Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с Наташкой


4 дня с Наташкой

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Leshyna написал(а):

Опиши самое яркое воспоминание из детства

Мы с отцом поехали по путевке в Керчь. По приезду оказалось, что в гостинице всем места не хватит, кому-то придется жить в частном секторе. Мы вызвались "добровольцами")) Помню, как нас подвезли к месту проживания, мы закинули в комнатушку вещи и помчались "искать море")) - искать его не пришлось, сразу за калиткой мы увидели возвышавшуюся над нами сине-сизую ГОРУ - из-за перепадов высоты в той местности кажется, что море поднимается вверх! Жалко, что фотоаапаратов тогда не было! Помню, как мы с отцом бегали в 5 утра на море, чтобы вдоволь накупаться в одиночестве, как подкармливали соседскую собаку и таскали ее с собой купаться, как ночью нам не спалось, и мы шли в сад смотреть на звезды, ловить ежиков и накалывать им на иголки яблоки из хозяйского сада))) как хозяйка, по словам отца, "как резвый мангуст" скакала по утрам по веткам инжира, чтобы угостить "прелестного ребенка" (по словам хозяйки - то есть, меня) свежими сладкими плодами; помню, как ловили морских коньков и медуз, и, налюбовавшись, отпускали обратно в море; как после шторма насобирали на берегу "морских змеек" и засушили их на солнышке.
Эх... вернуть бы то время...

+6

32

ninel написал(а):

Какой иностранный язык будут дочери учить в школе? Чем увлекаются дети, кружки? Секции? Спорт? Есть ли у вас хобби?

Школа у нас немецкая, дети немецкий тоже учат, в том числе и дополнительно, со мной дома.
Детям от нас передалась страсть к путешествиям)) На кружки как-то не было ни времени, ни сил - у старшей дочери проблемы с обучаемостью, приходилось все свободное время тратить на домашние задания((( вроде бы в последние месяцы она изменилась, так что надеюсь на улучшение ситуации в этом году.
Младшую записала на танцы, посмотрим, что из этого выйдет.
Вообще обожают читать, рисовать. С животными возятся.

Старшая с огромным удовольствием делает большие мозаики, типа такой
http://images.ua.prom.st/95155132_w640_h640_yt221926.jpg

У меня на хобби времени не хватает. Раньше любила крестиком вышивать))

Ой, вру - в последнее время у всей семьи еще одно большое увлечение появилось - наши любимые мыльные пузыри)))

Отредактировано Наташка (24-08-2015 17:53:07)

+1

33

Раскажите почему вы решили деток лечить гомеопатическими препаратами?Из ваших постов ,я так поняла вы изучали военную медицину?

0

34

Dominik написал(а):

Раскажите почему вы решили деток лечить гомеопатическими препаратами?

Один раз убедилась в их эффективности при лечении "махрового" бронхита, и поняла, что, раз есть альтернатива, нет смысла травить детей традиционными препаратами. После этого многократно убеждалась в действенности гомеопатического лечения, в том числе, и при лечении серьезных хронических заболеваний. На сегодняшний день в поликлинику ходим только за справкой, ну и в редких сложных случаях за анализами, просто чтобы убедиться, что все идет по плану.

Dominik написал(а):

Из ваших постов ,я так поняла вы изучали военную медицину?

Ну, не совсем военную медицину. Просто наш факультет иностранных языков был создан на базе бывшей военной кафедры, и, так как мы были первыми, программу нам не успели (или просто забыли?) поменять. В результате 2 года нам пришлось изучать кучу предметов по медицине - и сестринское дело, и хирургию, и терапию, и т.д. и т.п.))) Это был, пожалуй, самый сложный экзамен в жизни))) Но полученные знания мне пригодились - и для себя-семьи-детей, и для работы (когда приходится переводить медицинские выписки, эпикризы, МРТ, КТГ и прочее)

0

35

от жеж, только прочитав посл.ответ ваш, до меня дошло, что мы вместе учились!  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif  признавайтесь, какая группа?  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/74/bafd0b5ea8c0fd985ee1b396d39e8a74.gif

0

36

ninel написал(а):

признавайтесь, какая группа?

