Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Фотосъемка малышей


Фотосъемка малышей

Сообщений 241 страница 270 из 341

241

Honey Any написал(а):

есть исходники, можно как то с горем пополам вытянуть общие фото, путем зума и кадрирования, тем самым убрать часть потолка пола и сделать видимыми лица, но йохарны бабай, это что я должна делать по сути дела или их задача?

а почему сама, пусть они и делают. Но  тут уже стоит вопрос о чем вы договаривались. Если ты просила просто отдать все фото, а потом 15 на худ обработку выбрать, то ни о каком массовом кадрировании речи и быть не может. Кстати, боюсь, что именно кадрирование и подразумевается у них под "художественной" обработкой.

Согласна, фотки не айс. Но, если честно, я особо красивых фоток с утренников не видела. Кстати, *psiheya*, если у  вас красивые фото - покажите пожалуйста (сделаем рекламу девушке ))) )

Но чего это я, собссно, "защищаю" СК в данном случае...
Я стараюсь сдерживаться и сильно не пыжить на людей, если я не знаю их рабочего процесса и если не была в их шкуре. Потому что со стороны кажется, ай че-там, взял и хорошо детей пофотал, разве сложно было побегать возле детей наперекор заведующей или потом дома вечерок посидеть отобрать мне лучшие кадры и все обработать? ай, подумаешь всего-лишь взять скальпель, и дырочку в животе сделать. Да куда эти водители смотрят, я ж тут дорогу перехожу, пофиг, что в неположенном месте!
Со стороны нам может казаться, что чья-то работа это фигня полная. И каждый легко может ее сделать сам. И зачем я только деньги плачу...
Расскажу случай из своей жизни. Я только закончила институт (где нас целый семестр по четвергам учили фотошопу и корелу) )) При чем, учил препод, который сам не очень-то шарил. Но мы же об этом не знали. Так вот, у меня была стойкая уверенность, что я чуть ли не гений фотошопа  :D  И тут моя подружка попросила сделать ей пригласительные на свадьбу. Я конечно сделала. Результат ей понравился и она понесла файлики в фотостудию, чтобы распечатать. Когда я увидела, что получилось, я метала громы и молнии, мне хотелось поехать туда и ругаться с ними. Потому что цвета получились вообще не такие как у меня на мониторе. Потому что рамочка в 2-х мм от края приглашения оказалась с двух сторон обрезана. !!!!!! Они испоганили мой шедевр!!!! ))
Как хорошо, что мне тогда хватило мозгов, ну или лени, чтобы никуда не ехать... Потому что я понятия не имела о форматах печати, цветокоррекции, допустимых отступах и т.д. И работая через какое-то время в фотостудии, я часто встречалась с такими вот клиентами, которые жаловались на испорченный шедевр. И даже не хотели знать ни про какие нормы для подготовки к печати. Поэтому я теперь немножко осторожнее в осуждении чужой работы, особенно. если я никогда этим не занималась.

А что касается утренников, я уже писала выше. Если бы я не попыталась сама сфотать утренник своего ребенка... Для себя... И не увидела, что хорошие кадры там практически нереально получить, то наверное тоже сейчас наезжала бы на Щербу.

Но еще раз повторюсь, тут вопрос о чем именно ты, Ань, с ними договаривалась. И оправданность цены за такую работу.

Отредактировано tekila (22-01-2014 10:30:57)

0

242

*psiheya* написал(а):

2) охватить разом всю толпу и при этом чтобы все это красиво выглядело

а не надо этого, ведь можно было делать фото когда дети кучкой (по два-три-четыре-пять человек)

*psiheya* написал(а):

3) сразу запомнить всех кого пофотал- а кто остался в стороне

а что к ДМ подходят по два раза?

*psiheya* написал(а):

4) вытащить детей застенчивых и просто стеснительных "из под елки"

наших пока можно вытащить, проверяла ЛИЧНО!

