Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Уход за волосами (часть 3)


Уход за волосами (часть 3)

Сообщений 91 страница 120 из 147

91

ksenua написал(а):

zapyataya
Но не пугайтесь, в процессе сушки феном все, так сказать , сдуется)). )

а если я фен не использую вообще?
шампунем вы теперь не пользуетесь? мука вымывает хорошо?

0

92

zapyataya
Если не пользуетесь феномен, то просто чуть дольше промывайте или на последнем этапе воспользуйтесь тазиком. Шампунь вообще не использую! Если будете пробовать муку, помните, что проработать нужно качественно каждый участок кожи головы!!  2-3 минуты как минимум!!! мочалим))). Шампунь в этом плане ,конечно, быстрее, но и пользы от него ноль(((.
Некоторые добавляют в ржаную муку чуть соды или горчицы, но я использую в чистом виде и этого хватает! Ещё смешивают ржаную и рисовую муку , говорят, что от рисовой  волосы круче ,чем от любого бальзама. Но как говориться, все индивидуально и все надо пробовать на себе!

Отредактировано ksenua (13-11-2017 11:04:05)

+1

93

ksenua
это что-то совершенно новое для меня. Спасибо, непременно попробую.

0

94

Туffелька
Для меня в этом способе основной плюс, что не смывается басма и вместо 3 недель держится наааамного дольше))). Моя мама рассказывала, что в детстве бабушка мыла ей голову яйцом и волос был круче, чем от любого шампуня. Горчица была мне давно известна, как отличный природный обезжиривать( посуду же она отмывается на раз два), а вот ржаная мука была для меня тоже открытием... Зрела я долго ,чтобы попробовать, может месяца 3-4. Но не разочаровал меня результат!!

Отредактировано ksenua (13-11-2017 13:00:59)

+1

95

2 вопроса. Может, кто-то знает хороший скраб для кожи головы? Очень всегда нравился Каарал, но этот скраб сняли с производства как всегда именно мои любимые средства снимают...
И средства против сухой перхоти. Только не народные, весь этот хлеб и коньяк в голове меня бесит. ))) Пользовалась тоже ампулами Каарал, эффект отличный, но волос привык что ли, не прям хорошо теперь. Чешемся всей семьей, понимаю, что воздух сухой и вода плохая, раньше раз в год осенью постигала такая напасть, теперь раза 3...

0

96

На первый вопрос мне никто не отвечает, может со вторым повезёт ☺ кто может поделиться отзывами про ботокс для волос? Где делали, как впечатления?

0

97

Маруси-пампуси
Против сухой перхоти нравится шампунь Bio clin, покупаю в "планете здоровья", можно ещё и ампулы этой же фирмы взять, но и просто шампунь помогает ( их там два вида, отдельно от сухой и жирной).

0

98

Лелька

Что-то вспоминаю. Небольшой такой, тяжелый пузырек, да? Кажется, я им пользовалась. )) Только вот эффект не помню. Надо зайти в Планету.

0

99

pchela
Проф.косметику для волос покупаю, смотря, что - ДНК, Кравт.

+1

100

Как я довольная серией ламинирование.

http://s0.uploads.ru/t/R67Vd.jpg
У меня были разные вариации и корейские и китайские и  проф варианты.
Этот самый быстрый, удобный и дешевый вариант.
Советую прям на мильон процентов.

Волосы уже после двух применений , как из салона!
Все заметили результат и на работе и дома. Блестят, стали тяжелее, меньше пушатся, хорошо расчесываются.
Чудесный результат.
Единственное, что я не мою постоянно. 1 раз в неделю. В остальные 1-2 раза обычным шампунем/бальзамом.

+1

101

AlkoLvitza, т.е. просто шампунь, бальзам и маска? И все? И супер?

0

102

pchela
Делаю ботокс сейчас. Для лучшего эффекта надо 4-6 процедур через 20 дней. Эффект зависит от состояния ваших волос. Я уже отходила 4 раза, осталось еще 2. Парикмахерская на Набережной (BeautyLab кажется). Парикмахер еще советует после 6й процедуры заламинировать для сохранения эффекта.
У меня всегда был ооочень тонкий волос и сильно пушится. А с некоторых пор стал обламываться с середины длины. Не могу отрастить даже до плеч одинаковую длину. И гормоны сдавала, все в порядке, и питание поменяла.... Не понимают в чем дело.
Так вот на счет эффекта... Однозначно после процедуры волосы классные! Гладкие, блестящие, послушные, от резинки нет заломов. Кайф. Но по отзывам у каждого эффект сохраняется разное кол-во времени. У меня через 14 дней опять пух... :(  Но посмотрим, как дальше будет.
Мою голову шампунем безсульфатным Itely, бальзам той же фирмы с ростками пшеницы. Шампунь мне нравится, а вот бальзам - эффекта не вижу от него, буду менять.

0

103

Женюлька
Большое спасибо за ответ! Самое главное я хотела узнать - когда состав вымывается, хуже волосы не становятся? Кто-то пишет, что выпадают сильно

А можно узнать цену?

Отредактировано pchela (24-11-2017 17:07:08)

0

104

За процедуру 32 руб., но стоимость зависит от длины и толщины волос. У меня оч.тонкие и до плеч. Даже когда состав вымывается, волос хуже не стал, немного лучше, чем был до начала курса. По поводу отзывов, что выпадают.... Не понимаю, как может Ботокс повлиять на выпадение... Состав на корни не наносят, он наносится на длину волоса, а не на голову.

