Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Подскажите... » Помогите разобраться с компьютером


Помогите разобраться с компьютером

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый вечер! Девочки-мальчики, кто может помочь разобраться с компьютером? Сегодня приключилась такая фигня:

http://sh.uploads.ru/t/yLYEp.png

и правда, все файлы, имеющиеся на компе были переименованы (с расширением .xtbl), открыть их не могу, просмотреть в проводнике тоже.
До того, как это поизошло заходила в интернет и была на трех страницах: Одноклассники, Яндекс, сайт по шитью. Во время посещения интернета были слышны звуки открывающихся файлов, но значения этому не придала... похоже, зря...

0

2

natulja-best, почитайте на форуме есть темка, Хани писала вроде про эту проблему

0

3

Отсканировать антивирусом с флешки... Касперски или Др. Веб на сайте можно скачать но они там одноразовые или сделать восстановление системы из более раннего состояния (но не факт, что поможет).... Это называется спам-атака... вы просто удачно попали....муж сказал, что просто какой-то хакер пошутил.)

0

4

natulja-best
я года 2 назад попала так на работе( А т.к. у нас сетка - то это была вообще катастрофа. Наш программист ничего не смог сделать по восстановлению файлов, кроме как изъять их из архива на предыдущий день (у нас в конце рабочего дня архивируются все данные)
Мне повезло, что подхватила я эту дрянь утром, часов в 9, так что толком еще никто работать не начал, почти ничего не потеряли. К обеду все были в строю. Но на моем компе пришлось переустанавливать ФСЁ.

0

5

Спасибо. Мне уже знакомый программист посоветовал переустановить систему, т.к. именно для этой версии нет паролей для раскодирования :(

0

6

Крошка Енот, Инна, помогите найти темку, пожалуйста! Я вроде прошлась по форуму - не нашла.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Подскажите... » Помогите разобраться с компьютером