Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Уход за волосами (часть 3)


Уход за волосами (часть 3)

Сообщений 31 страница 60 из 147

31

Девочки, а может кто делает стрижку горячими ножницами(термострижка)? Как вам? Есть ли результат и как долго длится эффект от этой процедуры? Где делаете и сколько по деньгам примерно выходит? Cтоит ли игра свеч или просто очередной рекламный ход? В инете много разных отзывов, а хотелось бы ваше мнение(и конкретно у нас по городу).

0

32

Soleil написал(а):

-А в каком состоянии у вас были волосы ДО кератина?

-Что удивительного? Есть такие милые кудряшки, что их просто грех силой выпрямлять.  :flirt:

-Мои волосы до выпрямления были окрашены, длина - чуть ниже плеча (сеченых концов не было).

-У девушки-мастера волосы были длинные, осветленные, волнистые. В процессе она сама несколько раз говорила, что тоже очень хочет сделать кератиновое выпрямление, но самой себе неудобно)) :question:

0

33

Я все тоже мечтала о кератиновом выпрямлении)). Хотелось гладкие,блестящие,шелковистые и прямые волосы,нк тратить мнооого времени на вытягивание после мытья. Спросила у парикмахерши и она мне посоветовала очень хорошую альтернативу,это бразильское выпрямление. И вуа ля,все мои пожелания исполнились. )) кератиновое- более химический состав и даже не всем может подойти, говорят запах еще тот при нанесении. Бразильское более щадящее.и один минус ,что на месяц- два меньше эффект длится чем при кератиновом. Но и цена в разы меньше!  Хожу 2 месяца после процедуры.

0

34

alena1983
Покажи свою красоту? :flirt:
У Бразильского совсем нет зАпаха при нанесении состава?
И по поводу продолжительности "жизни" кератина на волосах. Все индивидуально и от пост ухода зависит. А потОм - накопительный эффект имеет при последующих процедурах.

0

35

alena1983 написал(а):

и она мне посоветовала очень хорошую альтернативу,это бразильское выпрямление. И вуа ля,все мои пожелания исполнились. )) кератиновое- более химический состав и даже не всем может подойти, говорят запах еще тот при нанесении.

на сколько я поняла из интернета, важно не просто как мастер называет процедуру (я вот думала, что бразильское выпрямление - это и есть насыщение волоса кератином, т.е. бразильское=кератиновое - нет?), а каким составом делает выпрямление - прямо название марки состава узнавать надо! и вот тогда можно говорить о том, как действует и как пахнет. а то мы сейчас говорим про то, что "условный шампунь" вредит волосам, дает сечение кончиков, имеет более химозный состав, чем другой, не указывая название - как-то это неконкретно....

я в одном салоне спрашивала про кератиновое выпрямление, мне сказали, у них суперсостав  с которым !внимание надо ходить двое суток на волосах... так уже и не важно как он пахнет, 2 дня с не пойми чем на волосах  :confused: нет, спасибо...
вот такой флакон мне показали.
http://s6.uploads.ru/t/YxfKy.jpg

Отредактировано Волна (28-10-2016 17:56:41)

+1

36

alёna artstudio написал(а):

Коллега Ваша делала омбре с Олаплекс?...тогда почти в 2 раза дороже выйдет((

Там сумасшедшие деньги вышли! Средняя зарплата по стране.
Я считаю, что если не имеешь возможности постоянно тратить такие суммы, то лучше не начинать. Да, они сделают там всё очень красиво, шикарные оттенки, но любой пигмент вымывается, чем его не маникюрь, как грится. И вот походишь месяц красивая, а потом пигмен  вымылся, корни отрасли - вынь да полож еще пару мультов, чтоб порядок навели.
Я бы такие деньги отдала только за выход из темного-темного в блонд. Всё же они там с этим чудеса творят. А осветление на пару оттенков этого не стоит.
Хорошая проф краска, та же Фармавита, Лизап или Игора, в руках хорошего колориста даст эффект не хуже.
А после Олаплекса начинается песня типа "нужны уходовые средства этой же марки", ага, шампуньки за 300 тыс.

