Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с зубная фея


4 дня с зубная фея

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Передаю эстафету смелой девушке :)
Вопросы от меня:
1. Где прошло твое детство? Есть ли братья, сестры и как часто вы общаетесь?
2. Чем обусловлен выбор профессии?
3. Что в твоем понятии "время для себя"?

+2

2

Soleil
Спасибо большое за эстафету. ;)
1.   Детство прошло в Бресте, до 3 лет можно думаю не считать, так я сибирячка, с далекого Байкала.
Есть младшие и брат и сестра. Общаемся часто-часто. Брат уже с семьей и доней своей, в Бресте, сестра еще учится в Минске.
2. Выбор профессии обусловлен родителями, все по женской линии и у мамы и у папы, врачи, поэтому мне было прямым текстом сказанно, что только врач может прокормить себя :)
3. Время для себя позже напишу, нет его опять ;)

0

3

Охарактеризуйте себя пятью словами.
Что вас может вывести из себя?
Любимая пора года?
Чем увлекаетесь?
Чем покорил вас ваш муж, что он стал вашим мужем?о как сформулировала- чукча не писатель, чукча - читатель :D

Отредактировано ANEL7322 (02-03-2015 14:18:08)

+1

4

зубная фея написал(а):

мне было прямым текстом сказанно, что только врач может прокормить себя

дочери также скажете?)

ваша профессия приносит вам радость и удовлетворение?

+1

5

Расскажите о вашем переезде. Когда вы так решили, почему, чувствуете ли себя уже больше гражданкой Польши, чем Беларуси, с какими столкнулись трудностями и наоборот.

+1

6

ANEL7322
1. Охарактеризовать себя 5 словами, как-то даже в тупик меня этим вопросом поставили.
Разная, сумасшедшая, жена, мать и дочь. Наверное так.
2. Что меня может вывести из себя. ?... вот честно, уже наверное ничего. В силу профессии я уже настолько контролирую эмоции, и стараюсь их отпускать и не накапливать, что когда вот надо бы взроваться, уже как бы и отпустило. 
3. Любимая пора года?
Мне важно чтобы было тепло. Люблю любую пору года, и в каждой нахожу свое очарование.
4. Чем я увлекаюсь?
Очень хороший вопрос, увлекаюсь последние годы ребенком и все что с ним связанно, :) , разные методы воспитания, обучения, питание ну, понятно думаю.
5. Чем покорил меня муж, даже и не знаю, вот йокнуло что-то внутри и пропала, уже на 12 лет пропала, и чувствую что люблю еще больше с каждым годом, прям зависимость какая-то ;)

+1

7

Ларчик
Очень надеюсь что к дочи я не буду так строга и категорична как мои родители. Вот девочки даже темку завели насчет буд профессии деток. Я так отвечаю обычно на вопрос о будущем дочи,  что как хочет, русский, английский, польский она у меня будет учить, четвертый думала немецкий, но выходит что испанский, а вот там пусть она сама выбирает. :)  Хочу чтобы выросла умненькой, доброй и красавицей ;)

0

8

sapphire09
Ой, писать можно на эту тему очень много.
Насчет переезда скажу так, уехала в отпуск и осталась. Даже так бывает. А точнее не вернулась.
Вот в мае уже будет 2 года. Гражданкой Польши я себя вообще не чувствую и в ближайшее годы менять его не буду, я беларуска, и все зависит от окружения, сколько в Варшаве  с востока, это я о украине, беларуси, россии, грузии, казахстана и писать не переписать, что я даже иногда ловлю себя на мысле что может я и не совсем в ес. Трудности конечно есть как и при переезде любом, даже из квартиры на квартиру. Самая большая трудность это подтвержение диплома и огромное количество разных экзаменов. Но поверьте не встречала еще ни одного врача которому пройти весь этот путь удалось легко и без напрягов.
Если о удачах, то нам очень повезло с яслями а сейчас и садиком для дони.

0

9

Расскажите как с мужем познакомились? вроде не писали про это )))

+1

10

Irina
Все совсем не интересно, познакомилась в маршрутке, накормил меня мандаринами, и вот кормит до сих пор ;)

+2

11

зубная фея написал(а):

увлекаюсь последние годы ребенком и все что с ним связанно,

коллега по песочнице))
В связи с этим спрошу: есть ли табу в воспитании доченьки?

и

Soleil написал(а):

Что в твоем понятии "время для себя"?

+1

12

Soleil
Моё табу очень предсказуемо, сладкое это низя и все, ну всякие методики где-то детком можно все или почти все, это не для нашего воспитания. Ругаться табу, бить др тоже. Ну и самый главный у нас папа, нарушать это правило низя.
И время для себя, это всякие маникюр-педикюр, с книжкой полежать, поспать, на форумах полазить.

+2

13

Оля, у Вас не возникало за эти 2 года желания вернуться в РБ?
Творчеством занимаетесь каким-нибудь?
Вы счастливый человек?