поступала в 1995 году, группа была 105 Н/А, каждый курс номер рос - 205, 305 и т.д.

0

37

аааа, значит, я на курс старше, я в школу пошла рано-рано :huh:  вот почему не помню в лицо, значит, с сестрой моей учились, но она тож на английском  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/2f/e154c29a55571b2591a46c71e807ec2f.gif

0

38

Наташка
Так приятно читать интервью с вами: такой добротой и искренностью веет от ваших ответов и "маленьких жизненных историй". Скажите, много ли у вас друзей? Что в вашем понимании настоящая дружба?

+1

39

Xenia написал(а):

Так приятно читать интервью с вами: такой добротой и искренностью веет от ваших ответов и "маленьких жизненных историй"

Спасибо за добрые слова

Xenia написал(а):

Скажите, много ли у вас друзей? Что в вашем понимании настоящая дружба?

Настоящих друзей очень мало - было больше, но они "не прошли проверку на вшивость" - значит, не были настоящими - предали, не помогли в сложной ситуации.
Настоящая дружба - это когда к человеку относишься, как к близкому родственнику, и все для него готов сделать. Наверное, дружба - почти то же, что и любовь.
Думаю, что у меня одна настоящая подруга, с которой дружим с 7-ого класса (хотя и с ней были разногласия и выяснение отношений). Остальные - просто хорошие знакомые.

Отредактировано Наташка (24-08-2015 21:43:01)

+2

40

Наташка написал(а):

хотя и с ней были разногласия и выяснение отношений

вообще не собиралась спрашивать, но раз уж зашел разговор...)) Вы, я так понимаю, неконфликтный человек? Что должны сделать люди, чтобы вы начали выяснять отношения? Есть ли те, кто бесит вас уже одним своим присутствием? Как справляетесь, если нет возможности прервать отношения и уйти?

0

41

Cassandra
Я, пожалуй, некорректно выразилась - с подругой мы "отношения не выясняли", просто была временная ссора, охлаждение отношений, какое-то время мы почти не общались, а потом, слава Богу, все вернулось на круги своя)))

Cassandra написал(а):

Что должны сделать люди, чтобы вы начали выяснять отношения?

Ну, ругаться, кричать я в любом случае не буду, но могу сделать замечание, высказаться, если вижу несправедливость по отношению к другим; если несправедливы ко мне, я лучше промолчу, так как нервишки шалят, сразу слезы накатывают и голос дрожит, предпочитаю не показывать этого окружающим

Cassandra написал(а):

Есть ли те, кто бесит вас уже одним своим присутствием?

Такого, вроде бы, нет. Есть люди, с кем я предпочитала бы не общаться или свести общение к минимуму, но не более. При необходимости общения с ними даю себе установку: так, спокойно, главное не поддаваться на провокации)))

Cassandra написал(а):

Как справляетесь, если нет возможности прервать отношения и уйти?

молюсь про себя :blush:

Отредактировано Наташка (24-08-2015 22:05:23)

+1

42

Можете представить себе ситуацию, что Ваши девочки выберут себе мужчин не христиан? Будете что-то предпринимать, или согласитесь с выбором?

0

43

Наташка написал(а):

Но если Боженька скажет, что надо - значит, пойдем)))

Я была бы за вас очень рада! Если Бог даст ребенка, даст и на его содержание. Сама ведь знаешь о чем я)

Наташка написал(а):

Старшая

Если что Ксюша подскажет- идете или нет за трейтим) ведь уже не раз узнавала раньше всех) :flirt: Огромный привет доченькам, они у тебя прекрасные, светлые , добрые!!! Целую обеих) Хочу в гости!! :blush:

Расскажи, как и когда вы познакомились и стали общаться с Алёнушкой?
В какой храм ходит ваша семья? И как нашли его для себя?
И как бы можно посоветоваться с тобой?) У нас сейчас распутье -в тот храм что ходили раньше , сейчас очень далеко ездить... и просто , увы, не едем по причине расстояния... Но батюшка там строгий и нам очень нравится на его службах, вообщем душе там прекрасно. Были на службах у других... как то не то... или у меня лично какое то неверие???((((

0

44

мама Вани написал(а):

Можете представить себе ситуацию, что Ваши девочки выберут себе мужчин не христиан? Будете что-то предпринимать, или согласитесь с выбором?

