Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Кухонная моль


Кухонная моль

Сообщений 1 страница 30 из 126

1

А я сегодня в ужасе была! Несколько месяцев назад купили кашу Myllyn Paras, раз сварив, сразу пересыпала в стеклянную плотно закрывающуюся банку, чтоб моль не заводилась. Сегодня хотела сварить опять. Смотрю (повезло, что прозрачная), а там моли тьма тьмущая и личинки их здоровенные ползают везде...фууу...и как после этого покупать каши???? Детей обычно нордиком кормлю...сейчас и его трогать не буду месяца 3...посмотрим, что там вылупится.

0

2

prosto Катя написал(а):

3...посмотрим, что там вылупится.

полагаю, динозавры)))
моль - мисикомое вредное!!!

0

3

prosto Катя,а мот не в каше дело.
у меня например позаводилась моль в приправах,что хачи продают.злая была,но оно понятно должно было сразу быть.а потом смотрю-во всех моих баночках с приправами,привезеных из англии,которые закрываю постоянно,тоже моль..фууууу
и откуда?

0

4

ужасы вы рассказываете, пошла проверять все банки...

0

5

Львёниха написал(а):

и откуда?

у меня под приправки банки стеклянные из-под горчицы, под крупы тож стеклянные "бочки", и те и те стерилизованные. никада никого там не видела  :dontknow:

0

6

prosto Катя написал(а):

А я сегодня в ужасе была! Несколько месяцев назад купили кашу Myllyn Paras, раз сварив, сразу пересыпала в стеклянную плотно закрывающуюся банку, чтоб моль не заводилась. Сегодня хотела сварить опять. Смотрю (повезло, что прозрачная), а там моли тьма тьмущая и личинки их здоровенные ползают везде...фууу...и как после этого покупать каши???? Детей обычно нордиком кормлю...сейчас и его трогать не буду месяца 3...посмотрим, что там вылупится.

У меня тоже самое!!! С крупами,причем разных производителей! Если стоят долго(тож пересыпаю в стеклянные банки с крышками плотными) то кто-то там заводится...не раз такое замечала...бр-бр-бр.
И чего делать-то?

0

7

prosto Катя написал(а):

А я сегодня в ужасе была! Несколько месяцев назад купили кашу Myllyn Paras, раз сварив, сразу пересыпала в стеклянную плотно закрывающуюся банку, чтоб моль не заводилась. Сегодня хотела сварить опять. Смотрю (повезло, что прозрачная), а там моли тьма тьмущая и личинки их здоровенные ползают везде...фууу...и как после этого покупать каши???? Детей обычно нордиком кормлю...сейчас и его трогать не буду месяца 3...посмотрим, что там вылупится.

Конечно не в тему,но скажу- этим летом тоже купила такое пшено. Девочки, теперь не могу вывести вообще эту тварь, прогрызает все пакеты и коробки, сожрала даже растворимый кофе. Раза три выкидывала всю бакалею, теперь держу все в холодильнике, даже муку. Будьте осторожны!!! Она умеет прятаться, и надолго!!!

0

8

Ярослава написал(а):

Она умеет прятаться, и надолго!!!

Эт точно! Умудряется залезть даже в плотно закрывающиеся металлические баночки. А у меня даже в ромашке завелась! Уж не знаю с какой крупой её притащила, но тоже много чего пришлось повыбросить!

0

9

Ярослава написал(а):

Она умеет прятаться, и надолго!!!

Она может жрать какие-то завалящие крохи, где-нить за шкафчиком, а потом вылетать на променад под ваши аплодисменты!

0

10

Львёниха написал(а):

а мот не в каше дело.

Я тоже допускаю такое...но как она туда могла пробраться? Крышка стеклянная с пластико-резиновой резьбой...думаю, что достаточно герметично закрыто. И главное - вокруг моли в шкафу не обнаружено, только внутри.

