Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Подрезание уздечки языка


Подрезание уздечки языка

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

И нам нужно подрезать уздечку((( девочки, кто делал малышу в польке у хирурга, расскажите,как это происходит? Анализы предварительно нужно сдавать? Нам врач ничего не сказал про них. И как потом с кормлением? ему ж болеть будет, переживаю,чтобы не отказался от груди :(
Хотя и сейчас проблемы с кормлением, сначала берет грудь, немного сосет и затем плюется и капризничает, педиатр сказала, что малыш лентяй, а сейчас думаю, может уздечка и есть причина такого поведения?

0

32

ЭLISS
уздечка может мешать ребенку правильно брать грудь. я б вам посоветовала обрезать не у нас в польке. там ребенка от мамы забирают и вы ждете в коридоре. как по мне жто лишний стресс и маме и малышу.
едьте в стоматологию на Карла Маркса. там вы садитесь в кресло и держите ребенка. а врач и медсестра быстро подрезают. и вы тут  же на месте даете ребенку грудь. и через 5 минут они проверяют ротик еще раз. потом им ничего не болит. у меня обоим подрезали. нет в этом ничего страшного.

+1

33

ЭLISS, старшему подрезали в кабинете хирурга, прямо на пеленальном столике. Врач с медсестрой быстро все сделали и тут же отдали ребенка, сказали дать грудь. И да, ничего им не болит. Ребенок тут же успокоился у груди

+1

34

marinata
а дома обрабатывали как-то? швы накладывали ребенку? и если да, то их потом снимают?

0

35

ЭLISS написал(а):

а дома обрабатывали как-то? швы накладывали ребенку? и если да, то их потом снимают?

Ничем не обрабатывали и никаких швов. На мой вопрос, почему ничего не назначили обрабатывать, врач сказал, что  слюна сама обрабатывает...

0

36

ЭLISS
Подрезали старшему, ничем не обрабатывали,сразу после подрезания нужно было грудь дать, у совсем маленьких деток эта уздечка тоненькая и им даже не больно( это доктор мне говорил) Не переживайте это очень быстро и не страшно)))

+1

37

Подрезали уздечку в польке на Кижеватова, хирург Троцкий. Малышке 2,5 недели, сразу после процедуры приложила к груди - чтоб успокоилась и кровь перестала течь (совсем чуть-чуть было крови). Все происходит быстро, никаких швов и обработок.
Да, кстати, у сына тож короткая уздечка, нн мог нормально сосок взять, очень плохо вес набирал. Подрезали - и все хорошо, а было мучение покормить.

Отредактировано В.Редная (02-05-2017 15:11:54)

0

38

И мы в польке подрезали. Тоже, видимо, у Троцкого, но его юморок мне не понравился совсем. Ждала я в подсобочке в кабинете, за три секундочки ребенку чикнули, потом принесли мне на кормление. Ни крови, ни боли, дочке было ровно месяц. Ничем не обрабатывали потом, от груди не отказывалась.

0

39

А кто-нибуль подрезал двухлетнему ребенку? ((
У старшего было, как у всех, в месяц: чик ножницами-покушал-забыл.
А про дочку вовремя не сказали...

0

40

Unsinn написал(а):

А кто-нибуль подрезал двухлетнему ребенку? ((

Мы подрезали 6-летнему. Тут все гораздо сложнее, швы накладывали, не ел ничего сутки - очень все болело. Не хочу вас пугать, но процедура малоприятная. Вам всего лишь 2 года, может в этом возрасте как то по другому... http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif

0

41

Sashinamama
А кто направляет на операцию ~ педиатр, логопед, стоматолог?..

0

42

Спасибо всем, успокоили))) Девочки, может,глупый вопрос, а кормили потом где? прямо в кабинете у хирурга?

0

43

ЭLISS
Я кормила в подсобочке кабинета

0

44

Unsinn
Нас направил стоматолог, в дет.саду перед школой был проф.осмотр.

0

45

ЭLISS, да, кормила прямо в кабинете хирурга, он у них там из двух комнат состоит

0

46

Unsinn
Моей подрезали уже и путаюсь 4 или 5 раз, последний раз в 2 года как раз , показали гелем для обезболивание и секунда . Но я её тогда ещё кормила, и сразу грудь дала.

0

47

ЭLISS
Вы же ко 2 детской относитесь? выбирайте тогда хирурга тщательно. но я все же за стоматологию на к. Маркса

0

48

Сейчас уздечку можно подрезать лазером  вДентико.
Цена 72 р + 25 р за насадку .Если ребенок не даст сделать процедуру, то оплатить придется за насадку .

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Подрезание уздечки языка