Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малыши 2012 - 10

Сообщений 61 страница 90 из 973

1

Предыдущая тема Малыши 2012 - 9

табличка

http://sa.uploads.ru/yPbmf.jpg

Отредактировано Kolbochka (16-11-2014 17:08:39)

0

61

Комочек, мне врач как то говорил, что во что мама верит, то и помогает)

+1

62

Veronika написал(а):

Комочек, мне врач как то говорил, что во что мама верит, то и помогает)

хороший врач Вам попался

0

63

А мне кажется для профилактики заболеваний нужно подольше гулять на улице - дышать свежим воздухом. Вот и до сих пор стараемся выходить на улицу 2 раза в день...

0

64

Комочек написал(а):

Мамочки, что вы даёте своим деткам пить? Это я по поводу чая, какао, соков, молока и т.д.

Наверное меня сейчас закидают тапками! :D  Смотрю почти никто не дает деткам сок, а мой пьет его каждый день, но не более 100 грамм. Помимо этого раз в день травяной чай (разный), стакан молока на ночь (это уже у нас традиция), и в течение дня пьёт воду.

Veronika написал(а):

Мы к неспектакльным и не Дедморозным детям) Наше внимание можно удержать пару секунд чем то вкусным или страшным, а потом бежать!!!!

И мы такие, максимум пару минут и всё!!! А так хочется куда-нибудь его сводить!!! :(

0

65

Стрелиция написал(а):

Наверное меня сейчас закидают тапками!

мы тамками не кидаемся  ;)

Стрелиция написал(а):

А так хочется куда-нибудь его сводить!!!

так это нам мам хочется, а деткам им и без утренника хорошо. Для себя в этом году решила не вести, т.к. утренник - это места большого скопления людей, плюс многие рассуждают ну мы же так ждалииии, и ведут больных детей, поэтому мы в этом году без него. на елку новогоднюю на Ленина пойдем.
Мне в этом году так хочется нового года, вот интересно- это от чего так?
Стрелиция
мы кстати тоже пьем все и соки, и чаи, и воду (ее больше всего), и молоко....что просит то и даю

Отредактировано Kolbochka (19-11-2014 16:50:10)

0

66

Комочек написал(а):

назначила анаферон + леки. Вот думаю надо или нет?

Первые два раза когда нам назначали я давала, а потом забила, и сейчас никогда не даю (врачам правда говорю другое), не верю я в их эффект!

0

67

и ещё вопросик. можно?  :blush: вы своих красоток и красавцев кремиком каким-нибудь мазюкаете/будете мазюкать в холодную  погоду?

0

68

Комочек
Я мажу бюбхеном кремом, который для морозной погоды :)

0

69

Комочек написал(а):

мазюкаете/будете мазюкать в холодную  погоду?

в такую как сегодня нет, когда сильный мороз если за 40 мин вспоминаю то мажу, перед выходом категорически нельзя, нам так по крайней мере сказал врач.

0

70

Kolbochka написал(а):

в такую как сегодня нет, когда сильный мороз если за 40 мин вспоминаю то мажу, перед выходом категорически нельзя, нам так по крайней мере сказал врач.

а чем? в смысле какой фирмы крем. призадумалась, что нужно купить.

0

71

мы ничем не мазюкаемся. губки только иногда мажем маслицем.

0

72

В прошлом году я мазала в сильный мороз Пуреланом, его еще когда кормила использовала от трещин. Сейчас его использую для разных целей - на губы, сухую кожу как ребенку, так и себе и мужу.

0

73

Комочек бюбхен   wind&wetter
KAV
Пуреланом? Удивлена, слабо представляю как...он же не впитывается.

0

74

Kolbochka
Так в том и фишка - защита под тонким слоем. Потом все равно впитается, никуда не денется...
А прошлой зимой дитенок в коляске практически все время сидел, закутанный - щечки если и намажешь, то не особо где выпачкается...

Мало того, его еще и выдавить из тюбика силы нужны))).

0

75

Мы все таки пойдем на спектакль, кто с нами, там не посиделки, а вроде как подходит для шустриков.
http://cs618831.vk.me/v618831320/1bac4/P2La1ISJGfU.jpg
Билеты по 100 тыс (на ребенка тоже естественно). Подробности здесь. Написано 3+, бо такие требования.

0

76

Veronika
Это где?

0

77

Kolbochka, на Ленина будет напротив театра. Поеду за билетами - посмотрю, но помещение там не зрительный зал, мне сказали будет интерактивное представление, куклы для него шила наша соседка Эмилия)

0

78

Kolbochka написал(а):

Veronika
Это где?

кафе«Le phare» или в переводе  маяк, сразу напротив театра через дорогу
там в кафе есть выстовачный зал, там и будет
http://sa.uploads.ru/t/XAeg7.jpg
http://sa.uploads.ru/t/e7fVU.jpg
а так же уточнения

С 20го по 30ое декабря в центре духовного развития "Маяк" ( Ленина, 50 - напротив театра) в 11.00 и 13.00
20, 21, 22, 23 декабря в детском клубе "Инфанси" (Варшавское шоссе 1, здание администрации Варшавского рынка, 2 этаж) в 17.00.

