Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Где покушать?отдохнуть?расслабиться? » Бары, кафе, рестораны, пиццерии - 3


Бары, кафе, рестораны, пиццерии - 3

Сообщений 1 страница 30 из 359

1

Начинаем новую часть и пожелаю всем только приятного времяпрепровождения в уютных местах города!

"Жюль Верн" приглашает.
http://sh.uploads.ru/t/AgX9q.jpg

Еще старое знакомое кафе «Незабудка» у Бр. Крепости сменило арендатора на ЧП «ЛогиКоВкус», известного брестчанам по приготовлению блинов возле ЦУМа.
http://sg.uploads.ru/t/Vuesc.jpg
Горячие и прохладительные напитки, пиво и алкоголь, мороженное в ассортименте, борщ, драники, суши, чизкейки, сендвичи, блины с начинкой, тирамису и молочные коктейли можно отведать тут  с 10.00 до 22.00.

Делитесь впечатлениями, кто был?

0

2

Вот вчера мы как раз побробовали семейный обед в Жюль Верне. в плане времяпровождения - все отлично. Про официантов и обслуживание говорить не буду - мне кажется у них оно всегда на высоте. во время обеда еду подавали на террасе, но с пледами все было очень комфортно. пока готовили еду, нам предложили насстольные игры (мы были с ребенком). но тут появилась Масяня-аниматор, и все дети пошли за ней. Дети были заняты, взрослые наслаждались отдыхом  покоем. Единственное "но" по поводу анимации - это место. на балкончике для игр детям конечно тесновато. ну а после масяни настало время кулинарной лабаратории. вышел шеф ресторана, и детки под его руководствои готовили профитроли. Идея замечательная. Детям принесли готовые заготовки корзиночек, разные ягоды, фрукты. они вместе с шефом все нарезали, наполняли начинкой на свой вкус, украшали сливками, шоколадом и сах.пудрой - а потом все это съели. Еще раз повторю - идея просто супер!!!
по поводу меню - мы решили попробовать комплексы, которые как раз предлагали для семейных обедов. комплекса на выбор 2, в каждом - салат, суп, второе. стоимость 160 тыс. для комплекса цена очень демократичная, особенно учитывая высокий статус ресторана. правда нам с мужем супы не понравились (гороховый крем-суп и острый суп с какими-то грибами), но это, как говорится на вкус и цвет, но салаты и вторый блюда были очень хороши. Порции уменьшены, что и позволяет сделать цену в 160 тысяч. в общем, мы остались очень довольны.
конечно, в летнее время для воскресного семейного времяпровождения мы облюбовали Шале Гринвуд (но об этом надо писать отдельно), но если погода не очень, и не хочется выезжать далеко за город, Жюль Верн - отличный вариант.

+2

3

Соломушка
А что там с детским меню ( чем кормить ребенка, кроме того, что приготовили на мастер классе от шефа)?

0

4

Есть страничка детского меню (примерно 8 блюд). Мы брали "бабушкин супчик" - 15 тыс руб (нежный куриный супчик) и молочный коктейль.  Точно в меню есть вторые блюда, но все вылетело из головы, т.к. своему не заказывала, знала, что он все равно не усидит, будет бегать к аниматору. суп съел - и уже хорошо

+1

5

СПАРТА ПИЦЦА ВКУСНАЯ.

0

6

Соломушка написал(а):

мы облюбовали Шале Гринвуд

А что в Гринвуде заказывали для ребенка?

0

7

tea написал(а):

А что в Гринвуде заказывали для ребенка?

Можно посмотреть Меню Шале Гринвуд, внизу списка есть детское меню.

Отредактировано Soleil (14-07-2015 22:51:04)

0

8

вчера с мужем зашли в Дюнер на Держинского. Купили сок RICH  за 42 тыс (в Короне 18 тыс) и дюнер сред за 58 тыс. Мне не понравилось сильно перченый майонез выливается со всех сторон. В общем мы туда больше ни ногой  :canthearyou:

0

9

tanik botanik написал(а):

Мне не понравилось сильно перченый майонез выливается со всех сторон.

Ну не из-за одного же майонеза? Рассказывайте уже все.

0

10

Soleil написал(а):

Еще старое знакомое кафе «Незабудка» у Бр. Крепости сменило арендатора на ЧП «ЛогиКоВкус», известного брестчанам по приготовлению блинов возле ЦУМа.

