Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Уход за волосами (часть 3)


Уход за волосами (часть 3)

Сообщений 61 страница 90 из 147

61

Сделала кератиновое восстановление - по акции очень дешево стоило. Делала один раз, но говорили ,что для постоянного эффекта надо минимум 4. Думала над всем курсом, но теперь вряд ли.
Все равно сразу понравилось - волосы ОЧЕНЬ мягкие, гладкие. ПОсле первого мытья еще небольшой эффект сохранился, не путаются, а больше пока не мыла. Простите за качество фото - прыгали дети по мне ))
http://s020.radikal.ru/i719/1702/a6/9f5359ebd0fbt.jpg

+2

62

Unsinn
Красота!  :cool: очень удобно, конечно, с кератином. Мой уже сошел((
Где делала?

0

63

Soleil
В Аффабеле, была акция на любую длину - 25 рублей, плюс дополнительные средства оплачиваются отдельно.
И смех, и грех: сразу после моего посещения они ввели специальную цену для волос длинее 40 см )) Видимо, чтобы я их не разорила, когда приду на остальные процедуры. И как-то сразу перехотелось, хоть повышение и не такое большое.

Отредактировано Unsinn (22-02-2017 19:45:18)

0

64

Кто знает какой маской лучше всего пользоваться когда сухие волосы

0

65

Девушки, правда, что в Бигудях совсем нет продукции от kaaral? Собралась завтра за своими любимыми ампулами... Раньше брала на Советской, но уж больно мне туда далеко ездить...

0

66

pchela написал(а):

Девушки, правда, что в Бигудях совсем нет продукции от kaaral?

в никольском еще есть, на первом этаже.

+1

67

pchela
И на советской магазин Лаори, он возле Драфта

0

68

Tiffany
Уже если идти на Советскую, то там напротив белинвестбанка есть фирменный магазин kaaral, там цены немного ниже, чем везде, и товары на скидках бывают. Далеко топать только...

Ой, а может мы про один магазин говорим...

Отредактировано pchela (30-05-2017 22:37:37)

0

69

pchela
Да, про один :)

0

70

pchela написал(а):

есть фирменный магазин kaaral

парадокс в том, что в никольском продукция каарал была дешевле, чем в фирменном магазине. Правда было это примерно 3 месяца назад

0

71

Девочки, у  кого есть спрей Uniq One, скажите-ка, вы от солнца (не от брестского)  еще что-то для волос берете или надежда, что Юник справится?

0

72

Maxa,честно? Головной убор, ибо все равно выгорит.

0

73

Я один раз в неделю делаю скраб для кожи головы, также раз в неделю глиняную маску для корней волос (на сухие грязные волосы), а так шампунь, бальзам и маска. Также расчёсываюсь специальными витаминами для волос в спрее, очень нравится, волосы выглядят более живыми, шелковистыми и при этом объёмными. В основном их ухода за волосами пользуюсь средствами для объёма.

0

74

LeBlanc
  а можете все тоже повторить только с названием средств))))))?

+1

75

LeBlanc
Скраб самодельный солевой или покупной? У меня был капусовский, если честно - не поняла его эффекта, может мне он просто не нужен...

0

76

Такие проблемы с волосами могут быть из-за образа жизни, гормонами. Главное, чтобы не было таких проблем соблюдать правильный образ жизни,хорошее питание и спорт, а вот разными таблетками можно и причинить вред здоровью. Здесь https://registr-eco.ru/ интересно описано.

0

77

sculpture, а напиши мне фаворитов в шампунях(теме), хоть фирмы, я тоже счас все эти бутылки(бадьи) допользую, сил нет их терпеть и хочу чего-то...сама не знаю чего.

Я сначала хотела Лореаль, но акция на Ягодах закончилась, а в магазине было дороже и я как-то вспомнила про Мейбеллин. Лореали тоже обычно хорошие.

0

78

Татти
Надеюсь не заругают за оффтоп.
Шампунь я покупаю Glisskur объем и восстановление в такой прозрачно-фиолетовой бутылочке. Даже на третий день после мытья им волосы выглядят сносно, а так обычно у меня к вечеру второго дня уже такие, не айс, жирнятся быстро и тяжёлые, теряют объем. А с этим шампунем точно дольше свежие.