0

11

Не. у меня в крупах как то нету. ттт, и в банки не пересыпаю. так и стоят в коробках да пакетах. Но если дома сухофрукты (яблоки-груши) и грецкие орехи. ищите сразу там, у меня так по крайней мере, моль эта оттуда заводится, но вот откуда там появляется. эт конечно вопрос.
как то так развелось этой моли тьма. все крупы-муку перевернула. повыкидывала. все равно есть. хз откуда берется, и чего т я чисто случайно полезла в ведро. которое стояло под столом (что там не помнила уже), ведро накрыто полотенцем было, открываю там грецкие орехи, и.... что там делалаось. все в этих коконах,,,бееее.
мулен парас часто покупаю. никогда не находилось ничего там. да и в наших тож.

0

12

Мне тож эту гадость с яблоками сушеными привезли. Просто повыбрасывала всё, что в шкафчике было, баночки помыла, а в шкафчик на неделю лаванду положила. Всё, уже 2 месяца никого (ТТТ). Кстати, очень любит эта зараза приправы химические типа кухарека. У меня стояла упаковка несколько месяцев клипсой закрытая, даже не заглядывала туда, а как выбрасывала всё, открыла, а там - мамадорогая!!! Потом ещё несколько человек говорили, что тоже там заводится.

0

13

по моли нужно отдельную тему открывать - это такая гадость, все время с ней мучаюсь, где она только не заводилась. В манке все время, в муке, в чае, в кофе, в приправах. КАК от НЕЕ избавиться????????

0

14

Мамочка Танечка написал(а):

КАК от НЕЕ избавиться????????

Малина написал(а):

у меня под приправки банки стеклянные из-под горчицы, под крупы тож стеклянные "бочки", и те и те стерилизованные. никада никого там не видела  :dontknow:

0

15

Ой,как в тему то.Как меня замучала эта кухонная моль.Что говорите повыбрасывать? Уже надоело так,хоть вешайся :'(  Там и так всё в лаванде,а всё равно живёт же где-то :dontknow:

0

16

Irina, переместите наверное эти сообщения в отдельную темку  :dontknow:

прочитала на одном форуме: "однажды, окончательно осерчав и поняв, что не судьба лавандой и прочим вывести эту дрянь, сделала: выкинула ВСЕ крупы, макароны, сухофрукты, орехи. все, одним махом на помойку. далее - Даместос разводим и моем им ВСЮ кухню. шкафы внутрии снаружи, посуду всю, холодильник и за холодильником, если кухня не встроенная - отодвигаем и моем. за шкафами - обалдеть сколько её. вымыли. выдохнули и открыли окна. желательно, чтобы на улице похолоднее было. на час."

несколько лет назад именно так я и сделала. и дааавно забыла про эти мучения.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif

0

17

Пошла проверять крупы.. параноиком можно стать от ваших рассказов)

0

18

prosto Катя написал(а):

а там моли тьма тьмущая и личинки их здоровенные ползают везде

муж обозвал это чудо ореховой какой-то молью(говорит что на червяков этих супер рыба ловиться) или...в общем у нас дома она с орехами завелась

Крупы храню на балконе, особенно круто там в мороз, зимой - там не живут, а на кухне, где был выводок из орехов, сидят по засадам в самых неожиданных местах((((. В орехах на балконе - чисто, холодно там видать.

Отредактировано Татти (13-11-2010 22:18:29)

0

19

Да-а-а, назревает эпидемия ))). Я тоже не могу уже пару месяцев избавиться от моли, выбросила все крупы, сухофрукты, орехи, заодно почистила полочки от другого хлама, возможно, благоприятного для жизнедеятельности этой паразитки, а она всё равно летает... теперь закупаюсь минимально и надеюсь на чудо...

Отредактировано Tamica (13-11-2010 23:34:20)

0

20

точно эпидемия  :smoke:
и я уже мозг сломала откуда она в банках берется.

Ярослава написал(а):

...сожрала даже растворимый кофе...

ага - и у меня кофе пропадает,  думала или свекр или моль))

Малина написал(а):

...Даместос разводим и моем им ВСЮ кухню...

