтожала,а потом солома на голове.  Я ни разу не пожалела о том,что отрастила свой цвет,к тому же цвет у меня свой пшеничный и тоже все спрашивают чем крашусь,потому что у корней цвет темнее(ближе к русому),а когда отрастает,то светлеет. Я сейчас тоже грешу с феном и сушкой волос,но все же фен не так "убивает" волосы чем краска,и еще отсутствие этого неловкого чувства отросших корней,где найти именно ту краску которая тебе нужна,а если ее нет берешь на свой страх и риск другую краску и боишься что бы не быть как цыпленок или как лягушка,волосы постоянно выпадают,ломкие и ослабленные после краски бррррррр,нет  и сейчас не хочу красится. Сейчас просто без проблем и головной боли растут себе волосы,а ты только успевай посеченные кончики состригать и провоцировать тем самым волосы на рост и еще я поняла,что мой естественный цвет волос мне идет больше,чем блонд.

Отредактировано Алиса (07-11-2014 11:16:12)

0

3

Я была и белой, и рыжей, и зеленой. Как все в свое время, наверное. Пару лет назад надоело всё, начала отращивать свой цвет, но это была долгая песня. Меня хватило на полгода, я  состригла часть белого на концах и  покрасила волосы  в свой цвет. Покрасила удачно, попала в тон, даже подруга не просекла. Сейчас  крашу в свой цвет, чтоб убрать седину. Крашу редко: 1-2 раза в год. Фото нет, не фотогеничная я.
з.ы. Я, если что, темная шатенка.

Отредактировано Aprelevna (07-11-2014 11:20:59)

0

4

Алиса написал(а):

и еще я поняла,что мой естественный цвет волос мне идет больше,чем блонд

Вот это тоже на многих форумах пишут. Потому что все органично: брови, ресницы, цвет волос и кожи.
Я бы не сказала, что у меня как-то ужасно выглядят волосы после покрасок. Мазюкаю их полезностями. И мне кажется, сто они более ли менее. Но вдруг натуральные были бы еще круче :)

0

5

Irina
Я думаю стоит попробовать отрастить свой цвет волос,покрасить всегда можно,это не сложно,а вот посмотреть на себя с натуральным цветом волос. Тогда хотя бы отпадут вопросы по поводу красится или нет. Единственное,что это время,долго нужно ждать пока результат будет виден,но думаю можно действительно подобрать краску ближе к натур. цвету и тогда легче ждать будет

Отредактировано Алиса (15-03-2015 23:36:47)

0

6

Большинству белоруссок идет свой цвет волос, но на тон ярче или на тон светлее.
Я тоже была уверена, что, ой как мне идет мой мышино-русый.  Ага. Ровненько до тех пор, как Сергей не покрасил меня на тон темнее. Сразу и цвет лица изменился в лучшую сторону, и глаза стали ярче и больше.

Irina написал(а):

Потому что все органично: брови, ресницы, цвет волос и кожи.

Вот одна из наших форумчанок наконец-то начала красить ресницы и брови. И  похорошела в разы. Комплименты слышит каждый день. :).

0

7

Настурция написал(а):

Вот одна из наших форумчанок наконец-то начала красить ресницы и брови. И  похорошела в разы. Комплименты слышит каждый день

Это я типа?

А волосы не покрашу - не дождетесь!

0

8

Настурция Наташа  в  точку  написала. Полностью  согласна. Сама  ни  раз  была  с  натуральным  цветом, крашусь  довольно  редко, когда  хочется  поменять  что-то, либо  просто  освежить  цвет, но  не  чаще  1 раза  в  5 месяцев.

Aprelevna написал(а):

Я была и белой, и рыжей, и зеленой. Как все в свое время, наверное.

Нееее))) я  зеленой  точно  не  была)))) была  рыжая, ярко красная, шоколадная, мелированая, белой  не  была (хотела  давно-но  волосы  не  хочу жечь, уж очень  я  ими  дорожу)))) фиолетовая (цвет  сливы)  ну  и  все, остановилась  на шоколадном -свой  цвет  темно-русый. Короче  крашусь  ближе  к  своему  цвету, но  на  тон  темнее  и  цвет  выходит  насыщенный  в  отличии  от  своего. Обновляю  цвет  редко, явно  выраженной  разницы  в  переходе  нет, по-этому  отростить  свой  цвет  мне  не  тяжело, но  блекну  я  тогда((((

0

9

rina написал(а):

Это я типа?

