Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Натуральный цвет волос.


Натуральный цвет волос.

Сообщений 91 страница 120 из 174

91

Irina
Спасибо за комплимент, но шепотом скажу, что мои волосы все-таки только генетика, подарок от папы на день рождения. У него в свое время в парикмахерской порывались двойной тариф брать за стрижку, т.к. слишком густые. И первые седые волоски на висках у него появились ближе к 60 годам.

Но давайте все же про цвет поговорим!
С таким же цветом и набором волос моя родная сестра внчале, по молодости, была полностью "перегидрольной", потом черной с челкой, потом свой цвет отрастила, потом сразу мелирование, потом цвета красного дерева, пока в декретах сидела, сейчас - яркая блондинка. Длина волос - от длинных до каре, сейчас прямые, ниже плеч, но выше лопаток.

Я к тому, что это так интересно, быть все время разной, меняться, подбирать.
А так, с натуральными, конечно, жутко удобно и экономно, но все же СКУЧНО!

Отредактировано Unsinn (08-11-2014 11:05:50)

+2

92

Honey Any написал(а):

и кстате у тебя сча какая длина? в районе лопаток?

Не, сейчас пониже, намерила от макухи 59 см, впереди - короче. Но я см 4 отсригать буду, закончился джойко и начали сечься сильнее.
Кстати, определение густоты тоже вся всех разное. Для меня это как на фотке в 79 посте, когда уууухх.
А тема вообще не об этом.
Я вот окончательно решила отращивать свой цвет. Мот хоть чуток до седины явной походить с ним получится.

0

93

Я так думаю, если свой цвет вызывает комплименты, то и красится не стоит. Вообще, при любом раскладе важную роль играют кончики. Они чаще всего и портят всю картинку.
Мне еще нравятся волосы с оттенком рыжего. У моей знакомой натур цвет такой, у нее шикарные темно-рыжие волосы, блестящие, густые, не пушатся. Гены не переплюнешь. Свои я, конечно, тоже люблю. Себя, в принципе, надо любить)
И еще, правильно кто-то подметил, важно, чтоб цвет волос не шел вразрез цветом бровей, это выглядит как-то негармонично.
Ирина, на знаю ваш натур цвет, но краска очень даже ничего у вас.

0

94

sapphire09 написал(а):

Ирина, на знаю ваш натур цвет, но краска очень даже ничего у вас.

Спасибо :) краска - самая обычная Garnier Color Naturals белое солнце. Когда не хочется экспериментов, всегда беру ее. А свой цвет у меня русый. По сравнению со светлыми окрашенными, кажется средне русый, но может и светло русым окажется :)

Отредактировано Irina (08-11-2014 12:07:55)

0

95

А чего вы все прям на объем взъелись? Возьмем хотя бы Крыгину, вот где объема ваще нет, но за счет ухоженности все красиво.

+2

96

Так одна мадама в ИГ просила фото волоссс, кидаю сюды фото и фото густоты с косой, так что не надо мне свистеть, что густота нормальная для такой длины
http://s017.radikal.ru/i438/1411/81/404cb05ea5c7t.jpg
http://s012.radikal.ru/i320/1411/a0/a45620457d95t.jpg

0

97

ну дык шик же)) косу плети и распушай! вобщем все нормик у тебя, главное здоровый вид!

0

98

malasha
крыгина на эталон! и учитывая ее статус, можно было б или стрижку сделать или еще что! лично ее три волосины для меня не авторитет! тем более речь про натур цвеи.

0

99

AlkoLvitza написал(а):

вобщем все нормик у тебя, главное здоровый вид!

шоб ты мать тогда казала, когда сделала бы фото зимой))) все равно сякир башка им будет в декабре.

0

100

Honey Any, мне нравятся ваши волосы, такие красивые, ухоженные. У меня такая красота появляется когда я ополаскиваю  волосы отваром трав.

0

101

AlkoLvitza написал(а):

крыгина на эталон!

Посмотрела...

AlkoLvitza написал(а):

лично ее три волосины для меня не авторитет!

Согласна. Меня вот совсем не впечатлило

0

102

Olha
Грац))) но шепотом, я наверное самая лентяйка среди всех тут присутствующих, только один шампунь (или Джованни или ClearVitaABE hair что-то там, кароч от выпадения в оранжевом), и фсёёё, ничего больше, а ну и краски только безаммиачные.
свою массовую миграцию волос на землю могу связать, или со сменой в феврале шампуня, тогда было такое что не было Clear, юзала тогда две недели другой, тогда и перхоть сильная появилась, и зуд, и сухие стали, или доигралась я все же с краской, что волосы окрашивала соткой (113) (хотя они не были никогда пережженными) почти год, или все же Joi-Ko да-да, на K-pak тоже кидаю подозрение, потому как лез волос после процедур, ну или стресс, а возможно фсё вместе взятое.

