Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малыши 2012 - 10

Сообщений 1 страница 30 из 973

1

Предыдущая тема Малыши 2012 - 9

табличка

http://sa.uploads.ru/yPbmf.jpg

Отредактировано Kolbochka (16-11-2014 17:08:39)

0

2

Ну поздравляю с юбилейной темкой.
Мы в сад ходим со слезами, сейчас правда болеем.
Таня, Leo, а что у вас за развивалка в апельсине, в плане, с какого возраста группы?

0

3

девочки, Вы своих лялечек уже перевели на зимнюю одежду?? в смысле курточку и дутые штанишки уже надеваете?

0

4

sculpture
Если утром идем гулять, то я одеваю куртку на флисовый подкладке, колготки и штаны на подкладочке, а вечером поддеваю термобелье. Думаю, что еще пару дней и буду комбез мембранный одевать

0

5

sculpture написал(а):

девочки, Вы своих лялечек уже перевели на зимнюю одежду?? в смысле курточку и дутые штанишки уже надеваете?

я перевела, сегодня надевала гольфик, жилеточку, курточку на флисе и дутые штанишки на лямках, варежки

0

6

Kolbochka
Группа 2-3 года..
но сейчас ходят только те, кто не ходят в сад.

sculpture
Мы перешли на зимню куртку и утепленные джинсы)

0

7

Kolbochka
Выздоравливайте!

0

8

У нас теплая куртка деми. Добавили носочки на колготы и кофту. Шапка тоже осенняя (тонкая вязка).

0

9

Kolbochka     
Мои дети почти не болеют. Примерно раз в год, не очень сильная простуда. Я стараюсь их всякими витаминами (зимой из аптеки, а летом - с огорода) кормить, для поддержания иммунитета.

0

10

Влюблённая Самурайка написал(а):

Я стараюсь их всякими витаминами (зимой из аптеки

Так а чем именно "кормите"? Так лень идти к педиатру и стоять в простудных очередях, чтобы узнать название витаминчиков.

0

11

А мне кажется, что многое зависит от врожденного иммунитета...
Хотя я смотрю, как некоторые мамочки ТАК закутывают детей, что и не удивительно - вне "тепличных" условий (например, в садике) не исключено заболевание

0

12

Тальчонок написал(а):

Так а чем именно "кормите"?

Сперва старшему всё время покупала ледяшки с фруктовым соком, ему нравятся эти конфеты. А года два назад в аптеке посоветовали ПИКОВИТ сироп 1+. Его можно в чай или сок добавлять. Средний не очень хотел пить. Но теперь привык. И каждому по ложечке даю. когда начинается простудная пора.

KAV написал(а):

смотрю, как некоторые мамочки ТАК закутывают детей, что и не удивительно

Я своих стараюсь по минимуму одевать. Как-то слышала от врача, что детей нужно одевать так, как сами одеваемся. Почему, если мне не холодно, то ре должно быть холодно. Ну накройняк можно дополнительно что-то из тёплого взять с собой. Среднего, например, надеваю джинсы без колгот. Он до сих пор в кроссовках бегает. Шапочка лёгкая. Меньшей под джинсовый комбезик надеваю колготки. Сверху можно гольфик (джемперок), ну и если ветер, то жилеточку. Куртки тож осенние.

0

13

Влюблённая Самурайка написал(а):

Как-то слышала от врача, что детей нужно одевать так, как сами одеваемся.

Это больше к грудничкам относится. Как себя+один х/б слой. Но детей старше одевать по этому принципу не логично. Ведь многое зависит от ребенка если мой будет одет как я, но при этом носиться на улице, а мы на месте не сидим, он будет мокрый через пять мин. Другое дело если я иду далеко и сажу его в коляску...я сама двигаюсь, тем самым согреваясь, а ребенок сидти неподвижно значит его надо одеть теплее. Так что все надо смотреть по ситуации. Дома мы вдвоем ходим босиком и по плитке и по паркет, но сейчас сопливим одеваю носки естественно.

