Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Худеем....


Худеем....

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

у меня с диетами перестало клеиться. раньше с легкостью скидывала лишнее, после родов как набрала лишний вес, так он меня не хочет покидать. только недавно закончила очередной эксперемент над собой: за две недели жёсткой диетки всего -1,5 кг. я прям плачу от обиды. наверно я уже никогда не вернусь в свой добеременный вес....

0

782

prosto Катя
честно говоря, ваша диета очень опасна для здоровья. Я бы себя так не изводила даже ради идеального веса. Красота-красотой, но здоровье дороже. И нет гарантии, что этот вес не вернется. Чем быстрее сбросишь - тем быстрее наберешь. Я с ребенком в больнице от стресса 3 кг за 2 дня сбросила. И за след 2 дня спокойной домашней жизни набрала 4.
Каждому свое, конечно, но я лично категорически против жестких диет.

+1

783

вот что меня пугало во всех диетах, это мучаешь себя дней 10, сбрасываешь нужные кг, и потом с жадностью пожираешь все вредное и вес оч быстро возвращается. Поэтому никогда на диетах и не сидела. Но очень уж захотелось вернуться в свои комфортные добеременные 52 кг. При чем раньше (до Б), я ела ВСЕ в любых количествах и в любое время. Булочки/печеньки топлала постоянно и не поправлялась. Поэтому и обидно стало :-) А тут про Дюкана узнала. А он обещает помучатся (для меня сложно отсутсвие сладостей) чуток, а потом вес должен держаться, можно будет есть ВСЕ-ВСЕ и нужно только периодически устраивать разгрузочные дни. При чем день "наполненный курицей, ветчиной, рыбой, яйцами, любыми морепродуктами, молочными (пусть даже обезжиренными) продуктами, чаем, кофе с сахарозаменителем ну ооочень сложно назвать "голодным ))

0

784

tekila
а воду пьешь? очень важно при таком питании пить воду.

nana написал(а):

Воду можно заменять зеленым чаем с молоком, солью и лимоном. Эта смесь желудок обманывает и аппетит понижает.

Ага, и похудеете вы от диареии  :D

wildberry написал(а):

за две недели жёсткой диетки всего -1,5 кг.

Жесткие диеты сильно замедляют обмен веществ. И вы начинаете поправлятся от одного запаха еды.
Уж лучше Дюкан.

0

785

мой обмен веществ спит, судя по всему, а как его разогнать непонятно

0

786

Настурция написал(а):

tekilaа воду пьешь? очень важно при таком питании пить воду.

Да, нужно 2 литра (но это вместе с кофе, чаем и т.д.), так что у меня лЁХка все выпивается. К тому же можно колу лайт (это тоже для меня спасение, хоть что-то сладенькое :-) ). А первые два дня очень сильна жажда была. Ходила и просто воду пила. И не потому, что надо, а потому что оч хотелось.

0

787

wildberry написал(а):

, а как его разогнать непонятно

разгоняет обмен веществ
-частое дробное питание, типа по 200 г каждые 3 часа
- спорт.

0

788

Настурция написал(а):

Уж лучше Дюкан.

Я по нему собиралась худеть - все рассчитала, расписала и что-то он мне не понравился. Уже не помню точно чем, но решила, что кремлевская лучше. Я на кремлевской съедала каждый день треть плитки немецкого горького шоколада (ням ням) и укладываюсь примерно в 40 уе. А Дюкан, кажется, этого не разрешал.

tekila написал(а):

А первые два дня очень сильна жажда была. Ходила и просто воду пила. И не потому, что надо, а потому что оч хотелось.

по моему в начале диеты так часто бывает. Я со вчерашнего дня опять и снова худею :) и сегодня пью как не в себя. За пол часа третью чашку ромашкового чая допиваю :)

Отредактировано Irina (17-11-2011 14:25:52)

0

789

Настурция написал(а):

сейчас пью воду. Много-много воды))). Вместо еды. Посмотрим

О, нет! Это не для меня :-) Я когда голодная - водой (ну, или вообще жидкостью) желудок обмануть не могу :-) Напьешься, живот полный, внутри все бултыхается и побулькивает, а жрать охота.
Кстати, одна моя знакомая тож похожие меры с водой предпринимала. Но видно переусердствовала... ( Пошло осложнение на почки, отечность и оч быстрое увеличение веса... Теперь никак похудеть не может, плюс в почками проблемы... Так что вы поосторожнее...

0

790

Irina
Дюкан и кремлевка ооочччееенннььь близки.

0

791

tekila написал(а):

Я когда голодная - водой (ну, или вообще жидкостью) желудок обмануть не могу

я иногда пью воду с лимоном и медом - мне помогает обмануть голод.

0

792

tekila
я не в целях похудательных. Просто эксперимент ставлю. Я по жизни мало пью, и у меня очень сухая кожа. Вот и хочу напитать ее. Пью где-то литр за день, это без чая и кофе. Так что норму не превышаю.

