Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Чистка, стирка и уборка » Уборка в квартире и не только


Уборка в квартире и не только

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Предлагаю делится отзывами о помощниках и клиниговых фирмах. Как назвать тему - предлагайте. Только реальные отзывы. Можно с фотками. Сообщения от вновьзарегистрированных пользователей буду рассматривать как рекламу и удалять. Уж извините-))

0

2

А сподвигло меня на создание этой темы такая история - к офису и складскому помещению мужа прилагался санузел, но ключи от него он получил спустя полтора года. А до этого работники складов использовали это место по прямому назначению, но не заморачивались даже попадать в унитаз. Собственно картина со слов мужа, я не смогла даже зайти на порог. Он искал уборщиц, приводил несколько тех, кто работает на автовокзале, но они смотрели и убегали( Нашел он в контакте группу клининговой компании, написано было Кобрин, но оказалось, что они работают и в Бресте. И маленький объем и невероятная вонючесть их не испугала))) Короче, приехали, отмыли и уехали.
Их номер +375295070505 Называются Клевер.

0

3

Veronika
о, у меня пока больше негатива.

Эсконте. Убирали 100м2 послестроя. Ходила следом и тыкала. Денег взяли чуть больше, чем договаривались изначально. Потом еще за ними перемывала.
Причем послестрой был вполне приличный, черновую уборку делали строители сами. 

Юнифулсервис.  Все желание с ними работать пропало после первого же звонка.  Нужно было почистить коврик 1м*1,5м.  Зарядили сроки -  3 (три) недели.  Я  офигела и почистила сама.  До ковра пыталась с ними же поговорить про мойку окон. Фигушки,  цену они так и не озвучили (посыл такой - клиент, ты побегай с рулеткой, измерь все окна и скажи нам полную площадь, тогда мы может быть подумаем, и то, если сумма заказа будет не три копейки).

Одон. Вызывала 3-4 раза на чистку ковров и мебели домой и в офис.  Без нареканий.  Но тут действует пароль )))

0

4

только сегодня эту тему гуглила)) (наверное, весна...желание всё обновить)
для начала искала. кто приедет и качественно вычистит диван и ковролин, куча рекламы, отзывы есть на самим сайтах (но я знаю, как их пишут)))
потом наткнулась, что можно и окна помыть заказать, и ген уборку, и еженедельную уборку. много инфы нашла о «ЮНИФУЛСЕРВИС», но реальных отзывов нет

0

5

Настурция написал(а):

Юнифулсервис.  Все желание с ними работать пропало после первого же звонка.  Нужно было почистить коврик 1м*1,5м.  Зарядили сроки -  3 (три) недели.  Я  офигела и почистила сама.  До ковра пыталась с ними же поговорить про мойку окон. Фигушки,  цену они так и не озвучили (посыл такой - клиент, ты побегай с рулеткой, измерь все окна и скажи нам полную площадь, тогда мы может быть подумаем, и то, если сумма заказа будет не три копейки).

ого!!! а у них на сайте - все эти замеры якобы делают сами и бесплатно

Настурция написал(а):

Одон. Вызывала 3-4 раза на чистку ковров и мебели домой и в офис.  Без нареканий.  Но тут действует пароль )))

для меня сейчас очень актуальна эта тема)) а что за пароль? :blush:

Отредактировано Юляша (21-03-2017 13:54:49)

0

6

Не, эти пришли глянули и назвали цену, платил по безналу.

0

7

Юляша написал(а):

много инфы нашла о «ЮНИФУЛСЕРВИС», но реальных отзывов нет

и не будет. они физиков ставят очень низко и за мелкие заказы не берутся.

0

8

Настурция написал(а):

и не будет. они физиков ставят очень низко и за мелкие заказы не берутся.