наконец-то
Всегда проблема в Крепости где перекусить, особенно если с гостями или с детьми.
Soleil
кстати, мы на пр неделе были в Рыньковке. Было страшно идти после твоего отзыва. Но, ттт. Все более-менее. Не оч понравился салат греческий, точнее его подача. Он в небольших тарелках, а раньше был в больших. Из горячего брали 2 вида семги (на гриле и с грецкими орехами) и свинину сочную. Гарниры тоже разные,  мне оч нравятся там овощи с сливочном соусе. Детям брали как всегда различные блинчики,  сын еще порцию Солнышка съел. Ушли сытые и довольные. Обслуживал молодой парень, первый раз его там видела, однако старательный, нареканий нет. Был будний вечер, и на удивление было много людей.

0

11

tanik botanik написал(а):

Мне не понравилось сильно перченый майонез выливается со всех сторон.

мы периодически берем дюнер домой покушать, когда вредностей хочется ))) Просим всегда мне без майонеза и мужу без капусты. С томатным соусом и без майонеза очень даже ничего.

Мы недавно первый раз попали в Прованс в южном - понравилось. Еда вкусная, терраса уютная, детская площадка хорошая.

0

12

а в Гринвуде вроде писали есть аниматоры? не подскажите по времени и дню недели?

0

13

tomusik написал(а):

не подскажите по времени и дню недели?

вс. с 13:00 до 16:00

+1

14

Irina написал(а):

Мы недавно первый раз попали в Прованс в южном - понравилось.

А что счас по ценнику, подскажи? Раньше где-то 20 дол. на одного было, вроде даже без спиртного.

0

15

Татти
Я сильно в цены не вглядывалась, но на 8 человек (6 взрослых и 2 детей) с горячим каждому взрослому, пиццей детям, тремя видами нарезки, грибочками, 3-4мя литрами сока, колы пол литра и бутылка абсолюта - вышло 2.100.000. Вроде не много. Горячие около 100 тыс были. Причем на эту сумму мы все, голодные до этого )), практически объелись )).
Попробовала там первый раз сыр с медом, как же это вкусно  :love: Теперь дома так делаем )))

Отредактировано Irina (17-07-2015 12:10:47)

0

16

Irina написал(а):

Вроде не много.

Неа, немного. Особенно со спиртным.

0

17

Настурция написал(а):

в небольших тарелках, а раньше был в больших

Вот я не понимаю, когда салат подают в маленькой посуде и маленькую порцию)) Овощей должно быть много!

Настурция написал(а):

2 вида семги (на гриле и с грецкими орехами)

так и хочется отведать :)
Возможно, тогда день был не наш...

tanik botanik написал(а):

Купили сок RICH  за 42 тыс (в Короне 18 тыс)

Не удивительно, это же известный факт, что любые напитки по стоимости в кафе/ресторанах втридорогА..

0

18

в кои то веки выбралась в окрестностях города в 2 известных заведения)) и как говорится у меня есть хорошая новость и плохая.
хорошая - в Гринвуд мы семейно влюбились. понравилось и расположение, и персонал, и еда. тар-тар из говядины вполне неплох, ничего лишнего, свежий, маринованностей и лука было в самый раз. офигенский фирменный винегрет, мы смаковали его с мужем долго, очень нестандартная подача и вкус. паста с козьим сыром и спаржей - изумительно, нежно, вкусно. детвора захотела пиццу - тоненькая, хрустящая, вкусная. бульон с фрикадельками - нежный, вкусный, не горячий, а именно теплый как положено. официант внимательна, незаметна. рекомендую. ценнник так же приятно порадовал. единственно хотелось бы больше стояночных мест)))
плохая - неприятно поразила Рыньковка. персонал на высоте, тут без вопросов. обстановка и детская площадка тоже. но еда. я спецом искала в меню салат с руколлой. муж ее любит. нашла. нежность. так вот при подаче руколлы не было (зато был незначительный фрагмент пакета синего), был салатный лист, уточнили у официанта, может мы перепутали, нет, повар забыл кинуть руколлу(((. хотя даже последняя вряд ли могла спасти салат, он ужасен по вкусу. салат с утиной печенью и сыром блю - неплох, печень не пережарена, нежная, вкусно. детвора хотела сырники - жидковаты и оооочень горячие, вкус так себе - столовский. блинчики с медом, ну что сказать, мед был вкусный, блинчика было 2 достаточно мелких я бы сказала, выглядели как то не ахти, вкус общепитовский))) мороженное - ну мороженное, подача уверенный середнячок. чай - вот чай вкусный, взяла тот что подороже и не прогадала, насыщенный, ароматный.  на площадке детской достаточно много чем можно заинтересовать детвору. слегка нам не пошла горка - очень резкая. на батуте наскакались надолго))) в целом достойно, чисто, приятно. погулять - хорошо, поесть - ну может если только основные блюда, но у нас цель была скорее десертная и салат необычный какой - не то.

