Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Худеем....


Худеем....

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Avesta21 написал(а):

отказ от соли на то же колличество дней

Вот это уже сосем другое дело. А лучше вообще стараться солить по минимуму. К этому быстро привыкаешь, сначала невкусно, а потом вполне съедобно.
А вот мочегонные не надо, даже чай аптечный (есть там макие для похудания), не так уж и безобиден как кажется.
Конечно каждому своё, если здоровье есть, то можно и эксперементы на себе ставить, пока оно есть, конечно :)

Настурция написал(а):

А когда КД пришли, вода сама быстро уходит, так наш организм устроен.

Это точно, как будто несколько киллограмм испарились.

Отредактировано Ольга (03-02-2010 21:50:38)

0

182

Неделю назад как на весы стала, кошмар...вся моя двухмесячная борьба коту под хвост. Так что я тоже с вами.
:'(

0

183

Врачи советуют это делать не вовремя КД, а за несколько дней До. Здорово уменьшает ПМС и отеки. А когда КД пришли, вода сама быстро уходит, так наш организм устроен.

Ну я ж про свой организм писала.  8-) У меня вода не "быстро уходит" - к 5-6 дню (долго считаю). хотя это в ленивом случае - когда нет ни брусники, ни спорта в начале кд

0

184

Ольга лично от меня отказать от соли, равноценно самоубийству. Мне проще поголодать 5 дней, чем отказать от употребления соли. САхар, мучное - ради Бога. Но вот от соли никак не могу.

0

185

А я наоборот, давным-давно уже без соли, а вот сахар - мое зло!

0

186

Вот как бы научиться кофе пить без сахара? Я уже и с заменителями пробовала - да тогда он мне совсем невкусный. А утро без кофе - не утро.Радует только то, что с утра сладкое мне можно, да и сахара я всего одну ложечку...с двумя было слаще :blush:

0

187

Хулиганка
А если без сахара, но с молоком? Мне вкусно, по другому уже не люблю. Молоко горечь убирает.

0

188

а мне кофе с сахаром ФУ! невкусно)))

0

189

Настурция написал(а):

без сахара, но с молоком?

Как говорт мой хороший знакомый - Если вы хотите тёплое молоко, то зачем портить кофе? :D
Ну, дело привычки
Хотя, если с шоколадкой - то можно и без сахара...вот только что вреднее - это тоже вопрос.
Кстати, перешла с молочного только на горький шоколад...говорят, он полезнее...в ограниченных количествах :D

0

190

Хулиганка написал(а):

Кстати, перешла с молочного только на горький шоколад...говорят, он полезнее...в ограниченных количествах :D

это правда! пральна!
девачкм,я вот всю темку вашу не читала,сорри
меня,ттт,этот вопрос не мучает.меня мучает скорее обратный вопрос.хотя был период с первого по 3 курс когда вопрос похудения был очень таки насущным..
но я вот че хотела сказать.если кто-то хочет похудеть и у кого-то есть проблемы "ровизны " зубов-ставьте брекеты,не прогадаете :jumping: сразу двух зайцев убьете :rofl:

зы это я о наболевшем..

0

191

Есть еще хорошая поговорка-прибаутка: Если хочешь есть -съешь лист салата, не хочешь салат? Значит ты не хочешь есть.

Для меня проблема набора веса насущая так сказать.
Посему я на диетах лет с 17 наверное. А в беременность у меня на учете каждый съеденный кусочек был. И мой врач говорил, мне с ВАшим ростом не читайте бреда что типа в беременность надо набрать 12 кг. Чушь, он говрил для меня максимумм 9-10. Так и было :)
Если бы я набрала 20-25 как некоторые пишут на форумах, я бы точно лет 5 сбрасывала.

0

192

AlkoLvitza написал(а):

лично от меня отказать от соли, равноценно самоубийству

Зачем отказываться совсем, это тоже плохо. Можно просто постепенно снизить немного количество. Вкусовые рецепторы привыкнут и польза реальная.

AlkoLvitza написал(а):

Мне проще поголодать 5 дней

А вот голодать - это самая распространённая ошибка на этом пути. Верная дорога к лишним киллограмман, которые удалить будет почти невозможно, разве что хирургически. После голодовок организм будет держать всё железно, как неприкосновенный запас, на случай если вдруг опять случится голодовка. Для него это страшный стресс, который не забывается.

0

193

Ольга голодовки раз в пол года очень полезны. Это уже доказано и не раз написано и переписано.
Организм отдыхает и выходят все шлаки. ТОлько грамотно голодать надо. И я писала как пример. Я голодовками не занимаюсь. Просто я написала способ, который использую я и для меня он подходит. Потому что бывает реально надо выйти в свет и выглядеть на все 100.
Так что не считаю что гроблю свой организм.

0

194

Девочки, кто какой системы придерживается в питании? Какие результаты?
Потому как просто голодовка мне уж точно не подходит.((

0

195

xfix написал(а):

Девочки, кто какой системы придерживается в питании? Какие результаты?

Я прошла через много систем, худею лет с 15. Сейчас придерживаюсь принципа - каждые два -три часа, но не больше стакана. Некоторые продукты, которые приносят только вред, можно полностью исключить. Пить хорошую питьевую воду, поменьше соли, сразу после еды заняться чем-то, только не за комп и не на диван, а так хочется.. Разделяю продукты с кальцием и железом в разные приёмы пищи. Мясо с овощами или апельсином. Вообщем стараюсь побольше двигаться. Уборку двухэтажного дома считаю сеансом хорошего бесплатного фитнеса. Очень хочу в бассейн, раньше ходила хотя бы раз в неделю, сейчас всё никак не выберусь, но работаю над этим вопросом. Вес более менее стабильный между 42-44 размерами одежды. Если бы я всего этого не придерживалась, то даже страшно представить на кого бы была похожа :( , с моим небольшим ростом и склонностья к лишнему весу - просто колобок наверно был какой-то.

