Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » Обсуждаем магазины и ТЦ г.Бреста - 2


Обсуждаем магазины и ТЦ г.Бреста - 2

Сообщений 31 страница 60 из 790

31

помните статейку?
Что будет с «Детским миром» в Бресте? Грядёт "оптимизация"

Примерно в июле объект распахнет свои двери, в том числе и для арендаторов: дополнительные площади в старом здании частично предоставят в пользование производителям и импортерам, специализирующимся на товарах для детей.

так вот, я зла, я просто очень ЗЛА. Ну, как так можно жестоко обмануть? На первом этаже "Свитанок", парфюмерия и два еще пока пустующих зала. На втором этаже: хозтовары, товары "все по 14000 - 28000" и живые цветы. На третьем - мебель. Вот кроме свитанка ничего нельзя отнести к товарам для детей.
огромное ФУУУУУУУУУУУУУУ хозяину

0

32

masanya.vac написал(а):

помните статейку?
Что будет с «Детским миром» в Бресте? Грядёт "оптимизация"

так вот, я зла, я просто очень ЗЛА. Ну, как так можно жестоко обмануть? На первом этаже "Свитанок", парфюмерия и два еще пока пустующих зала. На втором этаже: хозтовары, товары "все по 14000 - 28000" и живые цветы. На третьем - мебель. Вот кроме свитанка ничего нельзя отнести к товарам для детей.
огромное ФУУУУУУУУУУУУУУ хозяину

Я как раз туда сегодня собиралась. Печально...

0

33

masanya.vac написал(а):

Грядёт "оптимизация"

вот сразу слово "оптимизация" да еще и в кавычках, да еще и с объявлением от Санта Инвест о сдаче помещений в аренду, у меня возникла мысль, что будет там очередной магазин с магазинами типа "все подряд". был Детский Мир, а теперь будут торговые ряды. как и везде, в общем-то...

0

34

Только оттуда. Да, из чисто детского на арендуемых площадях пока только "свитанок", ну и все остальные отделы именно "детского мира" остались, а выбор там вроде неплохой, времени особо не было, так бегом пробежалась для ознакомления.

0

35

Ольга написал(а):

Только оттуда. Да, из чисто детского на арендуемых площадях пока только "свитанок"

а в свитанке скидок нет?

0

36

Натальюшка написал(а):

На первом этаже "Свитанок", парфюмерия и два еще пока пустующих зала. На втором этаже: хозтовары, товары "все по 14000 - 28000" и живые цветы. На третьем - мебель.

Действительно печально :huh:

0

37

а туалет-то для посетителей появился?

Отредактировано ksu-sha (27-07-2015 15:01:08)

0

38

ksu-sha написал(а):

а туалет-то для посетителей появился?

платно - 5тышш, или если оплатил стоянку авто более 2 часов - бесплатно http://s1.uploads.ru/i/Dmr4h.gif

0

39

Svet_Л@н@ написал(а):

платно - 5тышш, или если оплатил стоянку авто более 2 часов - бесплатно http://s1.uploads.ru/i/Dmr4h.gif

ну хоть платно))) а где возле ДМ платная стоянка  не пойму чета?
или ты Света, прикалываешься? :D

0

40

lyalya222 написал(а):

а в свитанке скидок нет?

Нет, да и цены как-то мне показались высоковаты. Смотрела спортивный костюм на 8-летку, в самом отделе детского мира были в 2 раза дешевле вроде, может и похуже немного, но точно не в 2 раза, да и выбор больше чем в свитанке.

Отредактировано Ольга (27-07-2015 15:40:31)

0

41

ksu-sha написал(а):

а где возле ДМ платная стоянка

непосредственно под ДМ http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/12/0d575f60aa83b61a129234aa1818c712.gif  - подземная http://s1.uploads.ru/i/Dmr4h.gif

0

42

Натальюшка написал(а):

а теперь будут торговые ряды

да надоели эти стеклянные коробки, меня просто бесит все это. Ненавижу торговые ряды  :angry:

+1

43

Ольга написал(а):

lyalya222 написал(а):

    а в свитанке скидок нет?

Нет, да и цены как-то мне показались высоковаты. Смотрела спортивный костюм на 8-летку, в самом отделе детского мира были в 2 раза дешевле вроде, может и похуже немного, но точно не в 2 раза, да и выбор больше чем в свитанке.

Выбор - да, не очень. Но майки по 30-50 тысяч с коротким рукавом и по 120 с длинным - мне дорогими не показались. Брала вчера младшему на рост 140.

0

44

народ, в чем подвох магазина "всё по 14000"? Моя сотрудница прям без ума от посещения в Детском мире.
чувствую себя подозрительным типом женского рода  :D

0

45

masanya.vac
Ну так тот же фикс Прайс, что Витаминка возила. Только ассортимент поменьше. Подвох в том, что кое-что там бывает дороже, чем похожее в других магазинах (например носки женские), а кое-что сомнительного качества.

0

46

sculpture написал(а):

кое-что там бывает дороже, чем похожее в других магазинах, а кое-что сомнительного качества.

ну, вот я тож так думаю, но передо мной сидит человек с ОХ-ами и АХ-ами "какой чудесный магазин. Весь обед там провела и еще после работы пойду, мне столько всего надо....".

