Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Грудное вскармливание » Проблемы с грудью при ГВ


Проблемы с грудью при ГВ

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

не знала как темку назвать, бо не знаю что у меня  :dontknow:
болит сверху на груди. наощупь уплотнение, кожа красная/ по описанию как застой, но чтот не пойму откуда, когда молоко тока по кормлению прибывает и лишнего совсем нет. груди не полные, не налитые т.е.
что эт может быть и куда идти с этим, если что? учитывая что сеня суббота то до пн никуда и не попаду..

0

2

С этим надо к врачу однозначно, начинать надо с гениколога. А до понедельника, пробуем старый проверенный способ: свежий капустный лист ошпариваем кипятком, отбиваем чуть-чуть молоточком (которым отбивные делаем), прикладываем внутренней стороной на уплотнение, плотно приматывая. Меняем по небходимости, ходим с капустой постоянно.
Может к понедельнику и разойдёться.

Отредактировано Ольга (14-11-2009 14:45:04)

0

3

Львёниха
и после сворачивания бывают лактостазы/маститы. я бы посоветовала капустный лист поприкладывать, пусть сынок почаще ест эту грудь.
а обратиться можешь к маммологу в лодэ на пионерской. он в выходные точно работает, по-моему, понедельник выходной. мне, во всяком случае, там помогли, когда был инфицированный мастит с высокой температурой.

офф. только я бы это перенесла сюды :)  Лактостазы, маститы и прочие болезни кормящих мам

0

4

Ольга написал(а):

С этим надо к врачу однозначно, начинать надо с гениколога.

я тоже сразу обратилась в свою 2-ую пк - только время потеряла и рассторилась. гинеколог меня даже смотреть не стала (правда, не моя, моя была во вторую смену, а я пришла с самого утра), сказали "А, с маститом это не к нам! Это к хирургу!" (хотя она меня даже не смотрела, со слов определила что у меня мастит  :mad: ). хирург меня ТАК посмотрел, что я аж сознание чуть не потеряла от боли (на фоне высокой темпы). это было в пятницу. сказал сцеживаться. А как я сама сцежусь, если у меня там забито?! Я просила дать мне направление на ультразвук - сказал, если за выходные сама не расцежусь, то даст. А ультразвук ведь разбивает.
Уж когда я попала в Лодэ (аж во вторник вечером, поздно додумалась) меня Акулышева не только бережно посмотрела (кстати, темпы уже несколько дней не было, только уплотнение и краснота) и сказала, что сама я не расцежусь - "Вы же не мазохистка". И выписала адекватное лечение, и на ультразвук направление дала.

0

5

Люсенька написал(а):

к маммологу в лодэ на пионерской.

мот телефон дадите и скока прием стоит?
а гинекологам нашим я тож не верю. по крайней мере в поликлиниках

0

6

Львёниха написал(а):

мот телефон дадите и скока прием стоит?

МТС 222-3-111
В конце июля платила то ли 26, то ли 28 тыщ, второй прием дешевле.

0

7

Мой гинеколог бесплатно отправила на ультразвук и проблема "рассосалась".Будьте здоровы.

0

8

Львёниха написал(а):

мот телефон дадите и скока прием стоит?

стоимость приема не знаю, а телефон  +375 29 222 3 111

0

9

Здравствуйте! Может, кто-нибудь из вас сталкивался с такой проблемой при кормлении как ОЧЕНЬ разные размеры груди? При этом в одной молока хоть на целую роту, а в другой совсем чуть-чуть((( Моя доча еще совсем маленькая (только вторая неделька пошла). Правую грудь взяла не сразу, а через дней 5 только. Естественно, что кормить приходилось только левой на протяжении всего дня и ночи. Вот она и разбухла от молока до 3-го размера. Мне приходится ее сцеживать, потому что столько моя малышка не выпивает. Только сцежу немного, а она через полчаса снова каменная, аж ходить больно! Может, есть какие-то варианты по уменьшению молока в одной и увеличению в другой груди? Я уже столько всего перечитала, но сколько врачей - столько мнений((( Я уже совершенно запуталась...

0

10

Asya написал(а):

Может, есть какие-то варианты по уменьшению молока в одной и увеличению в другой груди?

А зачем ты после кормления сцеживаешся?Сколько съела столько съела не сцеживай остатки иначе получиш замкнутый круг,чем больше сцеживаеш тем больше набегает.Давай грудь поочереди и постепеннно прийдёт всё в норму.