*psiheya* написал(а):

5) бороться с родителями чтобы те не фоткали и не звали свое чадо во время финальной групповой съемки

не было у нас их

*psiheya* написал(а):

6) выполнить условия заведующей ,которая не разрешает ходить слишком часто туда-сюда, дабы не мельтешить у нее перед глазами

разрешалось ходить, только вот тот же видеограф ходил как хз кто а он, как оказывается снимал все с одной-двух точек

*psiheya* написал(а):

7) не хотят выслушивать стенания родителей по поводу "моего не видно... плохо сфотографирован..у меня и то лучше получилось""..и далее по тексту

а сколько у нас процентов детей видно нормально?

как итог, условия были более чем предостаточно, умение его, видела портфолио, тоже нормально, чем объяснить, разве что ленью или что детский сад им и так сойдет, могут проглотить? нет уж

tekila написал(а):

Но  тут уже стоит вопрос о чем вы договаривались. Если ты просила просто отдать все фото, а потом 15 на худ обработку выбрать, то ни о каком массовом кадрировании речи и быть не может.

Света я просила хорошие качественные фото с утренника (без дешевого монтажа на фоне бемби, гномов и прочего), я просила кадры, пригодные для дальнейшей работы, тк я сразу сказала что исходники, тк на выпускной альбом в дальнейшем, я просила портретные кадры в т.ч.

tekila написал(а):

Я стараюсь сдерживаться и сильно не пыжить на людей, если я не знаю их рабочего процесса и если не была в их шкуре.

Света, я прекрасно знаю что это, я уважаю их труд, потому что, что бы получить хорошие кадры, надо побегать-попотеть-поизголяться, поэтому когда озвучили ценник от 910 тыс, я согласилась, тк понимала что это достаточно трудоемко.

НО! когда я за более чем час съемки получаю фото непонятно какого качества в количестве 110 кадров (ну согласись за более чем час работы это крайне мало) при этом выбрать из них нормальные просто анрил. Мало того за эту "съемку" отвалить 800 тысяч, ты блин согласилась за это платить такие деньги?

Про допечатную подготовку, ты мне можешь не рассказывать сама варилась в рекламе с 2006 года, поэтому калибровку монитора, отступы и пр. мало того, про печать еще даже речи не шло, хотя параметры печати выведала уже))

мазе фака, не ужели так тяжко хотя бы так как-то сделать?

http://s020.radikal.ru/i710/1401/be/2c16ac8a8bb4.jpg
http://s020.radikal.ru/i710/1401/0e/f0925e5762d4.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/1401/e4/36fcfd06c2cf.jpg
http://s019.radikal.ru/i639/1401/7d/84b5d1ebcde7.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1401/89/05eeb5293c0e.jpg
http://i023.radikal.ru/1401/8b/7afa62b992d9.jpg

Отредактировано Honey Any (22-01-2014 11:00:39)

0

243

tekila написал(а):

если у  вас красивые фото - покажите пожалуйста (сделаем рекламу девушке ))) )

У меня только фотки необработанные и показать пока не имею права...
Я же говорю, что ваш Honey Any фотограф был в более выгодных условиях и спрос с него другой.

0

244

tekila написал(а):

Ань, мне интересно, каких фоток ты ждала с утренника? Портретных? Большое пространство, много детей, которые разбегаются и постоянно в движении. А сфотографировать надо ВСЕХ детей.

ДР моего годовасика намного лучше было отснято. 360 фото (600 исходник - я их не забирала), 1/3 - портретные. Запись на диск, красочная с фотками обложка - 300 тыс. Детей было 12 чел. + родители по двое, огромное помещение и т.д. Спасибо моему фотографу! Правда фото получила через 10 дней, зато качество!!!!!!!!

Отредактировано karandash (22-01-2014 11:58:51)

0

245

karandash
нее, знаете, съемка все же годовалого ребенка и детского утренника в саду, поверьте это разные вещи. годоваса легче отснять.

0

246

девочки, реально-это не так уж сложно. у фотографа с СК были очень хорошие условия-не было мельтешащих родителей, пытающихся сфотать каждый своего и препятствующих продвижению фотографа для выбора ракурса. Вопрос с заведующей решается просто: "это моя работа, предполагающая определенные неудобства для вас, извините, но я ж вам не диктую как работать"
я уже не говорю о том, что зал светлый, света много.

