Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Черный список. НЕ ПОКУПАТЬ! - 2


Черный список. НЕ ПОКУПАТЬ! - 2

Сообщений 31 страница 60 из 472

31

ляля-январёнок2011, мои сделали покупку около 10-10-30 утра, у твоей мамы. Поэтому к ней и вернулись. Печени там кусок в пакете.  Брал и рассчитывался мой папа. Брал еще и говядину. Телятину они не едят и никогда не берут, т.к. среди телят очень большой падеж, а есть того кто непонятно как помер не хочется.
Сначала там все начали говорить, что в этот день печень никто не продавал, а теперь выясняется, что таки была печень и документы на нее есть. Странно, не правда ли? Ну и что правды там не найдешь, я думаю все уже поняли.
Ну и про саму лялю, к ней лично претензий нет никаких. Все, что покупала у нее было без изъянов. Но теперь я все покупаю в короне и вкусняшки прошу делать бабушку. В споры больше не вступаю, приезжать и разыскивать мифическую женщину, которая пропадает никто не поедет. Делайте выводы и бдите. Приятных всем покупок где бы то ни было.

+3

32

Svet_Л@н@
Начнем с того, что моих родителей они не знают. Лично их увидела около мамы, когда они привезли пакет. К тому парню мы говорили подойти, но нам сказали, нет, мы брали у женщины. А матери его после обеда уже не было.
Про чеки были случаи. девочки, я на рынке мало. Страстей, проблем и т.д особо не знаю. Бог уберег. И еще раз повторюсь, не приплетайте меня к родне. Кстати, в среду я работать только в 13.00 начала. Хотя была на рынке с утра. И бросать все и идти выяснять отношения с незнакомыми тетями и дядями, которые на рынке всю жизнь?! Я что камикадзе? Даже для знакомых,э-извините, мне еще работать . Я только начала и как-то ссыкотно. Даже мама не пошла. из-за такой помощи мало ли чего подстроят. спасибо, но нет, нужно было пользоваться помощью до покупки.

0

33

о, мама-дорогая!!  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif
да с такими продавцами, да с такими рассуждениями уж лучше есть мясокомбинатовскую продукцию!
а то того и гляди, мышьячку из-за рыночных разборок в фаршик подсыпят!

+1

34

ляля-январёнок2011 написал(а):

выяснять отношения с незнакомыми тетями и дядями, которые на рынке всю жизнь?! Я что камикадзе? Даже для знакомых,э-извините, мне еще работать . Я только начала и как-то ссыкотно. Даже мама не пошла. из-за такой помощи мало ли чего подстроят. спасибо, но нет, нужно было пользоваться помощью до покупки.

ни добавить ни отнять - зато правда!!!! я-то  это знаю
а посему народ делаем выводы сами, смотрим что покупаем сразу!!!

0

35

чес слово, ляля-январёнок2011, лучше бы вообще ничего не писали
после прочтения ваших постов честность и порядочность рыночных продавцов вообще не обсуждается

+7

36

Крошка Енот написал(а):

после прочтения ваших постов честность и порядочность рыночных продавцов вообще не обсуждается

может быть))) но реально там оч жесткая "борьба за место под солнцем"
а по поводу вашей шутки знаю случаи даже не на рынке (не конкретно с мышьяком, но...)

0

37

Кто в лес, кто по дрова. Мышьяк... дамы, вы о чем? Работать просто и так новичку тяжело, а чтоб гадости говорили не нужно. а продавцы как везде. Просто как и в любом коллективе есть не очень приятные личности. Но их не так много. Я не вижу смысла тут оправдываться и-что-то писать. Я то ни в чем не виновата. А тут цепляетесь к каждому слову. Реально уже до слез обидно. Увы, но мне тут делать нечего.

+1

38

Крошка Енот написал(а):

порядочность рыночных продавцов вообще не обсуждается

Был у меня казус с кумой. Шли мимо колхозки, она попросила зайти с ней на рынок, она там малой телятину у одного мужчины всегда дочке покупала. Подходим мы к нему. Он ей приветливо улыбается, как постоянному покупателю. Она просит взвесить ей как обычно. Он берет кусок свинины!!!!!! Причем телятины на прилавке я в упор не наблюдаю. Я спрашиваю у кумы:"Что ты решила свинины купить?"Она на меня смотрит изумленными глазами.  Короче этот чел ей свинину по цене говядины продавал. Когда мы его переспросили он сделал умный вид и сказал, что всегда продает только свинину. На честность не нужно надеяться, нужно быть самим бдительными.

