Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » В мире животных » Собака для квартиры и дома-2


Собака для квартиры и дома-2

Сообщений 31 страница 60 из 465

31

есть щенки боксера..не продаю....имеются у знакомой - порода в городе редкая, интересовала- выкладываю фото щенов...http://sd.uploads.ru/t/wUPbk.jpg

0

32

Девочки, я к Вам  за  советом  по  поводу  стерилизации  собачки. Изучаю  этот  вопрос, изучаю, а  все  не  могу  решиться.
У  меня  кабелю 1 год и  2 мес., крупный  песик, когда  увлекается  на  улице (а  он очень  дружелюбный  и  любопытный), начинает  тянуть  поводок  и   мне  уже  тяжеловато  его  удерживать, хотя  и  одеваю  строгий  ошейник,   в  последнее  время  проявляет  очень   большое  внимание  к  собачкам –девочкам (взрослеет  пацан) :D . Ветеринары,  как правило, советуют  кастрировать (разводить  не будем, для  здоровья  полезней, собачка  спокойней  будет  и т.д.). Девочки, кто  кастрировал  своего  питомца, отпишитесь:  повлияла  ли  операция  на  характер  собачки, как  перенес  песик  операцию, как  ведет  себя  на  улице  и т.д. Меня  интересует  Ваше  личное  мнение, Ваши  наблюдения   за  собакой. Шаг  все таки  ответственный, а  может  можно  давать  курсами   какие-то  успокоительные  препараты.

0

33

Мы своего не кастрировали , но в периоды его загулов даем успокоительное кот-баюн))) Становится тише ....

0

34

Котя-Оля написал(а):

Мы своего не кастрировали , но в периоды его загулов даем успокоительное кот-баюн))) Становится тише ....

А какой возраст   у  вашей  собачки?

0

35

2 года 4 мес)

0

36

Не смогла пройти мимо.

+2

37

Девы, дайте пожалуйста инфу по грумерам в Бресте?

0

38

Honey Any написал(а):

грумерам в Бресте?

кого стричь? грумер бай и Таня Рудик хорошо стригут пупсиков-красавиц, а вот крупные породы мне не очень понравилось

0

39

У кого есть пудель девочка? или может быть у кого то из знакомых, напишите в ЛС есть вопрос

0

40

Добрый вечер. Девочки, живущие в частных домах, подскажите, вы собак держите дома или во дворе? И еще, те у кого собаки давно есть, подскажите, грызут они мебель в доме? Собираемся к осени переехать и дочь клянчит собаку. Сначала я однозначно хотела лабрадора. Потом решила, что, пожалуй, большим собакам я все-таки не до конца доверяю. Трусиха я в этом плане. Мелкую, может, завела бы, но во-первых не знаю, какую. Ищу инфу изо всех сил о дружелюбных маленьких собаках. И хотела бы знать заранее, на что рассчитывать - грызут ли собаки мебель и прочее в доме. Ибо всю жизнь имела дело только с котами, о собаках ничего не знаю. Дети мои собак не боятся, очень любят. Доча - активная, подвижная, нам бы и песика такого же ))

0

41

Sunny Sunny
наш не грыз. По молодости (до года) только обувь пытался. Пострадало пару тапков и детские сандали (до сих пор используем их как игрушки). Остальную обувь мы прятали, после года прошло.

0

42

Sunny Sunny написал(а):

те у кого собаки давно есть, подскажите, грызут они мебель в доме

абсолютно нет

Sunny Sunny написал(а):

Сначала я однозначно хотела лабрадора. Потом решила, что, пожалуй, большим собакам я все-таки не до конца доверяю.

некоторые мелкие собаки похлеще лабров. Лабры - милейшие и добрейшие собаки, несмотря на размер. Если вам не нужна собака для охраны дома и территории, то лабры - замечательные семейные компаньоны

0

43

Sunny Sunny написал(а):