0

793

Irina написал(а):

Я на кремлевской съедала каждый день треть плитки немецкого горького шоколада (ням ням) и укладываюсь примерно в 40 уе.

это как?
А скорость похудания какая?
Мне понравилось, что в дюкане рассчитываешь свой вес и тебе "говорят" - вот если сегодня начнешь, то 28 декабря (это в моем случае) будешь уже весить 52 и можно будет потихоньку возвращаться к обычному меню. Ну и как на такое не согласиться? :-)

0

794

спорт не прокатит, серьёзная  проблема с позвоночником + щитовидка не работает (пью гормоны).

0

795

Настурция написал(а):

Дюкан и кремлевка ооочччееенннььь близки.

да, но у дюкана это чередование дней  %-)
У меня вообще получается свой метод худения  :) поменьше углеводов, массаж, сауна, прогулки с детьми поактивнее + разгрузочный день раз в неделю устраиваю. Не разрешаю себе уже целую неделю есть апельсины и постоянно думаю о них - завтра планирую апельсиновый разгрузочный день устроить (и такой, оказывается есть). Уже приготовила запас в холодильнике и хожу облизываюсь. Завтра как наброшусь на них холодненьких :) точно ничего больше не захочу :) надеюсь...

0

796

wildberry написал(а):

щитовидка не работает (пью гормоны).

Это может быть одна из основных причин лишнего веса.

0

797

видимо да, можно пить гормонов больше, но тогда вместе с лишним весом будет артофироваться сердечная мышца. вот и выбираю: худеть или сердце поберечь  :crazy:

0

798

tekila написал(а):

это как?
А скорость похудания какая?
Мне понравилось, что в дюкане рассчитываешь свой вес и тебе "говорят" - вот если сегодня начнешь, то 28 декабря (это в моем случае) будешь уже весить 52 и можно будет потихоньку возвращаться к обычному меню. Ну и как на такое не согласиться?

в плитке обычной горького шоколада в среднем 50-60 углеводов, пол плитки получается - 30. А для похудения по кремлевке в день не более 40 уе для худения и 60 для поддержания веса. Даже, если съесть пол плитки, то еще 10 как минимум остается. А есть куча продуктов, где углеводов 1-5 - мясо, рыба, яйца итд.
Про скорость пока не могу ничего точно сказать, потому что ни разу не могла додержать ее 2 месяца. Летом худела, сбросила 6 кг, не помню за сколько, примерно за месяц, но потом поехали к мужу в гости, мама его кормила нас всякой вкуснятиной, виноград (очень много углеводов) и фрукты ела по несколько кг в день, и снова все вернулось за месяца 2. Потом долго не могла взять себя в руки.
По отзывам знакомых, которые худели на кремлевке, за 2 месяца скидывали около 10-12 кг. Но тут же еще зависит от того сколько лишнего веса. Мама моя сбросила 12 кг за 2 месяца и примерно через года полтора вернулись 8 кг, но она тогда перестала себя ограничивать и снова стала есть много хлеба и батона :) для нее в диете это самое страшное ограничение. :)

Отредактировано Irina (17-11-2011 14:47:13)

0

799

Irina написал(а):

ваша диета очень опасна для здоровья. Я бы себя так не изводила даже ради идеального веса

Любую диету можно превратить в опасную, если не соблюдать рекомендации. Интересно, а чем так опасна капустная диета, если у меня не имеется противопоказаний к ней? По-моему как раз таки она замечательная. Например, меню 1 дня: завтрак - кофе; обед - салатик из свежей капусты и моркови, заправленный оливковым маслом, 1/2 яйца; полдник - груша или хурма, кофе; ужин - цветная капуста, брокколи, рыба (семга, масляная), приготовленные на пару; не позже, чем за 2 часа до сна кефир 1%. По-моему это замечательная пища. Просто организм мой ужасно адаптируется к новым условиям. При смене климата я чувствую себя еще хуже, но из-за этого на море ездить не перестаю :) . Другое дело, что нужно было подготовить себя для диеты, постепенно войти в нее, а не как я - бух и поплыла ... но у меня очень сильно поджимало время. Вопрос стоял или сейчас или не скоро.

Irina написал(а):

Чем быстрее сбросишь - тем быстрее наберешь.

Согласна, если

tekila написал(а):

потом с жадностью пожираешь все вредное

Да, кстати, изводила я себя только 1 раз, когда пошла с подругой в кафе и заказала одно лишь кофе  :D . Вот это была настоящая проверка выдержки.

0

800

Катя, и куда ты худеешь...никак не пойму... :confused:  Я на тебя посмотрю, еще и представлю что ты мама троих детишех.... :cool:

0

801

prosto Катя написал(а):

Интересно, а чем так опасна капустная диета

Так мы ж решили, что ты только капусту ела :).  А тут оказывается и рыбка, и яйца, и фрукты Хорошая диета, вполне сбалансированная.