+1

37

Leshyna написал(а):

Хорошая проф краска, та же Фармавита, Лизап или Игора, в руках хорошего колориста даст эффект не хуже.

Фармавита - это итальянская проф. краска? Пользовалась, понравилось))) Значит, отложу Олаплекс до "лучших" времен, не буду пока заморачиваться))
Спасибо за ответ) :yep:

+1

38

Волна написал(а):

надо ходить двое суток на волосах...

Уже есть более современные составы. Не надо ждать 72 часа, можно сразу мыть, закалывать волосы. :)
Мне делали http://sf.uploads.ru/t/vn59D.jpg

+1

39

Soleil написал(а):

Уже есть более современные составы. Не надо ждать 72 часа, можно сразу мыть, закалывать волосы. 
Мне делали

А объём не ушёл? А то боюсь, что мои три волосины будут выглядеть как три волосины. Сейчас хоть феном маскирую

0

40

Soleil написал(а):

Уже есть более современные составы. Не надо ждать 72 часа, можно сразу мыть, закалывать волосы. :)
Мне делали http://sf.uploads.ru/t/vn59D.jpg

Мне тоже этими составами!! Объем, конечно пропал, но волосы были прямыми 2-4 месяца,это если сушить феном сверху вниз и не попадать под дождь.

0

41

alёna artstudio написал(а):

Мне тоже этими составами!! Объем, конечно пропал, но волосы были прямыми 2-4 месяца,это если сушить феном сверху вниз и не попадать под дождь.

Спасибо. Мне все-таки объём дороже. Уж как-нибудь феном с брашем обойдусь

0

42

shine написал(а):

Девочки, а может кто делает стрижку горячими ножницами(термострижка)? Как вам? Есть ли результат и как долго длится эффект от этой процедуры? Где делаете и сколько по деньгам примерно выходит? Cтоит ли игра свеч или просто очередной рекламный ход? В инете много разных отзывов, а хотелось бы ваше мнение(и конкретно у нас по городу).

Что Вам сказать, многие хвалят, но мне не понравилось вообще, я просто выкинула деньги. Сказали максимум 6 процедур - и я не узнаю свои волосы, а вообще результат будет замечен после первой. Но ни после первой, ни после шестой ничего суперского я не заметила, обычная стрижка, реже стричься я не стала, волосы как секлись, так и продолжали сечься, ничего там нигде не запаивалось. Больше делать не буду.

+2

43

Тем кто интересовался, как остановить выпадение волос, хочу посоветовать очень хорошее средство, на себе испробованное. Рецепт из интернета подтвержденный многими отзывами, иначе я бы не стала бегать по аптекам в поисках ингредиентов.
Корень лопуха-1,5ст.л., календула-1,5ст.л(для жирной кожи головы или чуть меньше если такой проблемы нет), шишки хмеля-1ст.л., корень аира-1ст.л. все залить 1 стаканом кипятка, настоять 2 часа, втирать с помощью ватки по проборам 2 раза в день в течении недели, потом новый отвар заваривать. Хранить в холодильнике. Это рецепт из интернета от Ольги Сэймур.
Я делала все по половине от исходного рецепта, т.к. считаю что неделю для отвара это слишком, и заливала чуть больше чем пол стаканом кипятка (т.к. пол стакана на столько трав получиться жидкая каша и быстро остынет), закутывала полотенцем и настаивала до вечера как получиться. Втирала в основном 1р вечером. Заваривала на 3 дня, потом делала свежий.

Мои ощущения: уже через неделю использования я заметила, что волосы стали меньше выпадать, меньше жирниться и как-то укрепились, стали выглядеть здоровей. Я от вдохновения даже недельку 2р в день втирать стала, но потом стало лень, использовала данный настой 5 недель с 18.08 по 24.09 (если бы не было эффекта забросила бы через неделю, 2 максим) сейчас уже больше сантиметра новые волоски и практически нет выпадения,  даже на брашинге после сушки пару волосинок. Еще мне захотелось больше ухаживать за волосами и пробовать разные маски.