+1

14

Комочек
Врать не буду, конечно возникало и не раз, желание бросить все и к маме. Особенно когда в проф сфере начала все с нуля, когда не говорила свободно, просто когда уставала, и ловила себя на мысли что мамы и бабушки нет. Всяким пафосным заявлениям что вот, за граниуей все круто и возвращаться никогда и ни за что, я не верю. Но меня это закаляет, я боец по натуре и все что не убивает делает нас сильнее.
Насчет творчества, мое творчество это моя работа, зубы делаю, вот так творю ;)
Ой, ё ёй, нет времени если честно, было время вязала, даже свитера в которых в общаге холодными зимними днями и ночами грелась.
А счастливый ли я человек, конечно да, в меня есть доча, от любимого мужа,  мы банда, и разве это не счастье, конечно счастье.  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif

+6

15

зубная фея
А еще крошечку себе не хотите?(это я про деток)
Есть ли еще что нибудь,чему вам хотелось бы научится? (профессия,рукоделие,ин. яз выучить какой нибудь)
Как относитесь к домашним животным,в  семье имеется любимый питомец?

+1

16

Алиса
Насчет деток, очень очень хочу себе еще одну дочу, мальчик тоже конечно хорошо, но девочка, ах...
Чему бы мне хотелось научиться,  для меня к 30 годам стало просто необходимо учить языки, вот сейчас учу английский,  с сентября испанский будет, как дальше... не знаю. Из рукоделия, смотрю на работы девочек на форуме и тоже очень хочу хоть что-то сделать, но вот время, его очень мало.
Домашних животных очень люблю, так получилось что 2 года назад умер наш любимец пудель который почти 17 лет жил с нами, как только будет возможность хочу собаку, любую, но добрую. ;)

+1

17

Что любишь готовить? А что не любишь делать по хозяйству?
Какие у вас семейные традиции?

+1

18

зубная фея
лови трехсотый плюсик на удачу (за бойцовский дух) :) И желаю пусть исполнятся мечты о прибавлении в семье))

Что из национальной кухни Польши нравится?

+1

19

А у меня вопросы по работе )))
1. Чувство брезгливости не возникало/возникает? Зубы то у людей разные бывают.
2. Помните своего первого пациента?
3. Мужчины правда трусливее женщин в стоматологическом кресте? :)

0

20

ninel
С готовкой вопрос сложный, особых прям предпочтений нет, пельмени наверное домашние лепить,  вспоминаю детство, как мы маме помогали и всей семьей вечерами лепили. Новенькое что-то приготовить люблю, побаловать мужа и дочу.
Что не люблю делать по хозяйству, даже и не знаю, может окна не люблю мыть.
Традиции семейные,  еще с детства,  собирались всей семьей на воскресный обед у дедушки, сейчас традиции нашей мальнькой семьи, немного личные, если можно не буду писать.

0

21

Soleil
Огромное спасибо за плюсики и за пожелания.
А про польскую кухню нужно не говорить,  её надо есть. И стала вообще польская национальная кухня для меня открытием. И читая некоторые блоги и отзывы  о Польше,  я даже и не знаю ну как может она не нравится.
Начну наверно с журка, это такой суп на журе-заквасе с белой колбасой. Что это за суп, не суп а песня. А я и жур сама делаю дней 5, и колбаску покупаю у крестьян, да еще и яйцо деревенское двужелтковое, это нечто.
Утка тоже открытие для меня, помню с детства жуткий запах утки когда мама готовила, но вот все что я ела в польше, это так вкусно, что не передать, запаха нет, корочка, сочное мясо.... ой, аж в животе заурчало.
Мазурек, это такие из песочного теста пирог-тортик.
Пироги, это наши варенники, все, заканчиваю, а то не похудеешь тут с такими воспоминаниями ;)

0

22

зубная фея, почему из всех "врачебных" профессий именно стоматолог?
и, плиз, поделитесь рецептом "вашего" журека))))

+1

23

Irina
Ой Ирина, мой вам совет, готовьте кого-то из мальчишек в стоматологи, не прогадаете.
А насчет работы, нет какой то брезгливости или отвращения, работа как работа, как любая другая, да, есть нюансы, но это вторично, сантехнику пахнет, строителю, маляру, да и в детском саду или яслях не лучше. Даже не обращаешь на это внимание, если пациенту с неприязнью говорить об этом, то не стоило тогда идти в врачи.
Пациента своего первого помню образно, какие-то ощущения помню, но чтоб прям тремор в руках, бессонные ночи.  Может я уже тогда была такой хладнокровной и циничной отчасти. Все таки наверное нормальные люди во врачи не идут, если кто решит придраться к словам, то я о состоянии души, о том что фибры видимо не реагируют на кровь, боль, гной и т.д. в том объеме как у обычного человека.
Насчет мужчин, разное бывает, как говорят поляки хлопов з яями очень мало сейчас, многие ципы ;)
Особенно молодые до 25, это еще хуже баб, очень нежные. Думаю в будущем боже, кого в мужья девочкам выбирать.
Не по теме не знаю почему, очень чувствую на кресле людей, может это параноя, вижу по певедению что вот ребенок из семьи где родители в разводе, или вот мужчина у которого неврологические проблемы, депрессия, тяжело бывает психологически.

