Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Медицинские учреждения Бреста и их врачи » Детский стоматолог-хирург


Детский стоматолог-хирург

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Проблема была с рождения, под язычком есть небольшое что то вроде прыщичка с бледножелтым наполнением внутри. Ни в роддоме ни в последствии в поликлинике никто не смог дать вразумительного ответа, в 4 мес записалась на прием к хирургу в детской поликлинике №2 д-з: "подслизистая киста языка?" направлен на консультацию стоматолога-хирурга.
В тот же день записались на прием. На К.Маркса ее диагноз меня напрочь убил, она сказала что это, цитирую "ребенок прикусил язык еще до рождения, это не киста". Убейте меня но в моей голове никак не увязывается то место где у него это образование и КАК он мог так прикусить будучи без зубов и что у него уже 4 месяца это не проходит, на данный момент уже год. Поэтому нет у меня ни малейшего желания туда идти. Знаю что если это киста, то в любом случае до года с ней нечего не делают, просто наблюдают. Сейчас уже год, опять поднялся вопрос, девочки подскажите плииз толкового и проверенного врача.

Отредактировано Honey Any (27-12-2010 12:42:48)

0

2

И нам очень интересно... Нам надо будет уздечку губы подрезать.
Honey Any
мы тоже были на К.Маркса - еще младший был совсем маленьким. Нам массажистка делала массаж и заметила, что у него тоже уздечка короткая. У старшего - та же проблема, но заметили уже в 2 года - поэтому подрезать можно, только когда зубы поменяются. Так вот массажистка сказала, что ее одному ребенку поздно заметили и подрезали лет в 7 даже швы накладывали, а младшей подрезали в несколько месяцев (в Киеве) - только пленочку - ребенок ничего и не почувствовал. Короче, у нас был тот самый маленький возраст, я сразу пошла к хирургу на К. Маркса - сказала - сейчас ничего не видно, не понятно и вообще только после постоянных зубов, если что... - прикинь она мне вообще сказала - "вот доживете до постоянных зубов - тогда и приходите  o.O ". На мой рассказ, что знакомым подрезали малышу - сказала, кто вам такой бред сказал!!!
Короче,  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif что не стала ничего делать и искать, теперь ясно, что у младшего тоже короткая уздечка...
А совсем недавно подруга в Минске в каком-то центре подрезала малому уздечку губы в 3 мес!!!! Вот какие у нас "специалисты" в детской стоматологии!!!!

0

3

Irina
сейчас нашла хирурга стоматолога на 2 заводской 5, зовут Александр Андреевич, посоветовали в Иваденте, сказали что он самый толковый правда он взрослый. Сейчас собираюсь к нему на прием, спршу заодно и про вашу ситуацию

0

4

Honey Any написал(а):

спршу заодно и про вашу ситуацию

спасибо большое!!!! У нас на верхней губе

Отредактировано Irina (27-12-2010 14:29:02)

0

5

Honey Any, как разузнаете, напишите здесь, в темке, для нас это тоже очень актуально.

0

6

Irina написал(а):

Нам массажистка делала массаж и заметила, что у него тоже уздечка короткая.

это не трагедия совсем.

Если подъязычная уздечка мешает есть (грудничку)  или правильно разговаривать (дошкольнику), то ее ИНОГДА подрезают. НО! Как при обычном оперативном вмешательстве, так и при операции, проводимой лазером, может остаться рубец, довольно неэластичный рубец, с которым есть-разговаривать будет еще сложнее. И единого мнения на счет эффективности и целесообразности этих операций нет. 

Пы.Сы. Прочитала еще раз -- мне самой оперировали уздечку на верхней губе. Лет в 6-7. Неприятно. Смысла большого в результате не имело (исправляли расщелину между верхними зубами, как оказалось, уздечка там была десятым делом)

Отредактировано Андреевна (27-12-2010 14:55:46)

0

7

Андреевна
У нас дело в том, что у старшего уже щель между передними зубами, губка немногооттопырена и когда улыбается - десна оголяются и еще на верхнем десне, не знаю, как объяснить, как ниточка, наросль небольшая - вообщем не просто гладкое десно. В остальном проблем нет - не картавит, все понятно и чисто говорит, сосал без проблем... У нас чисто косметический деффект... Теперь будем ждать 7-8 ми лет и там видно будет... Меня беспокоит теперь, что может быть щель между постоянными зубами и придется брекеты носить или что-то еще делать. Хотя, знаю людей, кому подрезали и через некоторое время зубы сами смыкались.

