Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Грудное вскармливание » Отлучаем от груди - как и когда?


Отлучаем от груди - как и когда?

Сообщений 421 страница 430 из 430

421

зубная фея написал(а):

, когда доче было 1, 2 и  на работе я не только чувствовала прилив молока каждые 3 часа,

всем ведь известно, что чем чаще кормишь, тем больше молока( в основном)
Конечно, если в 1-2 года прикладывать к груди каждые 2-3 часа, то и молоко будет прибывать. ну а если в год ребенок 1-2 раза в день ест грудь, то и молока будет мало
В любом случае, год гв - это минимум, который необходим ребенку , ну а дальше уже каждому свое, и конечно от ребенка зависит. кто-то ведь хорошо осваивает новую взрослую пищу, а кто-то и не очень.
А вот про иммунитет бы послушала, не исследования и статьи, а реальные примеры - кто кормил долго ( 2 года и больше) , в садике как часто болели?

0

422

зубная фея написал(а):

Поэтому именно в моем случае я даже и подумать не то что представить не могла что после года или до года гв может закончиться.

да, от маминого, собственно, намерения и зависит длительность гв. У меня в голове была цифра 2,5(точнее 2 года, но в 2 я поняла, что мы с дочкой не готовы еще), вот я в 2,5 и свернулась, тк лично в моей голове цифра 3 звучит уже весьма внушительно))). Кто-то выходит из роддома с мыслями "докормлю до 6 мес, а там посмотрим", так почему-то в 6 мес у них молоко и "пропадает".

0

423

katarin@ написал(а):

ну вот перестали сосать грудь и стал спать всю ночь без еды.

ну вот, это наверное индивидуально. Матвей перестал просить кушать ночью только к 2.
И Полина в год вообще еще ничего не хотела есть, только пробовала. Накормить ее было невозможно, и я оставила эти попытки заставлять, уговаривать и всячески переживать по поводу того, как она ест. Только после года она стала есть другую еду в тех объемах, чтобы насытиться. Так что согласна с вами, Катарина, в этом плане- если днем ребенок хорошо кушает, если ночью может спать не просыпаясь, то в принципе если мама хочет завершить гв, это вполне естественно.
Ну и про наш опыт с иммунитетом. Мы в сад еще не ходим. Но вирусы нам Матвей из школы приносит, мы болеем редко и достаточно легко. Для сравнения дочка моего брата, искуственница, антибиотики принимает наверное раз в три месяца если не чаще.  Мы пили за 2,5 года один раз и то постфактум понимаю, что не надо было, это просто был НГ и уж очень не хотелось нам в больнице его встречать, перестраховались...
Ну и четко прослеживаю такую связь- заболею я- Полина не болеет. Недавно муж, сын, я грипповали, лежали пластом втроем, Полина была на гв и вообще не заболела. Иммуноглобулины))

0

424

katarin@
Моей дочи только три, с полутора лет она ходит в ясли, щас в сад, но объективно оценить нельзя, есть у нее иммунитет или нет, сильнее чем у остальных или такой же. Поскольку группы маленькие, по 10 человек,  ясли были вообще на подобие домашних, их больше 10 вообще не приходило, щас в саду их три группы малыши на 1 первом этаже две др на втором, у каждых свои занятия практически не пересекаются, и в соседнем здании тот же сад, но дети если только на одной площадке когда гуляют пересекаются. Вот вчера в группе было 5 включая мою, и вполне может быть что дите на ив тоже не болело бы в таких условиях.  Если говорить о орви то пока все в легкой форме. Как там дальше будет я не знаю. Но если дас бог не будем болеть то гв тут играть главную роль точно не будет, тут и окружение и сопутствующие болезни, да сами знаете сколько всего влияет заболеет дите или нет.

0

425

katarin@ написал(а):

в садике как часто болели?