0

79

sculpture написал(а):

Надеюсь не заругают за оффтоп.
Шампунь я покупаю Glisskur объем и восстановление в такой прозрачно-фиолетовой бутылочке. Даже на третий день после мытья им волосы выглядят сносно, а так обычно у меня к вечеру второго дня уже такие, не айс, жирнятся быстро и тяжёлые, теряют объем. А с этим шампунем точно дольше свежие.

вот все с точностью наоборот- ужас, ну не ужас, но на второй день :insane:

0

80

ПРИЗка
Вот поэтому шампунь и надо подбирать индивидуально. Что хорошо идёт одним волосам, может совершенно не подходить другим. Я уже миллион шампуней перепробовала, некоторые даже сразу после мытья превращают волосы в сопли. Например, Syoss, ну и все белорусские, которые пробовала. От некоторых перхоть и зуд (например, Shamtu). Ещё мне одно время подходили некоторые шампуни Shauma, ну через день приходилось все равно мыть. Pantine, Head &shoulders, Elseve, наверное из масс-маркета все перепробовала по типу волос. Пока остановилась на  Glisskur, хорошо ещё он часто бывает на акции в миле и острове чистоты.

0

81

sculpture написал(а):

Пока остановилась на  Glisskur, хорошо ещё он часто бывает на акции в миле и острове чистоты.

Хотела уточнить у вас волосы свои или покрашенные. А то у меня та же эпопея с шампунями.

0

82

sculpture написал(а):

ПРИЗка
Вот поэтому шампунь и надо подбирать индивидуально. Что хорошо идёт одним волосам, может совершенно не подходить другим. Я уже миллион шампуней перепробовала, некоторые даже сразу после мытья превращают волосы в сопли. Например, Syoss, ну и все белорусские, которые пробовала. От некоторых перхоть и зуд (например, Shamtu). Ещё мне одно время подходили некоторые шампуни Shauma, ну через день приходилось все равно мыть. Pantine, Head &shoulders, Elseve, наверное из масс-маркета все перепробовала по типу волос. Пока остановилась на  Glisskur, хорошо ещё он часто бывает на акции в миле и острове чистоты.

полностью согласна. И ещё от воды зависит: на море дешевым тимотей мыла- волосы были класс, а тут- на один день. А шампунь один и тот же. И ещё писала уже- для меня спасение от зуда и прочей радости от использования нового шампуня дешевый Лилея козье молоко. Он ещё в ЕО часто на акции. Почему- не знаю, загадка, но кожа успокаивается и волосы становятся нормальными. Потом опять какой на пробу возьму. И круг мой спасительный меня спасает)))

0

83

tea написал(а):

Хотела уточнить у вас волосы свои или покрашенные. А то у меня та же эпопея с шампунями.

Волосы свои, не крашу уже около 7 лет.

0

84

Unsinn написал(а):

волосы ОЧЕНЬ мягкие, гладкие.

шикарные длинные волосы :cool:

0

85

Ninno5
вот такие вот "содержательные" спамообразные посты буду удалять

Модератор.

0

86

извините исправлюсь

0

87

Поделитесь, где Вы покупаете профкосметику для волос? Не люблю Бигуди из-за того, что девушки-продавцы никогда не могут ничего посоветовать, при словах "посоветуйте, пожалуйста..." начинают испуганно друг на друга смотреть. Была в Грине в павильоне с профкосметикой, девушка прекрасно консультирует, и не обязательно впаривает самое дорогое, но это далековато, не бываю там почти.

