Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малыши 2017

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

ЭLISS написал(а):

Весна
Катя, мы за политехом

Пошли гулять. Я возле Грина

0

32

О, класс, будем гулять. Вы в парк ходите?
Мы сейчас только вернулись, ветер коляску сносит o.O
Пошли в контакты общаться☺☺

0

33

Ходили на прием к неврологу. Посмотрела и сказала,что все в норме. Смутило меня только одно. Сказала разрешать сосать пальцы. Всегда слышала только,что ,наоборот, это вредно. Я аж растерялась...

0

34

M@PuH@
А чем аргументировала? Вместо соски? Может, так прикус не будет портиться, а рефлекс удовлетворит? :dontknow:

0

35

И прикус, и зубы легче расти(размассажирует сама себе десны),и познание себя и мира,и моторика,сурдологические причины (их не уточнила), и тонус с ручек и пальчиков быстрее уйдет. Одни плюсы )))

ЭLISS написал(а):

Вместо соски? Может, так прикус не будет портиться

Мы были с соской. Сказала,если тянет в рот пальцы, пусть будут пальцы,а не соска. Я считала,что для формирования прикуса лучше соска скошенной формы

0

36

Присоединяюсь к мамочкам ранее меня)) У нас появилось чудо только недавно, первый раз, назвали Вика (др 12.02) :love:

0

37

PureM написал(а):

У нас появилось чудо только недавно, первый раз

мои поздравления. Но как так?

Ездили с дочкой когда ей 7 лет было на море, вроде понравилось) Щас ей 10, мб съездить еще раз

Азовское море

0

38

Эх,у нас по ходу зубы полезли:капризничаем днем,ночью плохо спим(((

0

39

Мандаринковая зависимость
Терпения и вам и полегче пережить малышу!
Хотя мы у дочки так с трех месяцев зубы ждали -капризничала, слюни рекой текли, руки во рту все время, - а первый зуб в 1 год и недельку показался, зато прошло все безболезненно, не плакала, темпа не поднималась. И сейчас уже почти 7 - еще ни один не выпал из-за того, что поздно вылезли.
Но с сыночком уже морально готовлюсь, не думаю, что мне 2 раза так повезет :D

0

40

Нам сегодня уже 3 месяца :rolleyes: .
Были у врача, не добрал до нормы 400 грамм, врач сказала, если не капризничает и спит хорошо, смесью не докармливать.
Мы на полном ГВ.
Но чета я очкую. Дочка в месяц весила больше, чем он в три.
Подскажите, что пить-есть, чтобы молоко стало сытнее?
Медсестра сказала сцеживать первое молоко, а потом кормить, но не так его у меня много, чтобы сцеживать :dontknow:

Отредактировано ЭLISS (20-06-2017 15:49:47)

0

41

ЭLISS с 3-я месяцами вас ))) Мне советовали пить больше жидкости, кисломолочные продукты, сливки пожирнее. Для улучшения вкуса вроде как грецкий орех. А сколько норма? Мы 600 грамм набрали. Правда,почему-то вообще не выросли (((

+1

42

M@PuH@
Для мальчиков в 3 месяца 5900 нижняя граница нормы, но для девочек другие показатели

0

43

А вы на гв как? По требованию или по времени. Через сколько кушаете?

Мы еще и похвастаемся ))) Мы сегодня перевернулись :jumping:

Отредактировано M@PuH@ (20-06-2017 17:50:01)

0

44

Девочки, дети же рождаются с разным весом, кто-то 2500 а кто-то 4500. Поэтому нужно не на нижние границы смотреть, а нормы набора веса до года. Первые три мес по 800 гр средний набор, дальше чуть меньше. К году по-моему, в три раза больше должен весить ребенок, чем родился. Но опять же..дети разные, обмен веществ разный. Если ребенок не капризничает, спит спокойно, веселый, но не совсем вписывается в нормы врачи говорят, что все хорошо. Ну как- то так
Нам уже три мес и 10 дней. Линеечка что-то неправильно отображает возраст

Отредактировано ФонарикТАР (20-06-2017 19:05:49)