+1

19

продублирую и здесь))))
раз уж это кафе, то вот мой отзыв:
девочки зашла сегодня в кафе в цуме квасок попить, смотрю по кофе машине бегает таракан, говорю барменше у вас тТАРАКАН, в ответ и что???
говорю вызывайте людей пусть обрабатывают помещение, она- мне всё равно
???ппц
говорю может, тогда я вызову, она делайте что хотите, мне всё равно!
вот это сервис, вот это совдеп, я просто в ах**е http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif

0

20

Девочки, подскажите проверенное место с национальной белорусской кухней? Гости иностранные хотят отведать. Надо, чтобы качественно и не очень дорого (потому как платить за всех мне)

Отредактировано Black cat (06-08-2015 14:37:49)

0

21

Black cat
Шляхецкая фарцина

+1

22

Настурция, спасибо! Выглядит симпатично! Попробуем)

0

23

Black cat написал(а):

Девочки, пожскажите проверенное место с национальной белорусской кухней? Гости иностранные хотят ооведать. Надо, чтобы качественно и не очень дорого (потому как платить за всех мне)

можно еще "сваяки", мы и сами без гостей любим туда захаживать) ну очень вкусно)

0

24

Мандаринковая зависимость, пойду разведаю и это место.Спасибо

0

25

Может кто подскажет, где сейчас самые вкусные суши в Бресте? Мы всегда в Пицце Смайл покупаем, но последнее время что-то они там испортились.

0

26

Ульяна написал(а):

Может кто подскажет, где сейчас самые вкусные суши в Бресте?

Суши оке, YOSHI и в Golden Coffee вкусные.

+1

27

Irina
Спасибо большое за ответ!

0

28

я люблю в голдене.

+1

29

Black cat написал(а):

Девочки, подскажите проверенное место с национальной белорусской кухней? Гости иностранные хотят отведать. Надо, чтобы качественно и не очень дорого (потому как платить за всех мне)

Отредактировано Black cat (Сегодня 14:37:49)

Black cat, посоветую Вам Прованс в Южном. Вчера впервые посетили. Огромные порции и очень-очень вкусно. Интерьер, конечно, не в белорусских традициях, соответствует названию. Официант очень вежливый парень был. Советую. Думаю, Вашим гостям понравится.
По поводу цен, не знаю, что для Вас не очень дорого, брали 2 салата с морепродуктами ( есть вполне белорусские) и свиные рулетики, они с драниками подаются, сок, заплатили 470. Но как для меня, хватило бы и половины порции поэтому и не отведала десерт)Есть повод вернуться.

0

30

Black cat написал(а):

Девочки, подскажите проверенное место с национальной белорусской кухней? Гости иностранные хотят отведать. Надо, чтобы качественно и не очень дорого (потому как платить за всех мне)

Отредактировано Black cat (Сегодня 14:37:49)

Black cat, посоветую Вам Прованс в Южном. Вчера впервые посетили. Огромные порции и очень-очень вкусно. Интерьер, конечно, не в белорусских традициях, соответствует названию. Официант очень вежливый парень был. Советую. Думаю, Вашим гостям понравится.
По поводу цен, не знаю, что для Вас не очень дорого, брали 2 салата с морепродуктами ( есть вполне белорусские) и свиные рулетики, они с драниками подаются, сок, заплатили 470. Но как для меня, хватило бы и половины порции поэтому и не отведала десерт)Есть повод вернуться.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Где покушать?отдохнуть?расслабиться? » Бары, кафе, рестораны, пиццерии - 3