Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Грудное вскармливание » Отлучаем от груди - как и когда?


Отлучаем от груди - как и когда?

Сообщений 31 страница 60 из 430

31

я тож думаю отлучать, нам скоро годик. неболеем, вчера зуб вылез, новыых пока не видать. Максим кушает грудь всего два-три раза ночью и все. иногда в качестве исключения днем. я бы может до весны покормила из-за этих гриппов, но мама настаивет на отлучении (сразу напишу причину: гинекологи считаю оптимальным временем для отллучения от 6 мес до года; более позднеке отлучение чревато будущими проблемами, а у нас наследственность в этом плане подпорчена...)
вот и думаю я....млин, чо делать?

0

32

Сонейка написал(а):

более позднеке отлучение чревато будущими проблемами,

можно поинтересоваться, какими, по мнению гинекологов, будут эти проблемы? хочу знать, что меня ждет :)

0

33

Сонейка написал(а):

гинекологи считаю оптимальным временем для отллучения от 6 мес до года; более позднеке отлучение чревато будущими проблемами, а у нас наследственность в этом плане подпорчена..

Сонейка, а можно поподробнее, чем чревато долгое кормление?
А то меня родственники пугали-пугали, а к чему может привести так и не ответили.  :dontknow:  Поэтому мы чихали на всех с высокой колокольни и были сисястиками до 2,2 года  :crazy:

Отредактировано Арти (19-11-2009 09:47:32)

0

34

Сонейка написал(а):

гинекологи считаю оптимальным временем для отллучения от 6 мес до года; более позднеке отлучение чревато будущими проблемами, а у нас наследственность в этом плане подпорчена..

дорогая сонейка, тогда как объяснить мнение тех же гинекологов, которые утрвеждают, что чем дольше и естествене мама гормит малыша грудью, тем меньше проблем ждут ее в бдущем...
моей подруге, имеющей проблемы с грудью в возрасте 37 лет,  гинеколог рекомендовала срочно рожать и долго-долго кормить грудью... она родила, кормила сына 1,5 года, все проблемы с грудью ушли... малому уже 3,5 года... вот так-то...

0

35

Естественно, на любую проблему есть всегда 2 точки зрения. На ГВ в том числе. Одни говорят - кормите пока в сад не отдадите, другие твердят - до года.  Поверить какой именноя еще не решила.
согласно второй точке зрения, кормление грудью больше года чревато онкологией и мастопатиями.
supermama, я не врач, но предполагаю, что вашей знакомой для решения проблем с грудью необходима была именно гормональная перестройка организма.

0

36

Сонейка написал(а):

кормление грудью больше года чревато онкологией и мастопатиями.

Сонейка
вы что?)) везде ж написано обратное. вы вообще про инволюцию слышали?
вот можно тут почитать

ну и вот отрывок
В глобальном смысле инволюция лактации обозначает завершающий этап грудного вскармливания, организованного естественным образом (мама кормит малыша по требованию и не пользуется заменителями груди — пустышками и бутылочками). Как ни у кого не возникает сомнений в том, что младенцу первые 9 месяцев своего существования лучше развиваться у мамы в животике, так и у специалистов Всемирной Организации Здравоохранения нет сомнений в правильности результатов многочисленных исследований: материнское молоко необходимо ребенку как минимум до 2 лет. А грудная железа именно на это и рассчитана. Ее природная функция — обеспечить все потребности растущего детского организма на каждом этапе его развития. Причем, как малышу нужно мамино молоко на 2 и 3 годах жизни, так и молочной железе необходимо полноценно пройти через все этапы грудного вскармливания: становление лактации ( до 3 месяцев), зрелая лактация (до 1, 5 — 2 лет) и инволюция лактации (возможное начало — после 1,5 лет). По данным ВОЗ продолжительность кормления прямым образом влияет на репродуктивное здоровье женщины: полноценное грудное вскармливание способствует не только восстановлению фигуры после родов, но и защищает женщину от таких страшных заболеваний как рак груди и рак эпителияяичника.

+2

37

Сонейка написал(а):

согласно второй точке зрения, кормление грудью больше года чревато онкологией и мастопатиями

всякое слышала, но такой глупости никогда ещё не слыхала.  :O  даже смешно, если честно...  Я кормила чуть больше двух лет и не жалуюсь.... Со следующими детьми собираюсь так же....

