Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малыши 2017

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Я все жду что кто-нибудь откроет эту темку, но решила сама)
Мамочки малышей и малышек 2017 присоединяйтесь!

Наши малыши

Ник мамы

Дата рождения ребенка

Имя ребенка

Мандаринковая зависимость

03.01.2017

Илья

ФонарикТАР

10.03.2017

Алеся

M@PuH@

12.03.2017

Ульяна

ЭLISS

20.03.2017

Борис

Отредактировано Мандаринковая зависимость (14-07-2017 17:07:22)

0

2

У нас сынок Ильюша  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1129/11/d9012591111e65380e754d1dcf322511.gif , родились 3 января!
Нам полтора месяца! любим спать с мамой (и мама кстати тоже любит спать с сыном  :love: ), облизывать кулачки и улыбаться (особенно во сне  ^^ )

Отредактировано Мандаринковая зависимость (19-02-2017 15:13:28)

+1

3

У нас Ромка выжидал лишнюю неделю чтоб 23 февраля родиться)

0

4

Пока только ест, спит и какает)

0

5

И у нас маленькая девочка. Пока еще даже без имени..только линеечку не получается правильно настроить. Родились мы 10 марта. Прям на мое др

Отредактировано ФонарикТАР (12-03-2017 18:57:57)

0

6

ФонарикТАР
Прздравляю с третьим счастьем!!!

0

7

BBulavochka написал(а):

ФонарикТАР
Прздравляю с третьим счастьем!!!

Спасибо))

0

8

Девочки, давайте оживим темку :flag: , что-то она совсем глухая :dontknow:
Мы к вам в компанию :blush: 
Я хоть уже и дважды мама, но все как в первый раз, поэтому буду рада общению и чужому опыту))))
Мы еще совсем маленькие, сыночку сегодня только 2 недельки)))

0

9

Мамочки,поделитесь как в такую погоду отдеваете малышей на прогулку?

0

10

Мандаринковая зависимость
Мы на домашнюю одежду надеваем велюровый слип и укутываемся в легкий синтепоновый конвертик, но вот тоже переживаю, что жарко, а полегче одеваться как-то боязно :dontknow:

Отредактировано ЭLISS (03-04-2017 13:20:26)

0

11

ЭLISS написал(а):

Мандаринковая зависимость
Мы на домашнюю одежду надеваем велюровый слип и укутываемся в легкий синтепоновый конвертик, но вот тоже переживаю, что жарко, а полегче одеваться как-то боязно

Отредактировано ЭLISS (Сегодня 13:20:26)

Ну мы примерно также!и тоже боюсь что жарко/холодно))жду настоящее тепло чтоб наверняка)

0

12

Девочки, а когда малыш за погремушками/карусельками начинает следить? Ближе к двум месяцам?

0

13

ЭLISS написал(а):

Девочки, а когда малыш за погремушками/карусельками начинает следить? Ближе к двум месяцам?

Примерно да!
Я уже и не помню точно(позор мне)))
Наш Илья обажает карусельку так под ней резвится правда желания хватать игрухи еще нету.
Он у нас спец больше по обоям,потолку и люстра м))больше ничего и не надо ему))

0

14

Нам полтора месяца, особо ещё не фокусирует взгляд на игрушках, но если что-то яркое перед глазками водить,  то следит

0

15

Мандаринковая зависимость
Домашняя одежда, плюшевый слип, джинсики+легкая курточка

0

16

Мамочки,во что сейчас одеваете малышей на улицу?

0

17

Мандаринковая зависимость
Мы сегодня гуляли в парке в маечке с длинным рукавом и штанишках. Шапку легкую, правда, надевала, как-то стремно пока совсем без шапки.
А мы не какаем уже с четверга :canthearyou: , так не хочется клизму делать, но завтра придется
Вы еще Ильюшу не присаживаете? Во сколько мальчиков уже садят?

Отредактировано ЭLISS (28-05-2017 23:16:01)

0

18

А можно к вам? Хотя мы декабрята. 18 декабря родились. Но должны были быть январята. Доча Лиза. Уже нам 5 мес и вылез 1 зуб. Как одевать малышку, сама целый день голову ломала.  И мамочки идут и друг другу в коляски смотрят. А кто че одел)))) Были в тонк шапочке (тк перед тем как заснуть, надо шапочку на глаза) потом сняла. Слип тонкий с утра. После обеда майка и штанишки. Всё тоненькое. Но ужасно не любит солнце.