не, ну мне они по фото дивана стоимость озвучили (списывалась с ними на Куфаре)

0

9

Юляша написал(а):

ого!!! а у них на сайте - все эти замеры якобы делают сами и бесплатно

ну бесплатно. а толку?
У меня недавно был опыт заказа клининга в Минске.  Заходишь на сайт,  выбираешь кол-во комнат и вид уборки в 2-3 клика,  ставишь дату и жмешь заказать.  Вот это сервис.
(кстати, осталась очень довольна качеством уборки. Учли все мои пожелания по бытовой химии.)
А тут получается -  хз какая цена. Потом дождаться этих замерщиков ( т е согласовать с ними время, быть в это время дома). Потом дождаться цену. И если цена устраивает, снова согласовать время уборки и быть дома.  Очень много лишнего.
Есть стандартные размеры окон, пусть бы оценили стандартное двухстворчатое, стандартное трехстворчатое, да набросили 10% за неформат если вдруг он будет. Зачем эти лишние движения?

+3

10

Юляша написал(а):

не, ну мне они по фото дивана стоимость озвучили (списывалась с ними на Куфаре)

По чистке дивана тоже все должно быть просто. Есть стандарт одного места. Двухместный диван, трехместный.  Плюс состав обивки. Что там считать?

0

11

Настурция
ну тут с вами согласна

0

12

Настурция написал(а):

По чистке дивана тоже все должно быть просто. Есть стандарт одного места. Двухместный диван, трехместный.  Плюс состав обивки. Что там считать?

просто да не очень - еще от степени загрязнения зависит))) они считают места (одно-, двух-, трех-) + отдельно спинку...и если все не сильно загрязнено - то одна цена (и та приблизительно), если сильно - доп.плата.  Причем опой чую, что взгляд на степень загрязнения у нас может не совпасть))

0

13

Если вдруг нас читают реальные клининговые конторы, то вот приглядитесь к сайтам
http://cleanny.by/
https://getclean.by/

Понятно, что на первом месте должно быть качество услуг. Но о вашем качестве никто не узнает, пока вы не сделаете простым момент заказа уборки.

0

14

Настурция написал(а):

приглядитесь к сайтам

Как удобно!.. Жалко, что дорого(( Надо бы своим домашним показать все расчеты времени и денег, чтобы не говорили "ой, а что там убрать -пару минут - разве это работа - ну, и где тут можно устать"  и т.п.

Простите за офтоп  :flirt: )))

0

15

Настурция написал(а):

Если вдруг нас читают реальные клининговые конторы, то вот приглядитесь к сайтам
http://cleanny.by/
https://getclean.by/

нет слов.... если бы так было у нас - я наверное точно была бы постоянным клиентом (раз в месяц так точно)

0

16

agni написал(а):

Как удобно!.. Жалко, что дорого(( Надо бы своим домашним показать все расчеты времени и денег, чтобы не говорили "ой, а что там убрать -пару минут - разве это работа - ну, и где тут можно устать"  и т.п.
Простите за офтоп   )))

Дорого?? Генералка трешки за 100 рублей?  8 часов работы в 4 руки? Уборка всех труднодоступных мест и поверхностей?

+3

17

Ой, а мне на сайте клини окон не хватило)) и предварительно получилось 250р за дом, просто уборка без мойки микроволновки и прочих опций  :|

0

18

Soleil написал(а):

Ой, а мне на сайте клини окон не хватило))

есть, в дополнительных функциях.

Soleil написал(а):

и предварительно получилось 250р за дом, просто уборка без мойки микроволновки и прочих опций

Нат, ну так у тебя дом. Ясно, что это дороже чем квартира.

0

19

а я отказалась от всех служб с преобритением моющего пылесоса!

0

20

Ну-с ,дамы, признавайтесь! Можно в ЛС! Кто реально пользовался услугами по уборке?
Пасха на носу, а у нас не то, что "конь", даже "кот не валялся"..... Возвращаюсь поздно, в единственный выходной - я -овощ! Уже всерьёз задумалась об услуге!
Но слабо представляю, как это происходит, как это организовать со стороны хозяйки. Как это вообще, когда дома "хозяйничает" посторонний человек?

0

21

Послушаю других. Для меня этот вопрос актуален. Стараюсь в течение недели понемногу убирать, но основная часть уборки приходится на выходные. Чувствую, нужна посторонняя помощь.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Чистка, стирка и уборка » Уборка в квартире и не только