Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Фотосъемка малышей


Фотосъемка малышей

Сообщений 211 страница 240 из 341

211

мама Лизы, спасибо за помощь!

0

212

Девочки,дайте пжл номер СК студии,а то ссылка не открывается или тот стационарный тоже  действителен?

0

213

Алиса написал(а):

Девочки,дайте пжл номер СК студии,а то ссылка не открывается или тот стационарный тоже  действителен?

Вот нашла в инете.

Фотостудия «СК studio»
Телефоны
+375 29 801-80-18
+375 29 614-11-74
+375 162 475500

Время работы
пн. — сб.: c 10:00 до 19:00

0

214

Ленчик80 написал(а):

+375 29 801-80-18

Алиса, вот по этому мы звонили, девушка сразу вас проконсультирует по стоимости и если нужно запишет. К девушке фотографу запись не большая, а вот к Сергею нужно чуток обождать.

0

215

Ленчик80
мама Лизы
Спасибо большое девочки!!!!!!!!

0

216

Кто-то вроде спрашивал про фотосессию в новогодних декорациях,вот нашла.. Хотела сама пойти, но не получается у нас ((( Это их фотозона на ярмарке была

Отредактировано MARINA (20-12-2013 21:00:39)

0

217

Просто решила поделиться, очень понравились фотографии. Фотограф Елена Шумилова фотографирует своих сынишек (и не только) Ссылка и http://500px.com/ElenaShumilova

+2

218

уффф, сутки прошло, думала успокоюсь не буду писать под горячую руку с непродуманными впечатлениями. Но как итог, сутки прошли, а эмоции так и не утихли.
Итак, 26 декабря у нас был утренник, заказали фотосъемку в СК, фотограф Юрий Щерба, брала по рекомендациям, сразу сказала, что не нужны никакие клипарты и пр. дребедень, нужна просто хорошая качественная съемка утренника, с общими фото и по портретнику с элементарной цвето-коррекцией и записью на диск (+ исходники). Стоимость на начальном этапе оговаривалась как от 910 тыс, ок, согласны у нас бюджет 120 уе. Без вопросов впишемся. 26 числа после съемки я спросила у Юрия, сколько отсняли "карта забита под завязку, буквально на два три снимка место", ага думаю я, в среднем один RAW снимок весит 15-16 метров, значит нормально (наивная думала что карта гига на четыре не меньше, у самой два гига срется мгновенно, а тут знают же что дофига надо)
После съемки (уже утром 27 числа), звонит сотрудница фирмы и говорит, что фото уже могут быть готовы, за все 860 тыс. Я говорю что разговаривала с фотографом, знаю  что у вас напряг и календари и договорились после праздников.
Вчера забираю фото, мне дают один диск ДВД, я сразу спросила он двух слойный что ли? исходники есть? (по диску видно что запись сделана меньше чем наполовину) Я прошу просмотреть диск, открываю там же на месте (1,7 гига с учетом RAW их них 248 метра jpeg), и что я вижу, а вижу следующее всего 110 фотографий общего плана и одна более-менее персональная фотография за более чем за час съемки. При просмотре пыталась дышать очень ровно, иду на расчет, мне говорят с вас 800 тыс, вы еще должны выбрать 15 фотографий на художественную обработку (об этой опции вообще не было речи).
Йоп вашу мать, я понимаю что ценник снизился и включили доп "феньки", дабы хоть как-то сгладить косяк, мало того из этих фотографий я в принципе не знаю что взять на обработку, потому как выбирать не из чего, тупо все загажено. Ты видишь что дети стоят как к ДМ, неужели так тяжко развернуться и сделать нормальный снимок в анфас а не понятно как в профиль?
Я понимаю что мой косяк заключается в том, что я послушалась, что родителям нельзя на утренник, надо было идти и стоять над душой и контролировать каждый шаг, но не до такой же степени. Я знаю что детей очень, безумно тяжело фотографировать, но блин... одни эмоции, делала съемку ДР Марка накануне, так там бегала как хз кто, еще и по несколько персональных фото на каждого ребенка, а тут... в общем я просто в шоке от качества, никак не ожидала такого
дабы не быть голословной альбом с утренника прилагаю тыц
Девы от скажите, или я такая привереда что считаю полным отстоем и есть из чего выбрать или как?

