Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Цветочки в горшочке-2


Цветочки в горшочке-2

Сообщений 151 страница 173 из 173

151

zapyataya написал(а):

Что случилось с ним?
Как помочь?

На ожог похоже

0

152

zapyataya написал(а):

Как помочь?

я как понимаю,уже никак ему не помочь.можно поделить на листики и они прорастут,либо если низ "живой" ,то срезать больной верх.в любом случае красота к нему не вернется,поэтому советую "членить"

0

153

ПРИЗка написал(а):

Вот сколько ни пыталась, так и не смогла вырастить хоть какое то подобие такой красоты

:rofl: а сколько штук?я как понимаю,чтобы ампельно красиво свисал,так надо минимум 5

0

154

ПРИЗка
Ожог от солнца может быть??

0

155

zapyataya
Если при поливе попала вода и светило солнце на листья, то вполне может быть. Я тоже думаю, что это ожог.

Отредактировано Nattalia (27-09-2018 20:03:41)

0

156

Львёниха
Фуксии любят свежий воздух,зимовку в прохладных условиях. Точно не для квартиры с сухим воздухом. Такого цветения, как на картинке, в квартире не будет.
Кстати, друзья фуксий - белркрылки.

Отредактировано Nattalia (27-09-2018 20:08:49)

0

157

Nattalia
понятно.спасибо.да,у бабушки в этого дому на улице стояла,так красивая  и пынаф,хоть и один кустик.

0

158

Львёниха
Оля, я несколько раз пыталась, нра он мне очень, я бы сказала и дома он не плохо цветет, правда не было такого количества кустов, но тоже вполне себе...
но задолбалась бороться с белокрылкой(((((
потому свела и больше не берусь  (правда я уже раза 3 зарекалась, но сейчас наверняка ибо возиться некогда(((

0

159

Svet_Л@н@ написал(а):

но задолбалась бороться с белокрылкой(((((

ну так если в квартире,то нет этой проблемы?)

0

160

Львёниха
Есть и в квартире, и на балконе. Личинки могут долго находится в спячке. Конечно, можно обрабатывать почву и растения разными препаратами. Но в квартире...я бы не стала.
Я выращивала на балконе, протравливала актарой. Все равно она появлялась. С улицы можно занести, с новыми цветами. На некоторых цветах белокрылка и не заведется, а вот мимо фуксии не пролетит. Если на улице выращивать, то и обрабатывать можно без проблем, а вот в квартире и на балконе не каждый препарат решишься использовать, некоторые очень токсичны.

Отредактировано Nattalia (29-09-2018 18:56:46)

0

161

А у меня печалька....
Что то стало с моими красавицами происходить...
Может ли быть что то с землёй?
http://s7.uploads.ru/t/9b8Nj.jpg
http://sg.uploads.ru/t/wmUlf.jpg

0

162

Здравствуйте! Принимайте в свои ряды начинающего миртовода
В общем, такая история
В начале октября, то есть около месяца назад, приобрела я молоденький миртик, выращенный из черенка
http://sd.uploads.ru/t/L0pMw.jpg

Сразу перевалила его в горшок, потому что ко мне он приехал в простом пластиковом стакане. Где-то через недельку прищипнула ветоки, еще через две наблюдала, как отовсюду активно прут молодые листочки. Радости моей не было предела
http://s5.uploads.ru/t/qpFgD.jpg

Правда, очень скоро не менее активно мирт начал листочки и сбрасывать. По штуки 3-5 в день точно.
http://sd.uploads.ru/t/rLtj3.jpg

А тут я еще сдуру добавила ему стрессу. Просто после пересадки обнаружился один мой косяк: видимо, я недостаточно заглубила корни в землю или просто земля утрамбовалась, но наружу вылез один корешок от боковой ветки. Плюс предыдущая хозяйка, видимо, садила черенок в какую-то маленькую волокнистую емкость, и вот эти-то волокна, через которые уже вовсю проросли корни, начали вылезать из грунта. Короче, взялась я его обратно пересаживать и попутно решила отделить эту самую ветку с вылезшим корешком. Все это дело я пока держу под банкой, не поливаю, только опрыскиваю.
http://sg.uploads.ru/t/QJ6E7.jpg
http://s5.uploads.ru/t/bFljY.jpg