Добрый вечер. Девочки, живущие в частных домах, подскажите, вы собак держите дома или во дворе? И еще, те у кого собаки давно есть, подскажите, грызут они мебель в доме? Собираемся к осени переехать и дочь клянчит собаку. Сначала я однозначно хотела лабрадора. Потом решила, что, пожалуй, большим собакам я все-таки не до конца доверяю. Трусиха я в этом плане. Мелкую, может, завела бы, но во-первых не знаю, какую. Ищу инфу изо всех сил о дружелюбных маленьких собаках. И хотела бы знать заранее, на что рассчитывать - грызут ли собаки мебель и прочее в доме. Ибо всю жизнь имела дело только с котами, о собаках ничего не знаю. Дети мои собак не боятся, очень любят. Доча - активная, подвижная, нам бы и песика такого же ))

Не грызет и никогда не грызла.
Если собака для детей, то лучше лабрадора и не придумаешь) Я когда-то тоже опасалась больших собак, а теперь совсем не боюсь, потому что у самой лабрадор)))

0

44

Мне тоже кажется, что добрее лабрадора собак нет) У нас в парадной есть один, я однажды шесть этажей в лифте у него на лапе стояла, он только к концу чуть-чуть заскулил, бедняга)

0

45

Sunny Sunny, мы брали собаку для ребенка, именно для младшенького, для общения. У нас самоедская лайка, добрейшее существо, ну и красавица к тому же. Брали чистопородную, чтоб полностью соответствовала породе.

0

46

У нас лабрадор. Добрейшее животное. Девочки правы, если не нужен охранник, присмотритесь к лабрадорам. Порода семейная, собака-компаньон.
Наша сейчас в доме, рука не поднимается в такой мороз отправить на улицу, но будка в процессе постройки и вольер будет, но весной. Сейчас ночует в мастерской, там отопление как дома, и уходя, тоже там ее закрываем, домой пускаем когда просится.
Хулиганила только в детстве, до смены зубов. Сейчас грызет только свои игрушки, раньше часто тырила детские игрушки и мои тапки, остальное не трогала.

У друзей болонка, тоже добрячка, но очень уж громкая. Наша оч мало лает. Шерсти от нашей почти нет, что тоже плюс. Сыпалась сильно только перед течкой, девочка у нас, но и этот вопрос решаем...

Вот, кстати, еще домашне-семейная собачка, Бигль. Отзывы бывшего коллеги только положительные. И тоже бралась именно деткам.

Отредактировано Натальюшка (08-01-2017 00:20:04)

0

47

Sunny Sunny написал(а):

Сначала я однозначно хотела лабрадора. Потом решила, что, пожалуй, большим собакам я все-таки не до конца доверяю.

я бы присмотрелась к спаниэлям, французским бульдогам.

Cassandra написал(а):

добрее лабрадора собак нет)

Крошка Енот написал(а):

Лабры - милейшие и добрейшие собаки, несмотря на размер.

это все так, но! учтите, что выгуливать лабра с его всемирной любовью к людям и другим существам будет только взрослый человек, подросток,  малыш не справится, т.к. лабр силен.
У нас голден ретривер - собака, которая любит только своих, к чужим не ластиться, просто игнорирует их. Девочка, некрупная. С детьми очень ладит, ест существенно меньше лабра (лабры еще те любители покушать). Но даже ее ребенок до 10 не выгуляет, как мне кажется.
А вообще сходите в мае на выставку собак, поговорите с хозяевами, посмотрите за характером собак. Берите с документами, если хотите, чтобы
полностью соответствовала породе.

0

48

у нас лабрадор,частный дом,живет пока в котельной,домой пускаю по вечерам,когда все разошлись по комнатам,хоть она и не гадит уже,но как-то на ночь я боюсь ее оставить в доме,новый ремонт,дорогая мебель,боюсь погрызет,а когда ее впускаешь в дом,так она сразу на диван прыг и отворачивается от тебя,типа меня тут нет,лает только когда в туалет хочет или кушать,в котельной погрызла пару удлиннителей,перегрызла провод в перфораторе у мужа,если старшая сапоги там оставит,то тоже грызет,а когда малой в коляске на улице спит,то я ее вообще выпустить не могу,она с коляски плед достанет и по двору может таскать,пустышку стащила с коляски,за рукава малого может потаскать
А так она очень добрая,от мужа ни на шаг не отходит,он дрова колет,она может помочь их "поскладывать",муж за брикетом идет,и она с ним,он в ведро его складывает и она в пасть возьмет,
Пару сгрызанных молодых деревьев не считается
С кошкой так и не подружилась,но это проблема кошки,тк собака давно с ней хочет дружить