:playful:

Котя-Оля написал(а):

. Обновляю  цвет  редко, явно  выраженной  разницы  в  переходе  нет, по-этому  отростить  свой  цвет  мне  не  тяжело, но  блекну  я  тогда(((

Вот чем и удобно красить темнее/светлее своего тона, корни особо не напрягают, и нет необходимости раз в месяц-полтора перекрашивать.

0

10

Я в 17 лет решила на свои ниже лопаток волосы сделать мелирование (тогда входило в моду)). Вот
http://sa.uploads.ru/t/xLwzD.jpg
Потом обрезала по плечи и стала отращивать. Попутно в студенческие годы экспериментировала с безаммиачными красками и оттеночными бальзамами.
Во время первой беременности потемнела с темно русых до шатенки, а потом и до темной шатенки)) Сейчас с цветом не экспериментирую, хожу с натуральным+оттеночный бальзам Henna (стоит копейки, держится неплохо, волосы подлечивает, седину закрашивает :blush:  и цвет красиивый)) Вот
http://sa.uploads.ru/t/Xdb6r.jpg
Но тааак хочется иногда взять и стать блондинкой! :flirt:

+7

11

ЛЮ
вы очень симпатичная сейчас))

+1

12

rina
Ой, спасиибо :blush:
Я вообще-то первый раз тут фото обнародовала :blush:

0

13

Алиса написал(а):

Единственное,что это время,долго нужно ждать пока результат будет видеть,но думаю можно действительно подобрать краску ближе к натур. цвету и тогда легче ждать будет

Отращивать мне не напряжно в плане внешнего вида. Сейчас свой волос отрос на см 5,  но выглядит все вполне прилично - эффект выгоревших волос, переход неплохой.

Настурция написал(а):

Большинству белоруссок идет свой цвет волос, но на тон ярче или на тон светлее.

С русым цветом это сложно сделать. Мало того, что меня ни один мастер (и даже Сергей) не покрасил в цвет аналогичный моему, т.к все сказали, что русого добиться сложно и надо не в 1 покраску это делать, так еще и желтеет у меня волос через месяц после покраски. Возможно, будь у меня полностью свой цвет и делая покраску на него - как-то по другому и можно изменить его на 1 тон, но перекрасить мой теперешний блонд в русый сложно, дорого и не на долго.
ЛЮ
Мне вы сейчас больше нравитесь, чем блондинкой на фото выше :) красивый насыщенный цвет

Отредактировано Irina (07-11-2014 12:13:56)

+1

14

А я вот с рождения блондинка.Никогда в жизни не красилась и не буду.Грешу химией,но в парикмахерской всегда спрашивают-вы крашеная?т.к на осветленный волос они боятся химию делать.2 года уже не делала,сейчас вот опять хочу(но цена в 500 тыс как-то тормозит меня)

0

15

Я вообще как-то в последнее время ратую за натуральность в плане волос /ногтей /сисек. Наверное, старею :D
Если уж и красить/наращивать, то так, чтобы было как натуральное ))

0

16

Irina написал(а):

Есть у нас девушки с натуральным цветом волос? Как отращивали или никогда не красились? Кто отрастил жалеете или нет? Чешутся ли ручки покраситься?

У меня сейчас свой натуральный цвет. Красилась я много и часто, почти во все цвета радуги (кроме блондинчатого). Последний раз красилась 3,5 года назад.. длинные волосья (до талии) красила в красно-черные пряди. Потом всю беременность ходила с мыслью, скорее бы родить и обрезать этот уже ставший рыжим цветом кшмар-ужОс. Сейчас ручки не чешутся красить вообще. Мне комфортно в своём цвете. :)  у меня ручки чешутся только со стрижками экспериментировать)))))

0

17

ЛЮ написал(а):

Я вообще как-то в последнее время ратую за натуральность в плане волос /ногтей /сисек. Наверное, старею

у меня тоже самое ))) я связываю это с тем, что умнею  :D У меня даже макияж сейчас в разы натуральнее того, что был в юности и, как не странно, красивее )))

+1

18

Irina написал(а):

У меня даже макияж сейчас в разы натуральнее того, что был в юности и, как не странно, красивее )))

Такая же ерунда. Не давно демативатор видела на эту тему и поняла,что так и есть
http://sa.uploads.ru/t/GOtnU.jpg

0

19

Irina написал(а):

Есть у нас девушки с натуральным цветом волос? Как отращивали или никогда не красились?

