Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Детский парикмахер


Детский парикмахер

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Подскажите, где можно найти парикмахера, который подстрижет ребенка.
Дело в том, что ребенок у парикмахера плачет, даже не плачет, а орет диким голосом. Его нужно держать крепко самого и голову, чтоб не вертел...
У нас есть родственница, которая его обычно стрижет, но живет она в Дрогичине. Она хоть и чуть не плачет от крика Егора, но подстрижет его.
Один раз мы попытались сходить к парикмахеру в Лиде, ребенок извелся, парикмахер была очень недовольна, что ей приходится в таких условиях работать. Вытрепала все нервы, пока стригла....
Моя мама стрижет всю семью, но за Егора браться не хочет. Вот и ходит наш малыш весь уже заросший, волосы торчат во все стороны)))
Может кто знает в Бресте хорошего парикмахера, который может подстричь ТАКОГО ребенка??? Буду очень благодарна :) http://doodoo.ru/smiles/wo/prayer.gif

0

2

Таня. где-то у нас уже упоминалось про парикмахеров кто деток стрижет, но не отдельной темкой а вроде в общей про парикмахерские.

0

3

Мамочка Танечка
мы с 2х лет стрижемся в гос. Беларусь в Эксклюзиве у "тети Тани ". Но первый раз его туда завел папа. Сначала стригли папу, потом Тоху, а я нервничала на ресепшине))). Татьяна с ним разговаривала, вне манипуляции объясняла... Короче, ребенку она понравилась. Стрижет ножницами, фен только если ре не боится.
А вам может сначала просто поиграть в парикмахера на куклах, картинках, а может пару раз просто на экскурсию сходить...

+1

4

Настурция написал(а):

А вам может сначала просто поиграть в парикмахера на куклах, картинках, а может пару раз просто на экскурсию сходить...

да не помогает((( он видел, как бабушка дедушку стригла, ходил-рассматривал, а сам не дался... еле-еле челку подстригли, а то глаз не видно было...

0

5

Мамочка Танечка
интересно, что его так напугало? А стригли машинкой?

0

6

Знаю, что у нас на Ковалевке, где дискаунтер "100 пудофф", детей стригут и вроде со скидками, только как у них это выходит - не знаю.

0

7

Настурция, самый первый раз в годик стригли только ножницами. Он плакал, стригли долго с перерывами, все по очереди держали на руках, все были в волосах...
Второй раз посадили в кресло, стали стричь ножницами, он как стал орать, вертеть головой. Тогда парикмахер взяла машинку и быстренько, пока мы держали голову, прошлась машинкой.
Я не знаю, это какое-то насилие над ребенком получается... у меня аж сердце разрывается. Всякие уговоры, книжки-картинки... ничего не помогает. Ну не ходить же ему с косичками...
Вот и ищу парикмахера, который возьмется, не смотря на дикий крик.

0

8

Мамочка Танечка Вы просто напугали ре, он будет орать пока не подрастет. Самая большая ошибка это при первой стрижке напугать ре, не нужно было заниматься насилием. А теперь терпите :dontknow:  подрастет, поймет что это не больно и не страшно и все будет хорошо. Постарайтесь поменьше трамвировать, реже стрич или как делает моя знакомая стрижет когда ре спит.

0

9

Странно, что вообще вам где то стригли орущее дитя. В Бресте везде отказались стричь ребенка, который не сидит спокойно. Я долго стригла сама, как могла, пока не перестал бояться.

0

10

Swetik написал(а):

Вы просто напугали ре

как его можно было напугать при первой стрижке, если он был на руках и парикмахер тихонечко ножницами чикала. Один раз чикнет и 5 минут носим, отвлекаем... Но он все равно кричал  :dontknow: почему спрашивается.

0

11

Veronika написал(а):

В Бресте везде отказались стричь ребенка, который не сидит спокойно

Отказываются потому что ре где то дернится, а  в руках всетаки не игрушки а режущие предметы, поэтому нехотят брать ответственность на себя

0

12

Veronika написал(а):

Странно, что вообще вам где то стригли орущее дитя

это просто по знакомству.... я не знаю, что делать, ребенок заросший весь  :canthearyou:

0

13

Мамочка Танечка, а самой попробывать?
моя красотка даётся только мне. Никаких парикмахеров не признаёт. Хорошо хоть волосики вьются - не видно маминой дрожащей руки ))))

0

14

Марин@ написал(а):

а самой попробывать?

он не дает мне даже ему голову помыть, когда моемся, если трону голову - сразу в крик  :dontknow:

значит, я так понимаю, за орущего ребенка вряд ли кто-то возьмется....

0

15

Мамочка Танечка, а мот так попробовать

Swetik написал(а):

моя знакомая стрижет когда ре спит.