+1

45

Нет,не зубы у нас)не знаю радоваться или нет)))хотя пора бы,может и мне повезет и они незаметно появятся😀😀😀
А причина была в том что Илья требовал увеличить ему количество смеси))вспомнила как вел себя в прошлый раз когда не хватало ему и меня осенило,горе мать)))
Ну и я похвастаюсь:мы переворачиваемся на животик во всю хотя до недавнего времени только через левую руку мог,за ручки сам садится и попробуй только не посади)
А что касается увеличения количества молока то консультант по гв мне советовала пить много жидкости,особенно во время кормления (несмотря на то что мне она не помогла но все же).
Ну и последнее))Я по табличке с именами и др. наших малышей хотелось бы довести до ума)

0

46

10.03.2017 Алеся

0

47

M@PuH@
На гв полном, как бы по требованию, но требует каждые 3 часа, а ночью  через 2,5 часа, т.е. по требованию совпадает с по времени)))

Мандаринковая зависимость
У нас Борис 20.03.2017

0

48

ЭLISS мы тоже на гв. Днем просит через каждые 3 часа. А ночью может и по-больше продежаться 4-5

0

49

Мамули сегодня педиатр сказала не присаживать ребенка вообще до тех пор пока он сам не возьмет и уверено не сядет (т.е. получается ребенок все время лежит а потом бац и сразу должен уверено сесть),это как?я вообще не понимаю

0

50

Я свою не присаживала, но за ручки поднималась она, так тренировалась мышцы спины. Кушали полусидя, в прогулке после 6,5 месяцев полусидя/лежа ездили, т.к. в люльке ноги упирались в борт и она сама стала потиху подниматься голову с предплечьем. Села сама в 7 месяцев.

0

51

M@PuH@
Мой малыш месяц назад тоже мог 5-6 часов без кормления продрыхнуть, я не будила, хотя знаю, что надо, чтобы стимулировать прилив молочка, а теперь ночью чаще, чем днем кушает. Может, правда, не наедается

0

52

Подскажите чем пользуетесь для отсасывания соплей малышам?

0

53

Незнайка
Сделайте соплеотсос из капельницы аптечной... Лучше нее у нас с соплями ничего не спровлялось
http://s0.uploads.ru/t/cz7lw.jpg

Длину трубочки(прозрачной) регулируйте под свой рост,ю чтобы не наклоняться. А коричневую часть отрезание на границе мягкого и твердого и мягкой частью приставляет к ноздре. Не забудьте перед вытягиванием соплей закапать физ. Раствор

Отредактировано ksenua (29-06-2017 09:52:25)

0

54

Незнайка
У нас такой:http://sh.uploads.ru/t/WG60Y.jpg
Очень удобная штука. У старшего у меня была маленькая резиновая грушка с насадкой, но этот намного лучше

0

55

Сегодня узнала что виброцил с года теперь,  а что подобное можно с месяца?  В аптеке сказали ничего нет.

0

56

Девочки,а прикорм уже кто-нибудь вводил?
Расскажите что и как кушаете?

0

57

Всем привет.
Может тут есть будущие мамы, которые ждут появления чуда в ноябре ???
р-н Речицы

-ищу коллегу по счастью- =)

0

58

Europe_13
А вы как нить моете эту трубочку ?
У меня со временем там темные пятна появились,по всей длине,типа как плесень,видимо вода остаётся или что? Хоть я стараюсь его после каждой промывки продуть,но все равно. Как то перекись туда залила, оставила,чуть помогло.

А мы к двухгодовасию готовимся!))
Я давно тут не была,не могу зайти под старым ником alena1983,так что теперь с девочкой ещё))
Может кто фотографа подскажет??

0

59

Всю жизнь была кнопка редактировать ,уже нету??
Не с девочкой , а с двоечкой)))

0

60

alena1983-2 написал(а):

А вы как нить моете эту трубочку ?

Нет, саму трубку не мою, в нее ведь сопли не попадают

alena1983-2 написал(а):

А мы к двухгодовасию готовимся!))

Ну, это вам не в эту тему :-) тут малыши этого года

0