0

38

Браво,Львёниха!Для тех,кто не понял:вот сидит рядом моя приятельница-гинеколог и говорит,что проблемы с грудью возможны при длительном гв,ежели проблемы были ещё до родов,или вылезла опухоль дурная,или ещё тут какие-то слова мудрёные..Короче,говорит,она чаще видела проблемы при ив или при раннем(до 1 г)прекращении,чем придлительном.Во,говорит,значительно чаще.Кормите собой,любите и будет вам счастье!

0

39

Львёниха написал(а):

материнское молоко необходимо ребенку как минимум до 2 лет

Нам об этом на курсах каждый день напоминали. Я не представляю как смогу забрать у дочи такое теплое и вкусное лакомство.  :question:

+1

40

Сонейка написал(а):

гинекологи считаю оптимальным временем для отллучения от 6 мес до года

а я считаю, что гинекологи не совсем компетенты в плане "грудных" вопросов. всё ж они специлисты по другим женским органам :)

0

41

Я у своего заберу когда он сисю выплюнет.Он у меня бутылочку не берёт(даже с молочком) бум сразу ложкой кушать :D

0

42

Дана написал(а):

Он у меня бутылочку не берёт(даже с молочком) бум сразу ложкой кушать

А почему бы и нет. Мы тоже с бутылкой незнакомы, с 6 мес. с персональной ложкой 8-)

0

43

И мы понятия не имеем что такое бутылочка вообще... Сейчас уже ложкой, вилкой вовсю сам орудует и из кружечки пьёт...

0

44

Дана, LaLiLu, mama, мы тоже такие были  :flag:
Однажды пыталась из бутылочки накормить (дырочка в соске по возрасту), чуть не позахлёбывались дети  :( Плюнула на это дело, сисю в зубы да и всё  :)

0

45

не знаю когда у нас это получится :rofl: , он у меня даже не смотрит на другую пищу, силой заставляю раз или два в день что-то вместо груди съесть. но вес набирает, гемоглобин хороший, значит молочка нам хватает :cool:

0

46

ольгаs а сколько мущщине? У вас "по требованию"? Вам пора уже в темку "педприкорм", наверное :)

0

47

Вот и у моей малой бутылочка отвращение вызывает...хотя в последнее время ради забавы иногда ходит с ней. От соски отвернулась. Поильники - пройденный этап. Сейчас у нас в почете только один - спортивный с трубочкой, а из него лежа не попьешь. Вот меня и пугает мысль - как же я ребенка буду ночью поить, когда от груди отлучу  o.O .

0

48

prosto Катя написал(а):

Вот меня и пугает мысль - как же я ребенка буду ночью поить, когда от груди отлучу

У меня с младшей была тыже проблема. Ни сосок, ни пустышек, ни поильников - ничего не признавала. Дотянула я ГВ до 1г.8м., так сказать на последнем издыхе, потом свё равно пришлось сворачивать. Ночью пили из чашки. А вообще это очень сложно, когда ребёнок бутылочки не признаёт. :dontknow:

Отредактировано Ольга (22-11-2009 12:30:58)

0

49

Львёниха, mama,ALIONA, читала я эу иформацию в нескольких местах. Одно из них - это статьяв газете ("Брестский курьер"), которую написала гинеколог из Лоде.

0

50

prosto Катя написал(а):

Вот меня и пугает мысль - как же я ребенка буду ночью поить, когда от груди отлучу   .

У меня по ночам практически не просыпался после года... Так, бывало иногда, но тогда из кружечки попьёт чуть-чуть и дальше спать... А так, чтоб просыпаться каждую ночь попить или покушать, то неееет.... Не напрягало, в общем :yep: 

Сонейка написал(а):

статьяв газете ("Брестский курьер"), которую написала гинеколог из Лоде.

Если это на самом деле так, то я б к такой в жизни не пошла бы... деньги заплатить ещё и ересь такую слушать :angry:

Отредактировано mama (22-11-2009 10:54:13)

0

51

mama написал(а):

У меня по ночам практически не просыпался после года...