я правда не могу похвастаться кормлением 2 и больше, но старший сосал 1,8, младшая - 1,11(почти)
про иммунитет и правда сказала Настя, если вдруг заболела я, то мало вероятно заболеет малявка, которая на ГВ.
А вообще болеть ведь НУЖНО!)))) Ведь только при болезни тренируется иммунитет, что тут ещё сказать...Серьезных болезней не было... за всё время кормления и после.. как у старшего так с младшей...
чуток офф..
хотя... со старшеньким есть, точнее было, слабое место, это ушки. Как начинались сопли, только только начало болезни... он как начнет высмаркиваться или наоборот втягивать в себя... тут же уши начинали болеть... но мы на гомеопатии.. поэтому и не знаю что сказать в плане болезней... т.к. на гомеопатии все болезни быстрее проходят..)

Отредактировано Ксения (26-02-2015 14:45:55)

0

426

Ой, нам год и восемь, а забрать грудь никак не могу. Я не скажу, что малыш кушает, ну потянет немного, больше трется и держит в ротике, а если забрать, так сразу в слезы и в крик “ням-ням”. На ночь спать без груди еще можно как-то с горем пополам уложить, а вот на дневной сон ну никак “ням-ням” и все. Иногда днем придем, майку мне подымает и показывает на грудь, при этом говорит “ням-ням”, я ему типа только перед сном, так он на кровать бежит, иногда отобьюсь от него, ой а иногда до истерики, не успокоить пока “ням-ням” не получит. Вот может лучше было, забрать пока еще маленький был и не совсем понимал, что это такое.

0

427

Каркушка
у вас чистой воды провокация со стороны ребенка.... Проверка маму на прочность.. Раз проверил, прокатило- мама дала ням ням и всё. Теперь сложно в следующий раз отказать... начинает истерить... Вам самим нужно самой для себя решить- можно или нет...давать или не давать) если сказали НЕТ, то уже НЕТ и никакие слёзы , истерики, крики не изменят вашего решения....чем то отвлекаем, меняем тему с желания лечь спать на поиграть, помочь маме, сходить туда или сюда)
Я со своей в 1, 7 решила днем не давать и всё... день покричала- на следующий день всё гуд.
удачи вам!

0

428

katarin@ написал(а):

кто кормил долго ( 2 года и больше) , в садике как часто болели?

мы в первый год в саду еле-еле наболели 4 раза, чтобы справку получить для санаторной группы))) причем болели 2-3 дня
на второй год несколько раз болели осенью (один раз "затяжной", больше недели), и разок пару дней весной, уже в апреле или мае, помню, что тепло уже было
в этом году мы снова за осень раза три болели, примерно с декабря все наладилось

0

429

А вот я не могу похвастаться. У меня очень болезненный ребенок. Настолько, что мне за первый год в саду столько больничных надавпли, что потом выдавпли просто справку, чтобы я сидела с ней за свой счет, больничные уже не положены были. Если бы я не была беременна - мне пришлось бы увольняться. И это при том, что я кормтла дочку до двух. Но я все равно не жалею!:-)  и не пожалею никогда, это было замечательное время. И уж если на то пошло, то до сада она практически и не болела:-)  но я кормила не только ради иммунитета. Есть много других плюсов у гв! И тем не менее, надеюсь, сыну это поможет лучше адаптироваться в саду. Хоть на примере дочери знаю, что это не панацея.

0

430

Нам скоро 2 года.2 недели назад убрали дневное кормление грудью,приклеила силиконовый лифчик и сказала сися болит)),дочура попробовала,лизнула...ей не понравилось...3 дня пришлось походить в этом лифчике.Периодически подходила проверяла,я показывала сисю и говорила болит...Прошло без истерик)))Но ошибкой было оставить ночное кормление,теперь мы ночью очень часто просим "сиси".И вечером мы с хныканиями ждём когда же мама уляжется.Осталось маме морально собраться,подготовить папу к возможно бессонной ночке и пробовать убирать ночное кормление))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Грудное вскармливание » Отлучаем от груди - как и когда?