0

196

Спасибочки. Нечто подобное и я пробую, только до раздельного питания еще не дошла.

0

197

xfix написал(а):

раздельного питания еще не дошла.

К этому легко привыкаешь, потому что так вкуснее :yep: У большиства просто с детства заложено, что к мясу гарнир должн быть обязательно - к примеру картофель или макароны, а пищевая привычка вещь серьёзная.

Отредактировано Ольга (06-02-2010 00:17:33)

0

198

xfix написал(а):

Девочки, кто какой системы придерживается в питании? Какие результаты?

А я стала есть полпорции, по кг - не знаю, но по одежде появились изменения уже дней через 10!

0

199

Я придерживаюсь кремлевской диеты, или проще говоря минимум углеводов.
По возможности фитнесс, массаж, бассейн.
Сейчас пример 40-42, хотя еще год назад было 42-44. Медлено но верно иду к своему идеальному весу. Сейас я вешу ровно столько сколько 10 лет назад.

0

200

AlkoLvitza
Интересно, а сколько вы ростом?

0

201

Настурция 160-162  примерно.

0

202

Девочки, я уже выть готова... Думаю, может на консультацию к диетологу сходить. Не скажу, что я ем больше, чем обычно, стараюсь заниматься минимум 30 минут в день, а прёт во все строны. Скоро буду как бочка.
Сначала на таблетки списывала, но уже не пью их 3 месяца.

0

203

AlkoLvitza написал(а):

Сейчас пример 40-42, хотя еще год назад было 42-44

У меня рост 162 вес 47 и я  не против поправиться (не в ту тему правда), лишние кл отдавайте мне :shine:   Все хорошо в меру, сейчас в моду входят пышненькие модели.

AlkoLvitza написал(а):

Ольга голодовки раз в пол года очень полезны. Это уже доказано и не раз написано и переписано.

Для физического здоровья и то не всегда, а для психологического ..... нет.

0

204

Марин@, может к эндокринологу надо? бывает и сильное похудание и набор непонятный веса оттуда идет.

0

205

ksu-sha написал(а):

может к эндокринологу надо?

Да вроде нормально всё по этой части.

0

206

Алена написал(а):

AlkoLvitza написал(а):Сейчас пример 40-42, хотя еще год назад было 42-44У меня рост 162 вес 47 и я  не против поправиться (не в ту тему правда), лишние кл отдавайте мне    Все хорошо в меру, сейчас в моду входят пышненькие модели.

Надо учитывать также тип фигуры. Я абсолютно не смотрюсь на 48 кг. Мой идеальный вес 45-46 кг.в нем мне комфортно, легко и смотрюсь грациозно.
Что там в моду входит меня мало волнует. Мне куда лучше когда во мне 45, а не 55 :(

0

207

Алена написал(а):

Для физического здоровья и то не всегда, а для психологического ..... нет.

согласная с тобой. + Это худшее, что можно сделать для свого обмена веществ. Диетологи и тренеры советуют избегать даже 12-ти часового голодания (поздний завтрак например). Если хочется детокса - можно и без голодовки обойтись.
Еще замечаю, что многое может прокатить с молодым организмом первые пару-тройку раз издевательств  :suspicious: потом это все "припомнится")

Марин@
а таблетки гормональные были?
после простых антибиотиков, например - я за неделю-две "сливаюсь" и нормуль. Знаю случаи, когда после гормональных терапий народ долго в себя приходил (месяцы-год)
Может погоди пока с врачами. Тем более у нас с этим "не густо". Сын гинекологши Чернухи как раз эндокринолог (ну и диетолог заодно) в энд. диспансере- это копец  :tired:
Даже не буду ничего писать про его "диеты":no: . нет слов . Может как эндокринолог он хорош...
Всякие гормоны сдать - лучше по-знакомству наверно, потому что могут назначить что надо и не надо - а это больших денег стоит.
А то, что и смогут тебе рассчитать по формулам (и то под вопросом)- ты и сама смогешь сделать

Попробуй пока сама пошаманить  8-)  исходя из основ (уровень метаболизма, твой метаболический тип-если интересно), рацион просчитай. Может ты слишком мало ешь, или наоборот недооцениваешь рацион когда-то на ребенке. бай я скидывала таблички девченкам

0

208

Avesta21 написал(а):

а таблетки гормональные были?

Да. Жанин. До беременности больше двух лет Линдинет пила и всё было нормально. А как ГВ свернула, сразу стала снова таблетки пить и понеслось.

Avesta21 написал(а):

скидывала таблички девченкам

если не трудно, можешь ссылочку скинуть?

0

209

А как ГВ свернула, сразу стала снова таблетки пить и понеслось.

видишь, еще ГВ вдобавок свернула - это та еще "перестройка" -  я тоже на этом попалась. Может это еще похлеще причина, чем таблетки - кто знает...

давай я тебе на мейл лучше скину свои полезности, лень искать ссылки по нету.

0

210

А у меня новый способ похудания - неделю погрипповала - минут три кг.
Ещё извела из дома всякие печенья-конфеты( детям лежит НЗ - я в него не залажу), захожется чай попить - открою шкафчик, где раньше всё вкусное лежало, посмотрю, закрою, и попью просто чай

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Худеем....