Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Чистка, стирка и уборка » Чем обновить полотенца?


Чем обновить полотенца?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Живём в новенькой квартире уже полгода. Всё классно, но вода уж очень жёсткая. Одежда вроде ничего, а вот банные полотенца стали "дубовыми". Купила Ласку для шерсти и шёлка(ничего более подходящего в магазине не увидела), но без толку.
Посоветуйте,  какими средствами можно вернуть полотенца к жизни?

0

2

СmeшаМёD
для стиральной машины можно поставить на входе воды фильтр с солью,он ничего не делает кроме как смягчает воду.по принципу соли в посудомойке.стоит недорого,соль туда досыпается.
а ополаскивателем пользуетесь? они немного смягчают вещи,больше никаких средств то и нету.как смягчать воду и ополаскивыатель

0

3

СmeшаМёD
очень мягкие полотенца после сушки в сушильной машине.  Или после стирки в прачечной.
Дома с обычной стиралкой такой мягкости не добиться ничем. Проверено на моей супермягкой воде.
Немного смягчает кондиционер+утюг.

0

4

Bella
Так и я считала, что больше никаких хим.средств больше нет. А вдруг, думаю, отстала от жизни, вот и спрашиваю.
Про фильтры,  например, не знала и не слышала ни разу.  Спасибо за совет, воспользуемся!

0

5

Настурция
Сушильной машины не намечается, поэтому такая мягкость нам не грозит))))
Кондиционер+утюг не помогают, наверно совсем запущены у меня дела))))

0

6

Вывод, что нету суперсредства?)))) покупать мне новые полотенца и холить и лелеять как малых детей)))))

0

7

СmeшаМёD написал(а):

Вывод, что нету суперсредства?)))) покупать мне новые полотенца и холить и лелеять как малых детей)))))

носите в прачечную. После нее точно мягкие.

0

8

А, еще есть стиралки с функцией обработки паром.  Тоже здорово смягчают полотенца

0

9

Настурцияда, прачечная как вариант

0

10

СmeшаМёD
Я в последнее время заливаю ополаскиватель в распределитель не сразу, а когда начинается последнее полоскание, тк стала замечать, что разбавляется и частично вымывается с набором воды еще до посл полоскания.
А еще на разбавленный ополаскиватель нарвалась однажды (брала такой как был предыдущий, но в др магазине, поэтому заметила разницу).

0

11

По моим наблюдениям еще и в фактуре самых полотенец дело. Стираю одинаково, но некоторые мягче, а некоторые - жесткие (их утюгом пропариваю).

kazyaderezya написал(а):

Я в последнее время заливаю ополаскиватель в распределитель не сразу, а когда начинается последнее полоскание

А он хорошо вымывается в таком случае? Я, наоборот, для полотенец всегда ставлю дополнительное полоскание и температуру 60С.

0

12

кондиционером и отбеливателем!

0

13

Irina написал(а):

Я, наоборот, для полотенец всегда ставлю дополнительное полоскание..

А почему не всегда ставить на дополнительное полоскание? (У меня кнопка доп.полоскания как нажалась после покупки машинки, так и не отжималась 12лет))))) 
Иногда попадались такие "порошки", которые не выполаскивались и с дополнительным полосканием, я тогда ставила будильник на окончание полоскания, обнуляла программу и снова на полоскание/отжим включала (т.е. вместо четырех - восемь раз))
Тут не только из-за жёсткости воды зависит, но и от самого моющего средства.

0

14

kazyaderezya
О, я тоже столкнулась с проблемой ополаскивателя. Всегда покупала один и тот же, а последний раз купила - ерунда какая-то, ни запаха, ни эффекта. Подсказали добрые люди, что возможно дело в производителе, типа польский :cool:,  а российский :dontknow:

Отредактировано СmeшаМёD (31-03-2017 08:32:53)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Чистка, стирка и уборка » Чем обновить полотенца?