Я еще читала про раствор уксуса. И обязательно поснимать шкафчики и помыть с обратной стороны.
У меня еще мысля набрать раствор шприцом с иглой позаливать во всякие щелочки в ящиках.
От Доместоса я сама скорее помру,чем моль  :D (хотя очень соблазнительно, надо уговорить мужа)

Еще говорят сигареты "астра" пораскладывать в шкафчиках - хорошо помогает.

+1

21

Avesta21 написал(а):

ага - и у меня кофе пропадает,  думала или свекр или моль))

:rofl:

0

22

девочки, эта моль еще водится в овощах, очень любит лук и картошку, так что шмонайте еще все овощи, у меня неск раз заводилась именно в овощах, в крупах ттт не было, только прочищу все подохрительные овощи, все сразу ок.

0

23

Avesta21 написал(а):

Еще говорят сигареты "астра" пораскладывать в шкафчиках - хорошо помогает.

А к остальным они хорошо относятся?Покуривают http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif Во жисть и жесть тоже. Это что же,всё повыкидывать? :dontknow:
Чем дальше темка,тем страшнее o.O

0

24

Avesta21 написал(а):

ага - и у меня кофе пропадает,  думала или свекр или моль))

Ну, тыAvesta21, и приколистка http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

25

ага,я читаю и аж чесаться начинаю уже...кажется,что она даж на мне)))
нда
теперь страшно идти свои шкафы проверять((

0

26

Bella написал(а):

А к остальным они хорошо относятся?Покуривают

Белка, обкуривай всю кухню получше. 8-)

0

27

Малина написал(а):

прочитала на одном форуме: "однажды, окончательно осерчав и поняв, что не судьба лавандой и прочим вывести эту дрянь, сделала: выкинула ВСЕ крупы, макароны, сухофрукты, орехи. все, одним махом на помойку. далее - Даместос разводим и моем им ВСЮ кухню. шкафы внутрии снаружи, посуду всю, холодильник и за холодильником, если кухня не встроенная - отодвигаем и моем. за шкафами - обалдеть сколько её. вымыли. выдохнули и открыли окна. желательно, чтобы на улице похолоднее было. на час."

Такой фигней я занимаюсь все лето , и хлоркой, и уксусом, чем только не мыла. Раза три выкинула полностью все крупы, все новое  держала в холодильнике. Месяца полтора никого не было, не летало не ползало, ну я расслабилась и повыставляла все обратно в шкафчик. А через неделю она опять все сожрала!!!! Я в шоке. Грызет пакеты- становятся на сито похожими!! Это кошмар.

0

28

prosto Катя написал(а):

купили кашу Myllyn Paras, раз сварив, сразу пересыпала в стеклянную плотно закрывающуюся банку, чтоб моль не заводилась

вот для меня тоже загадка каким образом она в плотно закрытые стеклянные банки попадает?? У нас она так добралась до цветочной пыльцы.

Малина написал(а):

Даместос разводим и моем им ВСЮ кухню

Доместос, уксус и все прочее дает результат, но не навсегда, к сожалению. Через некоторое время она опять заводится  :mad:.
Вот в кофе и овощах я ее не замечала, у нас она по крупам и сухофруктам специализируется.
Я эту тварь уже с тараканами сравнивала. Правда, пришла к выводу, что усатые лучше, т.к. от них можно избавиться, чтоб больше не появлялись  :D. А эта ...  :canthearyou:

0

29

Ой, и у меня была... Но справиться с ней было нетрудно. Сначала все крупы и т.п. пересмотрела. Все зараженное -- выбросила. Все, что под подозрением -- проморозила ночку в морозилке. Шкафы хорошенько вымыла с уксусом и натерла внутри чесноком . Также зубчики чеснока положила в банки с крупами. Больше мол не заводилась...Чеснок периодически обновляю.  Хотя я до сих пор по привычке все сухофрукты и крупы с мукой промораживаю после того как домой принесла.

0

30

Настурция написал(а):

Хотя я до сих пор по привычке все сухофрукты и крупы с мукой промораживаю после того как домой принесла.

Да, я тоже где-то читала, что она только от морозилки и погибает, в смысле ее личинки, а все остальные средства действуют лишь на бабочек, но не на червей...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Кухонная моль