Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » В мире животных » Собака для квартиры и дома-2


Собака для квартиры и дома-2

Сообщений 61 страница 90 из 465

61

Девочки, спасибо всем за ответы. Будем думать )))

0

62

Sunny Sunny, у нас шарпей. Такой добряк, никогда никого не обижал, мебель не грызёт. Дети её просто обожают)

http://s7.uploads.ru/t/PdoFR.jpg

0

63

Любопытная написал(а):

Sunny Sunny, у нас шарпей. Такой добряк, никогда никого не обижал, мебель не грызёт. Дети её просто обожают)

ух, ты, какой бусеныш! А это только ваш - добряк или все шарпеи? И это - он уже взрослый?? Или еще малыш?

0

64

Все добряки). Это малыш, сейчас такой
http://sd.uploads.ru/t/dtOT3.jpg

Отредактировано Любопытная (09-01-2017 11:42:56)

+1

65

Когда у нас лабрик появился я тоже боялась что будет активный, но мне кажется что они впитывают поведение хозяев, плюс наша регулярно воспитывается. Так что никаких тапок погрызенных(все попытки в корне пресечены были) мебели и прочего. А нам всего 5 мес.будет. Шерсть сыпется везде, хоть и короткая, но я вижу. Спит много, если взрослый лабрик 16 часов, то наша все 20)), когда не занята. За еду на все готова).

активным придурком у нас была "овчарка немецкая" без родословной(не сразу даже было понятно, что от овчарки у нее только уши), мы потом не знали куда ее деть, где ее муж надыбал я уже и не помню, но она так и не остепенилась и не поддавалась дрессировке

А вообще по поводу дрессировки можете обращаться к нам.

И есть вопрос - как часто вы купаете лабрика?

Отредактировано Татти (09-01-2017 12:25:55)

0

66

Татти
Мы свою с осени глобально еще не мыли. Так, лапы разве что, если грязь и ее домой пускаем. Много где попадалась информация, что лабров нельзя часто купать. Летом она плавала регулярно или под газонополивалкой валялась. Запаха нет, шерсть не сыпется, блестит, кожа чистая.

Кстати да, сплюшка она еще та, нашей почти 1,5 года, а дрыхнет где и сколько может))))

0

67

еще про спаниелей читала, что, вроде, отлично с детьми ладят. И по размеру меня более, чем устраивают )) Здесь ни у кого нет спаниеля? Хотелось бы от реального человека узнать, как они ладят с детками.

0

68

Sunny Sunny написал(а):

Здесь ни у кого нет спаниеля? Хотелось бы от реального человека узнать, как они ладят с детками.

спаниели бывают разные ) американский, английский, русский. У нас 11 лет прожила русская спаниелька, если бы не пропала непонятным образом (или скорее не украли), думаю жила бы еще. Исключительно умная была собака, добрейшая и понимающая с первого взгляда, не то что слова. Детей наших любила, к чужим относилась индифферентно. Но русских все-таки надо брать охотникам чтобы блюсти породу на 100%, хотя мы с ней не охотились, она была просто членом семьи.

0

69

Я бы не советовала вообще охотничьи породы рассматривать... у собаки инстинкт и просто держать ради удовольствия-жалко и им реально нужна масса времени для выгула и выпустить пар .... Друзья спаниеля держали, в частном доме и у реки  :cool: ее с воды не достать было :crazyfun:
А эт мой электровеник отрывался на эти выходные -21 а его не загнать было :canthearyou:  домой залетал лишь поесть,  сосульки с усов стрясти и на ночь спать)))) Короче собака 3 дня отрывалась по полной))))))

0

70

Натальюшка, она живет с нами. По необходимости, но она воняет. Как привезли вымыли - не пахла, хорошо было. Счас снова воняет.
Другие кинологи говорят- чего паришься- вымой, ничего с нее не выпадет...а я не знаю.