Отредактировано Honey Any (21-01-2014 19:16:19)

0

219

Honey Any написал(а):

или как?

Такое впечатление, что кто-то из родителей, не имеющий никакого отношения к профессиональной фотосъёмке, просто пофоткал на домашний фотик утренник. Дёшево и сердито. Да уж, у меня после каждого утренника таких фоток штук под 100 всегда было, а выбрать особо и нечего.

0

220

Тальчонок написал(а):

кто-то из родителей просто пофоткал на домашний фотик утренник

вот-вот!  o.O

Honey Any написал(а):

вы еще должны выбрать 15 фотографий на художественную обработку

и из чего там выбрать 15 фото??? :canthearyou:

0

221

Видимо фотограф сильно не напрягался. Ни одного портретного снимка ребенка(( Если сам не справлялся, то надо было второго фотографа взять с сдлиннофокусным  объективом. В общем лажа. Сочувствую.

0

222

девы для примера делала съемку ДР Марка сама своими кривыми необученными руками на весьма скромную технику
Ссылка

0

223

Honey Any
кхе, кхе.. мда. хоч всего кину куда-ть пару фото с утренника моего чада глянуть, дабы не было рекламой.
но вообще в среднем за час можно пальнуть 300-400 фото, из них в итоге оставить штук 150-200 лучших, где никто никому рукой не заслоняет личики и с прочими недостатками такого плана. но и по поводу вопроса как он сфотал, скажу одно: да никак!
хотя зал, наличие пространства, свет очень хороши)

Отредактировано Linka (21-01-2014 19:42:43)

0

224

Linka
ну так я про тоже, я знаю что за час мона минимум отснять двести триста фотографий. С тем же успехом могла и сама все сделать.

0

225

Honey Any написал(а):

С тем же успехом могла и сама все сделать.

у тебя значительно лучше вышло. учитывая, что не профи

0

226

Ань, а еще вопрос можно? зачем исходники просить?

0

227

Linka
для дальнейшей работы (эт с планами на выпускной сразу же)

0

228

Honey Any
ясн, просто насколько знаю, обычно за это фотографы таксу повышают, если еще и исходник отдают. плюс к тому-не все фотографы любят с чужими исходниками дело иметь..
но зато все фото к выпуску можно подвести под один более-менее подобный стиль

0

229

Пичалько..ни одной эмоции не заснято, ни одного крупного плана... и общие мелкие и с потолком...жуть...

0

230

Ань, мне интересно, каких фоток ты ждала с утренника? Портретных? Большое пространство, много детей, которые разбегаются и постоянно в движении. А сфотографировать надо ВСЕХ детей. Если заморачиваться на портреты, то утренник затянулся бы на часа 4.
Никого не защищаю и никого не хочу обидеть, но твои фото не лучше. А если бы ты снимала, не в маленькой игровой 15 детей, а в огромном зале 22 ребенка. Да еще надо было,чтоб на каждой фотографии были все дети.... (а как ты хотела? нахрен мне чей-то петя крупным планом? мне мой ребенок нужен. и, т.к. это утренник, то хотелось бы, чтобы было понятно, что там происходит. а не просто мой ребенок крупным планом непонятно где)
Ну, это я так.... )) Может ты слишком уж заморачиваешься?

Кстати, есть примеры "красивой" съемки утренников? т.к. впереди выпускной, то было бы полезно посмотреть.

+2

231

не, можно покрупнее и общую сделать фотку. и на стульчиках сидят - взять крупнее. Выступают - тож поближе взять. А то не рассмотреть лица. Все фотки сделаны сбоку.
И не с высоты своего роста фоткать.
Да ну, можно было что-то лучшее сделать. И крупным планом тоже снять всех детей, каждой маме хочется красивое фото своего малыша.