Отредактировано BBulavochka (08-01-2017 08:51:24)

0

49

У  нас с некоторых пор и кот, и собака живут. Так вот: кошка приучила меня держать поверхности в идеальной чистоте, постоянно портит мне цветы, испортила обои в кухне. От собаки только в молодости были попытки пару раз погрызть туфли, мы их просто прятали наверх, но сейчас не прячем. Правда, кошка у нас пока тоже молодая - 4 месяца всего. Собака у нас крупная. С котом не сильно дружат - кошка его постоянно троллит и задирает)))

И мы пришли к выводу, что породистые собаки - это совершенно не про нас. Питомниках столько брошенных псов и котов, что для нас самое лучшее - выбирать друга там.

0

50

Мила
а в чем отличие голдена-ретривера от лабрадора?

0

51

BBulavochka написал(а):

а в чем отличие голдена-ретривера от лабрадора?

это разные породы. Ретриверы длинношерстные.

0

52

BBulavochka написал(а):

а в чем отличие голдена-ретривера от лабрадора?

Они очень разные, если лабрик - всемирная любовь ко всем, то голден - это только семейная собака, линька 2 раза в год и мягче шерсть. У нас и так шумно в большой семье, поэтому взяли интеллигентного ретривера, лабра- весельчака и буйного энергетика мы б не выдержали  (хотя вся семья их обожает и с удовольствием тискает  лабров у всех знакомых и не очень людей).  у лабров - аппетит отличный, ретривер может не доесть свою вкусную еду, потому что он элементарно наелся. Наша играет только со своими мягкими игрушками, ветками, которые приносим с улицы, ни одного провода, мебели, вещей не было уничтожено или повреждено.

http://www.4lapy.by/art-0157-v-chem-raz … retriverom
http://lovely-dogs.ru/?p=5151#.WHH9ZVOLTcs

0

53

BBulavochka, а сколько вашей собаке лет?  o.O
то, что я прочитала, для лабрадоров не характерно. Срывать плед, когда ребенок спит?! Дикий ужас! Наша собака даже не муркнет, не то, что одеяло потянуть, когда мы спим, даже, если мы спать будем до 12 (утрирую, конечно), а  она будет хотеть в туалет. Для нормального лабрадора нарушить спокойствие хозяев - это нонсенс. Они живут для хозяев и ради хозяев, и доставить их какие-то неудобства - это прям против их характера.
У вас либо совсем молодая собака, при этом вы ей не занимаетесь, чтобы она "впитала" нормы поведения, приемлемые для вас. Либо у вас взрослая и уже невоспитанная собака, вследствие п.1. Ну или порода нарушена и поэтому наблюдаются поведение, не характерное для чистой породы.
Это без обид и не в качестве нравооучения, просто, читая про вашего лабра, мне прям стало обидно за такую замечательную породу.

+2

54

Крошка Енот
ей 7 месяцев
Да,плед в коляске это ужас,так ребенок накрыт пледом+чехол от коляски,при этом плед не выглядывает за пределы,и умудряется как-то стянуть его,занимаемся в свободное время,это где-то мин 30 каждый день,знает команды сидеть,дай лапу,просить,гулять,место,весной думаем еще у кинолога позаниматься
Что мне в ней нравится,то,что она почти не лает,по крайней мере когда все спят,а когда утром слышит,что кто-то встал,то может полаять,но это редко,тк я встаю и первым делом выпускаю собаку гулять
Дочка с ней ходит за пределы дома гулять,к поводку уже привыкла,обожает в футбол играть,не кусается ,но еще шкодливая,думаю,что с возрастом пройдет

0

55

BBulavochka, 7 месяцев - это еще совсем молодая собака, ей надо много носиться, играть, носить мячики и прочие "детские" забавы. Для хозяев в этом возрасте надо иметь массу терпения и настойчиво показывать, что для вас приемлемо, что нет, всячески пресекать проказы. До месяцев 12 вам терпения, терпения и терпения. Зато потом будете вознаграждены лучшим другом семьи. А вообще вашему лабрику раздолье - столько друзей в лице детей, а детей они очень обожают

Отредактировано Крошка Енот (08-01-2017 12:53:13)