Отредактировано lyalya222 (22-11-2014 15:11:30)

0

79

и мы туда планируем сходить.  8-) вы в какой день и на какое время идете?
у меня ребенок очень любит в театр ходить. мы уже на трех спектаклях в кукольном были. хлопает, подпевает, отвечает на вопросы. в последний раз увидел за ширмой головы актеров и на весь зал сказал: там артисты сидят! может крикнуть: мышка, дай сока (у нас мышка домой сок приносит)))), или: волк, ты плохой, уходи! потом приходит домой и начинает свой спектакль показывать. берет скалку, на нее что-нибудь оденет, садится за стул со спинкой ну и начинает представление.

0

80

Мы себе решили устроить праздничный день - утром театр в 11, вечером - Базилион, 28 декабря.

0

81

И мы на это представление собираемся, на 11 00 29 или 30 декабря . Будем рады, если кто составит нам компанию)

Отредактировано Жена Самурая (22-11-2014 20:11:17)

0

82

Жена Самурая написал(а):

И мы на это представление собираемся, на 11 00 29 или 30 декабря . Будем рады, если кто составит нам компанию)

мы вам компанию составим))) давай, 29 пойдем! 30 у нас занятие, наверное еще будет

0

83

Iren_M
Это не ты ли была сегодня в ДВВС на втором этаже в районе 16.00. с Максом? Ждала своего Максима, а напротив сидела мамочка и бегал маленький светленький непоседа. Такие лица знакомые... теперь вот пытаюсь понять, кто))) Ох уж этот форум!

0

84

Тальчонок
да, это были мы)).Сидела напротив? Значит я не узнала тебя  :blush: я ж тебя видела только на фото один раз). В следующий раз подходи, мы там каждый вторник и четверг.

0

85

Iren_M
ЗдОрово! Обязательно подойду  :yep:  Мы тоже ходим вторник, четверг. Но я никогда на верх не поднимаюсь, сегодня - исключение.

0

86

Тальчонок
ок  ;)

0

87

Тальчонок
В какой сад ходите? Читала, что там у Вас свободненько... Вот сижу и размышляю, в какой сад лучше нам податься. Дело в том, что Ковалевские сады перегружены, даже в яслях числится 25 человек. Но удобно - возле дома.
Есть сад 44, подшефный работе мужа, находится на Востоке. Там должно быть свободнее. Вроде и муж рядом работает, и родители его рядом живут...
Вот не знаю, куда податься. Хочется там, где посвободнее...

0

88

девочки, а ваши детки еще не играют в настольные игры? ну такие, где фишечками ходить надо по клеткам, как у нас в детстве были. зашла сегодня в Буслик, а там две полки этих игр, разные и все запечатаны, и не посмотришь. будет ли интересно в 3 года дитю? может кто посоветует красочную, но самую простую, а то в магазе есть какие-то с карточками, загадками, раскрасками и пр.

0

89

Абвгдейко
Мы ходим в 30-й. Не сказала бы, что он свободный. Моя выпускница не смогла сейчас туда пристроить своего сына (ему 2,9) из-за нехватки мест. То, что у нас группа полупустая, так это потому, что многие не ходят, сложная адаптация, у кого-то мамы в декрете, у кого-то бабушки на подхвате. Но мне очень жалко тех, кто приезжает к нам с Ковалёвки и Юго-Запада. Эти детки реально болеют чаще. Переполненный общественный транспорт для них утром - это зло. При условии, что нет машины.

Абвгдейко написал(а):

Вроде и муж рядом работает, и родители его рядом живут...

Это очень важно. У нас по этому принципу 2 семьи выбрали сад: бабушки/дедушки живут рядом.
sculpture
Мой старший в 3 года играл в подобные игры-ходилки/бродилки. Так учились с ним считать. Сейчас не скажу название игр, но на коробках написано, что для самых маленьких 3+. Обычно идёт набор 4 в 1. А вот Ксюхе это неинтересно. Быстро ей надоедает, зато начала наконец-то потихоньку складывать пазлы, самые простые из 4-6 частей. На выходных случайно зашла в Детский мир и удивилась, сколько там всех этих игр и пр. Выбор гораздо больше, чем в Буслике или где-то ещё.
А я так сегодня рада: моя Ксюша дома после садика  подошла ко мне и сказала:"Мама, я тебя обожаю"

0

90

о, спасибо, завтра постараюсь подскочить в ДМ, присмотрю чего.
что-то у меня наверное ностальгия по собственному советскому детству))) вот и доче игр захотелось купить, в какие сама любила играть)))
девочки, а что будете деткам дарить под елочку? и ждут ли ваши детки праздника, деда мороза и елку?

0