0

103

AlkoLvitza написал(а):

и учитывая ее статус, можно было б или стрижку сделать или еще что!

Это все на любителя. Мне Крыгина нравится. Не авторитет, но человек со вкусом и в красоте она понимает. Не думаю, что она такая дура и носит длинные волосы, зная, что это уродливо. Мне лично нравятся ее волосы и состояние. Общий образ вполне органично смотрится.
Если бы речь шла о голивудских звездах, то можно было бы обсуждать красиво ли с тремя волосинами до пояса ходить. Но вот смотря на внешний вид девушек/женщин в магазинах и просто на улицах реальность такова, что укладки каждый день мало кто делает. И большинство девушек с распущенными волосами выглядят лохмато, если это не вечерний выход. Потому что пройдись пешком из дома до работы в ветер с распущенными длинными волосами и придешь "красоткой" с пушистыми спутанными волосами. А особенно, если волос на голове много.
Вот лично у меня для моих волос 2 варианта: либо иметь длинные тонкие волосы, которые можно высушить без фена и все норм смотрится, или косу сделать свободную, которая объем придаст или просто длинный хвост. Либо стрижка, но с каждодневной укладкой, иначе все будет в разы хуже длинных. И тонкие волосы до плеч тоже требуют укладки, чтобы хорошо выглядеть и не висеть обгрызенными сосульками, или мышиных хвостиком. Я проходила все стадии и не раз. Поэтому сужу по своему опыту.
Honey Any, у меня тоже сразу после процедуры летят. А потом на расческе меньше, чем обычно. Связываю с тем, что лишние и нездоровые вылетают. Не знаю как на самом деле.

Отредактировано Irina (09-11-2014 15:09:06)

0

104

Почитаю вас, и все, пора видимо парик носить. Густые плохо, тонкие плохо, крашеные плохо...

0

105

Irina
Если имея длинные волосы, ежедневно делать укладку с использованием стайлеров и даже со средствами термозащиты, то очень скоро волосы перестанут быть длинными )))

0

106

Tiffany написал(а):

Если имея длинные волосы, ежедневно делать укладку с использованием стайлеров и даже со средствами термозащиты, то очень скоро волосы перестанут быть длинными )))

согласна. Поэтому на свои тонкие я стараюсь минимум термо воздействия. Феном сушу редко. Хоть в чем-то мне с волосами повезло, что они у меня и без стайлера прямые.
Вообще ходить ежедневно с распущенными длинными волосами и выглядеть не лохматой сложно. Либо расчесывать каждые 15 минут, либо стайлер и куча укладочных средств. Если прическа - то и тонким можно придать визуально объем придать. Да, обладателям густых волос в этом везет больше. Если вечерняя прическа, то мало кто, имея тонкие волосы просто их распустит и вытянет. Тут либо волны, либо объем чем-то придавать. А на каждый день у нас мало кто парится :) Я тоже хожу иногда лохматая с распущенными и мало про это думаю.

0

107

Irina
вот именно, каждому свое! Крыгина мне вобще не нравится и шумихи вокруг нее не понимаю. так что мне всеравно на ее волосы и пр.

0

108

А вот вопрос к девочкам, у которых свои волосы. У вас были случаи, когда при стрижке парикмахер спрашивал, чем вы красите волосы? У меня такое случилось однажды, с тех пор я к тому стригуну не хожу. А теперь вот думаю - может, я это зря и хорошая прокраска даже профессионалу не всегда отличима?

0

109

rina написал(а):

А теперь вот думаю - может, я это зря и хорошая прокраска даже профессионалу не всегда отличима?

у меня Даша в Аффабели однажды спросила  :D  Но я ни разу не считаю ее плохим мастером. И хожу к ней уже пару лет (дело было по началу как начала к ней ходить)

0

110

rina написал(а):

У вас были случаи, когда при стрижке парикмахер спрашивал, чем вы красите волосы?

Катя, у меня такое было, хотя "ни в жизнь" не красилась :D [color=aqua]А спрашивал тот самый Сергей, который в итоге отлично постриг (пару лет назад было). [/color]

0

111

У меня иногда спрашивают красила ли я волосы и чем. Тем не менее, стригли хорошо. Кстати, фотографии волос Honey Any стали тем самым "волшебным пендалем", после которого я купила в аптеке корневища аира. С завтрашнего дня буду баловать свою шевелюру лечебными ополаскиваниями :-)

0

112

Olha, у тебя такой арсенал имеется,  в компании, ты еще не воспользовалась?

0

113

Olha, у тебя такой арсенал имеется,  в компании, ты еще не воспользовалась?

0

114

Olha написал(а):

Кстати, фотографии волос Honey Any стали тем самым "волшебным пендалем", после которого я купила в аптеке корневища аира.

какой аир?

0

115

Honey Any написал(а):

какой аир?