Отредактировано Irina (27-12-2010 14:59:58)

0

8

Андреевна написал(а):

(исправляли расщелину между верхними зубами, как оказалось, уздечка там была десятым делом)

и как расщелина?
нам говорили для этого придется подрезать.

0

9

ksu-sha исчезла только после ношения пластины -- меняли ее трижды (советского варианта брекетов). И в процессе (уж извините за подробности) схождения зубов вся вся та слизистая десны, которая была в промежутке между ними, постепенно уходила за зубы (а куда ей деваться, она же, получается лишняя), а потом отмирала. Без последствий особых. Врачам виднее, конечно, но, как мне кажется, тот же процесс произойдет при ношении брекетов и с кусочком уздечки, который находится между зубами.

Но Irina пишет, что у ребенка губа как будто "вздергивается", или уздечка там ее как-то "не пускает". Не знаю... А с возрастом пройти это дело не может? Дам делов-то на копейку ,по сути, в той операции -- местный наркоз и 3-4 шва, которые к концу дня сами выпадут (по крайней мере, 20 лет назад так было). Но, блин, неприятно было все равно  %-)

0

10

Андреевна написал(а):

Но Irina пишет, что у ребенка губа как будто "вздергивается", или уздечка там ее как-то "не пускает".

да, так и есть, грубо говоря начинается уздечка губы не от основания десен, а от середины десна, и вниз идет как ниточка между зубами... думаю, что нет варианта, что само пройдет. Только что прочитала, что у деток до 3 месяцев там нет нервных окончаний и им подрезать совсем не больно... не знаю, насколько это правда...
Меня еще интересует останется ли таким десноверхнее - как будто шрамчик.

0

11

Irina написал(а):

не знаю, насколько это правда...

Чет мне не очень верится... не в курсе. Но кажется, что это типа как успокоительная версия для мамы :)

Irina написал(а):

Меня еще интересует останется ли таким десноверхнее - как будто шрамчик.

У меня особо ничего не заметно (ходила посмотрела специально :))

0

12

Honey Any написал(а):

хирурга стоматолога на 2 заводской 5, зовут Александр Андреевич

если его фамилия Калинин, то врач ОЧЕНЬ толковый. и ничего что взрослый - он папа 3 деток, так что уверена - подход к деткам у него есть :)

0

13

[i]поскольку у меня муж стоматолог, то напишу о хирургах стоматологах что знаю
Был на К.Маркса очень хороший хирург Паша Роко, детки просились только к нему, очень он умеет найти с ними общий язык, но пару лет как ушел из детской, работает стоматологом в п-ке на речице и вроде как в Вита+. Из частных фирм хирургическая лицензия есть в фирме Вестмедсервис, там работают два очень классных хирурга - С.И.Савчук и М.П.Давидович, кто лучше, кто хуже это личное дело каждого, но и к тому, и к другому очереди, Но

Honey Any написал(а):

д-з: "подслизистая киста языка?"

я бы со своим ребенком пошла к Давидовичу, он проходит ординатуру в минске и если что посоветует и поможет с минскими спецами. Из частных хирургов есть еще Ткаченко Ирина, у нее был свой кабинет в телецентре, в отзывах о стоматологах можно про нее почитать, сейчас она работает в Лоде на гоголя. Думаю что в консультации никто из частников вам не откажет. надеюсь что инфа вам поможет

0

14

chamomile
спасибо!!! очень полезная информация!!!!
Можно вас попросить, не по теме, может есть такая же информация о детских ортодонтах? Можно, пожалуйста в личку. Спасибо!!!  [взломанный сайт]

0

15

Irina написал(а):

Можно, пожалуйста в личку. Спасибо!!!

Отправила, надеюсь что поможет

0

16

кароч сходили мы, врач оч.классный, зовут Калинин Александр  Андреевич, действительно знает подход, все толково разъяснил, сказал что у нас не киста, а папилома, пока нам надо наблюдаться каждый месяц, так что будем ходить к нему теперь, а дальше время покажет стоит ли ее удалять или нет. 2ая заводская 5, тел.416486, сегодня позвонила пришли нероду не было, прием ведут по живой очереди.
Irina, по поводу вашей проблемы спрашивала у него, сказал что делают подсечку, но сразу уточнил что нужна совокупная работа ортодонта, логопеда и хирурга-стоматолога (сказал что если что то скажет координаты хороших спецов). Так что дерзайте.

Отредактировано Honey Any (27-12-2010 17:12:39)

0

17

Honey Any
спасибо большое!!! обязательно схожу на консультацию!!!