всё, короче буду терпеть и ждать конца дня http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d5/1b7fcf02befee67005976d39a192aed5.gif

0

47

ну есть люди, которые не заморачиваются качеством. цена устраивает и ладно. сломалось- выкинули и еще такое же купили. вот и весь подвох)

0

48

masanya.vac
Ну что, посетили сей чудо-магазин? Как впечатления? Я, купившись на огромную очередь у входа, два раза ходила в тот, что на углу Советской-Гоголя. Ума не прихожу, что там можно купить. Купила дочке резиночки в волосы ( еле выбрала чтоб целая и не вся в клею) и рукавицу-прихватку, чтоб уж не зря ходила, а так.... Путь туда только тем, кто любит покупать кучу ненужной фигни)))) если б ещё как в московских магазинах были книги-раскраски, но такого не было. Может ещё будут возить?

0

49

sculpture написал(а):

если б ещё как в московских магазинах были книги-раскраски, но такого не было. Может ещё будут возить?

нет, эти товары не из Фикс-прайс. Идея да, такая же, отличаться может по кол-ву резиночек, объему, толщине и т.д., поэтому думаю что и раскрасок и книжек не будет, либо будут тоньше и другого плана
Т.к. цена фикс-прайса 45 РР - это почти 12 600, накрутите транспорт, налоги и НДС, вряд ли стоимость была бы ниже 20 000

0

50

Это разные магазины,  на советской дешевый ширпотреб, а в детском мире магазин, где цены 14000, 28000, 42000. Там вещи нормальные. есть рыболовные вещи. Муж сказал есть дешевле чем в рыболовном магазине. Есть детские книги. есть неплохие заколки, взяла дочери обручи, есть отличные фонарики. Даже муж не шопоголик сказал, что зайдем обязательно, так как было мало времени все посмотреть. Много нормальной пластмассы, баночек,  леек и т.д Хорошего качества бижутерия.  Я пойду туда еще обязательно

0

51

Витаминка написал(а):

Т.к. цена фикс-прайса 45 РР - это почти 12 600, накрутите транспорт, налоги и НДС, вряд ли стоимость была бы ниже 20 000

странное рассуждение, как по мне, т.е. если в России продают наши холодильники, то их, по вашему рассуждению, покупают в розничном магазине, а потом добавляют затраты = конечная цена.
Фикс прайс - это розничная сеть, которая закупает товар у оптовиков, привлекая их большими объемами и т.д., такие магазины, все по баксу, в Америке и др. странах уже давно, так что идея не нова, но ведь это же не значит, что представители фикса закупились в другой стране и добавили к тому же доллару свой интерес.

0

52

sculpture написал(а):

путь туда только тем, кто любит покупать кучу ненужной фигни)))) если б ещё как в московских магазинах были книги-раскраски, но такого не было. Может ещё будут возить?

:) с подругой была там первый раз недели 2 назад, купила дет наборы для творчества (плотный картон, рисунки качественные)  :) еще заметили, что не всё там по 14))))) бижутерия  и что-то еще по 30 ))))

0

53

sculpture написал(а):

masanya.vac
Ну что, посетили сей чудо-магазин? Как впечатления?

:D я вчера в него не собиралась. Это моя сотрудница хотела.
я вообще по магазинам хожу с определенной целью, а не "пойду, посмотрю, может чего-нибудь куплю"  :)

0

54

Зашли сегодня в магазин Дионис .Мне не понравился.Мясной отдел ужасный.Куриное филе и мясо
такое уже обветренное.вида никакого и желание покупать тоже нет.

0

55

Я сегодня тоже была в Дионисе, меня обсчитали а 15 тыс, заметила сразу, еще минут 10 делали возврат. Таких случаев лично я знаю 3, поэтому внимательно смотрела чек. Мужу сказала туда не ходить)))
Но все же лучше, чем бывший Асстор, по ассортименту во всяком случае.
А мясо - да, не впечатлило, хотела выбрать кусочек на завтра - не смогла.

0

56

анастасия написал(а):

в детском мире магазин, где цены 14000, 28000, 42000

забегала посмотреть сегодня

Витаминка написал(а):

нет, эти товары не из Фикс-прайс.

это из Сима Лэнд.

анастасия написал(а):

Есть детские книги.

видела серию Школьная библиотека по 14 тыс.

+1

57

Olini4ka написал(а):

А мясо - да, не впечатлило, хотела выбрать кусочек на завтра - не смогла.

Свинина меня тоже не впечатлила. Но очень симпатичный кусок говядины я сегодня там купила. Лопаточная часть. Свеженький, не обветренный. Мила, в восточном Дионисе говядина по 89 900, так что тебе повезло в центральном купить дешевле  :flag:

0

58

rea-le написал(а):

видела серию Школьная библиотека по 14 тыс.

А выбор книг большой по 14000, или так, пару книжек?

0

59

Xenia написал(а):

А выбор книг большой по 14000, или так, пару книжек?

честно, не считала)) детально не рассматривала, не рылась, но названий 6-7 разных серии "Школьная библиотека" вроде (сказки, А.С. Пушкин, Волкова 3 книжки, еще что-то), маленькие книжки в твердых обложках тоже несколько стопок, что-то еще в мягких было и раскраски вроде, вот все, что бросилось в глаза

0

60

rea-le написал(а):

видела серию Школьная библиотека по 14 тыс.

эти книги по 28 000 ( а некоторые даже по 42 000), Вы видимо не посмотрели цену на данный стеллаж, там сверху каждого стеллажа указана цена 14 000, 28 000, 42 000. Выбор школьной библиотеки небольшой, да и вообще книг не очень много ( лежит их много, но там много повторок)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » Обсуждаем магазины и ТЦ г.Бреста - 2