Дайте мне надежду, ну или пенделя в крайнем случае, что все будет хорошо!
Немного об условиях содержания. Все почти окна у нас западные, одно южное, балкон не утеплен, так что холодной зимовки мирту не видать. Но он стоит в кабинете на западном окне с деревянными стеклопакетами и почти постоянным проветриванием, то есть я думаю, что температура у него где-то градусов 17-20 сейчас и вроде достаточно света. Очень нужно море конструктивной критики и дельных советов! Спасибопожалуйста

0

163

спасите) гигантский  спатифилум перенесла на время в другую комнату.он стоял на столе в самой теплой комнате,а перенесла в прохладную на пол и склоняюсь,что он переохладился в какой то день.и сечас поник капец((( и пока 2 дня улучшений не вижу(перенесла обратно в старое место). че делать?

0

164

Львёниха
Может быть Вам попробовать его полить с экосилом,он помогает пережить стресс.
А не может быть такого,что ему не хватает влаги?Просто мой стоял на террасе до холодов и ничего с ним не случилось (не переохладился),но у меня с жатыми листьями(джемини). Или у Вашего листья явно подмороженные?

Отредактировано Викусик (20-01-2019 15:15:20)

0

165

Дамы, а давайте поделимся тайным знанием, где в Бресте хороший выбор цветов? Видела в Материке огромный садовый центр. Но может ещё есть какие-то интересные места продажи цветов?

0

166

Soleil написал(а):

Девочки, хелп ми! Спасать надо большой Фикус Бенджамина. Листья все липкие, и пол возле горшка тоже липкий. Какие-то щитовки? тля? маленькие как точечеки светлые на некоторых листиках..Что-то уже покупала несколько вариантов для распыления (не помню названий, что советовали продавцы), результата ноль. Чем действенным лечить цветок?

актара хорошо должна помочь - разведите по инструкции, опрыскивайте 3 раза через 10 дней и полейте под корень 2 раза через 20 дней

0

167

Кто-нибудь выращивает дома олеандр?
Поделитесь, насколько реально его вырастить в комнатных условиях? Как долго цветёт?

0

168

Leshyna у меня пару лет рос, прекрасно цвел, но... помогли ему :mad:
вот тож взялаб черенок, мот у кого кустится

0

169

Leshyna
Вырастить реально. Рос когда-то и цвел в квартире без проблем. Но надо ли? Он ядовит (все части растения). Если есть любопытные животные и дети, я бы не заводила.

Отредактировано Nattalia (13-06-2019 22:47:33)

0

170

Nattalia
Ооо! Не знала...
Я просто подбираю цветы под проект интерьера. Мне туда подходят олеандр, бугенвиллия ну или на крайняк гортензия.
Бугенвиллия вроде совсем капризная...

0

171

Бугенвиллия и гортензия уличные / или можно растить на балконе/ растения. Вам в квартиру? Если да, то посмотрите гибискус, хамедорею, фикусы Бенджамина, пальму Вашингтония, монстеру.

0

172

Уважаемые форумчанки, хочу пристроить отростки розово-красного каланхое с корнями. Они уже и цвести собираются, но мне не до посадки, готовлюсь к уходу на длительный больничный.  8-)

:flag:

0

173

Викусик написал(а):

Львёниха
Может быть Вам попробовать его полить с экосилом,он помогает пережить стресс.
А не может быть такого,что ему не хватает влаги?Просто мой стоял на террасе до холодов и ничего с ним не случилось (не переохладился),но у меня с жатыми листьями(джемини). Или у Вашего листья явно подмороженные?

Да, я тоже подумала, что влаги не хватает. Мой тоже опускает листики, если мало влаги

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Цветочки в горшочке-2