0

11

Так невозможно ведь не сцеживать! Грудь начинает "гореть", тянет невыносимо, дотроноться вообще невозможно(((

0

12

Думаю, надо еще и в консультации по ГВ написать. Там могут лучше посоветовать. А сцеживать лучше по чуть-чуть, до состояния облегчения, а не полностью.

0

13

Asya написал(а):

Так невозможно ведь не сцеживать! Грудь начинает "гореть", тянет невыносимо, дотроноться вообще невозможно(((

Я понимаю столкнулась с таким просто сцеживала  пару капель и  слегка массажировала,потом обходилась только легким массажем у меня до сих пор ребёнок только одну грудь за раз высасывает и если где то больше поспит на улице уже чувствую тяжесть но сцеживаюсь только когда кашку варю,а так обхожусь без сцеживания.

0

14

Ну что ж, буду пробовать обходиться без сцеживаний... Спасибо =)

0

15

Asya
А лучше ни кого не слушайте! а напишите  на консультацию по ГВ, потому что всё может плохо закончится, на собственной шкуре испытано!

Дана написал(а):

Я понимаю столкнулась с таким просто сцеживала  пару капель и  слегка массажировала

думаю парами капель не обойдётся, нужно сцедить до облегчения, и давайте ребенку поочередно, нельзя давать всё время одну иначе просто перегорит молоко если не будет потребности в нём.

0

16

Asya на ночь прикладывайте листья капусты. Только имим и спасалась при горении груди и боли. В холодильнике держала капусты, в жизни столько не покупала. Плюс массаж и расцеживание.

0

17

Asya, поверьте, все придет в норму ближе к 3 мес после родов.

Из собственного опыта  (у меня с первым ребенком тоже были поначалу титьки размера В и D соответственно): там, где мало молока -- прикладывайте почаще (например, ночь -- вся на правой, а левую -- подцеживаете, если невыносимо, но не до конца, а только до облегчения).

На подутреннее кормление -- можно уже и левую дать, предварительно слегка подцеженную, чтоб ребенок спросонья не захлебнулся :) И наестся нормально, и проспит подольше. За переполненной грудью следите внимательно (уплотнения расцеживайте по возможности).

И, пока лактация не установится, плюс такая погода зверская, я б с прикладыванием холодного пока повременила. Массаж летним душем, имхо, даст больше пользы, если что. Мне капуста (и лед и прочее вообще никак не помогало)

0

18

мамочки, может кто сталкивался с такой проблемой. сегодня с утра заболела грудь. и болит вся, а не где-то в одном месте. померяла температуру-38.2, голова болит. приложила капустный лист, может посплю немного. кормлю грудью 1 год 3 мес., раньше не было такого. были лактостазы, но они с уплотнением были. а тут грудь мягкая. может малая ударила или надавила, т.к. ползает по мне по утрам. и как назло выходные. :'(

0

19

Tasha
Может, вы купались или на сквозняке были?

+1

20

kazyaderezya написал(а):

Tasha
Может, вы купались или на сквозняке были?

купаться нет, не купалась. а вот продуть-всё может быть.
а от температуры парацетамол вроде можно? 1 таблетку? а ребёнка можно кормить этой грудью?

0

21

Tasha написал(а):

парацетамол вроде можно? 1 таблетку? а ребёнка можно кормить этой грудью?

Ибуфен (сироп) тоже принимала. Если кормить не больно, то, мне кажется, даже нужно, чтобы еще и застой не навлечь. Капустный лист не уменьшил боль?

+1

22

Tasha написал(а):

а ребёнка можно кормить этой грудью?

kazyaderezya написал(а):

Если кормить не больно, то, мне кажется, даже нужно, чтобы еще и застой не навлечь.

тоже думаю, что надо кормить, я даже при 39,8 кормила....

+1

23

Tasha
Кормить нужно. Когда у меня случались лактостазы, я старалась больше давать больную грудь, не забывая про здоровую. Ребёнок уже не малюсенький, он быстро рассосет.
Для себя нашла хорошее средство при лактостазе, который сопровождается высокой температурой, болью в груди и, как правило, ещё и головной болью и ухудшением самочувствия на фоне температуры - ибуфен ультра в желатиновых капсулах. Сбивает не резко, боль в голове и груди тоже уходит. Однократно выпила - и чаще кормить. Поправляйтесь))

+1

24

kazyaderezya
uzayli_25
Люсенька
девочки спасибо. вроде уже лучше, темпу сбила.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Грудное вскармливание » Проблемы с грудью при ГВ