+1

24

zapyataya
Журек напишу завтра чтоб точно было как по рецепту.
А почему стоматолог все очень прозаично.
Я вообще мечтала быть нейрохирургом, и таким, практикующим, чтобы операции на черепе, и поступала на лечебный,  но прошла на платное, и отказалась, потому что дорого, и младшим брату и сестре тоже поступать в будущем. И пошла на подготовительное отделение. Проучившись год, на следующее поступление отменили физику на стом фак, вот как было раньше, физика на стом фак, а тут сделали выбор, химия или физика, и я подумала что химия у меня очень хорошо, за год выучила предметы к поступлению еще лучше, учится на год меньше, практика с 3 курса, вот и рискнула. И поступила.

0

25

зубная фея
Про стоматолога мальчишкам тоже думаю )) Посему и вопросы возникают )))
1. А хладнокровность в какой-то степени присуща вам и в реальной жизни или все остается исключительно в кабинете?
2. Крови в детстве боялись? ))) Фибры перестали реагировать с практикой или вы с детства спокойно к этому относились?

Ну и из личного чуток:
1. Дочкин круг друзей будете 'фильтровать'?
2. Если не одобрите выбор будущего избранника дочери - вмешаетесь?
3. Вы строгая мама? Есть в семье 'злой и добрый полицейский'? )))

+1

26

Irina
Хладнокровность наверное присуща была, до рождения дочи. Все поменялось.  Сейчас и разреветься над фильмом могу, и например детей тяжело стало лечить, особенно малышей таких лет до 2. Вот недавно был малыш, удаляла ему зубы передние, так после пошла разревелась, так его жалкого было, что родители довели до такого.
Чтобы с детства крови бояться, нет, не было такого, был случай, мы с братом бесились, мне может лет 8 было, и разбили стекло в шкафу, брату ничего, а я сильно порезала ногу, крови море, пока мама ехала к нам, я стала рану зашивать, и сейчас на ноге шрам, пару см , потом все срослось, потом еще пару см. :) Может правильно что родители кроме меда мне никаких альтернатив не дали.
Если из личного, то да, я бы хотела фильтровать круг общения ребенка, но с интернетом  даже и не знаю реально ли это. Хочу ей показать что надо в людях разбираться самой. Про ухажера мне вообще страшно что кто-то вот мою маленькую девочку придет и заберет, буду, честно скажу, буду вмешиваться.
Строгая ли я мама, в каких-то вопросах да, есть моменты с учебой например что вот надо и все, и бывает я добрый полицейский, бывает муж. Муж вообще говорит что дети мной командует только в путь, я наивно верю что нет нет, я еще что-то решаю ;)

+1

27

Оля, с одноклассниками и однокурсниками поддерживаете отношения, в смысле общаетесь, встречаетесь? Есть ли у Вас лучшая подруга и что для Вас дружба? И возможна ли дружба между Ж и М?

+1

28

zapyataya
Вот рецепт журка.
Готовим заранее жур, или заквас. Стакан житней муки и 3 стакана теплой воды в стеклянную баночку, чесной не порезанный  а придавленный, лавровый лист, горошины англ трав и горсть сухарей с черного-зернового-серого хлеба, закрытт полотенчикос и на 3-5 дней.
Бочек грам 200, луковица, порезать на кубики и в кастрюле в которой будете варить суп я это все обжариваю, после наливаем воды и делаем вывар, я добавляю морковку, корень петрушки и сельдерея, пор и режу крупными кусками, и сразу целые белые колбаски, чем больше тем лучше. Добаляю еще или сушенные грибы или боровики мороженные. Минут через 30 достаю все овощи и колбасу, добавляю картошку порезанную кубиками и сушенный майоран. Именно он дает супу очень характерный вкус и запах. Перед выключением добавляю сметану, я сразу полбанки, ложку хрена, и порезанную колбасу. Чтобы сметана не свернулась постепенно ее с бульеном перемешиваю и вливаю. Не солю и не перчу.
Когда подаю на стол то в тарелку ложу половинки варенного яйца.
Журек это классический суп на пасху у поляков.

0

29

Комочек
Насчет общения одноклассников-однокурсников.
Думаю как у всех, с кем-то  постоянно общаемся, созваниваемся, а с кем-то вообще не поддерживаем отношения.
В Варшаве моя лучшая подружка, на соседних партах сидели в лицее, она хирург. И мы друг за дружку конечно.
А дружба между м и ж, это для меня дружба с мужем, он мой самый лучший друг.

0

30

Передаем эстафету дальше;)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с зубная фея