Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малыши 2017

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Всем привет😊! У нас в семье пополнение, родилась доченька-Дашенька, 24 августа. Я хоть уже и трижды мама, а всё, как в первый раз. Нам 17 дней, но до сих пор прищепка не отпала. А у вас на какие сутки отвалилась?

0

62

Мы родились 29 августа,у нас уже отпала прищепка,на 9 сутки.

0

63

А нам завтра 5 месяцев. Весим 6600г, рост 65см. За два месяца набрали около кило. Все время не покидает ощущение, что малышка не доедает( Мы пока на грудном, но посещают мысли добавить смесь http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif

0

64

нам еще месяца нет.
а пупок на 6 сутки отвалился, когда еще в роддоме были.

P S
Может кто-нибудь с Речицы тут есть. Ищем друзей для гуляний

0

65

Medulla написал(а):

А нам завтра 5 месяцев. Весим 6600г, рост 65см. За два месяца набрали около кило. Все время не покидает ощущение, что малышка не доедает( Мы пока на грудном, но посещают мысли добавить смесь

Вот у меня тоже похожие ощущения были, когда деть за 3-й месяц всего 500 г набрал. Выкинула соску и стала впихивать сиську в рот при каждом удобном случает. Ну ещё бактериями полезными попоила (проблемы с животиком у нас). В итоге за 4-й месяц - плюс 700 грамм. Ну и весы стоят на столе для контроля. А в 5 месяцев если чуть не доест - то лучше не за бутылочкой, а за кашей уже......

0

66

Девочки,расскажите что ваши малыши уже умеют?а то что-то темка поугасла((

0

67

Будем оживлять тему. Есть вопрос. Бебик почти 5 месяцев лежа на животе стал делать "ласточку" - подымает ноги и руки разводит - не опирается на них, получается, что лежит опираясь только на живот. Ещё неделю назад вроде нормально  на руки опирался, даже пару раз выпрямлял ручки - а тут бах, и все вверх и в стороны. Это нормально??? Или это тонус и бежать бегом на массаж, кто сталкивался с таким?

0

68

Всем доброго времени суток!  доченька родилась в апреле, нам уже 8(7). мы недоношены, прошли воду, огонь и медные трубы из-за пофигизма врачей. дочурка любопытна, активна, пытается ползать и сидеть, делаем беличий прыжок, стоим на четвереньках, почти четыре зуба. болеем, к сожалению, как раз.

0

69

Stenka написал(а):

Будем оживлять тему. Есть вопрос. Бебик почти 5 месяцев лежа на животе стал делать "ласточку" - подымает ноги и руки разводит - не опирается на них, получается, что лежит опираясь только на живот. Ещё неделю назад вроде нормально  на руки опирался, даже пару раз выпрямлял ручки - а тут бах, и все вверх и в стороны. Это нормально??? Или это тонус и бежать бегом на массаж, кто сталкивался с таким?

мы с четырех месяцев лежим так) и тонуса у нас нет, невролог сказала, что это так тренируется к ползкам и поворотам  . потом лежа на спине ножки навесу вытянутые в струнку будет держать, если еще не держит. http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/c9/a1db343985750c1a9727e7b7c33419c9.gif

Отредактировано Mimi (07-12-2017 00:49:42)

0

70

Mimi, а я уже за массажистом бежать хотела, думала перенапрягся. Но тонуса вроде нет. Ножки пока не вытягивает - вообще на спине лежать не хочет, как переворачиваться научился :crazyfun:

0

71

Stenka написал(а):

Mimi, а я уже за массажистом бежать хотела, думала перенапрягся. Но тонуса вроде нет. Ножки пока не вытягивает - вообще на спине лежать не хочет, как переворачиваться научился

а нас в больнице на живот с рождения клали ( что бы газики лучше отходили) - она так привыкла, что на спине спать и лежать она только месяц назад начала

0

72

Нам 11 месяцев,не верится что скоро год)
11500 кг и 77 см!не ходим пока ибо попа наша тяжела))да и пополз сын только в 9 месяцев. Немножко около дивана ходит,уже научился залезать на диван. Говорит (но еще не осознает кто это и что это) мама,баба,да-да,песенку поет тля-тля,и начал все повторять)7 зубов и любит хлеб и батон,можно больше ничем и не кормить😄

0

73

Всем привет! Мы ещё совсем маленькие, но тоже малыш 2017 года)))) Принимайте нас в свою песочницу)

Девочки, подскажите, пожалуйста, где покупаете детям зимнюю верхнюю одежду. Были в mothercare - там нет уже размеров маленьких, а в Буслике какое-то все на синтепоне да Китайское. Может, кто поделится паролями и явками?

0

74

Долгопят
Видела комбезы в Мой малыш на Ковалёвке, выбор для малюпасов был больше, чем в Буслике.

0

75

Vishenka, а это где конкретно находится?

0

76

Поддержу, на Ковалевке довольно много камбезов-трансформеров было, в разных ларьках. Цены что-то от рублей 80 начинались вроде.  А мы себе купили в Глория Джинс в санте, но он там один был.

0

77

Долгопят
Ул. Волгоградская, вроде магазин "100 пудофф" называется, здание напротив рынка.

0

78

Долгопят
Поздравляю!Рожали с мужем как и хотели?

0

79

Долгопят
на куфаре много объявлений по хорошим ценам и в таком возрасте они все в идеальном состоянии

0

80

BBulavochka, спасибо) Не получилось, я рожала на 2 этаже, а со мной ещё 2 девочки. Мужа пустили бы, если бы я была одна) зато родила как раз к тому моменту, когда начались посещения. Он на ручки первее меня взял малыша)

0

81

Natalli_Kovalchuk90 написал(а):

нам еще месяца нет.
а пупок на 6 сутки отвалился, когда еще в роддоме были.

P S
Может кто-нибудь с Речицы тут есть. Ищем друзей для гуляний

мы с речицы и нам 6,5 мес
Демид вес 9200 рост 71 см

а вы где и когда обычно гуляете?

0