0

247

karandash написал(а):

Та же история!

Отредактировано ЛАНТАНА (22-01-2014 12:35:29)

0

248

Linka написал(а):

Вопрос с заведующей решается просто: "это моя работа, предполагающая определенные неудобства для вас, извините, но я ж вам не диктую как работать"

??? утренник для фотографа?  красивые фото, а не веселый праздник для детей?

+1

249

Всем добрый день.Чтобы идеально снять утренник,нужно как минимум знать его сценарий,тогда возможно,можно было бы спланировать и точки съемки и свое перемещение по залу для фиксации определенного момента.фото конечно не ахти.

0

250

Infantibus
когда речь идет о выездной съемке, и когда оговаривается это все по телефону не один и не три раза, и ни разу не спросил про сценарий, то чья проблема? кмк это очередная отмазка, на халтуру, не знал сценария сделал абы как. А основы композиции, правила съемки тоже никто не отменял.

0

251

Honey Any написал(а):

Infantibus
когда речь идет о выездной съемке, и когда оговаривается это все по телефону не один и не три раза, и ни разу не спросил про сценарий, то чья проблема? кмк это очередная отмазка, на халтуру, не знал сценария сделал абы как. А основы композиции, правила съемки тоже никто не отменял.

Подпись автора

    пустота...

так и я о том же .фото сделаны лишь бы сделать.ни живых эмоций, ни ярких моментов.

0

252

Отчитываюсь, буквально час назад разговаривала с Юрой, как обычно сыграл человеческий фактор, и одно на другое наложилось.
Началось все с того что директор неправильно дал задание, и отправил на "репортаж", мало того даже не сказал, что оговаривалось изначально, фото с исходниками, для дальнейшего использования в выпускных альбомах, как бы в хронологическом порядке. Если бы изначально это оговаривалось, работа строилась иначе.
муз работник активно проявила инициативу, сказав что ходить можно ему на 1,5 метрах квадратных
отдельное "спасибо", нужно сказать видеографу, которого заказали одни родители в частном порядке, т.к. товарисч пришел с широкоугольной оптикой, так что с одной точки охватывал весь зал, что малейшее движение фотографа, и он попадал в кадр, за что неоднократно был отмахан видео-оператором.
подходить в сторону дирекции сада, было запрещено, поэтому детей снять из как надо, получилось в как не надо.
Решили что для начала будет произведена раскадровка, из чего можно хоть более менее получить что то приемлемое. После приезда Сергея, будет решаться вопрос о перерасчете.

Как итог. нахожусь весьма в растерянном состоянии, перевариваю полученную информацию, но для себя выяснила следующее
1. обязательное присутствие на утренниках, и обязательно надо быть режиссером
2. обязательный личный разговор именно с фотографом, а не через третьих лиц, дабы не было испорченного телефона
3. если кто то из родителей решил проявить инициативу, и сделать фото-видео съемку самостоятельно, то фотографу от группы надо четко дать понять, что главный общий фотограф а не один, человек, который снимает одного ребенка. И надо срать с большой колокольни на замечания, по поводу попадания в кадр
4. Так же надо срать на замечания инициативного муз работника, т.к. он фотограф его обязанность сделать работу нормально, а не слушать какую то тетку и работать с площади метр квадратный
5. родители должны знать, что если заказывают видео оператора, на такое маленькое помещение как наше и с такой дикой оптикой, то получить хорошие кадры, смогут лишь в ущерб видео. Т.е. надо понять или видео или фото, что в приоритете.

пока как-то так. вообщем перевариваю.

0

253

LaLiLu написал(а):

утренник для фотографа?

поверьте, фотограф остается незамеченным детьми. они увлечены утренником.
но как вариант, это очень правильно, что фотограф один и он один фотографирует детей, потому что если каждый своего и обилие вспышек родительских камер-это уже не есть гуд...

сценария можно и не знать вообще, если голова быстро соображает, ведь все весьма предсказуемо.

