Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Подрезание уздечки языка


Подрезание уздечки языка

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Сыну 6 лет, назначена операция по подрезанию уздечки языка. На приеме у хирурга узнала, что делается операция под наркозом и госпитализация 3-4 дня!!!
Кто проходил через эту процедуру, поделитесь опытом, что ждать и к чему готовится, что пригодится в больнице.

0

2

Племяннице делали - не госпитализировали. Наркоз местный был.

0

3

Olini4ka, а почему с госпитализацией?
моей младшей подрезали в стоматполиклинике детской с местным обезболиванием, после подрезания отпустили домой. Никаких ужасов, все прошло и во время, и после нормально.

0

4

Мы делали в 6 лет дочке, в стом поликлинике на К.Маркса. Обезболивание местное,процедура заняла пару минут,потом пошли домой,никаких госпитализаций. Маленьким деткам возможно делат под наркозом потому,что  ребенок еще не умеет терпеть,там же надо сидеть открыв рот сначала когда укол делают,потом подрезают,потом швы накладывают. Моя в 6 лет и то еле высидела,все хныкала.

0

5

Мы записаны на 29 число.Врач сказала.что делается с обезбаливающим.подрезают.накладывают швы.больничный на один день.
Насчет наркоза сказала.что это на крайний случай .если ребенку не получится подрезать обычным способом.но не советовала.

0

6

Ну я теперь еще в большем шоке  o.O
Нам дали направление в обл.больницу. Уздечка обычная, просто короче нормы. Мы уже кучу анализов сдали, все трясемся-готовимся.

NATASHA, а куда вы записаны?

0

7

Вот честно, прочитала и сама в шоке. А врач объяснил почему в больнице под наркозом. У меня первые мысли что может какая-то особенность в анатомии, или аллергия на анестетики.....
Моей доче подрезали 2 раза до года, и в 1,5. Все на К.Маркса у Сукач Т.А. побрызгали лидокаином и 2 секунды.

0

8

Olini4ka
Мы на К.Макса записывались.т к в платных не делают.
Уже один раз подрезали.когда месяц было младшему и видно приросла .

0

9

Мы в месяц подрезали, зеленкой помазали и подрезали. Ходили в стоматологию вроде в Гостином дворе, там платный кабинет, нам его Елена Малышкина посоветовала. Если надо то у меня где-то номер стоматолога есть, если че то найду.

0

10

Olini4ka
А какой хирург вас отправляет?

0

11

зубная фея написал(а):

объяснил почему в больнице под наркозом

сказала, что это стандартная процедура. я поверила, пока интернет не почитала. вот решила еще уточнить.
Нас логопед направила на консультацию к челюстно-лицевому хирургу (вам там уздечку посмотрят, небо, развитие мышц и т.д.), долго некоторые звуки поставить не  можем. Типа, ортодонт только уздечку, а тут - весь рот.
Осмотр проходил пару минут по такой схеме: открой рот- высунь язык- короткая уздечка- надо подрезать- вот направление на госпитализацию.
Выходили из кабинета в полной растерянности  %-)

0

12

Olini4ka
Мы были на консультации у ортодонта.он нам дал направление к хирургу.т к без ортадонта хирург не примет.

0

13

Olini4ka, ну не знаю, зачем госпитализация на 3-4 дня?!  :dontknow:
места в отделении что ли пустуют, так хирург решил заполнять таким образом

0

14

Крошка Енот
Ох, Инна, не знаю... Волнительно.
Завтра с утра пойдем

0

15

Оля, не накручивай себя! Подрезание уздечки - самая обычная операция, ее сейчас чуть ли не каждому второму-третьему ребенку делают.
Мы пережили эту операцию дважды - и со старшей (там, правда, была уздечка верхней губы), и с младшей. С младшей даже дважды - в 1 месяц в польке резали, "да не дорезали", и потом в 7 лет. Все прошло с обеими нормально!
Так что все будет хорошо и у вас!

