Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » У ребенка слоятся ногти


У ребенка слоятся ногти

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

У малыша моего стали слоиться ногти на руках. Причем не на всех пальцах, а на некоторых. Да и вообще ногтевая пластина стала корявая. Смотрела фотки годичной давности - ногтики замечательные,красивенькие. А сейчас мало того, что расслаиваются сами, так он ещё и любитель "пошкрябать", поэтому добавляются механические повреждения. И во сне, когда лежит на животе, тыльной стороной ладони по простыне водит туда-сюда. Обрезать уже некуда ((( И так почти ничего не осталось. Скорость роста такая же, как и раньше. Молочное едим, витамин Д принимаем. Все как и раньше. Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать обследование (участкового терапевта не предлагать))))) Заранее благодарю за ответы.

0

2

agni, исключить грибок. От него ногтевая пластинка может и слоиться, и цвет изменять

0

3

agni написал(а):

ногтевая пластина стала корявая

agni написал(а):

И во сне тыльной стороной ладони по простыне водит туда-сюда.

согласна с Крошкой, исключите грибок. очень похоже.

0

4

У моих двоих детей все ногти на руках зимой послазили. Тоже вначале сильно испугалась, потом пошла к знакомому доктору, он исключил грибок. Высказал свое предположение, что некоторые(кажись бактерии) могут повлиять на рост слоев ногтя. А мы как раз были переболевшие. Сказал, слезут и все будет ок. Начиналось с одного пальца с середины ногтя, потом через несколько дней расслоения были видны на многих ногтях.

0

5

agni написал(а):

У малыша моего стали слоиться ногти на руках.

у Полины моей дико слоятся ногти на ногах. С младенчества.
Сейчас тоже. Никаких грибков нет. такая вот пластина и особенность. не парюсь. Просто подстригаю и все. Жду когда можно красить можно будет :)
Врачи смотрели, анализы сдаем и пр и ты ды. Ничего криминального. Такая вот фигня.

на руках все нормик.

0

6

AlkoLvitza написал(а):

у Полины моей дико слоятся ногти на ногах. С младенчества.
Сейчас тоже. Никаких грибков нет. такая вот пластина и особенность. не парюсь. Просто подстригаю и все. Жду когда можно красить можно будет 
Врачи смотрели, анализы сдаем и пр и ты ды. Ничего криминального. Такая вот фигня.
на руках все нормик.

у нас такая же фигня, педиатр сказала попить кальций. изначально ногти были нормальные, а когда начали слоиться уже и не помню, года полтора наверное, сейчас нам почти 2

0

7

Taniusha написал(а):

педиатр сказала попить кальций.

Мы анализ на кальций сдавали. Все в норме. Вот, сдали на грибок в кожвене - ждем результат (три недели делают)

0

8

У моего ребенка слоятся ногти только на больших пальцах ног, причем с рождения. Сначала сильно переживала, потом успокоилась. А сейчас вас почитала и задумалась...

0

9

agni написал(а):

Мы анализ на кальций сдавали

А что именно сдавали: кровь или мочу?

0

10

Taniusha написал(а):

А что именно сдавали: кровь или мочу?

Кровь из вены.
Были у дерматолога - грибка нет... Короч, ХЗ чего они слоятся. Рекомендовали попить мультивитамины по возрасту в профилактической дозе и через месяц-полтора опять на прием.

0

11

Стрелиция написал(а):

У моего ребенка слоятся ногти только на больших пальцах ног, причем с рождения. Сначала сильно переживала, потом успокоилась. А сейчас вас почитала и задумалась...

О. И у моей малышки практически с рождения на больших пальцах ног ногти слоятся. Может и нам витаминок попить?

0

12

у меня у дочки на одном большом пальчике ноги слоится ноготь очень сильно с рождения. На второй ножке было тоже самое, но ноготь отрос и всё ок, а вот там всё никак, я ждала что отрастет, и у дерматолога интересовалась, он посмотрел и сказал, мол, на грибок не похоже, ждите, отрастёт, так и ждём уже 3 года... Вот закрадываются сомнения может стоит сдать всё таки анализ на грибок? Боюсь, что рвать ноготь надо будет, а с другой стороны, он еще и некрасивый, кривенький такой...