Honey Any написал(а):

муз работник активно проявила инициативу, сказав что ходить можно ему на 1,5 метрах квадратных

так пусть бы играл тогда на фоно четырьмя клавишами))) с таким-то подходом

0

254

А я хотела бы вступиться за работников сада. Они делают этот утренник для ДЕТЕЙ, это их РАБОТА, у них своя программа, и приглашенные фото- видео - операторы, ну никак не должны мешать их работе. Вот представьте: идет операция, родственники пациента вызвали фотографа, он шорхается возле врача и мешает ему, какой будет итог? это все утрировано, хотела чтобы поняли мою мысль.
Не защищаю фотографа, но такие высказывания вводят в ступор

Honey Any написал(а):

Так же надо срать на замечания инициативного муз работника, т.к. он фотограф его обязанность сделать работу нормально, а не слушать какую то тетку и работать с площади метр квадратный

0

255

Sashinamama
а каким образом он мешает? т.е. выделили метр квадратный а остальное пространство пустое, и не задействовано и никак не мешает, смысл? как мешает?

0

256

Не стала читать всю тему.. Моему сынуле  годик!)) Мы хотим фотосессию. Думали  знакомую попросить но.. как то маловато опыта с детской сьемкой. Подскажите хорошего дет. фотографа пожалуйста

0

257

Так вот тут форумчанин infantibus отличный детский фотограф, может к нему и обратись??

0

258

Тальчонок написал(а):

Такое впечатление, что кто-то из родителей, не имеющий никакого отношения к профессиональной фотосъёмке, просто пофоткал на домашний фотик утренник.

хуже, я когда фоткаю, хотя бы приседаю, чтобы быть на уровне глаз детей, а не фоткать макушки. А этот специалист похоже поленился,  и я также думаю, что

*psiheya* написал(а):

можно предъявлять претензии к качеству его работы

и возврата денег.

0

259

Laferti написал(а):

Не стала читать всю тему.. Моему сынуле  годик!)) Мы хотим фотосессию. Думали  знакомую попросить но.. как то маловато опыта с детской сьемкой. Подскажите хорошего дет. фотографа пожалуйста

и я хочу замолвить слово за Infantibus)))для нас он стал уже семейным фотографом.он нас снимал  ни раз и всегда мы очень довольны.он хорошо находит язык с детьми.да что я вам рассказываю,зайдите вконтакт или в одноклассники  введите его реальное имя и сами посмотрите его работы.

0

260

Спасибо,за теплые слова!очень много планов на этот год,и еще очень хочется чтобы детская фотография стала популярнее и уровень ее в нашем городе был повыше.

0

261

eremochka85 написал(а):

зайдите вконтакт или в одноклассники  введите его реальное имя и сами посмотрите его работы.

А реальное имя это какое?

0

262

Kolbochka
Такое же как и в профиле: Алексей Брест

+1

263

Infantibus
Подскажите, а новорожденных вы фотографируете?

0

264

Да конечно,с выездом на дом,с 5 дней.в удобное время для малыша,согласно его режима.

0

265

Прекращаем оффтоп, товарищи форумчане! Пока не пришли модеры и всем по предупреждению не вкатили :)
Свои вопросы обсуждайте в личке

0

266

Да,товарищи,не будет засорять тему,пишите в лс,спасибо!

0

267

по поводу НГ утренника.фоткала я 3 шт.первый заказной,вторые 2 для себя.на заказном мне тож воспетки и заведующая перекрывали все пути.хотя дети меня и не замечали и не отвлекались.но там просто "бабье",а не женщины были.в зале портреты тяжеловато в движении снять,но возможно.плюс дети часто садятся на стульчики,где оч легко их пофотать.ну и если уж никак,то можно и потом в группу попроситься,как было в моем случае.чтоб уж наверняка фоток красивых хватило,а пошла после утренника за ними,усадили их всех еще,сфотала вместе и поотдельности каждого.благо в каждой группе всегда есть большое окно-света всегда хватит.
ну а мои сад так вообще замечательный,судя по тому,что про другие тут пишут) фоткай-не хочу))))и родители на стульчиках сидят все смотрят.
в анином случае скорее всего нехватка техники или/и непрофессионализм.потому как если уж он и "мешал" всем.то имея нужную оптику можно почти с одного места нашелкать портретов,а общих хороводов достаточно 10 фоток.ну или отфоткать позже,о чем я уже написала.
вопрос только,как узнать?) на что способен тот фотограф,который идет к вам на утренник

а вообще это обсуждение скорее в темку про ДС фотографов,а не в съемке малышей

0

268

так можно сделать еще качественное видео и еще с него сделать фотки, как вариант...