0

16

Крошка Енот
спасибо, Инна)))
вся эта история с больницей и наркозом меня сильно напрягла, для нас эта целая история, анализы-беседы-подготовка. папа отгул взял. я на нервах.
Если все это можно было сделать быстро в стом. поликлинике, то зачем все это!!!!????

0

17

Нам в месяц в больничке подрезали(мы в недоношенных лежали):ни звука,ни писка не было.А самое смешное,что водили нас туда толпой из 16 человек :crazyfun: (не поленилась,посчитала,т.к. в лифт все поместиться,понятное дело,не смогли)

0

18

От, Оля, напугала ты меня. Мы ж в ноябре в больницу, дай, думаю, к ортодонту схожу возьму "добро", может и уздечку подрежут, раз уж под общим наркозом будет лежать. Так что завтра мы к ортодонтам. Но вообще впервые слышу, чтобы в больницу с этим.  Может, дело не только в уздечке?

0

19

Мы то же подрезали в месяца 4. Были у хирурга-ортопеда на  осмотре, он и сказал, что с уздечкой проблема. А моя доча стала плохо брать грудь, наглатывалась воздуха, срыгивала, кричала вечно голодная. Побежали бегом к знакомому хирургу в детскую больницу на консультацию, так сказать. Он позвал двух интернов, дал им возможность высказаться. Один начал мне доказывать, что я не правильно грудь даю и прочую ерунду...Потом доктор открыл дочке рот, брызнул, чикнул типа щипчиками какими-то, и ФСЁ... И я, и Настя моя, только охнуть успели.  Так что, Оля, не переживай, если дело только в уздечке, это не так страшно, как наговорил доктор. Пусть всё будет хорошо!

0

20

Ну,наверное, мы будем первые, кому это сделают в больнице)) оформились- лежим.

0

21

Olini4ka
чтоб все прошло хорошо
отпишитесь потом

0

22

Оля, держим за вас кулачки. Пусть всё будет хорошо.

0

23

Olini4ka, пусть всё будет хорошо.

0

24

Отчитываюсь)
Уздечку подрезали в областной больнице, под наркозом. Нам повезло, мне разрешили быть вместе с ним. Поступили в четверг, в пятницу операция.
Все прошло быстро (минут 10) и безболезненно. Язычок длинный и аккуратный, наложили 3 шва, крови не было, язык потом не болел.
Но, сын умудрился заболеть, сегодня нас отпустили домой лечиться (ибо там его даже некому было прослушать). В итоге - острый бронхит ((( пошел наш папа со списком лекарств и большим кошельком в аптеку.

0

25

Olini4ka, плохо, что заболели, поправляйтесь!
но отлично, что с уздечкой все вопросы решили!
а причины, почему это амбулаторно сделать нельзя было, не объясняли?

0

26

Оля, поправляйтесь скорее.

0

27

Olini4ka написал(а):

Нас логопед направила на консультацию к челюстно-лицевому хирургу

Подскажите пожалуйста, а где он принимает?
У нас на приёме Чечура была, сказала что у малыша уздечка короткая, и надо к стоматологу или хирургу обратиться

0

28

Крошка Енот
ничего, кроме того, что короткая уздечка и такой способ менее травматичен для ребенка. страха и боли - нет, для Антона вообще это как санаторий был)

mama23
в областной консультативной поликлинике, детям бесплатно.
нас смотрели 2 челюстно-лицевых хирурга:  зав.отделением (фамилию не помню) и Нестерук М.А.

Теперь я знаю, что подрезание уздечки еще делают  в стоматологии на К.Маркса (тел.20-02-41). Схема такая: ортодонт (на Красногвардейской, тел. 45-52-73)- направляет к хирургу в стоматологию - назначает время и день процедуры. делается под местным обезбаливанием.
Если надо у меня отложен еще был талон к ортодонту на 2 ноября 8.30, буду отказываться, т.к. нам уже не надо.

0

29

Антону скорейшего выздоровления.

0

30

Девочки, спасибо всем за поддержку)) мы лечимся, завтра в больничке надо показаться на осмотр и выписка)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Подрезание уздечки языка