У меня старшая спала ночами не просыпаясь с 10 месяцев (как только прекратилось ГВ), какое это было счастье :jumping: А младшая просыпалась по несколько раз за ночь практически до последнего времени (больше двух лет), её я кормила до 1г.8м.
Так что детки бывают очень разные, даже в одной семье.

0

52

prosto Катя написал(а):

Вот меня и пугает мысль - как же я ребенка буду ночью поить, когда от груди отлучу   .

ИЗ ЧАШКИ!

А из чего o.O  еще?

0

53

Андреевна написал(а):

ИЗ ЧАШКИ!

может быть конечно...но вспоминая старшую, мне кажется, что у нее ночью появлялась потребность не попить, а именно пососать, а там не было проблем не с бутылочкой, не с соской. А сейчас мне остается только надеяться, что после отлучения, малая просто перестанет просыпаться кушать. Она и сейчас не всегда встает...только если болеет или зубы лезут. А если я среди ночи посажу маляву пить с чашки - веселое продолжение обеспеченно :).  И так иногда бывает, что вовремя не подскачу с сисей и тигра нам в кровати на 1,5-2 часа обеспеченна. Вобщем время покажет...как-нибудь подстроимся.

0

54

Андреевна написал(а):

Вам пора уже в темку "педприкорм", наверное :)

моему "мужчине" 1г 5м, и ест все, но без сиси никуда :'(

0

55

prosto Катя написал(а):

И так иногда бывает, что вовремя не подскачу с сисей и тигра нам в кровати на 1,5-2 часа обеспеченна.

У меня тоже такой ужас был, вскакивала как солдат по несколько раз за ночь, потому что знала, что если не успею, то будем долго "разлекаться". Видимо бывают детки такие, или мы сами их к этому приучаем? Когда отлучила в 1год и 8мес, то ночью и на руках укачивала, и в кроватке, и из чашки пили, вобщем полный комплект... Я уже смирилась с тем, что ночей спокойных у меня нет, только сейчас, больше чем пол года прошло, как то начили спать, я уже начала забывать как это - проспать всё ночь, никуда не вскакивая.

0

56

prosto Катя написал(а):

так иногда бывает, что вовремя не подскачу с сисей и тигра нам в кровати на 1,5-2 часа обеспеченна.

а я пока кормила грудью, деток ложила спать рядом с собой... так что я даже почти и не просыпалась - перевернулись с одного бока на другой... грудь поели и дальше - дрыхнуть  :crazyfun:
спать в кроватки мои детки "переехали" только после окончания ГВ...

ольгаs написал(а):

моему "мужчине" 1г 5м, и ест все, но без сиси никуда

возраст у вашего мужика еще не предельный, так что если есть силы и желание - продолжайте ГВ....  придет время и все устаканится...

0

57

А мы уже свернули наше ГВ!!!!!!! Просто я попала в больничку на сохранение и выбора как такового не было.....Первые пару ночей был АД: ре плакал и требовал маму, его укладывали спать муж и моя мама, которые тоже периодически плакали от беспомощности и жалости.....Но за 2 недели моего пребывания в больнице все устаканилось, ре укладывался спать за 5 минут, спал с папой (про кроватку мы забыли), под утро если просыпался папа ему водички попить давал и ре засыпал снова. А я его укладываю просто: кладемся после купания и ужина в постельку, он там еще крутится-вертится, а я ему сказку рассказываю. Сейчас хит № 1 - сказка про золотую рыбку: на столбовой дворянке мы отрубаемся! :crazyfun: А сег вообще до 8 утра без просыпа спал, чему я была рада безмерно!!!! Короче, вот так вот! А с грудью я ниче не делала, молоко само ушло, никаких уплотнений не было!

0

58

busya_marusya написал(а):

Сейчас хит № 1 - сказка про золотую рыбку: на столбовой дворянке мы отрубаемся! :crazyfun:

Мишаня сказки слушает?я в шоку!!
вот бы и мой под них засыпал,а то он только час по кровати бегает-бесится

0

59

А я,барышни,решила до самоотлучения дожить.В конце мая нам 3 г. будет,вот интересно,когда ей надоест? :D

0

60

А признаки уже есть? У меня настоящих "самоотлученцев" знакомых нет -- даже среди тех, кто больше 2 с половиной лет кормил. Все или уезжали куда-то, или еще как...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Грудное вскармливание » Отлучаем от груди - как и когда?