0

88

Поделюсь своими экспериментами)))). Испробовала много шампуней от очень дешёвых, до супер дорогих. Какое-то время сидела на белите, но то ли кожа привыкла, то ли ещё что-то... Голова на второй день начала чесаться от любого шампуня. Короче, начала меня эта ситуация напрягать(((. Решила обратиться я к народным средствам)))). Нашла такие основные продукты: яйцо, горчица, ржаная мука. Яйцо как-то сразу отмела, а вот попробовала горчицу. Стоит отметить ,что волос жирный у корней, сухой на кончиках; окрашен басма+хна( т.е. поиск средств, которые не смывают басму стоит остро))). И вот результат горчицы- отмывается до скрипа, хватает столовой ложки на длину до плеч, все таки сушит и нужен обязательно бальзам! Голова НЕ чешется!!!. Помыть головы хватает на день - два больше ,чем от шампуня. Дальше была ржаная мука( было, честно,стрёмно!!) Но изучив вопрос, купила сеяную ржаную муку  и начала эксперимент. Сперва не распробовали, т.к была нанесена масляная маска на волосы и ржаная не очень справилась. Потом я прочитала, что для смыва масляных масок добовлять немного соды.И вот я решилась на вторую помывку))) И поняла я всю прелесть муки. Краску не смывает, хватает 2столовые ложки, промывает до лёгкого скрипа( не так как горчица, более бережно).  Волос живой, блестит.  Хватает на 1-2дня больше, чем от шампуня. Пробовала и  с бальзамом и без , разница ,что с бальзамом меньше электризуются. Голова не чешется))). При мытьё  мукой нельзя использовать горячую воду!!! Только тёплую! И надо хорошо потереть кожу головы!. Пока мука мой фаворит!)

Отредактировано ksenua (12-11-2017 19:36:26)

+1

89

ksenua написал(а):

Поделюсь своими экспериментами)))). Испробовала много шампуней от очень дешёвых, до супер дорогих. Какое-то время сидела на белите, но то ли кожа привыкла, то ли ещё что-то... Голова на второй день начала чесаться от любого шампуня. Короче, начала меня эта ситуация напрягать(((. Решила обратиться я к народным средствам)))). Нашла такие основные продукты: яйцо, горчица, ржаная мука. Яйцо как-то сразу отмела, а вот попробовала горчицу. Стоит отметить ,что волос жирный у корней, сухой на кончиках; окрашен басма+хна( т.е. поиск средств, которые не смывают басму стоит остро))). И вот результат горчицы- отмывается до скрипа, хватает столовой ложки на длину до плеч, все таки сушит и нужен обязательно бальзам! Голова НЕ чешется!!!. Помыть головы хватает на день - два больше ,чем от шампуня. Дальше была ржаная мука( было, честно,стрёмно!!) Но изучив вопрос, купила сеяную ржаную муку  и начала эксперимент. Сперва не распробовали, т.к была нанесена масляная маска на волосы и ржаная не очень справилась. Потом я прочитала, что для смыва масляных масок добовлять немного соды.И вот я решилась на вторую помывку))) И поняла я всю прелесть муки. Краску не смывает, хватает 2столовые ложки, промывает до лёгкого скрипа( не так как горчица, более бережно).  Волос живой, блестит.  Хватает на 1-2дня больше, чем от шампуня. Пробовала и  с бальзамом и без , разница ,что с бальзамом меньше электризуются. Голова не чешется))). При мытьё  мукой нельзя использовать горячую воду!!! Только тёплую! И надо хорошо потереть кожу головы!. Пока мука мой фаворит!)

Отредактировано ksenua (Сегодня 19:36:26)

а подробней рецепты использования???

0

90

zapyataya
Вода ТЕПЛАЯ+ ржаная мука/горчица. Консистенция густая сметана. Можно более жидкую. Намочили голову теплой водой и втираем кашицу. Ржаная мука будет скользить)) , массирует хорошо всю кожу головы минуты 2-3, смываем теплой водой, НЕ горячей, иначе заварится мука и с волос будет не отодрать(. Промываем хорошо, можно использовать тазик, т.к могут оставаться частички муки, если возьмёте более грубый помол ржаной муки, то и промывать волосы более тщательно.Но не пугайтесь, в процессе сушки феном все, так сказать , сдуется)). В ржаную муку некоторые добавляют эфирные масла пару капель.в конце можно ополоснуть холодной водой, будут более блестяще волосы.  А с горчицей есть нюанс, если возьмёте свежий горчичный порошок, то разводить прохладной водой и не давайте настаиваться, иначе будет очень жечь( получите ещё и маску для роста волос))) и не успеете пройти всю голову. Так что горчичный порошок возьмите постарше))) или откройте пакет свежекупленной и дайте выветрится пару дней.

Отредактировано ksenua (13-11-2017 00:48:49)

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Уход за волосами (часть 3)