Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



4 дня с Soleil

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

От меня вопрос-сколько детей тебе хотелось бы?

+1

2

Как ты со всем справляешься?) всегда восхищало как ты воспитываешь деток)

+1

3

Всем добрый вечер! :)

Львёниха написал(а):

сколько детей тебе хотелось бы?

Всегда мечталось о сыне и дочке. Вот счастлива вдвойне! А от тройного счастья кто ж откажется? Эх, мне бы скинуть пяток лет..хотя..

ляля-январёнок2011 написал(а):

Как ты со всем справляешься?) всегда восхищало как ты воспитываешь деток)

Аня, спасибо, конечно на добром слове. Только с чем мне справляться особенным? Двое деток не напряжно. Только первое время после рождения доченьки, помню, сын мне показался просто огромным и, следовательно, я ждала от него какого-то взрослого поведения. Порой раздражалась, но потом поняла и приняла, что он еще совсем не большой, всему только учится и я стараюсь найти время провести с ним пару "наших часов" чтение перед сном, на прогулке, в кафешке..А вообще, я строгая мама в плане режима для детей (но и из этого правила бывают отступления с нарушениями).

+2

4

Soleil,
у Вас есть мечта?Часто ли Вы мечтаете?
Вы всегда доводите всё начатое до конца или Вам не хватает самоорганизованности?
Любите готовить?
Самая нелюбимая домашняя работа?

+1

5

Каким образом проводите выходные с семьей? У вас есть семейные традиции?

+1

6

Комочек написал(а):

у Вас есть мечта?Часто ли Вы мечтаете?

Я мечтательница :rolleyes:
Мечтаю о благополучии семьи, родных и все же прийти к открытию своего маленького дела)))

Комочек написал(а):

Вы всегда доводите всё начатое до конца или Вам не хватает самоорганизованности?

Стараюсь быть организованной и очень люблю порядок в делах, в доме, в душЕ. А вот, если не удачное настроение, начинаю все убирать и драять :D

Комочек написал(а):

Любите готовить?

Готовить люблю, а вот

Комочек написал(а):

Самая нелюбимая домашняя работа?

именно уборка после приготовления пищи.

+1

7

Какую музыку слушаешь?
Как выбирали имена детям?
Где ты уже побывала, а где еще только мечтаешь быть?

+1

8

Как познакомились с мужем?

+1

9

Давно ли живете на Плоске?

+1

10

Напиши 7-9 предложений, начинающихся со слова Люблю...

+1

11

Вы очень интересные вещи приносите на форум и кажется, что вы человек с большим сердцем.
1. Какое авто вашей мечты?
2. Какой был самый незабываемый отдых ?
3. Если бы была возможность выбирать ПМЖ, то какая страна это была бы  и почему?

+1

12

А какое свое маленькое дело ты хотела бы открыть, какой направленности?

+1

13

ol4a написал(а):

Каким образом проводите выходные с семьей?

Люблю я уже вечер пятницы))) Выходные же у нас негласно так делятся на субботу- день мальчиков ( в настоящее время муж и сын больше вдвоем развлекаются) и воскресенье-условно день девочек.
Благодаря активности супруга, если нет никаких форс мажоров, то в субботу в первой половине дня чаще всего стараемся провести время вне дома ( по сезону катание на велосипедах, рыбалка, Ледовый, театр, парк).
В воскресенье муж с доченькой возится, я же могу или с сынулей прогуляться или, что к сожалению реже, выкроить часы на свои "девочковые" процедуры, потом выгляжу примено так http://se.uploads.ru/t/FdEXs.jpg  :rofl:
Иногда просто хочется, так сказать "отсидеться" и никуда не бежать.
А, да, у нас дома да-авно нет TV, что абсолютно  нас не напрягает. Наоборот, мы под настроение, вечерами можем поиграть в настольные игры или, почитать, например.

ol4a написал(а):

У вас есть семейные традиции?

Традиция у нас, возможно, странная тем, что дни рождения мой и мужа ( несколько дней разницы в датах) не празднуем дома. Так как-то получалось)))

+1

14

ninel написал(а):

Какую музыку слушаешь?

Поп-музыка, рок, соул, джаз. "Винегрет" под настроение.

ninel написал(а):

Как выбирали имена детям?

Во время первой беременности никак не могли определиться с именем для сына. Муж пришел первый раз в роддом, увидел и... удивил меня, мол, это же Лешечка. Ну да, копия папы)) Круть, теперь у нас Алексей Алексеевич. Второй раз я заявила, что сама решу, как назовем.
Ожидаемо, что когда близкие узнали, что мы еще ждем девочку- уверенно заявляли, что будет у нас Наташка. И имя редкое будет, когда малышка подрастет.. А я хотела, чтобы имя было такое, которого нет в нашем окружении, у наших родственников и друзей. Потом заглянула в календарь имен, выбрала несколько. Муж одобрил все, робко предлагая Наташу)) Имя одно из выбранных само и определилось, как только я увидела свою крупняшечку. Так и появилась у нас девочка-королевочка Виктория. И Свидетельство о рождении мы получали, оказывается, в день именин Виктории, такое маленькое совпадение.

ninel написал(а):

Где ты уже побывала, а где еще только мечтаешь быть?