0

802

prosto Катя написал(а):

Интересно, а чем так опасна капустная диета, если у меня не имеется противопоказаний к ней?

по описанию того, как ваш организм себя чувствовал и сложилось такое впечатление. А вообще очень многие диетологи (читала много на эту тему, когда худеть основательно собиралась) отрицательно высказываются в адрес долгих жестких диет.

Отредактировано Irina (17-11-2011 23:36:15)

0

803

wildberry написал(а):

мой обмен веществ спит, судя по всему, а как его разогнать непонятно

Попробуйте массаж.
А мне во время диеты очень сложно было себя заставить воду пить,но потом привыкла.
Заметила ещё,что у меня не получается в целях похудения предпринимать что-то одно.Мне надо и диету соблюдать и спортом заниматься(после него уже не наешься,жалко), и в баню ходить,и вообще следить за собой.Вот тогда на одном дыхании всё получается.А вообще я подумываю попробовать после достижения нужного мне веса,поддерживать его разгрузочными днями.Если делать один день в неделю,то за год нормальное такое количество деньков получается.

0

804

У меня проблема, после очередных родов,  начинаю распухать во все стороны.  И сейчас третьи роды дали о себе знать.  Очень тяжело и физически и морально,  каждый пытается напомнить что я не такая как раньше.  Обидно до слез.  Пытаюсь постоянно сидет на диетах не помогает,  что делать,  просто,  уже не знаю.  так тяжело,  что руки опускаются. Уже ничего ни хочется.  ( крик души. )

0

805

Irina написал(а):

Я со вчерашнего дня опять и снова худею

А я - с сегодняшнего! :D А то с наступлением холодов опять потянуло на калории! + муж еще, змий-искуситель, периодически предлагает пивка с копчеными ребрышками))))) Пыталась на -60 схуднуть, но не получилось настроить себя, т.е. завтракала все по программе (all inclusive :D ), с обедом так-сяк, а вот с ужином была беда)))))) Ну и вот, + 3 кг пришли)))) Сейчас хочу экспрессом сбросить их к Мишкиному ДР, села на диету Маргариты Королевой, 9-ти дневную. Мне главное себя опять в рамки вогнать, а там на -60 буду огурцом!))))
Сделала замеры и взвесилась. Отварила рис, поела. Жить можно!))))))

0

806

busya_marusya написал(а):

т.е. завтракала все по программе (all inclusive :D ), с обедом так-сяк, а вот с ужином была беда)))))

ох этот ужин... У меня та же ерунда. Вчера целый день хорошо держалась, на массажик сходила, с детками погуляли много, съела мало углеводов. А ужин - Оля Львёнихи батон из темки закусок приготовила мужу и он так нахваливал, что я попробовала кусочек, а еще мама тортик марковный испекла и нас угостила, а я не устояла. И это после 9 вечера  :blush: Снова решение - завтра уж точно!!!
По себе я поняла, что меня не мучает чувство голода на диете, мне сложнее всего себе отказать в чем-то вкусном.

0

807

Irina написал(а):

меня не мучает чувство голода на диете, мне сложнее всего себе отказать в чем-то вкусном.

от и про меня то же! :D но мне главное втянуться в процесс и настроить себя психологически! очень хорошо мне худеется на протасе + потом на -60.. Но это на весну-лето отложим. Пока по экспрессу пройдемся, хоть я и не люблю это дело...

0

808

Девочки, я похоже в ваших рядах.Не знаю почему, но мои обычные принципы не жрать после 6 мне перестали помогать.Почему-то пополз вверх вес и я не могу его скинуть.Набрала 2 кг, для меня это многовато.Сейчас вешу 55,5 и он стоит на месте, а если хоть чего нибудь вкусненького себе позволю, то все 56.Вот счас думаю с чего начать

0

809

Ольга-8119 написал(а):

что делать,  просто,  уже не знаю

Ольга-8119
Самое главное-это психологический настрой.Надо чтобы вам этого ну ОЧЕНЬ сильно захотелось.Я,обычно,жду такого настроения и оно рано или поздно приходит.Адреналин,который выделяется от радостей в жизни,перемен,хорошего настроения способствует похудению.Удачи :flag: .

busya_marusya написал(а):

главное втянуться в процесс

Мне тяжело первые 4-5 дней,потом желудок привыкает,да и становится что терять.

busya_marusya написал(а):

на -60..

Вот не могу на такой лайтовой диетке,мне катят больше радикальные.

0

810

Диета Дункана, основанная на соблюдении строгих правил приема пищи, а также повышенном употреблении белков в ущерб углеводам, признана самой худшей диетой 2011 года.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Худеем....