на днях у меня получилась вот такие фотки моей крошки, может и не совсем профессионально, но мне нравится..)http://s8.uploads.ru/t/pyU5Q.jpg

http://s9.uploads.ru/t/wBXJa.jpg

Отредактировано Alena_S (01-02-2014 16:12:07)

0

269

День добрый, фотографирую малышей и не только https://vk.com/ajpfamily (с разрешения администрации)

0

270

Вынуждена жаловаться на свою любимую студию СК((( Обращаемся туда третий раз, всегда были очень довольны и сейчас шли туда, даже не зная цен, других вариантов даже не рассматривали. Записалась я за три недели на 12 апреля. За три дня до съемки мне позвонили и сказали, что съемка отменяется, потому что у них на две недели ожидаются перебои со светом. Мы, конечно, очень расстроились, но другие варианты по-прежнему не рассматривали, решили ждать СК. Но на следующий же день мне позвонили и сказали, что все-таки все в силе. И вот 12 апреля мы, разряженные и причесанные, приезжаем к студии и... целуем закрытые двери, на которых висит объявление, что студия закрыта-таки на две недели в связи с перебоями со светом. Телефоны ни один не отвечают, и чуть не плача от обиды, постояв минут 5, мы идем к машине. Тут кто-то подошел к студии, выяснилось, что это фотограф. Съемка все-таки состоялась. К работе фотографа (Ирина) претензий никаких нет, все было супер. После съемки она скинула фотографии на комп и предложила нам выбрать нужные. Пока мы стояли выбирали, в студию зашел Сергей, видимо ему нужен был комп, и он предложил скинуть все фотки нам на флешку (уменьшенные и с эмблемой, конечно) и выбрать нам дома. Потом дал адрес, на который скинуть отобранные. Мы, довольные, согласились, и даже не догадались спросить, как потом эти фотки забирать. Отдали залог 400 тыс. На след. день фотки мы им скинули, но адрес был стремный - начинался на www и заканчивался на @tut.by. В итоге фотки отправились только если вначале убрать www. Муж заказал уведомление о прочтении, но оно не приходило дня два. Поскольку адрес стремный, мы а нам никто так и не перезвонил, мы решили позвонить сами и спросить, дошли ли наши фотки. Меня скинули и тут же пришло смс, мол, напишите смс. Я описала проблему, мне был ответ, мол, посмотрим и позвоним. Не перезванивали дня три, когда я звонила - не брали. Наконец мне удалось дозвониться, трубку поднял сам Сергей и начал на меня орать, мол, чего я наяриваю, мне же русским языком было сказано, что перезвонят, дословно - "я же сказал нормальными мужскими словами, почему мужчины понимают, а женщины нет??" Я так растерялась, что не сказала ни про адрес, ни про уведомление, спросила только, когда же будут готовы фотки. Ответ был - они всегда готовы у нас через 7 дней. Спрашиваю - так а как забрать? Ответ - я сам привезу. Ну ладно, думаю, жду. Девочки, сегодня 2 мая. Фоток нет. Телефоны по-прежнему не брали, муж ездил через те самые две недели в студию - объявление на дверях поменяли, уже не на две недели закрыто, а до 30 апреля. 30 апреля звонили, подняли трубку и пообещали готовые фотки сегодня. Звонили сегодня. Пообещали в понедельник. Ну вот что за х*рня, а?? Никто не звонил нам ни разу, хоть бы раз извинились и предупредили, что не готово. Если бы не муж - давно бы в книге жалоб появилась запись, но он человек мягкий и уговаривает все решать мирно. Но там мы больше не появимся, это точно.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Фотосъемка малышей