0

39

шурумбурум написал(а):

Был у меня казус с кумой. Шли мимо колхозки, она попросила зайти с ней на рынок, она там малой телятину у одного мужчины всегда дочке покупала. Подходим мы к нему. Он ей приветливо улыбается, как постоянному покупателю. Она просит взвесить ей как обычно. Он берет кусок свинины!!!!!! Причем телятины на прилавке я в упор не наблюдаю. Я спрашиваю у кумы:"Что ты решила свинины купить?"Она на меня смотрит изумленными глазами.  Короче этот чел ей свинину по цене говядины продавал. Когда мы его переспросили он сделал умный вид и сказал, что всегда продает только свинину. На честность не нужно надеяться, нужно быть самим бдительными.

А она сама, что свинину от телятины отличить не может?

0

40

magic woman написал(а):

А она сама, что свинину от телятины отличить не может?

Она готовить стала только, когда ребенка родила.  Сейчас уже точно отличит.)))

0

41

шурумбурум написал(а):

Она готовить стала только, когда ребенка родила.  Сейчас уже точно отличит.)))

Ааа,  я на рынке мясо лет 5 не покупала, а теперь точно не пойду.

0

42

шурумбурум написал(а):

Она готовить стала только, когда ребенка родила.  Сейчас уже точно отличит.)))

Так по вкусу мясо разное)))

0

43

magic woman написал(а):

А она сама, что свинину от телятины отличить не может?

есть люди что не понимают, реально не то что козлятину от баранины - свинину от говядины не отличают, кур от уток, может смешно, но....  и живут не паряться))))))

0

44

Dominik написал(а):

Так по вкусу мясо разное)))

Мне это можете не рассказывать))) я то это знаю, в деревне выросла.

0

45

Svet_Л@н@ написал(а):

есть люди что не понимают, реально не то что козлятину от баранины - свинину от говядины не отличают, кур от уток, может смешно, но....  и живут не паряться))))))

Таким только в магазины, там хоть подписано.

0

46

шурумбурум написал(а):

Мне это можете не рассказывать))) я то это знаю, в деревне выросла.

Не я лично не вам.

0

47

Svet_Л@н@ написал(а):

есть люди что не понимают, реально не то что козлятину от баранины - свинину от говядины не отличают, кур от уток, может смешно, но....  и живут не паряться))))))

Подтвержаю, есть :) я такая была до замужества и рождения ребенка. Больше скажу, я, выросши в частном доме с огородом, укроп от петрушки и от всяких сорняков не всегда отличала :) Но жизнь заставила научиться :-)

0

48

Irina написал(а):

Подтвержаю, есть  я такая была до замужества и рождения ребенка. Но жизнь заставила научиться

От та же картина. А если честно у меня муж всегда мясо покупает. Я могу только на запах и липкое/не липкое определить. Хотя покупала в своём м-не Родная сторона  филе курицы без всяких признаков на испорченность,а когда сделала котлеты,запах и привкус  :x  ..... естессно в ведро. Получается вымочено было  :dontknow:    И замороженную продукцию  тоже покупала,после разморозки запашок ещё тот,занесла в павильон в котором покупала,с чеком,а продавец  нюхает, и запаха вообще " не чувствует" , когда я привлекла других покупателей понюхать,одну чуть там же не стошнило,тогда прод сдалась и вернула деньги.

0

49

Я вообще уже запуталась,где покупать,а где нет?Может вообще от мяса отказаться? http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d5/1b7fcf02befee67005976d39a192aed5.gif

0

50

скорпион написал(а):

Я вообще уже запуталась,где покупать,а где нет?Может вообще от мяса отказаться?

Покупать мясо надо в магазинах БМК и в Короне.  В ЕО более дешевая разделка, много лишнего. 
Крупные магазины берут мясо в полутушах на мясокомбинатах  и разделывают сами.
Не верьте ИП на рынке. Нет там домашнего мяса либо процент его стремится к 0.
Недавно по работе забирали за долги по схеме мясо из Беловежского, и потом его выкупали ИПешники Бреста  :D для продажи на рынке.

0

51

Настурция написал(а):

Не верьте ИП на рынке. Нет там домашнего мяса либо процент его стремится к 0.

подтверждаю: 1-2 продавца и то не на самых бойких местах, в закуточке

0

52

Уже несколько лет на рынке не покупаем мясо. Либо Корона, либо мясокомбинатовские магазины. Не помню ни одной проблемы. Как бы еще маму убедить, которая иногда пытается со мной спорить, что рыночные ипешники у людей в деревнях домашнее закупают.

