Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



детские сады граевки

Сообщений 1 страница 30 из 284

1

кто водит детей в детские сады на граевке? поделитесь впечатллениями

0

2

Мы еще маленькие, в садик не ходим, но записались в сад № 71. Туда я в  свое время ходила, мой брат. И своего Сашулю я туда записала. Во- первых потому-что в 3 минутах от дома, во-вторых мне нравится площадки возле сада, очень красиво и аккуратно. Внутри я не была лет 20 :D  В нашем дворе почти все детки в этот сад ходят, кто-то хвалит, кто-то недоволен. Но, я считаю что главное - это месторасположение сада, чтобы было близко. А с воспитателем может в любом саду не повезти. Я не понимаю когда родители прут детей через полгорода в сад, только потому что там чуть лучше, чем в саду возле дома. :huh:

0

3

Sashinamama написал(а):

Мы еще маленькие, в садик не ходим, но записались в сад № 71

Я то же ходила в 71 садик, и моя племянница, а потом и 2годика мой сыночек. Когда повели Артёмку в садик, ему было 2,5года, так получилось, что меня срочно вызвали на работу и времени на привыкание не было. Только в первый день сходил до обеда, а потом оставляла на целый день. Встречала нас молоденькая воспитательница (ещё училась в институте), но так смогла расположить к себе деток, они все её обожали. Артём в сад ходил с удовольствием.
Но наш Артём не выговаривает некоторые звуки и мы перешли в 40 садик, в логопедическую группу. Такого большого энтузиазма у Тёмы, как раньше уже нет. Два воспитателя, одна добрая, вторая строгая, что Артёму не очень нравится. В саду есть бассейн, очень сыну нравятся занятия. Но поизошло несколько неприятных случаев, на прогулке Артёма толкнули, и он разбил об угол столика голову, как это произошло воспитательница не видела :mad: и пропали некоторые вещи (плавки, пижама, сменная одежда).
Так сложилось, что в 71 сад водила и забирала Артёма, практически всегда я, поэтому тесно общалась с воспитателями, а в 40 больше папа (я то на сохранении несколько раз лежала, а сейчас Лизонька на руках), поэтому что то больше об этом садике сказать мне трудно.
Моё мнение такое, лучше всего, что бы садик был рядом с домом (от нас ближайший в 30мин.ходьбы) :(  и хорошие воспитатели, которые сумеют расположить и привлечь ребёнка. Если малышу нравится воспитатель, он с удовольствием будет ходить в садик, а ни это ли надо нам, родителям???? :dontknow:

0

4

а 71 и 40 где находятся? я просто номеров не знаю, только местоположение

0

5

Я вожу в 52- ой, тот, что на остановке, в коммерческую группу. Разницы от обычной группы нет никакой, только платишь больше. Но мы выбирали именно воспитателя, поэтому попали в такую группу. И воспитатель- это единственное, с чем повезло. В саду ни бассейна, ни одного кружка нет. Я вообще этого не понимаю, как ребенка развивать- непонятно. Ну и с едой скудненько, слишком скудненько. Этот факт печалит более всего. И это не только мое мнение. После домашней кормежки первое время моя доня выла. Как сейчас помню - несу ее домой на ручках- а она" Мама , хочу кушать, много-много-много", и так постоянно. Нельзя построить никаких планов после сада- сразу только домой, потому что нужно дочу откармливать. И ничего удивительного- в 12-ть обед, в 16- полдник, который очень часто составляет голый кусок батона. Представьте сами, что будет с ребенком в 6 часов :D А вообще больше всего хвалят 71-ый, тот что на Гурова, за Продтоварами. Но мы туда не "прорвались"

0

6

anja написал(а):

а 71 и 40 где находятся? я просто номеров не знаю, только местоположение

71 садик вход со стороны Гурова и Республиканской
40 на Боброва
52 напротив остановки (между Щёрса и Боброва), игровые площадки граничат с площадками 40 садика.

Отредактировано Юлия80 (24-06-2010 01:25:24)

0

7

Ярослава написал(а):

А вообще больше всего хвалят 71-ый

Мне понравилось, что в 71 саду 1я младшая грппа до 17.30-18.00, а уже 2я младшая до 19.30, поэтому предусмотрен ужин около 18часов.

0

8

Юлия80 написал(а):

Мне понравилось, что в 71 саду 1я младшая грппа до 17.30-18.00, а уже 2я младшая до 19.30, поэтому предусмотрен ужин около 18часов

в нашей группе тож так раньше было, когда вела малую тоже рассчитывала на доп ужин, но как раз в этот же год отменили. весь 52-ой работает только до 18-ти

0

9

вот про 71 мне моя парикмахерша говорила что очень хороший садик, она туда дочку водит.