0

56

Девочки, спасибо, что вы все так отозвались и отписались ) Подскажите, в каком возрасте лучше брать собаку? Сколько ей должно быть. И насчет мальчиков-девочек? Про котов я знаю, имею опыт, а собачки? И по поводу "где купить", вы как находили продавцов? Ну, вот я, например, не понимаю ничего в собачьих документах. Мне можно, что угодно с печатью показать и я ж поверю. Нужно через знакомых искать, что ли? Или как? Слышала мнение, что важно, чтоб собака жила в дружелюбной атмосфере изначально, а то не важно, какая порода, может проявлять агрессию и тому подобное (если ее недокармливали, или жила в антисанитарных тесных условиях, где сто собак на метр квадратный). Ну, как-то так...
А насчет больших собак, я вот всегда, когда слышу, что какого-то ребенка где-то собака покусала, своя собака, не понимаю, как же так. Ведь, наверное, она не выглядела, как злая, раз ее в семье с детьми держали. Но ведь происходят эти ужасные случаи... ((( А так лабры - да. Красавцы и очень располагают.

Отредактировано Sunny Sunny (08-01-2017 15:45:42)

0

57

Sunny Sunny
Нашей было без малого 2 месяца, кушала самостоятельно. Щенка брали по рекомендации коллеги мужа.
По приезду домой показались ветеринару, поглистогонились и привились ( прививали сами, тк первая ставится в 2 мес, мы чуть раньше забирали). Выдержали карантин после 2 прививок и стали гулять на улице.
Брали девочку, они спокойнее. Братец нашей уже трижды сбегал со двора, чуя девочку гуляющую...
По документам мы не загонялись. Разница в цене с длинющей родословной была втрое. Хотя мама и папа у нашей породные, с доками, но хозяин вязку не регистрировал и поэтому щенки без документов, ну так нам объясняли. Лично я ничего против не имею, на выставки мы не ходим и разведением заниматься не планируем, меня устраивает и такая подружка), титул мне не главное.

http://s8.uploads.ru/t/wipQs.jpg

Отредактировано Натальюшка (08-01-2017 16:19:56)

0

58

Натальюшка написал(а):

Щенка брали по рекомендации

- это лучше всего.  Мы сами искали (порода редкая для Бреста), но с хозяевами очень подружились, т.к. долго узнавали что и как
А вообще столкнулись с собаками-рожалками - это жесть. Это когда хозяин держит собаку только для разведения, иногда 2 суки течные их вяжут и делается 1 пара доков (от 1 официальной суки), т.е. подкладывают вместо умерших щенков тит суки живых щенков другой суки (которая тоже ничего, но она страхует выводок своими щенками) + щенки может кому без документов нужны, то продаеются как от титулованных родителей.

0

59

Мила написал(а):

Они очень разные, если лабрик - всемирная любовь ко всем, то голден - это только семейная собака, линька 2 раза в год и мягче шерсть. У нас и так шумно в большой семье, поэтому взяли интеллигентного ретривера, лабра- весельчака и буйного энергетика мы б не выдержали

Ой, Мила, все собаки  как и люди по характеру разные. У нас в подружках два голдена с одного помета, две сестрички. Ну до чего же они разные)))) Одна застенчивая и скромная, а другая "с пропеллером в попе"))) Вот вам и общие родители) + воспитание играет немаловажную роль. Ну это, чтобы собачка несильно шалила)

0

60

Зайка написал(а):

как и люди по характеру разные.

я ж согласна (наша тихоня, заводчица сказала, что в бабушку, больше таких тихонь у нее не было никогда), но спокойного лабрика еще не видела, не видала лабрика равнодушного к другим людям.
Sunny Sunny
поэтому интересуйтесь еще и характером, не бойтесь быть настойчивой и показаться навязчивой заводчикам, задавать самые может глупые с вашего взгляда вопросы,  потому как нормальный хозяин всегда смотрит кому отдает своих детей и расскажет о всех нюансах породы, собак и т.д.
Необязательно покупать у первых попавшихся, дайте себе 3 дня подумать, вашего пса точно не заберут.  прикиньте эту собаку у себя в доме, куда вы ее отдатите в случае вашего отпуска. Если все сложится у нас буду щенки к лету, пригласим посмотреть

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » В мире животных » Собака для квартиры и дома-2