Думаю (точнее, надеюсь), что нас чаша сия минет - девчонки мои с 40 дней жизни в храме, служба, молитва, таинства для них очень много значат, хотя мы их не заставляем; иногда наоборот бывает, что они нам замечания делают. Очень надеюсь, что такое их отношение сохранится, когда они вырастут - тогда они сами будут понимать, что брак с нехристианином обречен.
Если же, вопреки всем нашим надеждам, они охладеют к вере и выберут себе в спутники не христиан, буду увещевать, уговаривать, объяснять. Если и это не поможет - буду молиться, чтобы Господь образумил или дочерей (послал им других женихов), или женихов (привел их к Православию)

0

45

Ксения написал(а):

Расскажи, как и когда вы познакомились и стали общаться с Алёнушкой?

после свадьбы как-то муж познакомил)) они были знакомы по совместным паломничествам
чаще начали общаться, когда переехали на граевку, и оказалась, что Аленушка живет неподалеку)))

Ксения написал(а):

В какой храм ходит ваша семья? И как нашли его для себя?

В Свято-Симеоновский собор. При этом храме было организовано первое в Бресте молодежное братство, когда я туда попала, Юра был председателем братства. Так, при соборе, мы и познакомились. Естественно, на службы туда же ходили. Там же обвенчались, там у нас духовник, который крестил наших дочерей, там обеих дочек воцерковили, мы всех знаем и нас все знают, приходим туда, как домой))) Куда ж мы теперь без родного собора?

Ксения написал(а):

Хочу в гости!!

Без проблем! С заказом расправлюсь - и милости прошу)) Тогда и обсудим все подробности)))

+1

46

Наташка, кто в вашей семье более уступчивый и первым идет на примирение после ссор и разногласий?
с чего началось ваши увлечения "зверьем"  8-), то бишь улитками, и мыльными пузырями?

0

47

Крошка Енот написал(а):

кто в вашей семье более уступчивый и первым идет на примирение после ссор и разногласий?

Если "никто не виноват" или "виноваты оба", то я. А если муж - он обязательно попросит прощения.

Крошка Енот написал(а):

с чего началось ваши увлечения "зверьем"  , то бишь улитками

вообще-то раньше я улиток не любила. Более того, они были мне омерзительны. Пока в интернете не наткнулась на фотографии гигантских улиток - ахатин. И меня переклинило)) Сказала мужу, его первая реакция - "только через мой труп", когда увидел фото - "ну, ладно, посмотрим". В итоге, возвращаясь с Азова, специально поехали в Киев, чтобы забрать первых улиток))
Сейчас у нас есть еще и морская свинка - большая любофф моих дочек, и 2 сухопутных черепахи (любимицы мужа :D )

Крошка Енот написал(а):

и мыльными пузырями?

это увлечение началось у дочерей - как и большинство детей, они обожали пузыри; когда была только одна, еще куда ни шло, но когда детей стало двое, и маленькие баночки с пузырями стали разливаться в два раза чаще, я начала искать рецепты домашних пузырей, на тот момент обычных, маленьких. Пару лет назад в Берлине мы впервые увидели уличных артистов с гигантскими пузырями. Потом увидели их в Варшаве. Потом снова в Берлине. Потом смотрели шоу мыльных пузырей в парке. Зацепило! В этом году у младшей был выпускной в садике, хотелось сделать что-то подобное. Хорошего рецепта у меня не было, из затеи вышел "пшик" - точнее, получилось буквально пару пузырей диаметром в сантиметров 40-50. Но меня уже было не остановить  :crazyfun: Нашла, наконец, рецепт с полимерами, опробовали, получилось, все были в восторге, и я больше всех))) "Выступали" в садике, в школьном лагере, на днях рождения, вот на гаражике детей поразвлекали  :blush: Для меня это один сплошной позитив и релакс)))