Ближнее зарубежье посетили. Отдыхали пока только в Турции и Египте. А побывать хотелось бы много где. Для начала в Питере, Париже, увидеть Ниагарский водопад, океан, каньоны... ну вы поняли, куда меня заносит. :glasses:

Лентяйка написал(а):

Как познакомились с мужем?

Как в сказке. Не виноватая я, он сам пришел)))
Работала я юрисконсультом. Открывается дверь, заходит мч- будущий арендатор у нашего предприятия. Заключили договор, ушел.. Через несколько дней вернулся с пакетом булочек и чаем. Плюшками меня еще до него не соблазняли)))

Львёниха написал(а):

Давно ли живете на Плоске?

Пять с половиной лет на Плоске. Очень люблю свой район.

0

15

Много ли у Вас друзей? На какое место в своей жизни Вы ставите дружбу?

+1

16

Облепиха написал(а):

Напиши 7-9 предложений, начинающихся со слова Люблю...

Люблю (мне нравится)
...когда родные чувствуют себя хорошо
...улыбку супруга и смех детей
...читать сыну, когда рядом копошится доченька
...дарить подарки и видеть радость от сюрприза
...встречаться и общаться с интересными людьми
...теплый солнечный день
...заботиться о семье и близких
...приготовленный для меня завтрак
...порой побыть одна...

+1

17

Tiffany написал(а):

Вы очень интересные вещи приносите на форум и кажется, что вы человек с большим сердцем.
1. Какое авто вашей мечты?
2. Какой был самый незабываемый отдых ?
3. Если бы была возможность выбирать ПМЖ, то какая страна это была бы  и почему?

Спасибо вам, за теплые слова)))
1. Нравятся кроссоверы и седаны бизнес класса, те, что не встретишь на наших дорогах каждый день (да-да Porsche, Jaguar, Bentley)

2. Как-то одним осенним днем на побережье Красного моря...Дорогой супруг активно изучал кораллы и из-под одного камня его цапнули за палец.  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif  Говорит, не больно, щекотно))Муж у меня с чувством юмора дружит: подбежал ко мне и рукой трясет, ну а там все краского цвета...Врач в отеле успокоил, что не опасно. Потом мы весной еще зубки мелкие из пальца доставали, шутя, что кто-то такой беззубый плавает, шепелявит всем рыбам рассказывает про русских туристов-исследователей.

3. Чтобы выбирать страну для ПМЖ, нужно хотя бы посетить и провести какое-то времени в тех странах. Ведь, где кому-то хорошо живется, не факт, что этот вариант и для других идеален.

+1

18

kazyaderezya написал(а):

А какое свое маленькое дело ты хотела бы открыть, какой направленности?

Это что-то для взрослых и детей, чего пока нет в нашем городе. Осталось дело за "малым"- крупный инвестор.

pchela написал(а):

Много ли у Вас друзей? На какое место в своей жизни Вы ставите дружбу?

Можно я отвечу на вопрос такой цитатой: "Я думал, друзей теряют в ссорах, а они просто растворяются во времени."Б. Шоу
Теперь есть просто хорошие знакомые, приятельницы.
Семья в приоритете.

+1

19

И я спрошу)

Наташа, сложилось впечатление, что ты такой философ по жизни, от тебя прям веет спокойствием, добротой и умиротворённостью))) Это так и есть или  бывают срывы? И как тебе это удаётся?)))

+1

20

mama написал(а):

Наташа, сложилось впечатление, что ты такой философ по жизни, от тебя прям веет спокойствием, добротой и умиротворённостью))) Это так и есть или  бывают срывы? И как тебе это удаётся?)))

Ой, Катя, это такой ветерок просто ко мне прицепился и веет )))
А если серьезно, то конечно, мне не чужды такие эмоции, как, например, раздражительность. Не помню, что меня так сильно могло бы вывести из равновесия? Пожалуй, вспылить могу, когда устала, плохо спала, но все же я не злюка, надеюсь .
Бывают разные моменты и, улыбаясь всем вокруг, одновременно в душЕ может быть все шиворот-навыворот.
Как про меня: выходя из себя, не забывайте закрыть за собой рот.
У каждого свои радости в жизни. Мне близко - быть полезной.Еще одна из самых больших радостей - общение с детьми. Тогда я снова напитываюсь энергией их беззаботности и как-то баланс равновесия и спокойствия потихоньку восстанавливается.
Ну и на чай/кофе с удовольствием откликаюсь для настроения и хорошего времяпрепровождения. ;)

+1

21

Вот заинтересовал ответ про телевизор) Как знакомые относятся к его отсутствию? Для меня животрепещущий вопрос, потому как надоело уже видеть постоянные удивленные глаза в свой адрес, когда кто-то узнает, что у нас даже антенна в телевизор не вставлена, а сам телевизор используется как большой монитор для просмотра скачанных фильмов)