0

19

ЭLISS написал(а):

Мандаринковая зависимость
Мы сегодня гуляли в парке в маечке с длинным рукавом и штанишках. Шапку легкую, правда, надевала, как-то стремно пока совсем без шапки.
А мы не какаем уже с четверга  , так не хочется клизму делать, но завтра придется
Вы еще Ильюшу не присаживаете? Во сколько мальчиков уже садят?

Отредактировано ЭLISS (Вчера 23:16:01)

А вы на ив или гв?
Я бы с удовольствием его начала присаживать да сказали после 5 месяцев,мы научились недавно переворачиваться на животик,я уже таааак ждала когда же))

0

20

Весна написал(а):

А можно к вам? Хотя мы декабрята. 18 декабря родились. Но должны были быть январята. Доча Лиза. Уже нам 5 мес и вылез 1 зуб. Как одевать малышку, сама целый день голову ломала.  И мамочки идут и друг другу в коляски смотрят. А кто че одел)))) Были в тонк шапочке (тк перед тем как заснуть, надо шапочку на глаза) потом сняла. Слип тонкий с утра. После обеда майка и штанишки. Всё тоненькое. Но ужасно не любит солнце.

О точно,я все смотрела сегодня как кто одел))))вообще запуталась😀😀😀
А у нас еще нет зубов,хотя слюни рекой ну очень давно,а ручки свои кушает даже во сне))

0

21

А я не ожидала зуб так рано. И врач смотрела - зубов не видно. А через 4 дня стучит.

0

22

Мы тоже хотим познакомиться. У нас Ульяна. Нам 2.5 месяца. Держим голову,пытаемся перевернуться на живот, следим за игрушками, активно "разговариваем".  По поводу одежды: бодик, штанишки и тоненькая шапочка

ЭLISS написал(а):

, как-то стремно пока совсем без шапки.

Весна написал(а):

мамочки идут и друг другу в коляски смотрят. А кто че одел))))

Все ловила себя на этом )))

0

23

ЭLISS написал(а):

Во сколько мальчиков уже садят?

Если малыш активный,хорошо держит голову и тянется за ручки, пытается переворачиваться,я бы пробовала присаживать. У нас так со старшим так было. Он и сел рано 5 месяцев.

0

24

Весна
Катя, ой как я за вас рада, поздравляю от души с дочуркой!!!
Как хорошо, что темка немного взбодрилась, а то так хочется обсудить все мелочи про своих малюпасов с кем-то, хожу на улице мам с колясками высматриваю, но у нас все мамки во дворе какие-то недружелюбные, просто пролетают мимо :D
Я про шапку от солнца как-то и не додумалась, надо попробовать)

Мандаринковая зависимость
Мы на гв, в общем на пятые сутки помогла ему ватной палочкой. Читала, что Комаровский для деток на гв допускает пять дней без стула

0

25

M@PuH@
О, какая у вас девушка ранняя, у моего Борьки голова еще болтается без поддержки, а переворачиваться и не думает. Но просто обожает спать у меня на животе, засыпает сразу, пока на живот не положишь, может и полдня без сна. И на улице плохо спит, полчаса и выспался :confused:

0

26

Мамулечки, предлагаю составить список с датами рождения деток и т.п. как и в других темках (а то приходится перелистывать все сообщения чтобы смотреть возраст ребеночка)

0

27

Эliss в роддоме, когда первый раз на живот выложили, она сразу голову подняла и продержала несколько секунд. Я очень удивилась. Но сказали,что так бывает. Мы тоже плохо спим ((( дома пеленаю,тогда крепче спит. А на улице как повезет. Стараюсь гулять где меньше машин и людей.
Мандаринковая зависимость поддерживаю ))) мы родились 12.03.2017 Ульяна

0

28

ЭLISS написал(а):

Но просто обожает спать у меня на животе, засыпает сразу, пока на живот не положишь, может и полдня без сна.

и мы так любили спать, это было мое спасение во время колик,в любое время дня и ночи мог так уснуть за пару сек,а вот как научился держать голову перестал так спать, стал даже когда спит голову поднимать и психовать из-за этого,а то я боялась как отучить илью потом от этого, но отдавил он мне конечно все что было)))

0

29

ЭLISS написал(а):

Катя, ой как я за вас рада, поздравляю от души с дочуркой!!!

Спасибо. А я вас поздравляю с сыночком)) я и не знала. Фото вконт увидела. А ты где на Востоке?

0

30

Весна
Катя, мы за политехом

0