0

13

Шмурдюк написал(а):

Вот закрадываются сомнения может стоит сдать всё таки анализ на грибок? Боюсь, что рвать ноготь надо будет,

а кто вам сказал, что грибок (если он есть) лечится вырыванием ногтя?

0

14

Шмурдюк написал(а):

Боюсь, что рвать ноготь надо будет, а с другой стороны, он еще и некрасивый, кривенький такой...

А рвать-то зачем? Это ведь когда врастает рвут. Даже грибок просто лечат до здорового ногтя.

0

15

Medulla написал(а):

А рвать-то зачем? Это ведь когда врастает рвут. Даже грибок просто лечат до здорового ногтя.

так он и врастает, он у нее вообще странно растет, еще част не отросла, а под ним уже новая начинает расти.
а про грибок...я видать отстала от жизни :| . но вроде раньше рвали...еще помню в больнице лежала с аллергией, так со мной в палате была женщина которой рвали из-за грибка...

0

16

Шмурдюк написал(а):

Medulla написал(а):

    А рвать-то зачем? Это ведь когда врастает рвут. Даже грибок просто лечат до здорового ногтя.

так он и врастает, он у нее вообще странно растет, еще част не отросла, а под ним уже новая начинает расти.
а про грибок...я видать отстала от жизни :| . но вроде раньше рвали...еще помню в больнице лежала с аллергией, так со мной в палате была женщина которой рвали из-за грибка...

Наверное, надежней удалить больной ноготь, но ведь это достаточно болезненно http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/61/b3b9d763f391b0f8e083d02934991a61.gif

0

17

Medulla написал(а):

Наверное, надежней удалить больной ноготь

не знаю, как это надежнее, но от грибка лечат таблетками, мазями, растворами, йодом. Все индивидуально. И очень длительно, к сожалению

Отредактировано masanya.vac (02-06-2015 16:21:16)

0

18

Medulla написал(а):

Наверное, надежней удалить больной ноготь, но ведь это достаточно болезненно

всё таки для успокоения себя, всё таки надо сдать анализ...
а про удаление...просто напрягает меня этот её ноготь, но как по описанию не похоже это на грибок, да и за 3 года уже б наверное все позаражались от нее, да и остальные ногтики поразились бы, да и вроде врач смотрел...ну это я так сама себя успокаиваю

masanya.vac написал(а):

не знаю, как это надежнее, но от грибка лечат таблетками, мазями, растворами, йодом. Все индивидуально. И очень длительно, к сожалению

я про то что рвать надо/не надо не утверждаю, просто вот в больнице в кожвене часто лежали, по крайней мере раньше, те у кого грибок и ногти рвали, но, честно, не знаю почему им их рвали, может это от масштаба поражения или вида этого самого грибка зависело...
Конечно, если, есть альтернативный способ без оперативного вмешательства, это же очень хорошо.

0

19

витаминки надо может...

0

20

Medulla написал(а):

Может и нам витаминок попить?

Вот это здорово у врачей всем витаминок советовать... (от большого ума наверное). У моего на больших пальцах рук и на мизинцах ног ногти слоятся (даже срезать не нужно) с рождения. Точно знаю, в нашем случае так проявляется аллергия - причем как только организм очищается, проходят проблемы, потом опять по накопительной токсинов и оппа - опять слоятся. а вообще, каждый палец отвечает за определенный орган - на пальцах отражаются как в зеркале все проблемы. Это нам объясняла врач. Большой палец отвечает за кишечник, указательный за легкие (про другие не знаю), как только у малого проблемы со стулом, болит живот и тп. точно знаю что и пальцы страдают, даже срезать не надо - а виной всему например отравление и значит, страдает кишечник. Как только его оздоровим, так проблемы и с пальцами исчезают. Уверена, что все в организме взаимосвязано, поэтому просто витаминками (которые, к слову, нельзя давать бездумно тем более ре) делу не поможешь.

Отредактировано vasilisa (18-05-2016 23:40:10)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » У ребенка слоятся ногти