Я никогда не красилась.и не курила))) Многие не верят))) Жгучая брунэтка))) Вот думаю, что буду делать, когда седина проявится?

0

20

В детстве я была светленькой, но с темными бровями и ресницами. Со временем потемнела, но свой цвет я бы все равно назвала светлым русым. Крашусь с 14 лет, главная моя ошибка- покраска в более теплые тона, но в домашних условиях наверное холодного тона не добьешься. Пробовала отрастить свой цвет- мышь серая. А стоит стать на тон светлее, сразу на человека похожа))). В салоне сказали, что при текущем раскладе чтоб мне перейти в холодный тон, надо делать смывку(смывка плюс покраска больше миллиона), я решила, что дешевле отрастить свой цвет и уж потом идти на калифорнийское мелирование(эффект выгоревших волос).

0

21

ЛЮ написал(а):

Сейчас с цветом не экспериментирую, хожу с натуральным+оттеночный бальзам Henna (стоит копейки, держится неплохо, волосы подлечивает, седину закрашивает

Вот и я о таком мечтаю, поэтому сейчас (декретный отпуск) возвращаю свой цвет. Выравниваю переход цвета Белитовским оттеночным бальзамом.

0

22

ЛЮ
вы такая красотка! http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/62/6a69a54565c57ce2c51473b23cc54c62.gif
Я вот тоже хочу свой цвет волос, тёмно-русый...а то эти подкрашивания корней каждые три недели меня убивают! но вот как насчитали мне смывку щадящую.. 1500 млн... http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif  задумалась...а надо ли мне мой русый?

Отредактировано Yulia Ver (07-11-2014 14:26:28)

+1

23

Yulia Ver написал(а):

но вот как насчитали мне смывку щадящую.. 1500 млн...   задумалась...

Срочно в декрет, а там спокойненько и бесплатно :crazyfun:

0

24

ЛЮ, вы очень симпатичная, вам идет такой  цвет волос. У меня темно-русый цвет волос с золотистыми прядями. Когда-то он мне казался блеклым и немодным. Лет 7 назад пару раз красилась в шоколадный цвет. Потом заметила,что для моих тонких волос это не самое лучшее решение и закончила эксперименты с их окраской. Когда стала подкрашивать брови,то лицо стало более выразительным и цвет волос меня теперь устраивает. С печалью думаю о том времени когда нужно будет красить волосы, чтобы замаскировать седину.

0

25

К лицу тот цвет волос, который был у вас в детстве.(с)
Хорошо, когда нет седины или она не значительная и не так явно выражена. А вообще натуральный цвет экономит бюджет. Но женская сущность переменчива и не хочется ли периодически "освежиться"?

0

26

Я в первую беременность тоже отрастила  свои волосы ( только в детстве волосы были русые, а сейчас тёмно русые) походила годик другой с таким цветом и все равно захотелось чего-то светленького и снова начала краситься в светлые цвета.

0

27

Yulia Ver написал(а):

но вот как насчитали мне смывку щадящую.. 1500 млн...   задумалась...а надо ли мне мой русый?

Это где тебе так насчитали? Чисто за смывку? У меня соседка делала смывку, волосы длиннее чем у тебя, смывка с окраской последующей вышла 500 тыщ. За 1,5 ляма убить волосы это просто капец. А то что смывка их убьет это гарантия 100%

0

28

anja, где это смывка с покраской 500 тыщ? в аффабеле одна покраска на мои волосы столько стоит. дайте координаты)

0

29

Делала смывку вчера,с покраской,см,20 волос срезали,не жалко т.к. давно итак не стриглась были уже некудышние. Не скажу что волосы убитые,намного лучше чем я ожидала,и это без доп.ухода. Заплатила 1.370. Еще раза 2придется покраситься,что бы выйти на желаемый результат.
Мне натур волосы без тонировки не нра. Тусклые,объем не держат. Это так,у кого вижу.

0

30

Вот по поводу желания измениться: удивительно, но за несколько лет совершенно не было даже мыслей поменять цвет волос или прическу. А  совсем недавно решила и сделала другую стрижку. Раньше, когда возникало желание поменять свою внешность,  с легкостью меняла прически.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Натуральный цвет волос.