+5

44

По поводу выпадения волос. В свое время мне очень помогли ампулы плацента формул ( Placen formula HP  ) 
У меня за год выпало от стрессов пол-головы , просто клочьями вываливась ! Девочка-мастер посоветовала эти ампулы ( их нужно после мытья головы втирать в кожу головы и корни волос). Мне и денег жаль было, да и скептически я к таким вещам отношусь.... Но помогло ! Через месяца 2 волосы перестали лезть, и сейчас все в норме. Почитайте девочки кому проблема актуальна отзывы в интернете,  многим помогло)

0

45

А какие масочки для волос вы делаете?

0

46

Спрошу еще здесь - девушки, где можно купить комбинированную расческу со щетиной? Не обязательно натуральной, у меня искусственная, и я очень довольна. Хочу еще дочке купить, себе покупала в Дискаунтере чистоты, но они сегодня сказали, что уже полгода не было в продаже...

0

47

pchela
я покупала в ларьке с косметикой, который находится возле цума- между ами мебель и фридом торговые роллеты, он где-то в середине

0

48

Я заказывала в эйвоне очень довольна

0

49

Волна
Спасибо большое за наводку, нашла там кроме расчески еще скраб для кожи головы, который нигде не могла найти. И вообще павильон очень понравился

Отредактировано pchela (24-01-2017 12:48:23)

0

50

Я не знаю писали ли девочки о таком способе мытья волос( жирные корни сухие концы), но мне на одном из форумов посоветовали шампунь наносить только на корни и кожу головы, мыть массируя, а середина волос и кончики только в процессе споласкивания шампуня с корней, т.е мыльная вода стекает и просто обмывает середину и конец волоса.Я сначала как то не приняла во внимание, но попробовав, была удивлена. Я теперь даже без бальзама обхожусь, а волосы совсем другие после мытья, расчесываются еще лучше чем с бальзамом!

Отредактировано дуся (25-01-2017 22:46:01)

0

51

Я думала, все так моют, нет? А иначе как, на голову шампунь и еще потом по длине волос порцию растирать, типа как бальзам наносишь? Это ж скока пены потом в ванне будет)))

0

52

Вот и я не поняла, всегда моешь только кожу и в парикмахерской так же. На качество волос оно не влияет.

дуся, мож шампунь новый какой просто?

0

53

Волна
Татти
Девочки, ну я всегда шампунь наносила на кожу головы, а потом и все волосы в эту пену вовлекала , а сейчас я только волосы у корня волос мою,  а до середины и концов вообще не прикасаюсь,  только потом водичка мыльная при споласкивании корней их обмывает, а руками я их не трогаю.

Отредактировано дуся (26-01-2017 19:08:15)

0

54

дуся
Я тоже всегда так делаю (только на корни) и много раз читала, что это правильней, чем на все волосы

0

55

дуся
О, я тоже мою всё))). Надо попробовать помыть голову как нормальные люди)))

0

56

О, я еще одно время разбавляла шампунь водой 1:1 и так мыла голову, кожа чувствительная, и думала типа жирнеть меньше будет. Года 2 так развлекалась. Потом потерялась бутылочка в которой я это дело разводила и некогда было- кароч все вернулось на круги своя.
Но при этом способе перхоти не было, а волос нормально промывался. А счас вот Белиту юзала, мастер сказал- у вас мадам неприятности...
Мож начать разбавлять снова?

0

57

А кто-нибудь активно пользуется шампунями-бальзамами DIPLONA?
http://sf.uploads.ru/t/60KBC.jpg

Отредактировано ksenua (27-01-2017 10:45:27)

0

58

Из " бедронки 'чет знакомое, кроме большого размера и дозатора ничего примечательного, если не перепутала,но визуально по памяти похоже.

0

59

Волна написал(а):

Я думала, все так моют, нет?

и я....  как то и не задумывалась раньше.....

0

60

ksenua написал(а):

А кто-нибудь активно пользуется шампунями-бальзамами DIPLONA?

У меня был этой фирмы шампунь, у нас брала. Ну что тут сказать, профессионального в нем только название, все остальное на уровне обычных шампунек. Типа как велла профешинал который у нас продается или сьос

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Уход за волосами (часть 3)