Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о зубках » Ортодонт


Ортодонт

Сообщений 1 страница 30 из 261

1

подскажите,где в Бресте есть оный?
брекеты поставить над,скорее всего :'(

0

2

На Красногвардейской 31 было два тел 455273

0

3

Дана, спасиб.завтра буду звонить

0

4

вообщем,на Красногвардейской действительно 2 ортодонта.правда там принимают детей до 18))
а мне самой над :'(
посему пошла в "улыбку",хотя там врач с красногвардейской(Битус) .она малой моей еще в 9 кл брекеты ставила
ой,девочки,настроение уже недели 3 никакое,после того как сходила к ней-надо ставить брекеты!! :O
прикус неправильный,в следствие чего постоянно прикусывается язык и сильно травмируется.ну и плюс еще челюстно-височный артрит заработала.
поэтому настоятельно реккомендую проверять прикус у детей!! мне этого никогда никто не делал.и про свой неправильный прикус я узнала только года 3-4 назад,когда начал травмироваться язык.
ну вот а щас брекеты в 24 года носить(((

0

5

я носила и в детстве, и потом еще -- с 18 до 20 лет (кстати, делала у той же Битус). Результат далеко не идеальный, но эффект есть.

0

6

Львёниха написал(а):

плюс еще челюстно-височный артрит заработала.

Львениха, а как он проявляется??

0

7

Андреевна
а ты прикус "делала" или зубы выравнивала?
Tata
поначалу хрустеть стала челюсть в месте "стыка" справа,потом это место и болеть стало.потом иногда как бы "застревала" челюсть,т.е. ее как будто "заклинивало" в жующем положении и вернуть на место больно было.ну и пллюс рот шт=ироко уже не открывается.точнее через боль.т.е. мне теперь яблоко например над на кусочки резать и есть,а не кусать как обычно.но это в период обострения(хотя он очень часто,даж почти постоянно).ну и все твердое есть нельзя(а я ем :mad: ,вот и обостряется все время)

0

8

Львёниха написал(а):

ты прикус "делала" или зубы выравнивала?

и то, и другое. Зубы вроде чуток подровнялись, а прикус как был, так и остался.

0

9

Андреевна написал(а):

а прикус как был, так и остался.

млин,зачем ты так  :'(  я и так морально убита предстоящими брекетами

0

10

а прикинь, я носила (я старая потому что :))) и это было давно) даже не брекеты, а такую здоровенную пластиковую балду. Называлась она "пластинка чегой-то там..." Фунах! Как вставная челюсть... Так что тебе повезло, подруг!

0

11

Андреевна написал(а):

Так что тебе повезло, подруг!

ну,эт мы относительно скоро узнаем)

0

12

Такое ощущение, что кроме Битус ортодонтов у нас нет.
Лучшая подруга у нее всю жизнь промучилась. Сначала исправляли прикус пластинкой с 6 до 13 лет - не помогло. В 18 лет сделала операцию на нижнечелюстную кость. Потом 5 лет брекетов. После брекетов ей сказали еще с пластинкой ходить, но она уже плюнула на все. После брекетов, несмотря на все чистки, пришлось менять 3 зуба (и зачем их ровняли) и полностью пролечиваться от кариеса. В общем жуть. Проще полностью новую челюсть поставить, чем старую исправлять.  :insane:

0

13

ksanka
я и так на грани срыва изза этих брекетов,а ты такое пишешь..ну не у всех так все плохо.моя сестра носила 9 месяцев брекеты.ей вырвали один нижний зуб и ровняли,так у нее щас зубы идеальные :playful: а есть 2 знакомые,у которых все разошлось потом на свои места( так я то прикус ровнять буду.у меня внешне ничего измениться не должно.зато мот хоть кушать правильно смогу и челюсть перестанет болеть...
а по поводу битус.она не единственная,но есть еще дядя(не знаю сколько лет) и молодой еще кто-то(а мот это и есть этот дядя)))
и все!
так лучше уж идти к человеку с опытом,имхо

0

14

Сорри, не хотела напугать, просто выплеснулись эмоции по этой проблеме. Там-то был совсем нехороший случай.
Кстати, если дядя молодой, то это может быть мой давний знакомый.:-) Подруга говорила, руки у него нежные-нежные. И специалист он хороший вроде.

0

15

Львёниха написал(а):

молодой еще кто-то(а мот это и есть этот дядя)))

А мне этот дядя молодой (если это он)не понравился мягко говоря предложил моей малявке 4 зуба вырвать дыбы они выравнялись а ей то всего 8 ещё челюсть расти будет а зубы постоянные вырви потом что будет.