0

14

По-моему тоже многое зависит от иммунитета и как это правильно выраз.от маминых мыслей.Старшая болела постоянно,и витаминами кормила,пока мама не родила себе мальчика,по словам доктора,переключилась,на него ветер дунет и готов,и болеет,караул кричи,и одеваю без фанатизма,даже без шарфа:-),а маленький уже другой,а одеваю его иногда легче чем себя,ему жарко всегда:-)

0

15

Да, конечно, дословно я этому совету не следую. Всё зависит от ситуации. Сама я только пару дней назад одела куртку, а так ходила в майке и наверх байку одевала. Детей же так не оденешь. 8-)  Когда возле дома гуляют, то легче одеваю. Когда в магазин идём - едем на коляске (средний и мелкая вдвоём садятся в коляску), то теплее одеваю.

0

16

Тальчонок, советую в тему херба зайти, там они покачественней будут, честно-честно. Мелкому не даю ничего, а среднему у нас спец. витамины для спортсменов по рецепту и после анализов.

0

17

Молодцы, девочки! Здоровья крепкого вашим малышам и вам.  :yep:

0

18

Мамочки, что вы даёте своим деткам пить? Это я по поводу чая, какао, соков, молока и т.д.

0

19

мы воду, молоко козье, иногда компотик, оочень редко детский яблочный сок.

0

20

мы воду, молоко козье, иногда компотик, оочень редко детский яблочный сок.

0

21

Мы тоже пьём воду. Раз в день - зелёный чай. Пару раз в неделю - сок. Молочный продукты Ксюха не любит, за исключением творожков, поэтому ни кефир, ни молоко она не пьёт, и какао на молоке тоже не жалует.

0

22

А мы в день можем почти литр молока выпить.... Уже и не знаю с этим делать, много ведь получается, да и еще и каждый день  :disappointed:

0

23

Мы воду, компотики, чай или слабый кофейный напиток из ячменя или ржи, сок (если дома, то развожу водой), иногда молоко.

0

24

ola_la
О и у нас также и попробуй не дай. Идет сам на кухню, открывает холодильнИК и сам достает.

0

25

ola_la
Мы тоже молокохлёбы.. но я разрешаю без зазрения совести)

0

26

Мои, что большой, что малые - все только чай. Кружек по пять за день уходит. Изредка водичку просят. Мелкая ещё сисю.  8-)

0

27

А я в течение дня молоко не даю, из-за низкого гемоглобина гематолог рекомендовал отказаться вообще от молочного. Но ночью он без него никак, 600-800 гр с бутылочки за ночь выпивает. Отучить пока не получается.

0

28

Девочки, может группой собраться на утренник? Вот вконтакте нашла про утренник в веселой полянке:
Праздник будет длиться 1 час 30 минут ( для деток этого времени наиграться и порезвиться хватает). В программу входит костюмированное представление Деда Мороза и Снегурочки около 40 - 50 минут ( игры, конкурсы, маленький подарочек для деток, фото и т.д), 30 минут после праздника детки смогут поиграть в игрушки, попрыгать на батуте, полазить в лабиринте. Цена билета 97 000 р. за одного ребенка, родители проходят бесплатно. Новогодние праздники пройдут: 27 декабря (днем начало 12-00 ч. окончание 13-30 ч. и вечером начало в 17-30 ч. окончание 19-00 ч.) и 29 декабря (вечером начало в 17-30 ч. окончание 19-00 ч) Количество мест ограничено. Предварительно записаться можно по тел. +375 29 796 18 93 мтс. Продажа билетов будет осуществляться после 24.11.2014г.

0

29

Абвгдейко написал(а):

костюмированное представление Деда Мороза и Снегурочки около 40 - 50 минут ( игры, конкурсы, маленький подарочек для деток, фото и т.д), 30 минут после праздника детки смогут поиграть в игрушки, попрыгать на батуте, полазить в лабиринте.

Как по мне, то 40-50 минут удерживать внимание таких малышей какими-то конкурсами - практически нереально. А 30 минут для лабиринта - ооочень мало.

0

30

Тальчонок
Мы с моей в кукольный ходили... Так она 40 минут высидела, глядя один спектакль. А если тут разнообразная программа, да еще Дед мороз... Ну смотри, мое дело маленькое ))

Отредактировано Абвгдейко (18-11-2014 17:38:40)

0