0

232

tekila
Света, честно я ждала чего то лучшего, но никак не
спины детей, уж не тебе говорить об основах композиции, а не так что съемка детей в профиль, когда стояли рассказывали стихи, ведь согласись тут то можно было уже сделать пару шагов и заснять нормальный ракурс
больше половины фотографий как правило занимает пол-потолок, а что зум уже не не работает? не надо всех снимать можно и как-то группами, "ловить момент" тоже не умеем?
да мои фото не лучше, но! я не зарабатываю этим деньги, получается если они не лучше, смысл мне было заказывать стороннего человека и платить, если по сути дела можно это сделать и самостоятельно?
мало того, можно было бы закрыть глаза, но не на то, что я раза три оговаривала что я хочу (два раза лично разговаривала с Сергеем) и столько же раз говорила что надо. Я никак не ожидала такого количества фотографий за такой период времени

PS ты как дизайнер, занимающийся этим профессионально, можешь из этих фото выбрать 15 фотографий пригодных для художественной обработки? Если да, укажи пожалуйста номера файлов, очень хочется послушать твое мнение, как профессионала и человека съевшего не одну собаку в этой области. Просто честно, я не знаю из чего выбирать.

0

233

Из  всей  массы  фото, я  увидела  только  штук  5  нормальных((((((  я бы  такие  даже  не  брала  бы, вот  честно((((   Я  сама  человек  чайник(в  фото)  но  вообще  никого  толком  не  словить......там  все  дети  искорежены, скорчены(((  и  в  основном  в  глаза  бросается   пустота  пола,  а  должны  быть  дети   в  центре  внимания(((

0

234

Honey Any написал(а):

да мои фото не лучше, но! я не зарабатываю этим деньги,

это да. единственное, что могу сказать в его оправдание... я тоже далеко не фотограф, но захотелось мне сделать фото с утренника ребенка (утренник был без родителей. только я с фотиком).
1. какой-там "споймать момент"!!!!! у меня была цель пофотать моего ребенка. на 99% фото он

Котя-Оля написал(а):

искорежены, скорчены

А почему? да потому что они все время были в движении.
2.

Котя-Оля написал(а):

спины детей

а вот сфотать хоровод или танцы без спин вообще анриал

3.

batiula написал(а):

покрупнее и общую сделать фотку

кадр имеет определенные пропорции. дети стоят почти впритык к  краю кадра. в три ряда их не поставишь... а честно не представляю, как всю эту толпу можно сфотать крупнее. А по опыту наших утренников, такую пачку детей собрать на общий снимок, да чтоб еще все смотрели в кадр.... ооочень сложно.
Возможно вы раньше не замечали пол и потолок, потому что такие фотки обычно оформляют в нарядную тематическую рамку, которая, собственно, все это дело и закрывает.

Honey Any написал(а):

съемка детей в профиль

это да, косяк. но если тех пару детей, что стоят боком (а это косяк воспетки, что не повернула) сфотать в фас, то тогда будет только спина деда мороза видна. поэтому я в таких фотках ничего страшного не вижу.

Honey Any написал(а):

ты как дизайнер, занимающийся этим профессионально

а я таким и не занимаюсь ))). потому что это репортажные конвеерные съемки. И ждать какого-либо креатива от них не стоит.

Honey Any написал(а):

пригодных для художественной обработки

а что ты имеешь ввиду под "художественной" обработкой? потому как разный смысл люди в это понятие вкладывают (если это, что я думаю, то для такой работы берутся кадры с постановочной фотосессии, а не с репортажки)

Honey Any написал(а):

можно было бы закрыть глаза, но не на то, что я раза три оговаривала что я хочу (два раза лично разговаривала с Сергеем) и столько же раз говорила что надо

а вот это уже по существу. Если ты конкретизировала, что хочешь, они согласились, но не сделали, то это уже их минус и косяк. и можно ругаться.

+1

235

tekila написал(а):

кадр имеет определенные пропорции. дети стоят почти впритык к  краю кадра. в три ряда их не поставишь...