хоть челку как-нить чтоб в глаза не лезла

0

16

ksu-sha написал(а):

хоть челку как-нить чтоб в глаза не лезла

ну челку мы постоянно стрижем, хоть как ухищряемся, но стрижем.
Но это не выход...
Вы посмотрите, какой лохматый, волосы торчат в разные стороны, как проснется утом, это что-то, одуванчик какой-то... А еще последняя парикмахер, которая много возмущалась, постригла неровно, все это отросло и так ужасно смотрится...

Отредактировано Мамочка Танечка (27-10-2010 14:56:50)

0

17

Мамочка Танечка нормальный парень. В вашей ситуации выход только один
вижу -- переждать.

0

18

Да нормальная прическа, мой был с волосами по плечи)))

0

19

Veronika написал(а):

Да нормальная прическа

ну тут приглажены волосы, ничего, а как придем куда, шапку снимем - ужас. Уже сам волосы все теребит

0

20

Мамочка Танечка написал(а):

а как придем куда, шапку снимем - ужас. Уже сам волосы все теребит

Ну, ради красоты, портить нервы ребенку.....

0

21

Мамочка Танечка
У меня знакомая вместе с папой сына  в парикмахерскую отправляла, малыш смотрел как папу стригут и где-то после третьего раза малыш сам сел в кресло.

0

22

Таня. согласна с многими. нормальный мальчишка на фотке.
Попробуйте мот как Алена говорит, если нет. то тока ждать наверное.

0

23

Мамочка Танечка, у вас еще отличная прическа. Мы гораздо лохматее вас, т.к. точно такая же проблема. Не дается :). Я, правда, его в ванне почикиваю периодически, но я ж не парикмахер, стригу а-ля "под горшок", а что делать?! Такого доброго и ласкового парикмахера тоже никак не можем найти. Очень надеюсь, что перерастем, вопрос времени. И дело вовсе не в испуге. Просто ребенок такой.

0

24

Мамочка Танечка на вашем фото прическа даже ничего, модная-легкая небрежность в очертаниях, длина еще позволяет подождать.Попробуйте отправлять его просто с папой, с дедушкой в парикмахерскую-пусть сидит и смотрит, а они пусть не предлагают ему стричься.Челку стригите и все, пусть обрастает, вы предлагайте ему постричься не навязывая, нет-так нет, он должен сам сказать:"Да, пострижемся". Приводите примеры-вот мужчины на улице (показывая на кого-нибудь) пострижены, красивы; у девочек длинные волосики, но они девочки и т.д. , в общем фантазируйте.Тема головы мне знакома-только у нас девочка(челку долго не давала стричь,теперь стрижем, но только я стригу, длину волос только меня подпускает), ну мытьё головы это отдельная песнь(об этом знали двое-я и город). Пробуйте, не отчаивайтесь! :rolleyes:

0

25

сегодня предложила ему "давай пострижемся", поставила стульчик. Сел, я взяла ножницы, он посмотрел и говорит "Не будем пастигаться" и убежал. Я не стала настаивать. Малыш поспал, проснулся и говорит "давай пастижемся". Я не теряя времени, стульчик поставила, растелила газетки, принесла банку с водой, чтоб мочить расческу. К этому времени его желание немного поугасло, зато заинтересовало, что можно расческу в воду окунать. Пока он ковырялся в банке, я немного состригла над ушками, больше не дался, сказал все...
Спасибо всем за советы, но кто знает хороших парикмахеров в Бресте, напишите, может рискнем сходить - авось получится...

0

26

Мамочка Танечка написал(а):

зато заинтересовало, что можно расческу в воду окунать. Пока он ковырялся в банке, я немного состригла над ушками, больше не дался, сказал все...

Вот, уже лучше и так потихонечку.И все таки если у вас так сложно-мне кажется лучше самой как-нибудь приловчитесь, придумаете прическу и т.д.

0

27

Алена написал(а):

Мамочка ТанечкаУ меня знакомая вместе с папой сына  в парикмахерскую отправляла, малыш смотрел как папу стригут и где-то после третьего раза малыш сам сел в кресло.

У нас парикмахер на дом приходит, и всех "оптом")))) подстригает. Катю последней садим. Точнее, она уж сама, с нетерпением.

0

28

.

Отредактировано Joanna (05-05-2024 22:14:12)

0

29

мы уже 3 раза подстригали волосы в Аффабель. У них тоже детское сиденье есть. Последний раз что-то сыну не нравилось, он все спрашивал: "может уже все?" :) не может на месте усидеть. Но как раз освободилась одна девушка-парикмахер, она стала его развлекать и пообещала на кресле покатать, если он посидит :) и правда покатала :) остался доволен :)

0

30

наш папа три дня назад сам был детским парикмахером, посадили на детский стульчик, и машинкой папа стриг, а я развлекала! хотя сыну и самому было интересно, что там такое жужжит и откуда провода))) постригли без проблем, теперь ничего не лезет в глаза, а какой красавец получился!!!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Детский парикмахер