Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с Nastasja


4 дня с Nastasja

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Добро пожаловать! Ну и первый вопрос от меня соответственно:
1. Почему захотели поучаствовать в этой игре?

0

2

спасибо)
и первый ответ. Даже и не знаю, когда пришла только на форум, перечитала всю рубрику, узнала много нового про интересных форумчанок,  многие вопросы обдумывала, что бы ответила я, и вот тогда еще я помечтала- ах, вот я новичок и никому до меня нет дела, а вдруг  когда-нибудь я обживусь на этом форуме и тоже поучаствую в этой игре)))
ну надо же исполнять мечты)))))

0

3

О,  кто на новенького?   :crazyfun:
Расскажите, как попали в Брест?  Какие чувства вызывает этот город у вас?

0

4

Настурция написал(а):

О,  кто на новенького?   
Расскажите, как попали в Брест?  Какие чувства вызывает этот город у вас?

в Брест приехала за мужем. Мы поженились, когда я была на 4м курсе, а он на 6м, его распределили в Брест. Ну а меня за ним). Город долгое время был мне чужим. Но кстати говоря во многом благодаря форуму я здесь уже более менее обжилась. Меня предупреждали, что город приграничный и здесь живут люди меркантильные, думающие только о том, как бы заработать на границе, а человечность и душевность- не их качества. Хочу сказать, что это не так. Точнее, хватает всяких, но "всякие" живут в любом городе, ко мне притягиваются люди, которые мне нравятся, "неабыякавыя", от которых можно чему-то поучиться ну и тд, поэтому и в Бресте мне уже комфортно и я скорее всего здесь "пущу корни".

0

5

1. а какое Ваше любимое место в Бресте? (ну кроме дома)
2. и из какого города Вы к нам переехали?
3. где мечтаете побывать (страна, город)?

0

6

тривиальное)))
1. история знакомства с мужем
2. как выбирались имена для деток?

0

7

я всё детство, прожила на Востоке, в 15 лет переехали в квартиру за обл.больницей (в дом по соседству с вашим общежитием), больше 10 лет меня напрягало там жить - место мало, народу мало, магазин ужас, до остановки чесать и чесать, да и больных разных кучи, особенно летом.
1. А как Вам живется в этом районе? Хотели бы перебраться по ближе к "цивилизации"? если да, то в какой район?
2. Как начали увлекаться рукоделием?

+1

8

sculpture написал(а):

1. а какое Ваше любимое место в Бресте? (ну кроме дома)
2. и из какого города Вы к нам переехали?
3. где мечтаете побывать (страна, город)?

1. Ммм, наверное гребной канал. Там столько воздуха!
2. Из маленького города Лепеля, что в Витебской области. Ну правда предварительно проучившись 6 лет в Минске.
3. В первую очередь в Италии. Во многих городах Италии).

0

9

hibou написал(а):

1. история знакомства с мужем
2. как выбирались имена для деток?

1. с мужем познакомились тоже тривиально). В студенческой общаге на дискотеке. Как-то я сразу поняла, что это "он", не самый распрекрасный, но как говорят врачи "quantum satis", ровно такой, как надо.
2. Сына назвала я. Мне просто нравятся имена на "М": Маша, Миша, Матвей..... Если будет третий ребенок, то будет или Маша, или Миша))). Ну и Матвей переводится как "Божий дар". А дети ведь это и вправду Божий дар. А муж называл дочь.

+1

10

Эльнинио написал(а):

я всё детство, прожила на Востоке, в 15 лет переехали в квартиру за обл.больницей (в дом по соседству с вашим общежитием), больше 10 лет меня напрягало там жить - место мало, народу мало, магазин ужас, до остановки чесать и чесать, да и больных разных кучи, особенно летом.
1. А как Вам живется в этом районе? Хотели бы перебраться по ближе к "цивилизации"? если да, то в какой район?
2. Как начали увлекаться рукоделием?

мне нравятся ваши вопросы)))
1 К цивилизации вообще не хочу. Только за город и только в свой дом, "а на меньшее я не согласен...")))). Чтобы лес рядом, и тишина, и природа, и ковыряться в земле, и растить сад..... Я долго искала это место и нашла его, осталось дождаться, когда присмотренный кусочек земли станет моим. Но пока все вилами по воде... Район мне этот нравится больше, чем Молодогвардейская, на которой я жила до этого. Во-первых, лес рядом))))), во-вторых, на площадке детской не работники БЭМЗа, а коллеги и знакомые, есть хоть о чем поговорить. А в магазин мы в основном в гипер ездим. С остановкой, конечно, косяк, пока выручает муж с машиной, но скоро придется самой таскать малых в сады-школы, вкушу эту радость по полной).
2 На 4м курсе впервые взяла в руки крючок, заразила одногруппница, потом первый декрет, а я не могу просто сидеть и декретом наслаждаться, у меня быстро наступает "день сурка", поэтому я разнообраЖИваю(есть такое слово вообще?))) дни рукоделием. Ну и теперь я без этого жить не могу ни дня. Видимо, гены. Бабушка выделывала шикарные вещи, жаль, что умерла она рано и я не смогла у нее поучиться.

