Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Юридическая консультация » Рабочий год после декретного отпуска.


Рабочий год после декретного отпуска.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Девочки-кадровики, может кто поможет мне (отупевшей за почти 6 лет декретного отпуска) посчитать, когда я буду иметь право на трудовой отпуск после выхода из декрета.
Итак, на работу я устроилась 19.01.2009.
В июне 2011 года (условно с 01.06 по 29.06, точные даты не помню) я отгуляла очередной трудовой отпуск за период работы с 19.01.2011 по 18.01.2012. С 01.11.2011 по 06.03.2012 я находилась в отпуске по беременности и родам (больничный 128 дней). Затем ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, который должен был закончиться 26.01.2015, но в период с 19.12.2014 по 24.04.2015 ухожу в отпуск по беременности и родам (оплачивался больничный 128 дней, а пособие по уходу за первым ребенком не выплачивалось). 28.02.2018 года закончится отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.
Как тогда мне будет считаться рабочий год? И когда после выхода на работу я буду иметь право на очередной трудовой отпуск? Спасибо всем откликнувшимся.

0

2

sculpture
я так понимаю,что в трудовом отпуске вы были в июне 2011 только?Перед уходом в  1й и 2й декрет вы отпуск не брали,значит за это время по бир у вас набежало какое-то кол-во дней отпуска,сколько-вам надо узнать в отделе кадров,и после выхода из декрета вы сразу,на сколько я знаю,имеете право на отпуск,я не кадровик,но помню в законодательстве,что женщина имеет право взять труд отпуск или перед уходом в декрет,или сразу после него,

0

3

BBulavochka написал(а):

Перед уходом в  1й и 2й декрет вы отпуск не брали,значит за это время по бир у вас набежало какое-то кол-во дней отпуска,сколько-вам надо узнать в отделе кадров,и после выхода из декрета вы сразу,на сколько я знаю,имеете право на отпуск

:yep:  :yep:

0

4

BBulavochka
Так дело в том, что отпуск я то брала перед декретом, то есть отгуляла наперед. Но я так понимаю, что больничный по Бир входит в рабочий год? Тогда первый больничный помог закрыть рабочий год, и даже остаток остался +второй больничный, это выходит уже больше 170 дней. Получается, что выйдя из декрета и проработав ещё пару месяцев, к лету я смогу рассчитывать на отпуск (ну или хотя бы его часть)?

0

5

sculpture написал(а):

Получается, что выйдя из декрета и проработав ещё пару месяцев, к лету я смогу рассчитывать на отпуск (ну или хотя бы его часть)?

второй и последующий  отпуски  даются  без привязки в отработанному  времени. Но на усмотрение работодателя.

0

6

чисто теоретически вам не надо отрабатывать пол года, чтоб взять отпуск. но это на усмотрение руководства. я выйдя из первого декрета через месяц уже брала отпуск. поэтому точно знаю , что можно.
на счет количества дней. это на самом деле должны рассчитать вам в отделе кадров. т.к там идет привязка к отчетному периоду. это в вашем случае с 19.01 по 18.01 . но у всех ведь разное количество дней отпуска. плюс если брать за свой счет какое-то определенное количество дней отчетный период смещается.

0

7

sculpture написал(а):

отпуск я то брала перед декретом, то есть отгуляла наперед. Но я так понимаю, что больничный по Бир входит в рабочий год

вам нужно уточнять, как именно вам считали отпуск. Я перед вторым декретом ходила в отпуск, и мне в расчет отпуска включили больничный по БиР.Т.е. я перед декретом отгуляла всё по максимуму и после выхода из декрета ничего уже из отпускных дней не осталось)) А после первого декрета у меня как раз накопились дни отпуска за время больничного по БиР.

0

8

Спасибо всем ответившим.

0

9

О, спасибо за тему))) очень актуально для меня сейчас. Пойду узнавать в кадрах, что мне положено.

0

10

Kolbochka написал(а):

. т.к там идет привязка к отчетному периоду. это в вашем случае с 19.01 по 18.01.

После выхода из декрета, тем более второго,  рабочий год уже не будет с 19.01 по 18.01, а будет пересчитан, с учетом времени, в течении которого Вы находились в отпуске по беременности и родаи. Поэтому и рабочий год у Вас теперь будет начинаться в другую дату. Конкретно Вам должны посчитать новый рабочий год в отделе кадров по месту работы

0

11

ЛЮ
Когда узнаете, отпишитесь мне, пожалуйста.
Erika
Понятно, что рабочий год сдвинется. Думала, может тут есть кадровик, кто мне толково посчитает.

0

12

Так чтобы толково посчитать, надо обладать полной информацией-когда и на сколько прерывался Ваш стаж:))

0

13

Erika
Так я вроде все указала, что-то ещё надо? За свой счёт я не брала, ну может один раз, этот день роли не играет. За предыдущие рабочие года отпуска отгуляла и их можно не учитывать, получается. Из декрета не выходила ни на день. Только больничные по Бир.

0

14

sculpture
я думаю,что у вас будет уже полный трудовой отпуск ,независимо от того,как вам будет считаться рабочий год

0

15

sculpture
Отпишусь, но уже только в понедельник...

0

16

ЛЮ
Конечно, это не к спеху.

0

17

За Ваши больничные по беременности набежало 6 месяцев рабочего года. При выходе с д/отпуска вас не будет в графике отпусков( он утверждается в январе), но как мать 2-их детей Вы имеете право пойти в отпуск по заявлению, причем имея отработанных 6 месяцев Вы смело можете претендовать на половину отпуска.

kaдровик

+2

18

Снова здравствуйте!
Исходя из Вашей информации, рабочий год у Вас сдвинется, и будет начинаться 5 сентября. До сентября 2018 года Вы можете претендовать на полный отпуск. Он будет предоставляться вне графика отпусков по Вашему заявлению.

+1

19

Спасибо большое!!!

0

20

Пожалуйста.

Отредактировано natka (06-07-2017 17:26:00)

0

21

sculpture
Отчитываюсь. Была в кадрах. Отпуск мне уже положен) как я поняла, больничный по БиР в отработанное время не входит, от входит в декрет.
П.с. декрет у меня один. На работу вышла 23 мая

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Юридическая консультация » Рабочий год после декретного отпуска.