0

48

Наташка в этой темке(в смысле в вашей) я наверно просто читатель (ибо нема мне, язве, к чему доколупнуться)))), не это я всегда могу)), но желание отсутствует напрочь
Вы очень позитивный человечек, легко и приятно читать интервью с вами, такая атмосфера тепла и добра http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/62/6a69a54565c57ce2c51473b23cc54c62.gif
(Мне явно есть чему у вас поучиться...  и да, простите нас за улиток...)

+1

49

Svet_Л@н@
:blush:  :blush: ну Вы меня засмушшали совсем

Svet_Л@н@ написал(а):

ибо нема мне, язве, к чему доколупнуться)))), не это я всегда могу))

а я каверзных вопросов не боюсь)) наоборот, даже интересно))) так что, если появится идея, к чему "доколупнуться", я не против))

Svet_Л@н@ написал(а):

и да, простите нас за улиток...

да ладно! чувство юмора еще никто не отменял! я все поняла, как надо  :yep:  :D

+1

50

Наташка
Очень интересные, развернутые ответы  :)
Leshyna, респект за эстафету!
Спрошу:
1. Есть ли кто-либо из известных людей, с кем тебе хотелось бы лично познакомиться и пообщаться?
2. Давно ли была в театре ?
3. Хочется узнать твое отношение к снам (их толкованию). Веришь ли в вещие сны?

Наташка написал(а):

а я каверзных вопросов не боюсь))

4.Есть такой вопрос, на который ну очень хочется ответить, а его не задают???

Отредактировано Soleil (25-08-2015 00:34:55)

0

51

Наташка
Присоединяюсь к написавшим выше )))) Ваше спокойствие и умиротворенность передается даже по сети ))) Нравится читать вас и не только в этой темке.
От меня вопросы:
1. Есть ли в вашей семье традиции? Какие, если не секрет?
2. Если бы удалось стать невидимкой на 24 часа, что бы вы сделали? :)
3. Если бы 1 день можно было кушать это "пока не лопнешь", что бы это было? :)
4. Дорогущий букет цветов от мужа или полезная нужность? :)

0

52

Наташка написал(а):

вот на гаражике детей поразвлекали

Спасибо огромное и за пузыри (сама смотрела на них с улыбкой во всё лицо) и за предоставленную детям возможность создать это чудо своими руками
Эту фотографию доча назвала - Лови мечту!
http://s3.uploads.ru/t/GevV5.jpg

+2

53

Soleil написал(а):

1. Есть ли кто-либо из известных людей, с кем тебе хотелось бы лично познакомиться и пообщаться?

среди ныне живущих таких людей, пожалуй, нет
А вот если бы можно было отмотать время назад, то, наверное, хотелось бы познакомиться и пообщаться с митрополитом Антонием Сурожским и с Николаем Дроздовым.

Soleil написал(а):

Давно ли была в театре ?

Ужасно давно. Относительно недавно - только в кукольном, на новогоднем представлении  :D То времени нет, то детей не на кого оставить((

Soleil написал(а):

Хочется узнать твое отношение к снам (их толкованию). Веришь ли в вещие сны?

Толкование - это, по-моему, полная глупость. А вот верю в существование снов, которые разгадывать не нужно, которые вроде не сон и не явь, а нечто среднее. Святые отцы говорят, что верить можно только таким снам, которые призывают к покаянию или в которых человек видит образ Креста, Распятия - многие сны посылаются бесами, и они во сне все могут изобразить, кроме Креста, если видишь Крест - значит, сон от Бога.

Soleil написал(а):

Есть такой вопрос, на который ну очень хочется ответить, а его не задают???

