Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » вы знаете чем занимаются ваши дети в детском саду?


вы знаете чем занимаются ваши дети в детском саду?

Сообщений 1 страница 30 из 152

1

мне кажется темка такая была.но я не нашла.ткните,если что)
ну так вы знаете, чем занимаются ваши дети в детском саду?как их занимают?чем?
просто в пятницу и понедельник у наш шел дождь.в пятницу муж вел леву в сад и они смогли собраться только к 11 :mad: и когда пришли,то увидели,что вместо прогулки дети трех групп собраны в актовый зал и СМОТРЯТ МУЛЬТИКИ! том и джерри http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif это в логопедическом саду.в понедельник тоже самое было.Лев сказал,что им включали Машу и Медведя.я,честно сказать,в шоке...у вас такое есть у кого-нить.я вот хочу сходить к заведующей-поинтересоваться-"эт че такое вообще" http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/dffcc8bc8f2779b65603f3fba3a522ca.gif

0

2

У нас в саду мультики не смотрят - это 100%. Если бы смотрели, то малой рассказал бы)
Когда не идут на прогулку, то чаще всего рисуют, иногда лепят из пластилина, или играют в игрушки

0

3

мамаТаня написал(а):

рисуют, иногда лепят из пластилина, или играют в игрушки

и у нас так. еще часто поют песенки детские, детям нравится. Мультиков не показывают

0

4

извините, запуталась))

0

5

мамаТаня написал(а):

Когда не идут на прогулку, то чаще всего рисуют, иногда лепят из пластилина,

у нас этим занимаются до прогулки,я так поняла.но вот даст ли мои поход  заведующей чтонибудь?

0

6

мамаТаня написал(а):

Когда не идут на прогулку, то чаще всего рисуют, иногда лепят из пластилина, или играют в игрушки

или просто играют. А иногда из-за занятий не успевают погулять.  :D  Мультики не смотрят. Иногда приезжают театры различные, цирки. На это сдаем деньги.
Сейчас вот еще подготовка к школе у них, учительница приходит.
Каждый день рисунки-поделки на выставке в группе

0

7

Львёниха, в нашем саду тоже 100% не смотрят. Разве что какие-то поучительные мультфильмы или фильмы, как дидактический материал к занятиям по экологическому воспитанию, которые у нас в саду проводятся в экоклогическом кабинете.
А так ,если погода нелетная, то их воспитатель развлекает в группе - читает им, ставят мини-спектакли по народным сказкам ,в том числе и пальчиковые (для этого мы распечатывали маски героев), рисуют, в конце концов просто играют в группе ,кто чем хочет... Кто-то констурктором, кто-то вместе с воспитательницей в настольные игры, кто-то в "Парикмахерскую","Больничку" или "Семью". Вот, кстати, недавно как раз я в чате рассказывала, как муж пришел забирать ребенка, а они там в белых халатах играют в "Интерны")))))))))))

0

8

Львёниха написал(а):

у нас этим занимаются до прогулки

а после прогулки обед, а потом сон. Должны быть еще занятия?

0

9

Занятия у нас обычно до обеда, а после обеда сон и свободное время

moon написал(а):

а они там в белых халатах играют в "Интерны")))

:offtop:  а где вы белые халаты брали?

Отредактировано мамаТаня (06-11-2012 11:04:27)

0

10

Какие ещё могут быть мультики :huh: , на это у них там нет времени. С утра зарядка, потом занятия, подготовка к школе, театральный кружок, рисование, лепка, аппликация и прочие виды детского творчества (результаты каждый день практически выставлены в раздевалке на стенде или подставке). Иногда вечером придёшь и ждёшь ребёнка, потому что они ещё занимаются. Даже когда подменный воспитатель и плохая погода в группе всё равно есть чем заняться, игровых уголков достаточно.

0

11

А у нас смотрят. Вот недавно кто-то к ним приезжал, про пожары показывали. Да и сами воспитатели также как у Львёнихи собирают детей в актовом зале перед телевизором. "Уроки тетушки совы" точно смотрят, бо сама видела. Но это, как я понимаю, не часто.

Львёниха написал(а):

у нас этим занимаются до прогулки,я так поняла.но вот даст ли мои поход  заведующей чтонибудь?

На мой взгляд, поход к заведующей приведет к тому, что все дети будут смотреть мультики, а ваш ре будет сидеть тихонечко в группе один и играться сам с собою.

0

12

Маринич написал(а):

ваш ре будет сидеть тихонечко в группе один и играться сам с собою.