а почему? а мальчикам присесть в первый ряд? очень даже можно, если захотеть

0

236

batiula написал(а):

а почему? а мальчикам присесть в первый ряд? очень даже можно, если захотеть

я не знаю, как проходят утренники у вас, но у нас это кОшмар. Детей ставят к деду морозу, периодически кто-то сваливает к маме показать подарок, кто-то рыдает, кто-то прибегает и просто становится впереди, кто-то отворачивается спиной, ктото уже роется в подарке и хомячит конфеты.
Плюс толпа родителей со своими фотоаппаратами/телефонами и каждый норовит заснять свое чадо....
поэтому у нас поставить детей в три ряда - тупо не получилось бы. Может у всех остальных по другому...

+2

237

tekila
у нас не было родителей на утреннике, запретили, поэтому мы решили воспользоваться сторонними услугами

tekila написал(а):

а что ты имеешь ввиду под "художественной" обработкой? потому как разный смысл люди в это понятие вкладывают (если это, что я думаю, то для такой работы берутся кадры с постановочной фотосессии, а не с репортажки)

ну вот мне тоже сказали выберите 15 кадров для художественной обработки и печати, и вот я сижу перед моником и голову ломаю а из чего собственно выбирать на обработку? Сейчас благо что есть исходники, можно как то с горем пополам вытянуть общие фото, путем зума и кадрирования, тем самым убрать часть потолка пола и сделать видимыми лица, но йохарны бабай, это что я должна делать по сути дела или их задача? От сиди теперь Аня делай из гумна цукерку, пригодную для печати. Но блин как быть с индивидуальными фото, честно не знаю, т.к. выдержка на многих фото составляет в среднем 1/8

0

238

Меня лично в этой съемке смущает ЦенА за такие кадры!!!!   Я недавно снимала утренник в яслях(2-3 года), детей было 15. Я пыталась сфотать фас, анфас, профиль и т.д. , так как дети меня  знали, то я не боялась подойти к ним ближе и сфотографировать. Но реально на утренниках фотографировать нечего и обычно заведующая по залу ходить не разрешает фотографам, дабы не отвлекать .., поэтому зачастую приходиться фотать с одногоракурса. В конце моего утренника поперли родители и ни о какой общей фотке не было и речи!!!!
Я не в защиту фотографа, но в данном случае цена должна оправдать качество!!!

0

239

ой, не знаю девочки, фото, конечно, косячные((((
вот мне интересно неужели дети так поменялись за парочку десятков лет.... вспоминаю свои фотографии с утренников новогодних - все дети сидят/стоят ровненько, и смотрят в кадр, ну ни одного косяка, ну да может цветокорекция не та, да и эффектов маловато, но все дети, как дети и рассмотреть черты лица можно каждого... хорошего фотографа сложно отыскать, а не можешь найти фоткай сам, и ракурсы ищи те, которые тебя устраивают.

0

240

Теперь я понимаю, девочки, почему фотографы(те с кем я общалась) отказываются от съемок утренников. Потому что они
1) не могут остановить время и как надо сфотать ре или группу детей,
2) охватить разом всю толпу и при этом чтобы все это красиво выглядело
3) сразу запомнить всех кого пофотал- а кто остался в стороне
4) вытащить детей застенчивых и просто стеснительных "из под елки"
5) бороться с родителями чтобы те не фоткали и не звали свое чадо во время финальной групповой съемки
6) выполнить условия заведующей ,которая не разрешает ходить слишком часто туда-сюда, дабы не мельтешить у нее перед глазами
7) не хотят выслушивать стенания родителей по поводу "моего не видно... плохо сфотографирован..у меня и то лучше получилось""..и далее по тексту
Я бесконечно благодарна нашему фотографу Оксане, что согласилась на все это и до сих от нас не отказалась.
По поводу съемок в группе у Honey Any, ваш фотограф был в заведомо более выигрышных условиях  чем наш- не было толпы родителей, и я думаю можно предъявлять претензии к качеству его работы

Honey Any написал(а):

можно как то с горем пополам вытянуть общие фото, путем зума и кадрирования, тем самым убрать часть потолка пола и сделать видимыми лица, но йохарны бабай, это что я должна делать по сути дела или их задача?

и вправду это была его задача.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Фотосъемка малышей