0

10

А вы уже регистрировались в Администрации на очередь в детский сад? Я уже сходила, Лизку записала в 40, т.к. Артём сейчас его посещает, но вот что-то меня непонятные сомнения стали терзать, может в 71 перезаписаться, он и к дому по-ближе :question:  :unsure:

0

11

Юлия80 я записалась в 31 в центре, точнее муж записал.просто меня многие отговаривают, зачем так далеко. вот поэтому мне интересно стало про граевские садики. а насчет 71, вы сходите в него , так как мой парикмахер могла выбирала долго, но этот ей понравился больше всего.там, говорит, уютно очень

0

12

anja написал(а):

насчет 71, вы сходите в него

anja написал(а):

но этот ей понравился больше всего.там, говорит, уютно очень

Я и сама ходила в71, а потом и мой сынулька 2года ходил. Но в связи с логопедическими проблемами перевелись в 40 (в логопедич.группу). Плюсы 40 садика: есть бассейн, логопед, психолог. Но 71 ближе и в нём набирают первые классы.
У нас ещё одна дилема, в какую школу отдавать Артёма???? :question:  Мы живём около СШ№8 (ул. Карвата), но она сейчас на ремонте, вернее на реконструкции....но глядя на её внешний вид, мне кажется, что она вообще работать не будет(((( :angry: Тут стоит выбор между 17 и 16 школами. Хоть 16 школа далековато от нас, но многие знакомые её советуют.
Вот теперь сижу и ломаю голову: в какой садик отдавать Елизавету, и в какую школу вести Артёма, что бы и деткам было хорошо, что бы добираться было удобно, а по утрам их папа будет возить, поэтому важно, что бы находились в одной "степи", вернее по одному маршруту. %-)

0

13

а 71 и 40 садики где на Граевке расположены?

Отредактировано Amarula (26-06-2010 00:26:29)

0

14

Amarula написал(а):

а 71 и 40 садики где на Граевке расположены?

так писалиж уже

Юлия80 написал(а):

71 садик вход со стороны Гурова и Республиканской40 на Боброва52 напротив остановки (между Щёрса и Боброва), игровые площадки граничат с площадками 40 садика.

0

15

Понятно, спасибо... что-то я пропустила. Теперь номера буду знать)

0

16

а что за садик на Черненской, магазином "молоко"? кто-нибудь знает?

0

17

M@PuH@ написал(а):

а что за садик на Черненской, магазином "молоко"? кто-нибудь знает?

А я и улицы такой не знаю :question:  :question:  :question:  Это, случайно, не там где раньше "Корзинка" была????

0

18

M@PuH@ написал(а):

а что за садик на Черненской, магазином "молоко"? кто-нибудь знает?

Если я не ошибаюсь, то это 56 сад.

0

19

Мы ходим в 40 садик, старшая логопедическая группа. Там мы уже три года. До этого ходили в 52. Наши воспитатели просто супер, ребенок ходит с удовольствием. Плюсы, в логопедических групп, по 10 человек, бассейн, логопед, плюс кружки (платные правда).

0

20

Внимание!!!! Внимание!!! Обращаюсь ко всем граевским: Может кто-нить знает сделают ли из 71 сада - школу-сад, меня этот вопрос очень тревожит, так как идти нам в августе в ясли, а заведующая сказала если сделают школу-сад, то мы пролетаем.... :'(   Сказала только в апреле будет известно, а я не могу до апреля ждать, надо же думать как этот вопрос решать.

0

21

А меня интересует ФИО заведующей этого садика (№71)... Буду очень признательна!!!!

0

22

Sashinamama, точно вам не скажу, но приходила к нам сотрудник СШ№8 (спрашивала в какую школу пойдёт Артём) и говорила, что всё начальные классы 8й школы будут в 71 саду. Я обрадовалась тому, что Артём пойдёт в сентябре в школу, а Лизоньку вместе с ним  в садик отдадим, а тут вы пишите..

Sashinamama написал(а):

так как идти нам в августе в ясли, а заведующая сказала если сделают школу-сад, то мы пролетаем....

дааа надо по-точнее узнавать...т.к. мы тогда то же  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

0

23

Sashinamama написал(а):

так как идти нам в августе в ясли

Как вы думаете, может все-таки пару ясельных групп оставят? или нет? такая практика мне известна)

0

24

Екатерина написал(а):

Как вы думаете, может все-таки пару ясельных групп оставят? или нет? такая практика мне известна)

В администрации Лен.р-на нам сказали, что вопрос по поводу щколы-сада еще не решен, в апреле в любом случае приходить за направлением. А заведующая в саду сказала, что если будет школа-сад, то по-любому будет только 1 группа яслей (макс.19 человек).

0

25

Ясно!)  Sashinamama Подскажите мне еще, где конкретно находится сад, а то я немного запуталась, 40, 52 71 все рядом, а мы не местные)) только ближе к лету переедем в новые дома на Республиканской с Вульки))

0

26

Екатерина написал(а):

Подскажите мне еще, где конкретно находится сад, а то я немного запуталась, 40, 52 71 все рядом

71 садик вход со стороны Гурова и Республиканской (недалеко от ж/д вокзала)

Сады 52 и 40 соседи. Находятся рядом с детской поликлинникой.
40 на Боброва
52 напротив остановки (между Щёрса и Боброва), игровые площадки граничат с площадками 40 садика.

0

27

Юлия80
Спасибо!!!!!

0

28

Екатерина а я Вас узнала, лично не знакомы, но может вспомните меня. Мы гуляли на одной свадьбе у Даши К. летом прошлого года, и вы были именно в этом платье, что на фото. А я была в красном платье, а сынуля мой в костюмчике и галстучке, только из за своего сорванца я только и успела , что поесть и поехала домой. :mad:

0

29

Все, теперь помню!!!! Мне Лена К. о вас рассказывала))))) Очень приятно, что нашлись))))
Скоро переедем на Республиканскую, будем дружить)

Отредактировано Екатерина (10-02-2011 00:34:08)

0

30

Екатерина написал(а):

Скоро переедем на Республиканскую, будем дружить)

Обязательно! Мы от ваших домов в 5 шагах живем, на Кижеватова. Так, что как только переедете дайте о себе знать!

0