ну да - не исключено, и как-то сомнительно что заведующая не знает, что воспитатели

Маринич написал(а):

собирают детей в актовом зале перед телевизором.

0

13

Львёниха, у моего сына были мультики. Но в группе. И это потому, что неосновной воспитатель приносила с собой ноутбук. Насколько часто дети смотрели мультики, я не знаю. Сын рассказавыл про них раза два.
p.s думаю, пока не ходите заведующей, проследите за ситуацией. Если будет повторяться, то тогда и будете решать вопрос

0

14

у нас в яслях один раз точно смотрели. тогда только набор был, детей меньше половины, занятий еще как таковых не было

0

15

хех, ничего себе)))
наши не смотрят, мой Егор ничего не рассказывал.
У наших с утра зарядка, завтрак, музыкальные занятия/физкультура/подготовка к утренникам, развивающие занятия (рисование, лепка, аппликации и др.), гуляют, спят, кто-то ходит в кружок танцевальный, а остальные с игровыми комплексами играют (кухня, доктор, парикмахерская) или просто с игрушками, вечером, если нет дождя - идут на улицу. Всегда вечером можно посмотреть, чем дети занимались - на стенде воспитатель вывешивает/выставляет все их работы.
В другом саду, в который мы ходили в прошлом году, знаю, что воспитатель включала детям на магнитофоне детские песенки, в этом тоже возможно, т.к. магнитофон в группе есть.

0

16

А я думаю, что к заведующей нужно идти. Если есть возможность, с другими недовольными родителями.

0

17

nell написал(а):

ну да - не исключено, и как-то сомнительно что заведующая не знает, что воспитатели

Я не думаю, что Львёниха хочет сходить к заведующей, чтобы проинформировать ее. :no:  Мне кажется, что она просто хочет высказать свое отрицательное отношение к просмотру мультиков в детском саду.

0

18

мамаТаня написал(а):

а где вы белые халаты брали?

честно, понятия не имею, где они добыты)))

А я вот все стесняюсь спросить... а что такого страшного, если и мультики дети посмотрят в саду?

0

19

izuminka написал(а):

А я думаю, что к заведующей нужно идти. Если есть возможность, с другими недовольными родителями.

Вот  и  я  сразу  об  этом  подумала, я  бы  точно  бунт подняла, детей  дома  от  мультов  не  оторвать, а  тут  еще  и  в  саду  показывают :angry: Это  огромный  минус  для  сада, значит  там  работают  не  такие  уж  и  специалисты, раз  не  могут  занять  ребенка  более  интересно, чем  тупо  посадить  под  телик.

У  нас  как  и  у  многих  других  высказавшихся, знаю  на 100%, что  дети  заняты  чем-то : рисунок, лепят, клеят, утренники, зарядка , загадки, чтение, иногда  сказки  включают  на  МР3 и  прочее. В  сырую  погоду  на  крайний  случай  им  дают  разукрашки, чтоб  группу  не  снесли  дети  за  целый  день))) Пишу , что  на  100%  потому  как, забираю  ребенка  как  хочу, могу  в  12, могу  позже могу  раньше , прихожу  и жду  когда  закончаться  занятия, все  слышу  и  вижу, хоть  меня  воспитатель  и  не  видит :glasses:. А  в  старших  группах  я  вообще  молчу, там  дочку  вообще  было  тяжело  забрать, все  по  минутам))) то  занятия  по  Зайцеву, то  логопед, то  рисунок (с  преподавателем  с  художки) и  прочее иногда  сидела  по  часу  пока  моё  дите  отзанимается :canthearyou:

Короче  нужно  информировать  остальных  родителей (у  них  разузнай, в  курсе  ли  и  нравится им  такое?) а  далее  по  обстоятельствам, или  коллективом (если  будут  единомышленники)  или  иди  сама, наезжай!!!

+1

20

Мультики и дома можно посмотреть. А сад - развивающий коллектив )

0

21

Котя-Оля написал(а):

детей  дома  от  мультов  не  оторвать

izuminka написал(а):

Мультики и дома можно посмотреть.

Если вы отрицательно относитесь к мультикам, то зачем дома- то включать? :unsure:

0

22

Маринич написал(а):

Если вы отрицательно относитесь к мультикам, то зачем дома- то включать?