0

105

Женюлька
Спасибо! Наверное, и я решусь

0

106

поинтересуюсь, а может кто делал плазмолифтинг кожи головы? интересен только личный опыт!!!

0

107

кто уже попробовал покупать в магазине КОСМО шампуни и бальзамы? поделитесь впечатлениями. особенно интересуют отзывы на шампуни для неокрашенных волос.
я туда (в цум) забегала, по диагонали все быстро просмотрела, но поняла, что надо заходить надолго, разбираться и читать  - для меня много неизвестных марок.

0

108

Маруси-пампуси

что касается скраба, на тут.бай советовали неплохой от витекс
https://lady.tut.by/news/style/570810.html

0

109

катёна

Вот спасибо! ))

0

110

Вот такую маску похвалю. Волосы гладкие и блестящие, мегаэкономная. У меня волос жирный, но кончики суховаты, их я и мажу этой маской , а наверх кондиционер на 3 минуты.стоит в районе 28 рублей 500мл,
но нужно меньше одного нажатия помпы на волосы до плеч. Так что эти 500 мл хватит надолго.  http://sg.uploads.ru/t/JQmpe.jpg

Отредактировано ksenua (17-12-2017 11:14:22)

+2

111

А я взяла вот такую штуку пробовать:
http://vitex.by/upload/cacheResize/6a6/bdc/47482e3959c9acb4ba213877af25b989.jpg

Одно точно, если брызгать не на кожу а на косу, то не жирнит. Накручивать волосы интересно на него. Раньше мне надо было фиксин для того, что б объем держался, а теперь, по мере удлинения хватает таких вот штучек, концы сохнут(чего с них взять - они ж не живые), средства для кончиков юзаю. Теперь хочется еще какие пробовать.

+1

112

С тех пор как перестала краситься, возникла проблема с жирностью волос. Причем, сам по себе волос не жирный, скорее средства нынче больше ориентированы на окрашенный. Плюс я люблю, чтобы волос был рассыпчатый, свежий, а с большинством шампуней уже к середине второго дня не чувствую свежесть. Перепробовала много всего. Самое интересное, что в сегменте выше среднего средств именно для жирных волос практически нет )) Поэтому я больше с бел эксперементирую. Долго был любимым шампунь и бальзам от Liv Delano мята и ананас. Сейчас нашла ему замену )) Больше месяца пользуюсь шампунем Belita Отруби ржаные и таким же бальзамом + 1-2 раза в неделю Пилинг для кожи головы от Витэкс - Аптекаръ. Даже на третий день можно помыть челку, сделать хвостик и прилично выглядеть (если очень надо :) ). Но 2 дня меня более чем устраивает состояние волос.

+1

113

сделала кератин , а результата нет((((

0

114

Я очень щепетильно отношусь к своим волосам, по этому краску приобретаю самостоятельно, а парикмахер меня красит. Заказываю в очень всей известной компании Фаберлик. Продукция ихняя мне подходит, раздражения не вызывает, волосы очень мягкие, цвет получается естественный. Еще хочу отметить, что краска очень стойкая, что не мало важно. Заказываю на сайте  https://by.faberlic.space/shop/kosmetik … lya-volos. Все приходит в сроки, упаковочка всегда целая, и комплектация полная.

0

115

AlkoLvitza написал(а):

Как я довольная серией ламинирование.

У меня были разные вариации и корейские и китайские и  проф варианты.
Этот самый быстрый, удобный и дешевый вариант.
Советую прям на мильон процентов.

Волосы уже после двух применений , как из салона!
Все заметили результат и на работе и дома. Блестят, стали тяжелее, меньше пушатся, хорошо расчесываются.
Чудесный результат.
Единственное, что я не мою постоянно. 1 раз в неделю. В остальные 1-2 раза обычным шампунем/бальзамом.

  Спасибо за наводку. Единственный шампунь от которого не путаются волосы. Пока только шампунь. Хочу серию попробовать. Волосы свои обесцвечиваю безаммиачными красками.  У корней жирно, на концах сухо. Проблема была найти шампунь, после которого живые незапутанные волосы. Вот он. Но мои волосы не утяжеляет, а хотелось бы. Может потому, что не всей серией пользуюсь. Но мыть приходится так же часто-3 раза в неделю, жирность у корней остаётся проблемой. Ещё писали тут про Козье молоко. Мне тоже подходит, думала уже к нему возвращаться,пока этот пост не увидела и не решила попробовать.

0

116

Роза-мимоза
А где вы нашли эту серию?

0

117

Ирэн, попробуй глянуть в ЦУМе, туда много привезли наших марок, которых в Милах и Островах нет. Не помню сама, была она там или нет.

+1

118

Ирэн
В Миле видела

+1

119

Ирэн написал(а):

Роза-мимоза
А где вы нашли эту серию?

В гипермолле еврооптовском, в е-доставке её нет.

+1

120

Для разнообразия попробовала Спрей для создания идеальных локонов.  http://sd.uploads.ru/t/nsKEg.jpg
Понравился. Волосы не склеивает, но! сушит. Не для частого применения..Наношу на полу-влажные волосы и в жгутик-гульку до высыхания.
Результат это фото на второй день

Отредактировано Soleil (04-02-2018 21:22:12)

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Уход за волосами (часть 3)