Отредактировано Nastasja (13-03-2014 15:04:36)

0

11

1. Как по твоему: восток и запад Беларуси сильно отличаются?
2. Планируешь ли возвращаться в медицину после декрета?

+1

12

Настя, судя по Вашей обуви, Вы очень стильная девушка)) А какая любимая вещь в Вашем гардеробе?

0

13

ах, Катя)))
1- на востоке Беларуси говорят, что западники богаче). Может и так, деревни здесь в лучшем состоянии, да и города, я недавно была на родине, удручающий вид маленьких серых домиков, в которых как-то выживают люди, меня смутил- в розовых хм... соплях ностальгии все как-то мило и чудесно, я и забыла, что там ТАК живут.
Еще природа. У нас леса и водоемы, водоемы и леса. На Лепельщине 50 озер. А здесь называется озером то, что по нашим меркам пруд. Здесь- поля, поля... И местность ровная. Кто был в Витебске или Лагойске поймет, о чем я говорю.
И еще говор. Тут трасянка украино-белорусская, там- русско-белорусская. Ён пайдзець, а не пойдзе, яны з'ядзяць, а не з'ядуць. Ну и много еще интересных сравнений,  слушаю мужнину бабушку и свою, носителей мовы, так сказать, мужнина "збiрае свiнням зелле", а моя- "ахрап'е", его бабушка ругается:" зара як пальну!", а моя " як мЯкну!")))

2- пока планирую оставаться врачом. Думала о смене профессии, почитала здесь соответствующую темку, о том, как многие учителя возвращаются в профессию, не смотря на зарплату, а потому что это дело им нравится, решила, что попробую. Я ведь пока и не работала толком. Да, моя зарплата первая будет 2млн800, да, будет начальство мозг дурить, и пациенты будут всякие, ну а вдруг это все же мое? Учиться мне нравилось, все получалось легко, было интересно, на интернатуре тоже... Вот только не уверена, что останусь участковым терапевтом. В общем, будет видно)

0

14

и еще не могу не спросить)) муж у плиты только восьмого марта стоит или в другие дни тоже? если тоже - поделитесь секретом, как удается его туда заманить?))

0

15

pchela написал(а):

Настя, судя по Вашей обуви, Вы очень стильная девушка))

серьезно? ну спасибо на добром слове)))

pchela написал(а):

А какая любимая вещь в Вашем гардеробе?

ой, даже и не знаю))). платье может? пальто. хоть в декрете и не надела ни разу за сезон, но люблю пальто и плащи, а не пуховики и куртки. Ну и джемпер). Потому что я его люблю вязать. Какой захочу. Из какой пряжи захочу. Мягкий и добротный, однотонный или жаккардовый, я люблю вязать этот предмет одежды. Не шапки, носки и др, не мелочи, у меня с мелочами проблема, монументалист я))

0

16

pchela написал(а):

и еще не могу не спросить)) муж у плиты только восьмого марта стоит или в другие дни тоже? если тоже - поделитесь секретом, как удается его туда заманить?))

8 марта только))). но готовить он умеет вкусно, гурман он. но, засранец, просто приучил меня ему выготавливать, а сам только ест и комментирует)))

0

17

Nastasja написал(а):

8 марта только))). но готовить он умеет вкусно, гурман он. но, засранец, просто приучил меня ему выготавливать, а сам только ест и комментирует)))

знакомо)))

0

18

1. Часто замечаете, что Ваши мечты сбываются?
2. Когда возникают жизненные трудности просто плывете по течению или прете всему наперекор?
3. Считаете ли, что мужчине непременно нужно хобби ( не авто, не пиво, не друзья)?

+1

19

Aprelevna,
1мечты непременно должны сбываться, но сами собой они у меня сбываются редко, нужно приложить определенные усилия, чтобы ДОБИТЬСЯ.
2сложно ответить. я вообще инфантильная девочка, мне кажется, и пытаюсь плыть по течению и чтоб само все получилось, но см. пункт 1, в определенный момент до меня наконец доходит(взрослею наконец к 28-то годам?!), что мечтать не вредно, но надо действовать. Халява не спутник моей жизни.
3. да! человек обязательно должен быть увлеченным. общаюсь с подружками, у многих мужья занимаются детьми, "выгуливают" жен, не ходят к друзьям, мЯчта... но таким мужчинам часто ничего не интересно... мне было бы не интересно жить с таким мужчиной. мой занимался резьбой по дереву, но забросил это дело... Надеюсь, его душа развернется, когда будет строить наш дом.