0

22

Cassandra написал(а):

Вот заинтересовал ответ про телевизор) Как знакомые относятся к его отсутствию? Для меня животрепещущий вопрос, потому как надоело уже видеть постоянные удивленные глаза

Честно говоря, знакомые и не замечают у нас его отсутствие)) Может, и сами отпишутся, ответят тут в теме.
Я тоже рассматриваю вариант большого экрана только для

Cassandra написал(а):

просмотра скачанных фильмов

Вам  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/38/10b701c11892f533571d4640edd8ee38.gif

+1

23

Что называется - о своем)))
Любишь ли работать с землей? что выращиваешь на участке?
Где ты училась?
Какое место в Бресте особенно дорого?

+1

24

Soleil написал(а):

Честно говоря, знакомые и не замечают у нас его отсутствие)) Может, и сами отпишутся, ответят тут в теме.

Когда приходишь в гости к семье Наташи - не до телевизора! ))
Тем более, я и сама удивляюсь, откуда у людей время, чтобы в телевизор смотреть. У нас, правда, стоит старенький, с кинескопом, но включаем оооочень редко - вот в последний раз в новогоднюю ночь смотрели шоу "Виктории сикрет". И тоже некоторые удивляются: почему вы не купите себе новый, большой и с плоским экраном )))

И мои вопросы:
1. Открой "наташин секрет" ТАКИХ блестящих и густых волос!
2. Если есть на примете, поделись рецептом быстрой выпечки - что-нибудь не очень сложное и долгое, чтобы с утра в выходные можно было семью побаловать.

+1

25

Soleil
как приятно читать интервью с вами! Как буд-то в санаторий попал,  тихо и спокойно  :yep:

Я тоже хочу  спросить.  Откуда ты?  Брестчанка? Кто ты по гороскопу? Кто вам моет ваши чудесные окна?  :D

+1

26

ninel написал(а):

Любишь ли работать с землей? что выращиваешь на участке?

Дремлет во мне садовник и огородник)). Мой супруг по этой части больше, но огородик есть в нескольких минутах ходьбы от дома, где заведуют родители.
У нас газон и альпинарий. Вот его-то я и стараюсь поддерживать. Пора снова удариться в поиски решений для цветочного оформления нашей каменной горки.

Позволял бы климат, выращивали бы кофейные деревья. :D

ninel написал(а):

Где ты училась?

Училась в сш №15 ( однокашникам привет! Знаю, девочки есть на форуме)
Далее окончила БрПУ им. А. С. Пушкина по специальности юрист.

ninel написал(а):

Какое место в Бресте особенно дорого?

Очень трепетно отношусь к району, где прошли мои детство и юность: центр, ул. Набережная. Почему-то с тоской наблюдаю изменения: все вокруг другое, да и мы уже не те...

Отредактировано Soleil (01-03-2015 19:33:33)

0

27

Unsinn написал(а):

1. Открой "наташин секрет" ТАКИХ блестящих и густых волос!

Спасибо за комлимент. :) Вот кто бы говорил))
Сейчас такой волосопад, по известной причине, что я уже жду нового сезона для своей "шевелюры". А блеск? Хм, даже не знаю.. Ничего особенного. Очень нравится и пользуюсь средствами линейки Dessange, там и для блеска есть такие. Постоянно пробую что-то новенькое, а потом и отдаю.

Unsinn написал(а):

2. Если есть на примете, поделись рецептом быстрой выпечки - что-нибудь не очень сложное и долгое, чтобы с утра в выходные можно было семью побаловать.

Самое быстрое -выпечка в хлебопечке ( кулич, например). С вечера закинул, с утра уже аромат и сразу все готово)) Или если есть слоеное тесто, можно на квадратики из теста ягоды, яблочки с сахаром, корицей, изюмом (по вкусу), защипнута края, сверху немного маслом смазать и в духовочку на 180*С до готовности.
Ну и быстрое_ то самое_шоколадное пирожное, если хочешь, могу дать рецепт (в соответствующей теме)?

+1

28

Настурция написал(а):

как приятно читать интервью с вами! Как буд-то в санаторий попал,  тихо и спокойно  :yep:
Я тоже хочу  спросить.  Откуда ты?  Брестчанка?

Ой, спасибо :blush:
Я коренная брестчанка.

Настурция написал(а):

Кто ты по гороскопу?

По гороскопу -Близнецы, хотя, от многих слышала, что этот знак Зодиака не очень жалуют(( Но мы, Близнецы, хорошие и легкие в общении.

Настурция написал(а):

Кто вам моет ваши чудесные окна?

Пока были строительные леса, окна мыли рабочие, где-то сами. Фитнес еще тот! А теперь клининговые компании нам в помощь.

Отредактировано Soleil (02-03-2015 13:09:05)

0

29

Девушки, благодарю за внимание!
Мне с вами было интересно  ;)

0