Я  вроде не  писала, что  отрицательно  к  ним  отношусь. Отрицательно  к  мультикам  в  саду!  Дома  я  разрешаю, но  ограничено  время  просмотра, потому  как  берегу  зрение  своих  детей, знаю, что  некоторые  включают  мульты  перед  садом, пока  ребенок завтракает  и  одевается, +  мульты  в  саду  о  которых  мама  не  в  курсе +  придет  ребенок  с  сада  и  попросит  включить  теже  мульты  дома (естественно  мама  разрешит ибо  ребенок  вроде  и не смотрел целый день  занимался)! Итог: зрение  нафик,  развития  0, зависимость  +. и  кому  такое  счастье нужно???

izuminka написал(а):

А сад - развивающий коллектив )

Вот-вот, а  то  с  таким  успехом  останется  им  поставить  комп  и  пусть  рубятся  детки, чтоб  никому не  мешать  в  саду.

0

23

мамаТаня написал(а):

а где вы белые халаты брали?

Думаю, что сами родители шьют  :flirt: ( во всяком случае, у нас так)

0

24

Котя-Оля написал(а):

детей  дома  от  мультов  не  оторвать

Вроде как вы писали....

Котя-Оля написал(а):

Дома  я  разрешаю, но  ограничено  время  просмотра

И это вы...

Чета я не понимаю... :dontknow:

Отредактировано Маринич (06-11-2012 12:55:42)

0

25

Ирэн написал(а):

а где вы белые халаты брали?

Мы халаты шили.
У нас тоже мультики смотрят, но в группе и только вечером, если погода плохая. Ничего не имею против. А так развивающие занятия или просто играют в магазин, парикмахера, в доктора...

0

26

Маринич написал(а):

Вроде как вы писали....

Я  писала.

Маринич написал(а):

Чета я не понимаю...

Котя-Оля написал(а):

детей  дома  от  мультов  не  оторвать

Это  совсем  не  означает, что  они  сидят  там целый  день. Просто  каждый  раз  как  заканчивается  их  лимит, начинаются  упрашивания, слезы  и  обиды, почему  так  мало  и прочее. Что  уж  тут  не  понятно).
да  и  вопрос  тут  не  в  мультах, нравится  нам  это    или  нет, а  допустимо  ли  это  в  детском  саду?

0

27

У нас не смотрели раньше, а в старшей группе им и играть-то не было когда)))) А вот в продленке в 1-м классе у некоторых восп. - такая практика бывает оч. даже часто...........

0

28

Мне кажется, что если это единичный случай, то ничего страшного нет, но если это регулярно, то капец. Для чего тогда воспитатели? Мне кажется сад- это место, где дети должны общаться в коллективе, узнавать много нового, учиться чему-нибудь, а какая польза от того, что они в телик уставятся и будут сидеть? Воспитатель- это профессия, и они должны работать с детьми, а не просто присматривать.
Я рассматриваю вариант, что может воспетке нужно было свободное время, может документацию какую-нить оформить или еще чего... Но если регулярно, то это не сад, а кинотеатр получается.

Котя-Оля написал(а):

Итог: зрение  нафик,  развития  0, зависимость  +.

Я тоже против!!!

0

29

давайте не обсуждать тут -смотреть или не смотреть мультики дома.для этого у нас есть отдельная тема.
меня щас интересует,чем занимаются дети в саду.аточнее,смотрят ли в ДС мультики?и как с этим бороться.
пока я понаблюдаю еще недельку...но потом наверное пойду к заведующей.
я то вожу ре на первую половину дня только.и ради занятий  минимального общения.а тут такое..
а еще вопрос уже немного не по теме..на обед дают ВСЕГДА пюре с котлетой.на вопрос у воспетки-а почему только пюре,получила ответ,что им на завтрак дают разные каши :huh:

0

30

Наверно у моего поста будут несогласные, но все же. Во- первых, Вы же сами нарушаете режим, этим

Львёниха написал(а):

муж вел леву в сад и они смогли собраться только к 11

В любом саду есть определенное время приема детей, и это не в любое удобное для родителей время.
Во - вторых, В 11 часов, даже у старших групп заканчиваются все положенные 3 занятия.
Я не за просмотр мультиков в саду, но думаю, они там не сидели целый час, да и заведующая, если она была в саду в курсе этого просмотра точно, и еще хочется надеятся, что это единичный случай.

Львёниха написал(а):

ВСЕГДА пюре с котлетой

мне кажется, это вы утрируете, меню составляется с учетом возраста, и составляется медсестрой, если у вас есть вопросы, обратитесь к ней. Может у вас просто  меню не поменяли на стенде, а вы не обратили внимание?

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » вы знаете чем занимаются ваши дети в детском саду?