Отредактировано Nastasja (13-03-2014 21:00:01)

0

20

Nastasja
1. Провокационный вопрос))) - Мужчин вокруг замечаете? или муж - центр галактики?))))
2. Я тоже переезжая провинциалка) хоть и не скажу, что я необщительный человек, но тяжело было именно завести знакомства, т.к. в декрет и в другой город произошло одномоментно. Как быстро обросли дружескими связями на новом месте? и сохранили ли прежние? верите в то, что друзей находят только до 25-ти лет, после - это уже просто знакомые?
3. а де вы свою обувь показывали?  ;) Какой стиль в одежде предпочитаете?
4. И да, мне кажется, вы оптимистка))) как поднимаете себе настроение?

+1

21

ЭLISS))
1. не, как-то особо не замечаю). ну их!) мне моего выше крыши))) по внешности трудно понять, что за человек перед тобой, а так, полюбоваться- так и муж мой мне красивый. Недавно заметила, что симпатичные мне внешне Орландо Блум и Шон Пенн в определенных ракурсах вылитые мой муж)))
2. и я так, переезд и декреты вместе. Наверное соглашусь с тем, что друзей заводят в юном возрасте, у меня так, во всяком случае, подруга у меня только одна, и дружим мы с 5 лет. мы абсолююютно разные, я была паинькой и отличницей, она раздолбайкой, как в Ералаше, учила меня плохому))). С ней я могу быть самой собой как наверное больше ни с кем.
А остальные- соседки, приятельницы, но не более. В Бресте у меня соответственно только приятельские отношения и их можно пересчитать по пальцам. Но мне больше и не хочется, если честно.
3. а это у меня Пчела туфли покупала))) стиль наверное кэжуал сейчас, но не чистый, в классику я всю жизнь одевалась, вот смесь такая на сегодняшний день. Мне бы разгуляться, да накупить, накупить себе всего!))) ну хотя бы капсульный гардероб, а то раньше гналась за красивой вещицей, а потом не с чем ее было скомбинировать.
4.спасибо), наверное оптимистка и есть, но иногда бывают ужасные загоны... Настроение поднимаю вкусненьким, прогулками на природе, шоппингом, жизнеутверждающими фильмами и книгами, как все, наверное.

Отредактировано Nastasja (13-03-2014 22:47:32)

+1

22

Nastasja
какая врачебная специальность Вам найболее симпатична?
Каким врачом мечтали стать,когда поступали в универ?
И ещё...какой врач Ваш муж?

0

23

Бракуша, симпатична мне профессия инфекциониста. А мечтала стать кардиологом). В принципе и сейчас кардиология нравится.
А муж у меня анестезиолог-реаниматолог.

0

24

Nastasja написал(а):

Бракуша, симпатична мне профессия инфекциониста. А мечтала стать кардиологом). В принципе и сейчас кардиология нравится.
А муж у меня анестезиолог-реаниматолог.

Уважаю РАО, а моя мечта акушер-гинеколог,но получилось по-другому....А Вы ай-да на специализацию по кардиологии!:)Осуществляйте мечту!

0

25

Бракуша, ну я уже не так уверена в своей мечте. Декретный отпуск мне чем нравится, так временем на подумать. Подумать и понять себя. Этим я и занимаюсь, а там будет видно)

0

26

Какой отдых предпочтительней - активный или пассивный?
Твоё отношение к одиночеству.

+1

27

Ташик, пассивный отдых- это просто лежать и смотреть телек? Тогда только активный. Как минимум смотреть телек и вышивать). Спать днем тоже не могу- как подумаю, сколько всего могу сделать, полезного и/или приятного, сон как рукой снимает))). Такой бзик у меня.
К одиночеству иногда даже стремлюсь, можно заниматься чем угодно и никто не отвлекает, а заняться мне всегда есть чем. Если вы про длительное одиночество, то мне оно знакомо непонаслышке, 5-6й курс мой муж был уже в Бресте, сын у моей мамы, а я в Минске. Это два года, которые я бы хотела вычеркнуть из своей жизни. С любимыми не расставайтесь!) Ерунда это все про проверку любви на прочность и тд, выбирайте, что угодно, но только не расставаться с семьей.

Отредактировано Nastasja (14-03-2014 07:13:46)

0

28

Настя, как бы ты себя охарактеризовала? Чему-нибудь хотела бы еще научиться? Имею ввиду разные курсы, второе образование.

+1

29

Оля. увлеченная, толерантная, миролюбивая, текучая)))...инь, в общем-то)
Второго высшего пока не хочу, а обучиться бы хотела вождению(точнее, это производственная необходимость, но не желание), построению выкроек и шитью, фотографии, подтянуть английский, а в остальном занимаюсь самообразованием.

0

30

Как относишься к домохозяйкам? Смогла бы ею стать или нет?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с Nastasja