0

53

Была как-то у мамы, пришла соседка, она готовила и носила еду то ли на вокзал, то ли прямо по вагонам, не вдавалась в подробности. Попросила одолжить уксус, говорит купила курицу, а та с запашком, а идти возвращать не хочется.

0

54

Девочки,если честно,то до сегодняшнего дня я считала,что лучшее мясо на рынке.Спасибо за советы.

0

55

А где кроме рынка можно купить телятину? Ни разу не встречала в магазинах.

0

56

Irina написал(а):

пытается со мной спорить, что рыночные ипешники у людей в деревнях домашнее закупают.

Кто-то еще в такое верит? Домашнее растят для себя, а не на продажу. И даже если у бабушки/дедушки нет родственников, с кем поделить тушу, то еще до ее убоя обычно находятся желающие из знакомых на домашнее мяско. Выросла в деревне, знаю. Не видела ни одного деревенского жителя, продавшего домашнюю свинью частнику на продажу. Если очень деньги нужны и срочно - едут сами на рынок и день там висят.

Отредактировано sabiina (02-05-2015 13:54:34)

0

57

sabiina написал(а):

Если очень деньги нужны и срочно - едут сами на рынок и день там висят.

Думаете так легко попасть простому смертному на рынок? Куча справок необходима и разрешений,  и за каждую справку заплатить.. Некоторым проще живым весом продать частнику и не париться.

0

58

sabiina написал(а):

Кто-то еще в такое верит? Домашнее растят для себя, а не на продажу.

У бабушки в деревне сдают люди мясо. Кому и куда оно идет я точно не знаю. Мои хрюшек сами режут и едят, а говядину сдают. Приезжают, бьют животное сразу во дворе, мясо забирают. Не для себя, а на перепродажу.

0

59

А мы вот мясо только на рынке и покупаем. Происходит это так: у мужа есть хороший знакомый на мясных рядах (ИП-ник). Муж приезжает к нему на рынок и тот показывает, у кого сегодня домашнее мясо (таких обычно 1-2 человека, и это не ИП-ники, а те, кто свое привез). Советует приезжать в пятницу, в субб. и воскр. уже о-о-очень маленькая вероятность купить домашнее. В 90% мясо берем удачное, мягкое, действительно домашнее. Очень меня огорчило  вот это:

Veronika написал(а):

Телятину они не едят и никогда не берут, т.к. среди телят очень большой падеж, а есть того кто непонятно как помер не хочется

А в магазинах тоже такая ситуация: можно купить теленка, умершего своей смертью? Мы малышке только телятину и покупаем... Veronika, а вы не могли бы уточнить у родителей: как-то определить такую телятину можно на глаз(например по цвету или по наличии чего-либо в мясе) ? Очень не хочется отказываться от телятинки....
Девочки, а кто где рыбу покупает и какую именно? Качество рыбы в РБ не секрет, что оставляет желать лучшего... Мы на рынке уже давно не берем, только в Санте, но и там бывает абы-что... и от филе давно отказались - только тушки...

0

60

Xenia написал(а):

А мы вот мясо только на рынке и покупаем. Происходит это так: у мужа есть хороший знакомый на мясных рядах (ИП-ник). Муж приезжает к нему на рынок и тот показывает, у кого сегодня домашнее мясо (таких обычно 1-2 человека, и это не ИП-ники, а те, кто свое привез). Советует приезжать в пятницу, в субб. и воскр. уже о-о-очень маленькая вероятность купить домашнее. В 90% мясо берем удачное, мягкое, действительно домашнее. Очень меня огорчило  вот это:

А в магазинах тоже такая ситуация: можно купить теленка, умершего своей смертью? Мы малышке только телятину и покупаем... Veronika, а вы не могли бы уточнить у родителей: как-то определить такую телятину можно на глаз(например по цвету или по наличии чего-либо в мясе) ? Очень не хочется отказываться от телятинки....
Девочки, а кто где рыбу покупает и какую именно? Качество рыбы в РБ не секрет, что оставляет желать лучшего... Мы на рынке уже давно не берем, только в Санте, но и там бывает абы-что... и от филе давно отказались - только тушки...

Как раз в Санте абы-что мне ещё и не попадалось. А вот в ЕО и Короне было.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Черный список. НЕ ПОКУПАТЬ! - 2