Аир болотный, стоит около 20 тысяч в аптеке.
В лечебных целях применяют, как правило, корневища аира для волос. Корень аира содержит в своём составе примерно 5% эфирного масла, целый набор дубильных веществ, витамины, обладает многими лечебными свойствами.
Корневища аира обладаю противовоспалительным, ранозаживляющим и успокаивающим действием.

Настойки и отвары из корневища аира используют для укрепления волос при выпадении, стимуляции роста волос, от перхоти.
Вот рецепт. Раньше я так делала-волосы были блестящие, упругие и гладкие  :cool:
Отвар аира для укрепления волос и стимуляции роста

При выпадении волос для их укрепления и стимуляции роста, а также при сухой себорее, сопровождающейся перхотью, можно использовать также отвар корневищ аира: 4 столовые ложки мелко измельченных корневищ кипятить 5 минут в одном литре воды, настоять 30—40 минут. Затем процедить и ополоснуть им волосы после мытья. Систематическое ополаскивание этим отваром светлых волос еще больше осветляет их.

Nastasja, пользуюсь шампунем и восстанавливающей маской (на кончики волос), но эффект не очень выражен. Регулярно пью витамины. Дело в том, что я ежедневно укладываю волосы феном  и все эти бальзамы, сыворотки для волос дают временный эффект, до следующего мытья головы. Хочу что-нибудь получше, а лучше чем маски с натуральными маслами и ополаскивания отварами трав я не знаю.

Отредактировано Olha (09-11-2014 23:05:40)

0

116

Я никогда не красила, но стригла - мама дорогая сколько раз! Была и с карэ, и под мальчика, а сейчас ращу, люблю длинные волосы. И цвет меня устраивает, и густота, и всё-всё-всё остальное!
http://sa.uploads.ru/t/3wz1s.jpg
http://sa.uploads.ru/t/rLKlu.jpg

+4

117

Irina написал(а):

А давайте с кем-нибудь вместе растить и делиться результатами)

Ира, я бы с радостью, только я некрашеная. Могу просто с тобой растить за компанию. Но мой последний эксперимент с отращиванием волос закончился карэ. :flirt: 
Это май 2012, выпускной сына, до этого довольно приличная длина, почти как сейчас.
http://sa.uploads.ru/t/izxN5.jpg

Irina написал(а):

Вот это тоже на многих форумах пишут. Потому что все органично: брови, ресницы, цвет волос и кожи.

О, брови  -это вообще отдельная тема, кмк. Некоторые девочки всё никак не могут усвоить простое правило - брови должны быть на тон темнее или светлее волос.
http://sa.uploads.ru/t/w71nz.jpg http://sa.uploads.ru/t/4jYbF.jpg
Разница очевидна!? Не знаю, как вам, а мне больше второй вариант нравится, гармония, натуральность.

0

118

Я еще не бросила растить свой цвет, наоборот желания покраситься нет ни грамма :) на челке осталось совсем чуточка и через недельку-другую срежется. Я уже и не помнила свой цвет, а он хорошенький, оказывается. Смотрю на блондинистые кончики (ну не кончики, конечно, а бОльшая часть волос) и они так печально смотрятся по сравнению со своими. Жалею, что не начала растить раньше. А какая экономия на покрасках :) И муж говорит, что натуральный цвет еще нравится гораздо больше крашеного. Надеюсь, седые волосы появятся не скоро и успею походить со своим цветом :)

0

119

Irina написал(а):

Надеюсь, седые волосы появятся не скоро и успею походить со своим цветом

один в один мои мысли)))) я тоже решила свои отрастить пока еще можно. Крашеное уже все срезалось, сейчас длина немногим ниже плеч

0

120

Моя попытка отрастить свой цвет плачевно закончилась(( я брюнетка, а крашусь в блондинку. Решила 5 лет назад вернуть свой цвет. Отрастила побольше корни, чтоб видеть, какой он хоть, "мой" цвет, и покрасилась в такой. Ну, думаю, теперь отросшие корни будут незаметны - можно отращивать сколько влезщет. Но смывку мне сделали ужасно, потом уже в другой парикмахерской сказали, что сделали все неправильно, в общем, брюнетистый цвет смывался нещадно и превращался в бордовый. Т.к так часто краской красить нельзя, приходилось после каждого мытья головы ополаскиваться тоником. Хотела облегчить себе жизнь, а на деле получила "покрасочный геморрой". Отрастила все-таки прилично, дошла до того момента, когда завязывала хвост, и свои отрощенные волосы шли до резинки, а ниже резинки - крашенные. И вот с такой прической как-то встретилась с подругой школьных лет, болтали, рассказала ей про свою беду, а она говорит - "А я думала, это у тебя шиньон":-)  И в тот момент я решила, что хватит, покрасилась опять в блондинку, о чем не жалею, а те два года вспоминаю с ужасом

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Натуральный цвет волос.