0

18

Девочки, подниму тему о детских уздечках! Сыну 3,8 года, говорит с 2,5 лет. Острой необходимости обращения к логопеду в принципе нету, но всеатки решила сводить сына. Пришли, она с ним поговорила, Саня стишок рассказал, доктор сказала, что надо подрезать уздечку под языком. Дала направление к хирургу, мы сходили, хирург сказал, что уздечка коротковата. Я спросила как проходит операция, в принципе не так все страшно, максимум 4-5 минуты. Но вот вопрос, может стоит попытаться растягивать её, обойтись без удлинения? На такие меры хочется идти в крайнем случае...
Вот примеры "коверкования" слов жук-зук, буква "р"-понятное дело-рано ещё выговаривать, "л"-говорит хорошо.
Дома занимаемся иногда, делаем гимнастику для языка. Кто что скажет? Кто делал своему ребенку подрезание уздечки?

Отредактировано СаНата (08-11-2013 15:49:25)

0

19

расскажу про наш случай.
У нас была короткая уздечка под языком. Мы ее подрезали в почти месяц. Знаю что если не подрезать до 3 мес. то потом только под наркозом. То что ребенок ничего не чувствует это точно потому что даже не всплакнул) у нас большой плюс в том что заметили сразу еще в роддоме. Вообще я за раннее "вмешательство"

0

20

СаНата
если дело в этих звуках, то могу про личный пример рассказать, мы не говорили тверд. л, ш-ж и р, в 5 лет перед школой пошли к логопеду, позанимались и все стало нормально, первые звуки стали оч. быстро, р - попозжа, ходили где-то месяцев 7 - по 1 разу в неделю.

0

21

СаНата написал(а):

примеры "коверкования" слов жук-зук

У старшей дочери такое было. В 5 лет практически исправили с логопедом. Практически, потому что у мамы нервные клетки закончились http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/c8/cfa4c1f442a18c036e00f73765cb9fc8.gif Тогда про уздечку ничего не говорили. А в 9 лет ортодонт все-таки отправил её подрезать.

0

22

Белка написал(а):

СаНата
если дело в этих звуках, то могу про личный пример рассказать, мы не говорили тверд. л, ш-ж и р, в 5 лет перед школой пошли к логопеду, позанимались и все стало нормально, первые звуки стали оч. быстро, р - попозжа, ходили где-то месяцев 7 - по 1 разу в неделю.

подскажите, так у вас была короткая уздечка или ребенок просто не выговаривал?

0

23

Ташик написал(а):

У старшей дочери такое было. В 5 лет практически исправили с логопедом. Практически, потому что у мамы нервные клетки закончились  Тогда про уздечку ничего не говорили. А в 9 лет ортодонт все-таки отправил её подрезать.

почему ортодонт отправил подрезать, раз ребенок нормально все выговаривает?

0

24

СаНата
да фиг его знает, что-то такое мелькало в разговоре, когда нас логопед в поликлинике смотрела.... но как-то вскользь... она говорила, позаниматься с логопедом в саду... но так как были у детей проблемы посерьезнее наших, мы пошли к другому, все получилось и я не заморачивалась, просто я даже про это не в курсе была, поэтому и не запомнила... только потом инфу где-то прочитала, если бы тогда нам дали направление, то я бы сходила еще к одному логопеду, чисто мое имхо... а не призыв к действию или проявление недоверия к вашему врачу...

0

25

СаНата написал(а):

почему ортодонт отправил подрезать, раз ребенок нормально все выговаривает?

а там чего-то натягивалось, с зубами связано. я уже не помню

0

26

Kolbochka написал(а):

если не подрезать до 3 мес. то потом только под наркозом

и где это у нас подрезают удечку под наркозом?  o.O
с местной анестезией - да, а под общим наркозом никто такую несложную операцию делать не будет, тем более в условиях стомполиклиники

0

27

СаНата написал(а):

буква "р"-понятное дело-рано ещё выговаривать.

Дочку водила к 2-м логопедам в 5 лет с этой проблемной буквой "Р", первое, что смотрели оба логопеда - нормальная ли уздечка под языком, убеждались, что нормальная, тогда соглашались заниматься.

0

28

А если говорить про детскую поликлинику на Карла Маркса, кто поделится мнением о тамошних хирургах? К кому записаться? на руках направление на подрезание уздечки под языком для шестилетки...

0

29

Подскажите,где,кроме детской стом.пол.,можно вырвать зубик ребенку?Второй начинает вылазить,а молочный прочно сидит(

0

30

malish8, А почему туда не хотите? Мы только там рвём.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Медицинские учреждения Бреста и их врачи » Детский стоматолог-хирург