меня устраивает сплюшка))

0

71

Татти
Не, ну если подобрать шампуник, который не будет сушить кожу, то почему б и нет. Я свою по первости мыла пару раз и поняла, что не стоит часто, у нее шерсть сыпалась, как ни странно. Счас ночует в мастерской, вечерами с нами дома, и на диван пускаю - не пахнет она мне ничем).

Я вот еще по своей заметила, как только стресс, сразу вся в перхоти. Прям пару минут и вся усыпана. Первый раз такое видела, а это она в ветклинике так перепугалась первый раз, потом норм. Вет сказал, лабры так могут...

+1

72

у отца был спаниель - очень дружелюбная собака. Наших детей терпел, как мог))

0

73

Натальюшка, у нашей живот прихватывало от смены корма, может от этого линяет больше. Сейчас корм заливаем водой, потом только кормим. Воды пьет мало-мало.
А вы чем питаетесь?

0

74

А мы недавно обзавелись вот таким вот хвостатым мальчиком)))
http://s4.uploads.ru/t/17Bzp.jpg

+3

75

Татти
Варю мясокомбинатовский собачий фарш с крупами (хорошо переносит гречку и овсянку, рис так себе, перловку вообще не может переварить, так и выдает сориии))) ), периодически балую и даю сырую говядину. Яблоки лопает, морковку, черный хлеб, сыр, кефир выпрашивает и с удовольствием пьет, но не часто.

Когда привезли, пыталась перевести на сушку, первую упаковку умяла на ура, вторую не ела вообще, если совмещал натуральную и сушку - ее пучило и пахло изо рта, перешли тока на обычную еду. Пока не сменились зубки, ежедневно давала творог обязательно.

Отредактировано Натальюшка (09-01-2017 22:04:24)

0

76

Татти написал(а):

И есть вопрос - как часто вы купаете лабрика?

По мере загрязнения. Зимой не купаем, она в снегу вываляется. Летом часто на речку ходит купаться, обожает она это дело. А осенью-весной, если в грязи поваляется, то как же не помыть, она у меня в квартире живет. Если не сильно грязная, то просто под душем, без шампуни, чтоб песок смыть. И лапы после каждой прогулки.

Татти написал(а):

Натальюшка, она живет с нами. По необходимости, но она воняет. Как привезли вымыли - не пахла, хорошо было. Счас снова воняет.

Странно. Лабры как раз таки псиной и не воняют. Только если мокрые, то чуть-чуть.

ЛЮ написал(а):

А мы недавно обзавелись вот таким вот хвостатым мальчиком)))

Зенненхунд))) Обожаю)) Наша лучшая подружка)

Натальюшка написал(а):

перловку вообще не может переварить, так и выдает сориии)

Собак перловкой категорически запрещено кормить. Они ее не переваривают.

+1

77

ЛЮ
Прелесть!!!!
Как наша няшка и любимца!!!! К сожалению , была(((
Сейчас у нас помесь овчарки с кем-то - вот вродь не глупый и т.д., но совсем не то... Мой муж -спокойно к животным, вернее никак, после гибели нашей красавицы Ники сказал, что будет брать в следующий раз зенненхунда и никаких других собак.
А сейчас у нас обитает мексиканская голая- невоспитанная до не могу: туалет дома как за здрасти, с тарелок-рук еду клянчит постоянно, а с миски есть еду- носиком крутим. Еду нам абы что не давай, повкуснее, а не нравится- есть вообще не буду. На стол залезть в поисках вкусняшек- легко! Спать в кровати под одеялом - она так любит и приучена прежними хозяевами , но я не разрешаю. Боремся с ней по поводу воспитания. Сейчас будем прививки делать, ибо ей не сделаны+ глистов никто не гонял, когти не стрижены, разной длинны, некоторые очень большие. К поводку, ошейнику не приучена, одежки одевать не хочет. Короче, море проблем, но они решаемы и мы их пытаемся решать. А вообще она милая и хорошо относится к детям моим шумным и приставучим ( это они после берна такие, она им разрешала делать что угодно в прямом смысле).
Грущу по нашей берночке  :'(