:D Такого нет. Если бы мне очень хотелось что-то разболтать, я бы и так это сделала, не дожидаясь вопросов)))

Irina написал(а):

Ваше спокойствие и умиротворенность передается даже по сети ))) Нравится читать вас и не только в этой темке.

Спасибо на добром слове  :blush:

Irina написал(а):

Есть ли в вашей семье традиции? Какие, если не секрет?

наши традиции связаны, в основном, с Пасхой и Рождеством - подготовка к празднику, праздничные службы, подарки, добрые дела. Вот недавно начала зарождаться традиция колядовать на святках - не стишки бубнить, а петь настоящие, красивые рождественские песнопения с детьми. Моим дочкам ужасно нравится))) Еще, можно сказать, традиция - в качестве одного из подарков на день рождения поездка куда-нибудь (аквапарк, дельфинарий, пуща, озеро) или хотя бы совместная прогулка всей семьей в парк, кафе, игровую комнату. Больше, наверное, и нет ничего  :dontknow:

Irina написал(а):

Если бы удалось стать невидимкой на 24 часа, что бы вы сделали?

пробралась бы на самолет, летящий куда-нибудь на океан, накупалась бы вдоволь, надышалась экзотикой - и обратно)))

Irina написал(а):

Если бы 1 день можно было кушать это "пока не лопнешь", что бы это было?

пицца и мороженое :blush: народ, не задавайте гастрономических вопросов, а? пост как-никак, я сейчас слюнями всю клавиатуру заляпаю, и работать не на чем будет  :D

Irina написал(а):

Дорогущий букет цветов от мужа или полезная нужность?

А можно по очереди?  :D На один праздник - цветы, на другой - нужности)))

+2

54

Хулиганка написал(а):

Спасибо огромное и за пузыри (сама смотрела на них с улыбкой во всё лицо) и за предоставленную детям возможность создать это чудо своими руками
Эту фотографию доча назвала - Лови мечту!

Не за что! Приходите как-нибудь с Дашиком к нам, на нашей территории можно будет более активно поучаствовать)) Буду очень рада дать Вашей Золотой Рыбке возможность поймать свою маленькую мечту  :blush:

0

55

Наташка написал(а):

А можно по очереди?

Хитро  :D  Вы больше романтик или прагматик?

Если нельзя, но очень хочется, то можно? Или нельзя - это нельзя. (В разумных пределах).

Есть ли у вас какие-то женские слабости? (В плане потратить пол зарплаты на сумочку или съесть плитку шоколадки за раз :) )

0

56

Irina написал(а):

Вы больше романтик или прагматик?

50 на 50)))

Irina написал(а):

Если нельзя, но очень хочется, то можно? Или нельзя - это нельзя. (В разумных пределах).

Скорее, второе

Irina написал(а):

Есть ли у вас какие-то женские слабости? (В плане потратить пол зарплаты на сумочку или съесть плитку шоколадки за раз  )

Плитка шоколадки - легко, особенно если есть сложный/срочный перевод - мне шоколад думать помогает))) а вот половину зарплаты на сумочку - ни за что в жизни
Я лучше сделаю лишний заказ и на заработанные деньги (своего рода "нычку") куплю детям очередную книжку или игрушку)))

Вообще, моя слабость - это забраться на пару часов в ванну с пеной, с книжкой и вкусняшкой, время от времени подливать кипяток, выгонять из ванны детей, читать, мечтать и забывать о том, что со старшей нужно делать уроки, что в раковине немытая посуда, что мне еще ужин готовить))) не часто, конечно, но пару раз в год я себе такой праздник устраиваю)))

Отредактировано Наташка (25-08-2015 00:52:27)

+1

57

Тут ничего крамольного не было)) Просто я нечаянно, вместо того, чтобы сообщение отредактировать, сама себя процитировала))).

Отредактировано Наташка (25-08-2015 00:54:50)

0

58

Наташа, кто следующий?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с Наташкой