0

16

Дана написал(а):

мне этот дядя молодой (если это он)не понравился мягко говоря предложил моей малявке 4 зуба вырвать дыбы они выравнялись а ей то всего 8 ещё челюсть расти будет а зубы постоянные

Может быть, он предлагал вырвать молочные, которые сдавливали растущие постоянные зубы и они из-за этого могли вырасти кривыми. Мы так удаляли...не все 4 сразу, а постепенно, соседние зубки выросли ровными
Не верится, чтобы врач мог предложить вырвать 8-летнему ребёнку постоянные зубы.Может, вы просто друг друга не поняли?

0

17

И мне как-то не верится.
А как фамилия этого молодого дяди?

0

18

Дана написал(а):

всего 8 ещё челюсть расти будет а зубы постоянные вырви потом что будет.

Так в 8 лет шестерки и единички, двойки из постоянных зубов. Их не вырывают в нежном возрасте... И что б не равнять потом брекетами, вырывают молочные. Нам тож предложили.

0

19

Veronika написал(а):

Так в 8 лет шестерки и единички, двойки из постоянных зубов. Их не вырывают в нежном возрасте... И что б не равнять потом брекетами, вырывают молочные. Нам тож предложили.

Так в том то и дело что предложил вырвать постоянные клыки.

0

20

ksanka написал(а):

И мне как-то не верится.
А как фамилия этого молодого дяди?

Я если честно не помню малая так растроилась что я её успокаивала а про фамилию забыла.Мы друг друга поняли он сказал что у моеи дочи личико мелкое и зубам места нет и надо удалять два с верху и два с низу клыки а они у неё уже постоянные :dontknow:

0

21

Мы тоже были у

ksanka написал(а):

этого молодого дяди

Помоему его фамилия Плетюхов, но может там еще кокой-нибудь дядя работает...

0

22

Битус, кстати, народ не хвалит. Да, она занимается этим долго, но хапуга она еще та!!! Деньги тянет ох-ох-ох ( слова не мои, а тех кто у нее ставил). Есть один толковый специалист, работаев вроде как в Ива-Денте. Мне его советовали люди, которые работают сами в стоматологии - мои друзья. Львёниха, стоит еще и к нему на консультацию сходить, его очень хвалят по Бресту. Фамилию не помню, но если надо созвонюсь с людьми и все повыпытываю ))) Так что дай знать, если что!

0

23

Крошка Енот написал(а):

Деньги тянет ох-ох-ох

я эт и сама уж заметила(

Крошка Енот написал(а):

Львёниха, стоит еще и к нему на консультацию сходить, его очень хвалят по Бресту. Фамилию не помню, но если надо созвонюсь с людьми и все повыпытываю ))) Так что дай знать, если что!

ой,эт было бы оч кстати,если успею к нему еще.я записана к битус на 21 число

0

24

Крошка Енот написал(а):

Есть один толковый специалист, работаев вроде как в Ива-Денте. Мне его советовали люди, которые работают сами в стоматологии - мои друзья. Львёниха, стоит еще и к нему на консультацию сходить, его очень хвалят по Бресту. Фамилию не помню, но если надо созвонюсь с людьми и все повыпытываю

А детей он принимает? Если да, то очень нужна его фамилия.Крошка Енот, буду очень благодарна

0

25

Хулиганка написал(а):

А детей он принимает? Если да, то очень нужна его фамилия.Крошка Енот, буду очень благодарна

Узнаю, на днях отпишусь. Детей он точно принимал раньше, как сейчас точно не знаю, но, думаю, что вряд ли что-то изменилось

0

26

Короче, девочки, узнала.
Фамилия дохтера - Шейда Андрей Васильевич, ему где-то лет 38. Работает в "Тонусе" (центр для детишек с ДЦП) и раньше точно работал в Ива-Дент (стом. клиника), что на Востоке где Московский ОВИР. Со 100%-й гарантией не могу сказать, что он точно там работает сейчас (но еще осенью работал). Можно позвонить им и узнать.
Сразу говорю, что сама лично с ним не сталкивалась. Но отзывы слышала хорошие. Хотя вчера разговаривала с коллегой (он - ее одноклассник), она говорит, что он берет тоже не дешево.
Одним словом, на консультацию сходить стоит. Это лишним не будет. Моя знакома знакомая стоматолог всегда говорит - стоит послушать мнение нескольких специалистов и сделать вывод. )))
Надеюсь, что своим советом никому не наврежу. Если что - извините ))))

0

27

Крошка Енот
спасибо за информацию

+1

28

А эта Битус случайно, неработала лет 15 назад в стоматологии на Гоголя? Она уже в приличном возрасте?

0

29

Артистка написал(а):

А эта Битус случайно, неработала лет 15 назад в стоматологии на Гоголя?

она, она...

0

30

Крошка Енот написал(а):

Шейда Андрей Васильевич

в тонусе он не работает.кто знает,где?или его телефон.поделитесь,плиз

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о зубках » Ортодонт