0

78

Натальюшка написал(а):

Варю мясокомбинатовский собачий фарш

А я сырым даю.... Начиталась кругом о пользе именно сырого мяса.... :dontknow:
Зайка
ПРИЗка
Спасибо! Да, наш няшка- берняшка))) я раньше тоже к собакам оч спокойно относилась... Но он просто меня покорил))) (да и всю нашу семью и окружающих тоже))) пока еще глупенький, но мы учимся 8-)

0

79

Натальюшка, наша с питомника на сушке, переучивать смысла не вижу. Просто сушку стали замачивать водой, а потом давать есть. А то она мало пьет очень- может от этого еще проблемы были.
Даже "косточку" с магазина дали- все понос.

0

80

Татти
Ну если она ее хорошо ест и с пищеварением все ок, то да. Моя натуралку лучше ест и усваивает. Воды моя мало пьет, хотя пока в квартире жили, не успевала добавлять.

ЛЮ
Я не то чтобы вывариваю, закипело, крупу засыпала и все. Сырое не так ест, говядину если только)

0

81

Девочки, но лабры жуткие аллергики? или как попадет? у моей коллеги так только рис и говядину свинину о курином и речи не идет

0

82

Мила написал(а):

Девочки, но лабры жуткие аллергики? или как попадет? у моей коллеги так только рис и говядину свинину о курином и речи не идет

Из десяти знакомых мне лабрадоров только один аллергик. И то чисто белый.

0

83

Мила
Моя шоколадка курятину ест охотно, но раз на раз не приходится, чаще после нее эээээ неустойчивый стул. Решила не давать лучше вовсе. А вот просто Куриный бульончик улетает только так - все норм после него.
Свинину им не рекомендовано, она очень жирная. Лучше говядину.

Отредактировано Натальюшка (10-01-2017 20:20:04)

0

84

Девочки, а сколько взрослый лабрадор ест мяса и ему подобного в день? Пытаюсь понять, прокормлю ли собаку, если возьму )))

0

85

Sunny Sunny, если брать щенка выкормленного на сушке, то мясо не надо.
Натальюшка, когда наша болела, а воду категорически не хотела мы выпаивали куриным бульоном.

0

86

Sunny Sunny написал(а):

Девочки, а сколько взрослый лабрадор ест мяса и ему подобного в день? Пытаюсь понять, прокормлю ли собаку, если возьму )))

сухой корм примерно 500 гр в сутки
зависит от корма дозировка

0

87

Ну 500 гр.(если не больше уходит), дороговато кормить и сушкой. Огромный пакет Роял Канина на неделю не хватило.

0

88

Татти написал(а):

Огромный пакет Роял Канина на неделю не хватило.

там 15 кг будет в большом мешке
если разделить 15 кг на 500 гр в сутки
должно хватить на месяц
вся дозировка указана на мешке ( вес собаки и возраст ). но чаще всего ее не соблюдают  :flirt:

0

89

Sunny Sunny написал(а):

Пытаюсь понять, прокормлю ли собаку, если возьму )))

ест много и все. У моей сестры соседская собака  лабрик. Хозяева кормят хорошо, но на прогулке всегда подойдет к дому сестры и требовательно попросит покормит (это вообще концертный номер так филигранно выпрашивать :) ), вчерашние макароны, щавель и все, все все съедается подчистую. Она готова есть всегда и все, даже огурцы на грядке, клубнику - все найдет. Приходится ограничивать, т.к. начинается ожирение, но такая вселенская голодгая  тоска в глазах и умение красиво вытянуть из детской руки печенюшку просто на грани умиления.

0

90

наш не лабрик, но лабрадоры в роду вероятно были. И метет все, что видит. Сейчас они с кошкой сговариваются - она может спихнуть на пол, а они уже доедают вместе. Поэтому все прячу)) Я вообще за беспородных собак. В питомнике столько несчастных или в паблике Защита прав животных. Я бы каждого взяла, но куда уже?

+2


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » В мире животных » Собака для квартиры и дома-2